Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Предстоит сделать еще многое

Вряд ли уровень жизни в Америке выше уровня жизни в Китае. Конечно, некоторые блюда дешевле, чем в Китае. Но все остальное намного дороже. Их доход не так велик.

Везет только предпринимателям и капиталистам. Изучение двухсот распространенных профессий в Америке показало, что выше среднего зарабатывают люди, трудящиеся в нефтяном секторе, математики, фармацевты, IT-работники, врачи, космические инженеры, адвокаты и авиадиспетчеры. Они зарабатывают по крайней мере сто тысяч долларов в год. Врач вообще может заработать более ста восьмидесяти тысяч долларов в год. Это происходит из-за того, что врач устанавливает высокую цену за час, к тому же, у него больше клиентов, чем у других.

То же самое в Китае. Заработная плата врачей не так велика, но доход прибавляется за счет множества бонусов, за счет медицинских добавок, за счет пищевых добавок, за счет лекарственных средств и другого медицинского оборудования, что вызывает зависть у большинства населения. У Цзян Хая был друг, который работал медбратом в хирургическом отделении, а затем в отделении скорой помощи. Через пять лет его семья приобрела три дома, два новых автомобиля, один из который стоил более трехсот тысяч юаней. Врачи определенно могут зарабатывать. Например, стальная пластина для ортопедических операций изначально стоит пять тысяч, но больница продает ее за двадать пять тысяч. Если вычесть распределение денег между участниками сделки, то врач получает за нее от шести до семи тысяч. Есть и лекарства, которые тоже приносят деньги. Однако эти люди называют себя бедными. Цзян Хай мог сказать таким людям только «фиг тебе».

Естественно, это не имело никакого отношения с Цзян Хаем и Робинсом, поскольку фермер зарабатывал 6900 долларов в год, а ковбой даже меньше. Ковбои обычно разнорабочие. Они напоминают лесорубов, портовых рабочих и строителей, годовой оклад которых составляет где-то 20-30 тысяч. Еженедельный оклад Робинса составлял 616 долларов, а в год выходило 32 тысячи. Для ковбоя это было крайне хорошим доходом, потому что зарплата среднего класса в Америке не превышает пять тысяч.

Матросы зарабатывают немного больше. Рыбаки, работающие на международных рыболовных траулерах, зарабатывает 50000 в год, что переводит их в средних класс. Те, кто работает на международных траулерах, зарабатывают примерно так же.

Услышав это, Цзян Хай нанял его с еженедельной зарплатой в 800 долларов. Взволнованный Робинс объяснил, что нужно делать, чтоб привести ранчо в прежнее состояние. Слушая, Цзян Хай понимал, насколько это сложно, намного сложнее, чем пишут во всех этих книгах. Во-первых, надо было закупить все недостающее оборудование и отремонтировать жилой район. Цзян Хай должен решить, насколько роскошным он будет. Затем нужно было нанять больше работников. Цзян Хай и Робинс не смогут управляться с этим вдвоем, нужно больше рук.

1200 акров легко могли вместить 40 тысяч коров. Однако Цзян Хай в целях тестирования собирался вместить лишь десять тысяч коров. Тем более, он хочет себе скот премиум-класса. Для такого количества коров требуется не менее пяти ковбоев и овчарки. Для рыболовного промысла тоже необходима рабочая сила. Траулер в 100 тонн требует хотя бы трех человек, также нужна патрульная служба, где достаточно двоих человек. Выходит, что требуется пять рыбаков. Есть еще и винодельня. Сейчас зима, и виноград не созреет из-за погодных условий, так что работников туда нанимать придется только в следующем году. В винодельню требовалось как минимум три человека. Так что Цзян Хаю требовалось еще двенадцать работников.

Наняв рабочих, он должен будет решить проблему с транспортом. То есть, должен будет купить грузовики. После этого они смогут закупить крупный рогатый скот, лошадей, баранов, лодки, сети и еще что-нибудь, что может им понадобиться. Услышав об этом, Цзян Хай пожалел, что купил это место. Он вообще не был заинтересован в подобном, но теперь на его плечи взвалили много работы.

«Не волнуйтесь, босс, я помогу вам. Двух недель достаточно, чтобы сделать это», - поддержал его Робинс, видя, что Цзян Хай в этом мало что понимает.

«Ну, если только так», - ошеломленно пробормотал Цзян Хай.

На следующий день они с Робинсом должны были ехать в штаб-квартиру Филипс в Бостоне, чтоб окончательно подписать документы о покупке этой недвижимости и подать заявление на получение зеленой карты. Как правило, подать это заявление трудно. Люди должны ждать своей очереди, их доходы нужно проверять и так далее. Довольно хлопотный процесс. Однако не для Цзян Хая, так как он не просто иммигрант, а иммигрант-инвестор.

Таких людей Америка приветствовала. Тем более, что Цзян Хай не был беглецом и не искал политического убежища. Поэтому когда Цзян Хай подписал все документы, он сразу же получил право на постоянное место жительства. Но обработка документов требовала времени, так что на какой-то период он должен был вернуться в Китай.

Цзян Хая это не напрягло, ведь у него там остались незавершенные дела. Но прежде чем отправиться домой, необходимо было разобраться с ремонтом особняка. Переделывать нужно было все. Перекрашивать стены, менять пол из древесины, менять центральное отопление, класть новый кафель в кухнях и ванных комнат, менять ванны, унитазы, кровати, шкафы, холодильники, печи, кухонные плиты и так далее. Цзян Хай обратился для этого в компанию, которой заплатил 1,2 миллиона долларов. Это побудило исполнителей работать хорошо, потому что заказ был прибыльным, а такие заказы бывают крайне редко.

Сделав все необходимое, Цзян Хай заказал самолет, чтоб лететь обратно в Китай. Если будут какие-то проблемы, то за них ответит Робинс. Робинс должен был наблюдать за ремонтом. Побыв на ранчо еще два дня, Цзян Хай полетел в Лос-Анджелес, а затем в Китай. Из-за своей кредитной карты он получил место первого класса в аэробусе А380. Там были не только бар, столовая, телевизор с сенсорным экраном, но и кожаные кресла и отдельные номера для пассажиров первого класса на второй палубе. Он никогда не летал в подобных самолетах.

http://tl.rulate.ru/book/795/16566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку