Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Мистер Андерсон

«Эй, Эдвард, ты там?» - кричал Филимон в сторону хижины, расположенной на побережье, перед которой были припаркованы два пикапа.

«Как я и ожидал. Босс, вам чертовски повезло, только Филимон может убедить этого парня работать на вас», - Робинс не мог удержаться от смеха, глядя на Филимона. К сожалению, Цзян Хай до сих пор не имел ни малейшего понятия, что происходит.

«Его зовут Эдвард Андерсон. Один из лучших рыбаков здесь. Ходят слухи, что его отец был потомком викингов и прибыл сюда из Исландии. В молодости он вышел в море на небольшой лодке, а вернулся с огромной касаткой. После этого его отправили на секцию прыжков в воду. К сожалению, его выгнали после того, как он ударил инструктора или что-то вроде того. Он заработал достаточно денег, чтоб уйти на пенсию, но Филимон женился на его младшей сестре. Если не Филимон, то больше никто не сможет уговорить его снова работать на траулере», - объяснил Робинс Цзян Хаю.

Услышав слова Робинса, Цзян Хай был шокирован. В одиночку охотиться на касатку? Если это не шутка, то мистер Андерсон действительно необычный человек. Цзян Хаю уже было интересно встретиться с ним.

«Иду я! Филимон, если бы не Вики, я бы уже давно приказал тебе заткнуться, черт возьми». Из хижины вышел человек, держащий в руках большую раму. Это был высокий человек лет пятидесяти, с густой бородой. Все его тело было покрыто громоздкими мышцами, и это было бы страшно, если бы не круглый живот.

«Ты, ублюдок, я нашел тебе работу!» - Филимон не воспринимал Эдварда всерьез. Эдвард застыл в потрясении.

Все было так, как описал Робинс. Он заработал много денег в молодости. Жены и детей у него не было, так что этой суммы хватило бы ему до конца жизни.

Сейчас он живет один, не имея никаких вредных привычек. Он редко пьет, крайне мало курит и никогда не играет в карты. Этот образ жизни подходил уровню его текущего достатка, но проблема в том, что раньше он был женат. Сейчас он был в разводе, но был еще сын. Эдвард должен был платить 50 тысяч долларов в годза его обучение в колледже. Из-за этого он заметно обеднел. Он хотел искать работу, и с его опытом легко можно было найти работу на западе или южном побережье. Но он был уже стар и переезжать не хотел.

Предложение Филимона было неожиданным. В районе Бостона не было ни одного крупного рыболовства.

«Позволь представить тебе моего нового босса. Это текущий владелец Зеленого Леса, Цзян Хай», - видя, что Робинс и Цзян Хай подошли, Филимон перешел ближе к делу.

«Здравствуйте. Зеленый Лес? Это большой участок. Вы планируете эксплуатировать побережье?» - спросил Эвард у Цзян Хая.

«Конечно, но эти планы я на некоторое время отложил. Я слишком много вложил в ранчо, поэтому могу предложить вам вакансию капитана, одна-две лодки», - ответил Цзян Хай. Видя, что тот говорит правду, Эдвард не стал счастливее.

«Эй, Эдвард, давно не виделись» - поздоровался Робинс, но Эдвард лишь улыбнуся ему, не отвлекаясь от Цзян Хая.

«Я хочу знать, когда вы планируете развивать промысел», - серьезно произнес он.

«Когда ранчо принесет первую прибыль», - сказал Цзян Хай, немного подумав. Он действительно хотел развивать промысел, но ему мешали материальные проблемы. Что он мог с этим сделать?

«Это, безусловно, не проблема», - радостно ответил Эдвард.

«Можно спросить? Почему не проблема?» - с сомнением спросил Цзян Хай.

«По двум причинам. Во-первых, мне очень нужна работа, поэтому даже если вы скажете мне ловить азиатских карпов, я это сделаю. Во-вторых, я уверен в людях, которых вы наняли. Если на вас работают Робинс, Филимон и, как я догадываюсь, Берк, это хорошо. В течение двух лет ваше ранчо принесет прибыль», - объяснил Эдвард. Они все из одного города, поэтому все осведомлены о навыках друг друга. Похоже, у Робинса они действительно были, и все об этом знали.

«Если все так, то предлагаю вам присоединиться. Надо подписать контракт. Также я подготовил для вас дом, в который вы переедете», - сказал Цзян Хай.

Услышав, что сказал Цзян Хай, Эдвард не мог не согласиться. Раз у него будет дом на ранчо, то эту хижину он сможет использовать, чтоб получать дополнительный доход. Зарабатывание денег сейчас – серьезная проблема. Они отправились в офис к адвокату и подписали еще один рабочий контракт. Эдвард получал больше, чем остальные работники.

При нормальных условиях моряки зарабатывают больше, чем ковбои. В Америке моряки получают в среднем 48 тысяч в год – почти средний класс. Если люди, подобные Эдварду, отправлялись на юг Калифорнии, то могли получать и по сто тысяч в год. К сожалению, это был Бостон, поэтому Цзян Хай не мог ему столько предложить. Они остановились на 1200 долларов в неделю, а выходы в море будут оплачиваться отдельно. Он сможет заработать по крайней мере 64200 долларов, что, по мнению многих людей, достаточно хорошо. Теперь работники должны были упаковать вещи и вернуться на ферму вместе со своими семьями, а на это требовалось время. Подвисав контракт с Эдвардом, они втроем отправились в местный супермаркет.

Цзян Хай впервые выбрался в город за покупками. Цены в Бостоне были выше, чем в остальных городах Америки. Город был лишь на девятом месте по уровню доходов, но расходы были на одном уровне с Нью-Йорком.

Но если сравнивать эти цены с китайскими, то здесь все сравнительно дешево, особенно мясо. Американцы не любят свинину, не едят озерную рыбу, уток, гусей (если только печень), собак, ослов, лошадей и так далее. Они потребляют в основном говядину, баранину, морскую рыбу и курятину. И стоило все это дешево.

Фунт говядины стоил всего несколько долларов. В два раза дешевле, чем в Китае. Кроме того, не нужно было беспокоиться о том, что мясо накачено водой или содержит паразитов. Мясо ягненка стоило примерно столько же. Иногда немного дороже, но то же самое было и в Китае. Совсем дешевыми были курятина и морская рыба. Если двигаться в западном направлении, исключая Калифорнию, то цены снижались.

Однако цены на фрукты и овощи шокировали Цзян Хая. Два доллара за фунт помидоров, 99 центов за один сладкий перец, и это только обычные овощи. Если говорить об органических, то их цена была в три раза выше.

Цены превышали пределы разумного. В сельской местности на каждой ферме выращивали овощи. Излишки они, естественно, продавали. О продаже в Америке не стоило беспокоиться: если у вас есть излишки, если качество хорошее, то люди будут покупать, не глядя на цену. Это касалось и таких овощей, как салат.

http://tl.rulate.ru/book/795/17333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Перезалейте предыдущую главу!
Развернуть
#
Увидел название главы - вспомнил Мистера Андерсона из Матрицы)))))
Развернуть
#
И Мистера Смита тоже)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку