Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Стратегии развития рыбного промысла

Заметив, какую приманку принес Робинс, Цзян Хай почувствовал себя несчастным. Он узнал этих креветок. Аляскинские розовые креветки, можно сказать, что они были очень хороши на вкус.

Их можно было купить в Китае. Морепродукты в Харбине стоили не так дешево, как в прибрежных районах, но дешевле, чем в других городах. Обычно 500 грамм креветок стоили около двадцати юаней. Замороженных креветок продавали редко, особенно если они были большого размера.

Робинс сказал, что здесь их тонны. Обычно они живут на глубине 150-ти метров, но когда пасмурно, когда дождь или ураган, на дне океана не хватает кислорода, и креветки всплывают к поверхности. В этот время можно установить сети и легко поймать несколько килограммов. Для большинства местных рыбаков креветки и моллюски были просто приманками. В Америке и европейских странах моллюски, морские огурцы и морские ежи как правило не пользуются популярностью, даже если они высокого качества.

Когда все трое закрепили приманки, Робинс первым закинул удочку и забросил аж на 50 метров. Обычный рыбак не смог бы так бросить. Робинс повернулся к Эдварду и Цзян Хаю, самодовольно улыбаясь.

Видя насмешливое выражение Робинса, Эдвард тоже закинул удочку и обошел Робинса на десять метров. Робинс кивнул, как бы одобряя навыки этого старика. Наконец настала очередь Цзян Хая. Несмотря на то, что он впервые рыбачил в море, он кое-что знал. Он сделал сильный взмах, и леска с грузом погрузилась в воду на расстоянии семидесяти метров. Робинс и Эдвард, увидев это, изумились. Они знали, что их босс силен, но никогда не думали, что до такой степени. Чувствуя их удивление, Цзян Хай лишь усмехнулся.

«Босс, ваша сила удивляет… Но вы застряли», - похвалил его Эдвард и заговорил о другом.

«Застрял? Что вы имеете в виду?», - переспросил Цзян Хай.

«Ваш крючок застрял в рифах. Если не верите, можете попробовать смотать леску», - объяснил Эдвард с кривой улыбкой.

Конечно же, Цзян Хай не смог смотать леску.

«Эх… Это…» - застеснялся Цзян Хай.

«Нет проблем, это нормально для новичков. У меня еще много крючков и грузов. Они дешевые. Десять долларов за 100 комплектов», - радостно заявил Эдвард, видя смущенное лицо Цзян Хая.

*кашель* Цзян Хай быстро начал готовить новую леску с новым набором крючков и грузов. На этот раз он забросил удочку на 80 метров. Но через минуту снова застрял.

«Какого черта это так трудно??». Цзян Хай был готов отказаться, он застревал два, три, четыре, пять, двенадцать раз… Если бы он взял пригоршню грузов и бросил в воду, то убил бы больше рыбы, чем наловил, а наловил он ничего.

«Рыбалка – это сложный спорт, босс. Вы забросили леску слишком далеко, и груз потянул ее на дно. Леска застряла в рифах», - объяснял Эдвард Цзян Хаю, увидев в его взгляде сомнение.

В то же время он сматывал свою леску, и уже скоро из воды вытянули полутораметровую треску. Обычно такие рыбы срывались с крючка, но Эдвард был профессиональным рыбаком. Он сразу же вынул рыбу из воды и с силой бросил позади себя. Нетрудно было представить, какой силой обладает этот старик. Робинс увидел треску и сверкнул глазами.

«Боже мой, эта рыба слишком велика для нас всех», - сказал Робинс, подбежал к ней и понес рыбу в заранее подготовленный холодильник.

Морские рыбы, покинув воду, живут недолго. Треска продается в Америке замороженной и уже выпотрошенной. В Китае треска тоже продавалась, но обычно была меньших размеров.

«Хорошо, давайте развлечемся. Будем использовать маленькую рыбу в качестве приманки. Хочу увидеть, какие рыбы здесь водятся», - сказал Эдвард. Его главной целью было выяснить, кто здесь водится. Ловля рыбы была на втором месте.

«Под водой очень много рыбы. Пока могу сказать, что в области коралловых рифов водятся десятки видов. Есть крупные и мелкие рыбы. Также много крабов и омаров», - сказал Цзян Хай, готовя новую леску.

«Так много рыбы?». Эдвард был немного шокирован, а Робинс явно сомневался, потому что даже не знал, как обстоят дела под водой.

«Да, дайверы обследовали территорию перед моим возвращением». Ответ Цзян Хая шокировал Робинса. Цзян Хай проклинал себя за разговорчивость, потому что еще много вещей придется скрывать, чтоб не опасаться последствий.

«Если так, то отлично», - ответил Эдвард. Цзян Хай в четырнадцатый раз закинул удочку.

«Эдвард, раз уж здесь столько рыбы, то сейчас лучше ловить, а развивать потом?» - спросил Цзян Хай, увидев восторг Эдварда.

«Я не знаком со спецификой, но вашим словам я верю. Рыбалка на побережье принесет плоды», - подтвердил Эдвард. Если это действительно так, то промысел может принести несколько миллионов долларов.

«Рыбачить раз в месяц будет более, чем достаточно. Когда надо будет патрулировать воды, мне понадобится ваша помощь и помощь Филимона. Так что нанимать больше никого не нужно».

Поскольку не было никаких планов по разведению рыб, не нужно было закупать ни рыб, ни корм для них. Это избавит от многих неприятностей.

http://tl.rulate.ru/book/795/17340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку