Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 45: Шаг Вперед :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 45: Шаг Вперед

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 45: Шаг Вперед

Перевод: kedaxx

 

Клинг!

 

Звуки лязганья железом гулким эхом отзывались по всей пещере и стихали в бесконечном кратере до тех пор, пока не исчезали совсем. Гидра уже сражался с Армией Скелетов на протяжении целых 5 минут, и несмотря на то, что на первый взгляд это может показаться как очень короткий период времени, никоим образом нельзя было сказать, что Гидре это давалось очень легко!  За эти истекшие 5 минут он уничтожил уже как минимум 20 скелетов.

Поскольку Скелеты были такого же уровня, что и Гидра, то для их уничтожения требовалось относительно немного времени, если сравнить с Краглингами и Гноллами.

Воины Скелеты были просто-напросто слишком слабоумны и слабы по сравнению с другими монстрами высших уровней. Это была свободная группа для получения опыта, и тем не менее это было не так легко, так как Гидра должен был иметь дело с 500+ скелетами и еще 500+ зомби.

Даже если бы он не устал физически концентрировать свое внимание на протяжении такого долгого времени, то все равно это в какой-то мере негативно бы отразилось на нем, что заставило его беспокоиться о долгосрочной перспективе.

 

Удар Мечом!!

 

Прокол!

 

Разрез!

 

Со всех сторон начались атаки различного рода оружия и Гидре приходилось мгновенно уворачиваться и отражать направленные на него удары...

Если какой-то из скелетов начинал атаковать, то Гидра поспешно отбегал к другому скелету, атака которого была неудачной или подошла к концу и поэтому какое-то время он не мог атаковать в последующие несколько секунд.

На данный момент сражения у Гидры были две позитивных преимущества:

  1. Скорость Атаки скелетов была довольно  низкой, что делало их уязвимыми и превращало их в легкодоступные мишени после того, как их атака заканчивалась промахом.
  2. Только 4 скелета могли одновременно стоять бок о бок. Дальше больше. Они не могли размахивать своими руками и при этом не задеть своих сотоварищей. Если же скелет все-таки решил расправить свои руки, то при этом они вполне   мог задеть плечо, стоящего перед ними товарища.

В результате чего сражаться для скелетов было слишком сложно и создавалось множество проблем.

Однако для Гидры это сражение тоже было не из легких, так как он был вынужден   пробиваться через целую армию скелетов.

- Теневая Рука!

Когда увернуться уже было невозможно, Гидра прибегал к использованию Теневой Руки, для того чтобы нарушить порядок и строй в рядах скелетов.

Хотя Теневая Рука не могла менять направление и могла быть использована только по прямой линии, и тем не менее Гидра все еще мог хватать скелетов и при помощи своего статистического показателя Силы предотвращать их движения. Он даже применял это на скелетах, находящихся вдалеке от передней линии. После чего Гидра или отталкивал назад, или же подтаскивал скелетов вперед, в результате чего они падали друг на друга, замедляя их общее наступление. Иногда это заканчивалось тем, что некоторые из них сваливались с края в бездну и разбивались насмерть.

Теневой Дождь тоже был по-своему эффективен, но он все еще не одержал ни одного скелета или зомби, но по крайней мере он уменьшал их статистические показатели на 1% в минуту. В данной ситуации все до мелочей имело значение, даже если это был всего лишь незначительное дуновение ветра. Гидра мог использовать выдавшуюся возможность и создать Торнадо.

Потому что единственным оставшимся выходом из создавшегося положения было сражения натуральным образом для спасения своей жизни. Возможно, Гидра выглядел трусом на фоне очень сильных оппонентов, но это не значило, что он предпочитал сдаться без боя. Просто он старался избегать разгневать так называемых сильных мира сего. Но если выдавалась хоть малейшая возможность для оказания сопротивления, то он несмотря ни на что, не пропускал ни единого шанса и использовал его до максимально возможных пределов, применяя при этом все возможные навыки, чтобы остаться в живых.

Даже то, что он все еще был новичком в игре и его навыки не были слишком разнообразны и в большинстве случаев он напрямую зависел от его реально приобретенного опыта и навыков. Однако его уровень имел большое значение при нанесении урона, его доспехи поглощали большую часть ущерба и его ХП в значительной мере увеличивался.

Но до тех пор, пока он продолжал уклоняться, эти статистические показатели могли служить хорошим дополнением только для его  самых сильных навыков.

Поэтому Гидра начал с того, что у него получалось лучше всего. Он следовал Правилу 5 Д, так словно они были его Библией. Конечно же 5 Д были:

  1. Уклоняться
  2. Наклоняться
  3. Кувыркаться
  4. Нырять
  5. Уклоняться

[пп: друзья, все вышеперечисленные глаголы на английском начинаются с буквы Д, поэтому правило Гидры так и называется 'Правило 5 Д'...........после перевода на русский, естественно глаголы не могут начинаться с буквы Д....]

До тех пор, пока он не получит удар, он сможет выжить, или же яд убьет его, но по крайней мере это был шанс повысить свой уровень и собрать побольше лута и амуниции, оставшихся после скелетов.

Когда сражение возобновилось с новой силой, Гидра ударил своим мечом по скелету, атака которого завершилась промахом. Как вдруг появилось окно сообщения, которое он видел в первый раз!

Вы подчинили цель благодаря Теневому Клинку.

  • Тень внутри вашего клинка проникла в кости скелета и обрела контроль над его действиями.
  • Подчинен на 3 секунды.

 

Обычно процент подчинения составлял всего лишь 3 %, другими словами, шанс для подчинения существовал при 3 ударах из 100. Однако, это уже само по себе уже представляло проблему. Это было похоже на кости, у которого было 100 сторон и 3/100 бросков были бы цифры 1-3. Но это не обязательно должно быть правдой и поэтому не было никакой гарантии того, что цель можно было успешно подчинить.

Поэтому, когда Гидра в первый раз увидел это сообщение, он естественно сначала одушевился. Скелет посредине на данный момент являлся целью, лишенной движения, за спиной которой он мог прятаться в течении 3 секунд.

Пользуясь тем фактом, что Искусственный Интеллект не атаковал союзников, он не переставая начал наносить удары по бесконечно прибывающим скелетам, увеличивая нанесение урона насколько это было возможно в течении 3 секунд.

Следующее, на что Гидра обратил внимание, было то, что шанс на подчинение начал увеличиваться. Но так как на размышления по этому поводу времени у него не было, но ему все же удалось придумать простой выход из создавшейся ситуации.

Теневой Дождь должен был одержать скелетов и в конце концов они должны были стать контролируемыми единицами для пользователя, который мог командовать ими, но кто-то сломал это. Не было ли это слегка похожим на подчинение их действий? Если думать, что Подчинение являлось упрощенной версией Контроля, то тогда все это начинает обретать смысл.

Это было куда более эффективным, чем предполагал Гидра.  Пока дождь продолжал идти, шанс для Подчинения тоже увеличивался. И поскольку Гидра наносил удары с очень большой скоростью, то ему уже удалось подчинить от 1 до 4 атакующих скелетов.

В тот самый момент, когда Подчинение было завершено, Гидра уже успел нанести более двух десятков ударов и еще одно сообщение о подчинении появилось перед гидрой.

Находящиеся в своих камерах осужденные были потрясены до глубины души. Они считали, что этот молодой человек будет разрезан на мелкие кусочки или же сброшен с края пропасти, но он не только оказывал сопротивление, более того, он начал оттискивать линию фронта скелетов назад.

Скелеты как правило были привязаны к своим местам назначения, и так как он   применял подчиненного скелета для маневрирования, то поэтому мог избежать отступления.

Поэтому после того, как  Подчинение подходило к концу, Гидра повторял и атаковал оставшихся скелетов до тех пор, пока не  уничтожит всех до единого, но обязательно следил за тем, чтобы предварительно подчиненный скелет всегда находился на низком уровне ХП, чтобы его можно было с легкостью  убить всего парой ударов.

Единственным возможным результатом было очищение ряд за рядом и медленное продвижение вперед. Таким образом, осужденные, которые до этого момента хранили молчание разразились поддерживающими скандированиями. Им было уже все равно будут ли их бить за это в наказание, если молодой человек погибнет.

Впервые с тех пор, как они были приговорены к смертной казни, они могли видеть другого товарища, потому что автоматически считали, что Гидра был осужденным, поскольку он находился здесь, сражаясь за свою жизнь. Это разожгло когда-то погасший огонь в их телах. Пусть даже такое, казалось бы, на данный момент было пока невозможным для них, но сейчас они решили, что будут сражаться за свою жизнь.

Хотя большинство этих преступлений было совершено по вине самих осужденных, там все еще находилось довольно много людей, осужденных по неоправданными причинами или из-за коррумпированных дворян, например таких как ситуация дела Кляйн. Хотя Кляйн убил благородного, это было только потому, что дворянин действовал против его семьи, естественно,  что он не стал бы убивать людей к расе которых он принадлежал без веской на то причины, и все что можно было сказать по этому поводу было то, что то что он совершил было сделано для того, чтобы справедливость для его семьи восторжествовала.

Бум! Бум! Бум!

Осужденные начали стучать всеми имеющимися у них предметами, по решеткам своих камер. Нарастающий звон раздавался по всей пещере. Несмотря на то, что весь этот шум был поднят благодаря ему, однако Гидра ощущал легкое раздражение. Здесь он боролся за свою жизнь, и эти грубые бандиты отвлекали его, пока он пытался сосредоточиться.

- Я стараюсь изо всех сил здесь, и вы, ребята, меня отвлекаете?

Конечно же Гидра не привык находиться на сцене и быть в центре внимания, поэтому первое, что пришло ему в голову было то, что осужденные желали его смерти.

Несмотря на все то давление и напряжение, и даже на яд, который скоро должен был убить его, Гидра все еще делал попытку противостоять тысячной армии.

С каждым его шагом пещера утопала в какофонии криков, издаваемых осужденными. Каждый его шаг приближал его к повышению уровня и еще одному предмету, который останется после уничтоженного оппонента. Не смотря на все напряжение, Гидра не пропустил ни одного лута. Он поднимал все без разбору - металлическую броню, мечи, топоры, материалы и горшки, которые упали.   Одного шага было достаточно чтобы изменить   жизнь всех и вся в этой пещере. Но дело было в том, что Гидра обо всем этом совершенно не задумывался.

- Больше Лута! Больше Опыта!

Эти слова были единственным источником морали, которые Гидра продолжал повторять в своей голове снова и снова. Ничего что он умрет, но его улыбка становилась все шире с каждым дополнительным поднятым предметом и заработанными очками опыта. Смерть была всего лишь одним шагом назад, но как он мог не получить выгоду после всех тех шагов, сделанных вперед?

С оставшимся 50% запасом своего ХП и при этом убив 100 врагов, Гидра находился еще очень далеко от своей запланированной цели, но ситуация на данный момент начала меняться в худшую сторону.

Несмотря на весь тот шум и гам, создаваемый осужденными, громкие отголоски землетрясения могли быть слышны по всей пещере.

Бум!

Бум!

Гидра смог различить его только по прошествии целой минуты, но после того как он увидел его, это вселило в его тело новый ужас и страх.

'А вот теперь мне точно крышка.'

Гидра уставился на гиганта позади армии скелетов и зомби, он увидел одного из Стражей Ворот: Минотавра!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/381980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку