Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 37: Кульминационный Момент! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 37: Кульминационный Момент!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 37: Кульминационный Момент!

Перевод: kedaxx

 

От разрушительной силы хвоста Пана поднявшаяся вверх пыль, начала понемногу рассеиваться. После того как очертания Бичующего Титана уже стали различимы, Гидра и Пан обняли друг друга в последний раз.

Было заметно как титан начал уставать, когда его ХП достигло критической отметки и эффект Ярости начал медленно ослаблять свое действие. Можно было сказать, что это был идеальный момент для предпринятия каких-либо действий. Но по какой-то неизвестной причине измеритель осторожности Гидры и Пана достиг максимального предела. Поэтому Бичующий Титан воспользовался моментом и сыграл свою финальную карту.

ХП Бичующего Титана достигло своей критической отметки и в своей последней попытке титан пытается уничтожить свою цель применяя навык   'Рывка'!

'Рывок' не поддается воздействию ни одного метода контроля над толпой, и единственным результатом после его применения может быть только уничтожение цели, которую он преследует.

 

- Боже мой, Пан! Беги!

- .........................Учитель....................Я так устал, я не могу двигаться............

- Пан!!

Бедра титана начали увеличиваться в размере, и все вены на нем начали двигаться одновременно, собираясь в одном месте. Зрелище было бесспорно отвратительным, и в то же самое время     ужасающим. Гидра не мог ничего сделать! Пан слишком устал, чтобы положить этому конец! Он мог только наблюдать за тем, как гигант приближался в его сторону.

Земля под ногами титана проваливалась при каждом его шаге, образовывая небольшие кратеры. С каждым шагом титана смерть неумолимо приближалась к Пану, и это был единственный результат, которого можно было ожидать в такой ситуации! Такой огромный медведь как Пан, был довольно неповоротлив и не мог своевременно увернуться от удара, не говоря уже о том, что он   очень устал.

Гидра, наблюдавший за ситуацией, чувствовал себя совершено беспомощным, на это раз даже Хлебный бог не смог их спасти. Наконец то Бичующий Титан добрался до Пана.

БАМ!

400 Урона!

 

- Мас.............тер.................извини..............я .........больше.........не могу ...............тебе ..............помочь............

Последнее слово осталось в сердце Гидры. Его всегда спасали либо удача, либо его компаньоны. Еще ни разу он не добился ничего благодаря своим собственным навыкам и то же самое происходило прямо сейчас.

Он смотрел на то, как огромный Пан от удара отлетел в его сторону. Как исчезла последняя его капля ХП, после чего Пан вернулся в свое прежнее состояние.

Гидра побежал в сторону Пана, совсем не думая о Бичующем Титане. Несмотря на то, что в данный момент он отдыхал после завершения своего 'Рывка'. Когда Гидра поднял Пана с земли, он был настолько слаб, что не мог даже открыть свои глаза.

- Пан!!

 Услышав голос своего хозяина, Пан собрал последние силы и покорно лизнул его руку. Глядя на это все сердечные артерии Гидры, разрывались на части. Его глаза наполнились слезами, и он заплакал. Вдруг голова Пана обмякла и наклонилась набок, после чего появилось окно сообщений.

Пан умер.

  • Будучи на 1 уровне, Пан не может потерять уровень, поэтому в качестве штрафа он будет полностью восстановлен только через 48 часов.

 

Пан превратился в маленькие частички невесомого света и был поглощен темнотой. Гидра сдержал свои слезы и повернулся в сторону Бичующего Титана.

- Су*ин сын! Я тебя убью!

Титан не обратил на слова Гидры никакого внимания и принялся за поиски своего большого меча, который в этот момент по воле случая оказался рядом с Гидрой. Поскольку его уровень ярости был максимально заполнен, то он поднял меч и бросился на титана.

К счастью, ему не составило великого труда справиться с мечом, потому что в последнее время он в основном сосредотачивал все свои силы на увеличении силы и ловкости. И тем не менее меч был очень тяжелым, поэтому, пока он бежал в сторону титана, меч приходилось тащить за собой.

Титан взбесился, когда увидел что Гидра был вооружен его собственным мечом и начал медленно приближаться в его сторону. у него не было больше сил продвигаться вперед и тени непрестанно касались его тела.

Даже если Гидра не убьет Бичующего Титана, то в скором времени он сам умрет от слабости, если в ближайшее время не подкрепиться чем-нибудь для восстановления энергии. Но как долго он сможет продержаться было неизвестно, потому что никто еще не видел, чтобы титан сражался до такой степени.

От бега дыхание Гидра становилось сбивчивым, потому что бежать с таким огромным мечом требовал много энергии. Но Гидре было все равно, потому что сейчас он был вне себя из-за смерти Пана и кроме уничтожения титана ни о чем другом думать не мог.

Расстояние между обоими уменьшалось. Оба были крайне изнурены и  оба прекрасно понимали, что это будет их заключительным столкновением. Вне зависимости от победителя, это был кульминационный момент.

- Ахххххххххххххххх!!

Гидра взревел и потребовал от своего тела увеличения силы, его не интересовало каким образом это будет достигнуто. Как по заказу, он почувствовал, что его силы возросли. Огромный кулак уже висел над ним, готовясь отправить его к его прародителям. Когда кулак начал становиться все ближе, Гидра изогнул свое тело и используя всю свою силу для развернулся и  нанес удар мечом.

БАМ!

Меч и кулак и столкнулись. Когда кулак титана был раздавлен под силой меча, титан взревел от боли. Если бы это было при нормальных обстоятельствах, даже с силой великого меча, Гидру снесло бы с места, на котором он стоял.  Тем не менее, титан был уже слишком слаб, и, после использования своего последнего козыря, он мог только опуститься на колени и тихо рычать. Он был слишком слабым, и сразу же после этого появилось окно сообщений!

 

160 Урона!

Удара мечом конечно же было недостаточно, чтобы убить Бичующего Титана, и Гидра об этом хорошо знал. Как только он ослабил свой захват руки, в которой он держал меч при столкновении с кулаком титана, то увидел, что это была идеальная рампа, для того чтобы добраться до его цели.

Гидра, недолго думая, взобрался вверх по руке. Бичующий Титан пытался сопротивляться и поднял свою вторую руку, чтобы схватить Гидру, но кто он был такой? Он уворачивался от титана в течении всего этого времени, даже несмотря на то, что он получил удар ногой по туловищу, то конечно же он не позволит пропустить такой явно совершаемый удар.

После того как гидра увернулся и огромный кулак прошел мимо него, он знал, что это была последняя попытка титана атаковать. Без   каких-либо эмоций на своем лице, Гидра, нанося удар своим Похитителем Теней, прокричал!

- Это для тебя!

Меч с огромной силой пронзил шею титана и вошел глубоко внутрь. Даже перед тем, как окно сообщения успело появиться, Гидра прокрутил меч, пока он все еще находился внутри.

Даже не нуждаясь в подтверждении окна сообщений, тело титана начало падать вниз. Он умер и за неимением сил поддерживать свой тело оно следовало гравитации и упало на землю. Вслед за ним Гидра тоже упал   и приземлился на землю упав на свою спину.

От падения у него онемела спина, и Гидра понял, что тоже получил легкое повреждение. Но это его совсем не волновало, потому что он смотрел на Бичующего Титана, который превращался в частички света и исчезал в никуда. Наконец то появилось окно сообщений.

Вы уничтожили Бичующего Титана!

  • Ваш уровень повысился до 6!

  • Так как завершающий удар был нанесен Похитителем Теней, ядро титана было поглощено, и сила меча увеличилась!

 

Похититель Теней (Рост)

  • Урон 1+(20)

  • Срок Годности ??

Давно забытый меч, используемый Древними во время Войны Жизни. Древний, создавший этот шедевр, наделил его способностью поглощать тьму. Однако там, где есть тьма там есть и свети вместо того, чтобы быть мечом света, на самом деле свет делает его слабей.

Только владея этим мечом, пользователь может почувствовать невероятную силу, которую он когда-либо держал в своих руках, открывая большой потенциал внутри, но только сначала предоставив мечу необходимое количество энергии Теней. Этот меч может увеличивать силу с каждым поглощенным теневым существом, полученный урон зависит от качества тени.

Похититель Теней сделан одним древним кузнецом и не может быть уничтожен.

 

Вы поглотили ядро Бичующего Титана!

  • Вы научились новой магии – Руны!

 

Теневой Дождь ☆☆☆ (Основной Навык)

  • Навык, призывающий дождь из теневых капель. Во время дождя враг, находящийся в радиусе действия, подвергнется постепенному захвату тенями. Если тени полностью овладеют пользователем или монстром, то владелец может использовать эту цель в радиусе действия Теневого Дождя, в качестве своей боевой единицы.

Но по окончании эффекта захваченная боевая единица погибает.

              Мана: 3 за секунду

 

Великий Меч Кровопролития (Уникальный)

  • Атака: 110
  • Срок Годности 74/80

 Меч, повидавший немало сражений, из-за того, что он был окровавлен бесчисленное количество раз, его цвет превратился в черный.

Меч не требует ремонта, поскольку у него имеется уникальная возможность восстановления, впитывая в себя кровь врагов.

Про пользовании мечом в Классе Берсеркер может   раскрыть неведомый до этого секрет.

Требования:

  • Сила выше 80

Навык Берсеркер: ???

 

Подержанные Рваные Штаны (Тряпье)

  • Подержанные полотняные штаны Бичующего Титана не обеспечивают какой-либо защиты и крайне уродливы.
  • Рекомендуется сжечь их на месте или просто выбросить. Когда они были стираны в последний раз не известно.

 

Гидра понятия не имел почему предметы автоматически подбирались и передавались в его пользование, но скорей всего это было связано с тем, что он поглотил ядро Бичующего Титана, но это можно будет выяснить и попозже. На самом деле он даже не обрадовался, что нашел предмет, который можно было продать за деньги! Это стал бы его первым шагом на пути в становлении Основным Игроком, но он даже не взглянул на него и устремился к Ирине.

И только когда он удостоверился в том, что с ней все было в порядке, Гидра смог успокоится и обрадоваться, что победил монстра. Гидра подошел к Ирине и тихонько притянул ее к себе, называя ее по имени.

- Ирина!

.............................ургх. Гидра? Что случилось с Бичующим Титаном?

 Как только Ирина пришла в себя, первым делом она оглянулась по сторонам в поисках титана.  Выражение на ее лице было мрачным и в который раз, она совершенно не беспокоилась о своем собственной благополучии, ее интересовало только состояние Гидры. Гидра же в свою очередь наблюдал за всем этим слегка улыбаясь и затем полностью успокоился.

'Боже какое счастье, что с ней все в порядке!'

Хотя у него не было сомнения в том, что Ирина будет жить, но он не знал разницы между НИП'ами и пользователями. НИП'ы вместо онемения чувствовали боль и несмотря на то, что их ХП не достиг нулевой отметки они даже могли умереть, если уровень боли был слишком высоким. И поскольку эмоции переполняли его, Гидра раскрыл свои руки и обнял Ирину.

- Ах!!

Ирина, не ожидавшая такого от Гидры, тихонько вскрикнула. Она только теперь поняла, что титан был убит. Улыбка заиграла у нее на лице, но судя по реакции Гидры, сражение было очень тяжелым. Все что она могла – это стоять и отвечать Гидре тем же, обнимая его. До того самого момента, когда пугающий вопрос не пришел ей в голову.

- Где Пан?

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/348281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку