Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Осмотр

В Америке величина города и его экономика не зависят от того, сколько места он занимает, и от количества жителей.

Феникс – шестой по величине город Америки, но в действительности это небольшой город. Сан-Антонио, занимающий девятое место, тоже небольшой город. Десятое место занял Детройт, двенадцатое – Индианаполис, двадцать первое и двадцать второе места занимают Сиэтл и Денвер. Все эти города нельзя назвать большими.

Только десять американских городов могут считаться основными городами страны. Первый в списке, конечно же, Нью-Йорк. Лонг-Айленд и Нью-Джерси, что находятся на севере от него, можно рассматривать как часть Нью-Йорка. Далее идет Лос-Анджелес. Он включает в себя еще и Лонг-Бич и Санта-Ану. Чикаго включает в себя Нэпервиль и Мичиган. Вашингтон включает в себя еще и Арлингтон и Александрию. Филадельфия состоит из Филадельфии, Камдена и Уилмингтона.

Бостон был действительно мал. Это самый мелкий город из всех крупных городов. Его построили, когда здесь поселились первые европейцы. Тогда город был прекрасен. Но сейчас его можно назвать лишь мелким. Улицы забиты машинами, иногда это даже хуже, чем пекинские пробки. Возможно, из-за того, что многие едут в Бостон. Уинтроп, Челси, Айвери, Кантон, Мильтон и Куинси, окружающие Бостон, считаются его частью. Так же, как и в Китае.

Сейчас Цзян Хай жил в Уинтропе, так что он находился и в Бостоне, и не в Бостоне.

На следующий день Цзян Хай и его единственный сотрудник пошли осматривать имущество. Они составили список того, что нужно заменить, и того, чем еще можно пользоваться.

Можно сказать, что в поместье было многое, но не все. Были четыре вездехода, которыми пользовались больше десяти лет. Чудо, что они до сих пор работали. Их определенно нужно было заменить. При текущей рыночной цене – 20-30 тысяч долларов – это было не так уж и плохо. Газонокосилки еще можно было использовать, но они нуждались в небольшом ремонте. Цзян Хай бы с радостью их просто заменил. Был большой трактор, который можно было считать новым, хотя прошло уже десять лет. Прежний хозяин пронырливо мыслил, поэтому, когда говядина не продавалась, он торговал пшеницей и овощами, которые сам вырастил. К сожалению, он разорился и, теперь все принадлежало Цзян Хаю.

Также здесь были сарай для коров и хлев для лошадей. Они строились очень прочными, так что их почти не пришлось ремонтировать. Теперь им нужны были только люди, которые бы вычистили это место.

Что касается рыбной ловли, то об этом Робинс знал совсем немного. В обед Цзян Хай пошел купаться в море. Он, конечно, мог дышать под водой, что позволяло ему находиться там длительное время, однако он до сих пор боялся уплывать слишком далеко.

Под водой было много опасностей. Тигровых акул и касаток даже не стоит упоминать. Его могли поранить медузы, морские змеи и прочие обитатели моря. Цзян Хай не знал, сможет ли он справиться с ними, но если нападет акула, то у него не будет никаких шансов на победу. Поэтому далеко он не заплывал. Скоро он увидел множество коралловых рифов. Судя по всему, наращивать еще больше кораллов не нужно было. В пределах рифа обитало много видов рыб. Цзян Хай видел здесь треску, которую недавно ел.

За семь лет они расплодились до тысячи особей и плавали у самой поверхности. Самая большая из них была до отвращения длинной – более двух метров. Было также много сельди. Этот вид рыбы тоже пользовался спросом на Западе – из-за мягкого спинного хребта.

Было много других видов. Внизу, возле самого дна, водилась камбала, а в срединном слое – морской окунь, морской лещ, барракуды и горбыли. В прибрежных водах плавала кета, плавал тихоокеанский лосось и многие другие.

Но больше всего Цзян Хая заинтересовали большие морские огурцы, гигантские крабы и омары. Бостонские омары считались самыми крупными омарами в мире. Говорили, что на вкус они великолепны, но раньше Цзян Хай их никогда не пробовал. Он только собирался схватить пару штук, чтоб потом попробовать, но вдруг замер.

Там где много животных, всегда есть хищники. Например, акулы. И сейчас Цзян Хай видел акулу длиной в три метра. Даже не выясняя, что это за вид, он, напугавшись до смерти, быстро поплыл к берегу. Он вернулся с пустыми руками, однако все равно был счастлив. Ему все равно не нужно было беспокоиться о пропитании.

Они с Робинсом поехали в Уинтроп. Если они хотят нанять людей, то им просто нужно разместить объявления в этом городе. Уинтроп располагался восточнее Бостона, поэтому большинство местных жителей работало на фермах. Город был невелик, потому что большинство людей, которые работали в Бостоне, жили ближе к городу: в Челси, Кембридже и Соммервиле.

Пока они были в пути, Робинс рассказывал Цзян Хаю про ситуацию в Уинтропе. В обще сложности в городе проживало 30 тысяч человек. В городе было все, что только могло понадобиться: супермаркеты, оружейные магазины, верфи и так далее. Почти все необходимое можно было купить здесь, не совершая долгой поездки в Бостон.

Первой остановкой была «Песнь ковбоя».

«Мы приехали, босс», - сказал Робинс Цзян Хаю, припарковавшись.

«Отлично», - Цзян Хай выпрыгнул из пикапа.

Полуразрушенный бар выглядел старым, имел только один этаж и был сделан из дерева. Над главным входом висел деревянный знак, но он был сожжен дочерна, и невозможно было разглядеть, что там написано. В свете окружающих огней бар выглядел еще более убого.

http://tl.rulate.ru/book/795/16909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какое-то странное море, как аквариум)
Развернуть
#
Очень разнообразный аквариум=_=
Развернуть
#
мне понравилось, что оружейные магазины в списке необходимого)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку