Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 28: [Меркурий] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 28: [Меркурий]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 28:   [Меркурий]

Перевод: kedaxx

 

 Сразу же после того, как Гидра получил новую пару сапог он тут же экипировал их. Возможно, это была не самая лучшая пара сапог, даже скорей всего они были похожи на мусор.  Но какое это имело значение?

Гидра официально стал обладателем первой пары сапог и первой пары снаряжения, в результате которого увеличивалась его защита!

Одним ударом он прошел от 0 до 5, да прискорбно, но на данный момент это не могло повлиять на его настроение.

Даже Ирина смотрела на Гидру так, словно он был какой-то странный.

Пан склонил свою голову на бок в недоумении, как будто он был везучим животным и находил бесчисленное количество лута, но из-за предмета как этот, он никогда бы не стал утруждать себя, чтобы его подобрать.

Настрой Гидры начал разгораться, и он отправился чтобы подобрать остальные трофеи.

Будучи лидером группы в его обязанности, входило распределение собранных трофеев. Если бы группа состояла из большего количества человек, то для того, чтобы предотвратить споры людей из-за лута, применялась система игральных костей через меню, которая проводилась после того, как лидер собрал все трофеи.

Самое высшее число гарантировало получение предмета. В его случае об этом не могло быть и речи, потому что во-первых, Ирина не стала бы интересоваться сапогами, до тех пор, пока что-то не подтолкнуло бы ее интерес.

О Пане не стоило даже упоминать, его вообще ни одна вещь не волновала. Мог существовать какой-то предмет, который Пан мог хотеть конкретно, но до того времени он не станет даже не смотрел в сторону лута.

До тех пор, пока он мог спать в своем обожаемом месте (плечо Гидры) то это было все, что ему требовалось для полного счастья.

- Давайте посмотрим, что там есть еще.

Как только Гидра приблизился к оставшимся предметам, то заметил, что они ни коим образом не могли сравниться с сапогами.

Он взял в руки зуб, напоминающий Краглинга и не смог найти ему никакого практического применения, поэтому он решил применить Идентификацию, чтобы разрешить все вопросы по поводу этого предмета.

Зуб Краглинга (редкий материал)

Один из многочисленных зубов, существующих в Краглинге. Поскольку он необычайно острый, то его можно применять в качестве наконечника стрелы.

Это только очевидное применение, поскольку сам зуб имеет     ограничительную способность к магии тьмы, после абсорбирования энергии кристаллов. Поэтому его можно использовать в эликсирах или в снаряжении для сопротивление тьме, при заземлении.

 

 Это была хорошая находка, но особого восторга по этому поводу у Гидры не возникло. Он и так уже имел снаряжение, способное противостоятт тьме, но иметь больше тоже бы не помешало, поскольку он был классом, противостоящий тьме, тогда почему бы не следовать по этому пути до конца, правильно?

Рядом находилось еще 4 таких зуба, которые он добавил в свой инвентарь. И после этого он подобрал лежавшие на земле монеты.

Это было всего лишь несколько золотых монет, но они были началом его 'плана стать богатым', поэтому Гидра не жаловался.

Последний предмет был предметом, который он видел раньше, но никогда не покупал. Это была Колба Эрленмейер, в которой содержалась жидкость красного цвета.

[пп: Ко́лба Э́рленме́йера, также известная как коническая колба — широко используемый тип лабораторных колб, который характеризуется плоским дном, коническим корпусом и цилиндрическим горлышком. Колба названа по имени немецкого химика Эмиля Эрленмейера, который создал её в 1861 году.]

Это был популярный эликсир для восстановления здоровья. Гидра уже однажды применял такой эликсир в сражении с Силуэтами в Тени для того, чтобы увеличить скорость сбора предметов и быстрее преодолевать расстояния. Но поскольку для новичков он был довольно дорогим предметом, то он не хотел тратить на него свои деньги.

Более того приготовление и поглощение пищи восстанавливало и возобновляло ХП. Единственной проблемой было то, что для этого необходимо было находиться вне сражения.

Таким образом эликсир был тем, чем пользовались в чрезвычайных ситуациях.

Хотя Гидра не стал бы давать за такие предметы деньги, но он обязательно предпочитал бы чтобы они находились в его инвентаре на будущее. Особенно если Ирина получит повреждение или травму.

Во-первых, в его планах вообще не было того, что Ирина получила повреждение или травму. Весь урон предположительно должен был абсорбироваться им самим, и если ситуация дойдет то того, что он не сможет контролировать ее, то она будет первой, кто скроется из опасного места.

Поскольку он не знал насколько сильным был этот эликсир, Гидра решил его идентифицировать.

Эликсир ХП (средний)

Эликсир, исцеляющий пользователя.

Поскольку это зелье было создано с посредственными навыками, то оно не смогло полностью использовать свой потенциал и, таким образом, было создано зелье средней степени.

При применении немедленно восстанавливает 200 ед. ХП.

 

- Эй, Ирина, лови эликсир!

После того как Гидра окликнул Ирину, прежде чем она успела хорошенько присмотреться, эликсир уже летел в ее сторону. Едва успев его поймать, она какое-то время нерешительно перебирала его руками, впившись взглядом в Гидру, чуть было не совершив аварию.

Но ее цепкий взгляд не продлился слишком долго, потому что было понятно, почему Гидра решил дать эликсир ей. Затем он поднесла и крепко прижала его у себя на груди, после чего ее губы искривились в доброй улыбке.

- Хорошо. Пусть это будет у меня до тех пор, пока кому-нибудь из нас не понадобится.

Поскольку Гидра не собирался спорить, то в знак одобрения он   помахал ей рукой.

После того как он собрал все оставшиеся материалы, пришло время покончить с другими краглингами.

Так как Гидра уже имел одно сражение раньше и поскольку технически это все еще был монстр низкого уровня, то у него не должно было быть скрытых навыков, до тех пор, пока он не был элитным, скрытым или титулованным монстром.

Видя, что краглинги уже перестали быть проблемой, то это был только вопрос времени, прежде чем они все превратятся в опыт.

- Ирина, ты готова?

- Всегда!

Даже перед тем, как он успел что-либо упомянуть, Ирина уже была наготове и доставала стрелу из своего колчана. Как только Гидра бросился к следующему краглингу, стоящему спиной к нему, он сразу же нанес ему несколько ударов мечом, давая Ирине возможность в этот момент произвести Выстрел Ястреба.

 

Последовательные Критические Удары!

Цель очень ослаблена (Все статистические показатели уменьшились на 20 %).

Краглинг оглушен на 3 секунды.

 

Результат использования слабости оппонента был очевиден. После того, как он быстро закончил с краглингом, Гидра тут же перешел к следующему, даже не проверяя трофеи.

Возможно, там выпала очень редкая вещь, но Гидра не интересовался. Трофеи и так никуда не денутся, тем более не было такого снаряжения, которое смогло бы повысить его навыки, поэтому он сначала решил убить оставшийся десяток или более монстров и затем уже вместе со всеми приступить к сбору лута.

 —————–

Потребовался всего лишь час на то, чтобы покончить с последний краглингом.

После того, как Гидра собрал лут, чтобы увидеть прибыль, он еще один раз разочаровался.

Единственным предметом в луте были зубы, и в итоге он собрал 75 зубов краглинга. Кроме этого, было найдено 6 Эликсир ХП, а все остальные предметы были обломки мусора, которые могли быть редким снаряжением, полностью прогнившими в желудках краглингов.

Но у Гидры была еще одна причина для разочарования.

'Под конец ни разу не попался ни один кристалл.'

Говорят, что после того, как монстр убит, выпасть может все что угодно. Даже при повышенном проценте выпадания и удаче, некоторые предметы имели всего лишь 1 % выпадания в самом начале.

Было вполне возможно, что процент выпадания был еще ниже или же должны были выполниться определенные условия, для его повышения, точно также как было с Теневыми Ядрами, которые он собирал раньше в Изначальной Пещере.

- Ну что ж, пошли в следующую комнату.

- Конечно.

Гидра начал продвигаться к следующей двери, которая была идентична к предшествующей, а его компаньоны следовали позади него.

После того, как они вошли внутрь, Гидра не стал применять свой навык Скрытия, поскольку это было бы бессмысленным, так как через несколько десятков шагов коридор резко поворачивал под углом 90 градусов.

Выйдя из поворота, они оказались в круглой комнате. Посреди которой находился гигантский живой шар. Он был темно-серебристого цвета и создавал впечатление жидкого металла.

Прежде чем Гидра успел его идентифицировать, Ирина вдруг упала на свои ягодицы. Она была до такой степени ошеломлена металлическим шаром, что даже потеряла дар речи и не замечала, что Гидра звал ее по имени.

Вместо этого он решил проверить, почему шар был таким ужасающим.

Идентификация

 

Меркурий (Легендарный Монстр)

Уровень ??

ХП 1/1

Одно из самых древнейших существований, которое практически неуязвимо ко всем видам атак, осуществленных оружием или же магией, что является предопределением легендарного монстра.

Хотя Меркурий является монстром с низким ХП, но как убить его никому не известно.

Благодаря своей форме он абсорбирует все атаки оружия, а в случае применения против него магии, выкачивает ману оппонента до нуля, в результате чего атака терпит неудачу.

Но такой материал как 'Меркурий' можно заполучить только посредством этого монстра.

Если пользователь сумеет преодолеть все трудности и сразить монстра, то он станет обладателем легендарного материала, который позволит оружию или доспехам перевоплощаться.

Большинство легендарных материалов существуют в виде монстров в той или иной форме.

Поэтому, если вы хотите создать лучшую экипировку или предметы, то для начала вы должны победить и раскрыть тайны, скрывающиеся за этими монстрами.

 

- Вайи.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/290122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
приношу свои извинения, но формат таблиц ворда не сохраняется из-за
тех.работ на сайте.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку