Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Угроза

"Удочка, леска, крючок, поплавок, приманка. Хмм, осталось только выкопать несколько червей, когда прибуду на место. Вероятно, здешние рыбки тоже любят их. Кроме того, надо не забыть взять с собой стул, ёмкость для хранения рыбы, сачок и что-нибудь холодное, чтобы рыбка не протухла до того как я дойдя до дома. Н-нн, этого всего мне вполне хватит", - честно говоря, те, кто никогда не ловил рыбу, не знают насколько утомительно это занятие. Ловить рыбу куда легче в пресноводных водоёмах, чем в морских. Но сути это не меняет.

После той рыбалки с Робинсом он больше не ходил к морю. Ведь если Цзян вернётся с ни чем, он будет пребывать в унынии как минимум неделю. Слишком уж большое разочарование, поэтому сейчас он направлялся не к морю, а к реке.

Обычно на речной рыбалке лучшим вариантом является использование ручной удочки. Длина удилища речных удочек всего лишь 3-8 метров, их изготавливают из углеродного волокна или стекловолокна, если не считать спиннинга.

На прошлой его рыбалке он использовал удочку из стекловолокна. Эти удочки очень тяжёлые, но не особо крепкие, зато очень жёсткие. За их жёсткость она даже получила своё уникальное название «Боевая удочка». Под этим подразумевалось, что эту удочку можно было бы использовать не только для рыбалки, но и как оружие в уличной потасовке. Она в несколько раз жёстче, чем бита, поэтому, если ей ударить, то кому-то и до небес будет недалеко, если вы понимаете, о чём я…

Если честно, то эта удочка в основном используется новичками. Цзян Хай же использовал такую, не потому что он был новичком. Эти удочки дьявольски дешевы. 5,4-метровая удочка всего лишь за 25 юаней, грех было бы не купить. Она подходила ему идеально. Кроме того, так как в реках провинции Хейлонг не осталось крупной рыбешки, такая удочка как никогда подходила.

Теперь, когда у него завелись деньги, он смог купить к своей удочке длинный конец для ловли крупных рыбин. На этот раз он принес специально разработанную 11-метровую удочку из углеродного волокна с ним. Толстая леска и большой крючок – всё, что требовалось ему для счастья. Сложив все вещи, он отправился на квадроцикле искать место для рыбалки.

В Бостонском регионе, из-за низкой скорости потока воды нет крупных рек или иных водоёмов. Конечно, количество воды меняется в периоды сильных дождей, штормов, ураганов и снежных бурь.

Через пять минут ему уже показались реки, а через полчаса, тщательно обследовав берега, он наконец-то нашел чистенькое место с малым количеством волн и растительности. Обнаружив идеальное место, Цзян Хай припарковал автомобиль и начал свои приготовления.

Начал он с выкапывания червей. В Америке никто не использует червей, как приманку. Таким образом, эти дикие черви были особенно большими. Прямо монстры какие-то. Однако Цзян очень любит этот тип приманок. Довольно быстро он насобирал пол тарелки червей. Ему много и не требовалось. После очистки от кусков земли их просто крепят к крючку и готово. После того, как приготовления были окончены, крючок с приманкой полетел в середину реки.

"Аааа, шикарно. Хотя рыбалка - это удовольствие, но усилий приходится прилагать немереное количество", - сказал Цзян Хай, медленно садясь.

Вздохнув, Цзян положил удочку и стал особо тщательно рассматривать обстановку вокруг. На самом деле самый чистый воздух в Америке здесь. По сравнению с качеством воздуха сельской местности Китая, этот воздух куда лучше. Единственное незагрязненное, нетронутое цивилизацией место в Китае можно найти лишь глубоко в лесу.

Бэнг, бэнг, бемн. В то время, как Цзян Хай наслаждался этой красивой природой, его удочка вдруг подлетела. Если бы не быстрая реакция Цзян Хая, то он, вероятно, потерял бы и рыбу, и удочку. Тем не менее, он решил вытащить рыбку. Как только он крепко взял удочку, он был ошеломлён.

А всё потому что ему не удалось вытащить рыбу. Он наклонился. Его удочка жёсткая, и если бы он что-нибудь бы не делал, то удочка переломилась бы. Цзян успокоился и решил всё проверить. Вскоре он подтвердил, что рыба действительно на крючке, так как леска двигалась.

"Это невозможно, почему такая большая рыба здесь?" – пробормотал он в неверии.

Так как тут нет водорослей, как в море, потому оставалось лишь предположить, что тут обитают настолько крупные рыбы, что могут сломать его удочку. Он подавил свое любопытство, и начал медленно вытаскивать рыбу. Имея обширный опыт в подобных ситуациях, он медленно извлекал леску. Тень крупной рыбы появилась в воде.

"Это карп? Офигеть, что за исполинская рыбина?" – вид такой большой рыбки оказал на Цзян Хая ошеломляющее воздействие. Ему был виден огромный карп, почти в метр длинной.

Карпы очень сильно отличаются от других видов рыб. Чем больше они, тем больше у них чешуи. Однако у карпов всё несколько иначе. Независимо от их размера, при нормальных условиях, они не имеют только 36 чешуек от головы до хвоста. С увеличением размера рыбки меняется лишь величина чешуек, а не их число.

Увидев размер этого карпа, глаза Цзян Хая загорелись в волнении, и, не удержавшись, он прокомментировал: "Да одной этой рыбины хватит, чтобы я на сегодня забыл о еде".

Цзян уже чувствовал, как его рот заполняли слюнки. Ведомый растущим в геометрической прогрессии голодом, он вытащил эту громадину из воды и бросил ее на землю. Этим он свёл всю надежду на побег к нулю. Тем не менее, когда этот карп пал наземь, он начал дёргаться активно, будто в агонии. Эти карпы не имели естественных врагов в Америке, следовательно, они стояли на верхушки пищевой цепи в этой реке. После приземления на землю, он начал дёргатьс безостановочно, пытаясь вернуться обратно в реку. К счастью, Цзян Хай быстро подоспел, и оттащил рыбку подольше от водички.

"Да. Мой сладкий, ты прекрасен!" – даже будучи под ногами он все еще подпрыгивал, Цзян Хай был счастлив.

Мысленно Цзян уже строил планы на неё. Он уже решил потушить её. Цзян млел лишь от одной мысли об этом. Обдумав всё, он начал чистить рыбу. Сначала он извлек крючок из его рта, затем взял его за хвост и промыл её в реке. Он не мог не восхищаться силой этой рыбины. Только он опустил Карпа в воду, как сразу вытащил. Если бы на его месте был кто-то иной, то он бы, вероятно, потерял его уже.

К сожалению, Цзян Хай не был простым человеком. Благодаря скрытым силам его тела он вытащил рыбу из воды и бросил её в уже подготовленный охладитель. Тем не менее, как только она попала в охладитель, Цзян Хай забеспокоился, так как эта ёмкость была слишком мала. Охладитель был всего примерно 1,2 метра в длину, теперь, когда в нём 1-метровый карп в нем нет места для чего-то ещё.

"Что за непруха?!" - вздохнул Цзян Хай. Прошёл всего час с тех пор, как он ушел, хотя первоначально он планировал проторчать тут целый день. Но его плану не претвориться в реальность.

Если он продолжит ловить рыбу, то ему некуда будет складывать рыбу, так что на этой ноте его короткое путешествие подошло к концу. После этого Цзян высыпал на землю оставшихся червяков, и начал собираться обратно. Однако ещё до того, как он успел собрать все вещи, внезапный рев двигателей достиг его ушей с последующим появлением самого кортежа. Говоря конкретнее, это был кортеж из двух автомобилей и четырёх мотоциклов.

Первоначально Цзян Хай подумал, что они направляются в Бостон, но эта мысль быстро покинула его тогда, когда эти люди увидели его издалека, они изменили свой маршрут и направился прямо к нему. Увидев, что кортеж направился к нему, Цзян Хай был действительно озадачен, так как его шестое чувство так и кричало «Опасность!!! Опасность, кому говорю?!». Он надеялся, что это его воображение. Но даже если нет, то он в любом случае сумеет преподать им урок в случае чего. В то время, когда о решал уехать на квадроцикле или остаться, чтобы узнать, что этим парням надо, этот кортеж остановился окружив его.

"Эй, разве это не наш таинственный китайский инвестор? Ты действительно туп, как чёрт, раз даже не додумался прихватить своих собак с собой, выходя из дома", - Цзян Хаю было интересно, кто эти люди, и тут человек с ковбойской шляпой вылез из машины. Цзян Хай сразу же узнал его.

Первоначально Цзян Хай задавался вопросом, кого он мог обидеть из них. Тем не менее, одного взгляда на говорившего хватило, чтобы он понял в чём тут дело. Этот человек является не кем иным, как парнем, что угрожал ему в баре, когда он нанимал людей на работу. Судя по всему, он тут, чтобы воплотить свои угрозы в жизнь.

"Мои собаки... говорите так, будто бы встречались с ними. Если у вас есть что сказать, то вам лучше высказаться побыстрее. У меня нет времени на вас. Мне еще нужно вернуться, чтобы приготовить ужин", - выплюнул эти слова Цзян Хай. Говоря о собаках, его первые мысли были о По и Юне, но они вряд ли встречались с ними. Потом выяснилось, что под собаками парень подразумевал Робинса и других...

Однако слово не воробей, если уж вылетело, не поймаешь, так что Цзян решил, что будет стоять на своем до победного конца.

http://tl.rulate.ru/book/795/45924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну наконец-то начинается что-то интересное!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку