Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 27: Шокирующая Битва -1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 27: Шокирующая Битва -1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 27: Шокирующая Битва -1

Перевод: kedaxx

 

Гидра, его питомец и Ирина шли вдоль коридора, на стенах не было видно ни одной щели или трещины. Здесь все было совершенно по-другому по сравнению с предыдущей комнатой. На стенах не было никаких следов от гигантов или монстров, не было также смелых воинов, сражающихся против них.

Единственное что там было это ровные гладкие стены с факелами, горевшими голубым огнем, размещенные на расстоянии десяти шагов друг от друга.

Коридор был прямым и очень длинным, но он не давал ощущения бесконечности и уже через несколько минут стало понятно, что они приблизились к концу.

— Это место такое таинственное. Как будто оно было построено как храм для защиты от тьмы. Что бы там ни было глубоко внутри, это должно быть что-то очень важное.

- ....................Я не знаю, что это за место, но могу сказать, что оно не простое.

Пан обнаружил предмет.

 

'О, мой милый Пан, ты работаешь на износ, чтобы сделать меня богатым!'

- Молодчина, Пан!

Гидра одновременно думал и говорил абсолютно две разные вещи. Пан радостно закричал от счастья, за то что его похвалили. Ирина могла сказать, что отношения меду этими двумя были достаточно близкими, что бы их можно было называться семьей.

Однако ни Пан, ни Ирина не знали истинную причину того, почему Гидра был так взволнован при нахождении предмета.

Это была правда, что что Гидра считал Пана как частью своей семьи, поскольку у него не было своей собственной, и Пан абсолютно точно заполнял эту брешь для него. А то, что Пан мог находить предметы лута было лишь бонусом.

Нагнувшись, Гидра поднял предмет, принесенный Паном. Это было что-то похожее на пыль, а на ощупь мягкой и когда он легонько сжал его, то неожиданно почувствовал тепло. Это было странное ощущение того, что пыль как будто была живой.

Затем Гидра приступил к его идентификации.

Пепел Голубого Пламени

Пепел таинственного пламени. Истоки пламени неизвестны, но это пламя, которое невозможно создать применяя знания этой эпохи. При контакте пепел все еще создает ощущение жжения. Он никогда не умрет полностью и при помощи неизвестных методов существует возможность создания Голубого Пламени.

Поскольку единственное известное использование Голубого Пламени заключается в том, чтобы нейтрализовать темноту, рекомендуется, чтобы пользователь не использовал темную магию при приближении к ней.

 

- Что Пан нашел?

— Это был пепел от этого пламени. По-видимому, его снова можно разжечь.

- .......................Это замечательно.

- Вполне.

- Ароо?

- Не переживай Пан, ты – молодец, продолжай в том же духе~

- Ароо!

Пока беседа продолжалась они уже добрались до выхода.

При достижении выхода они не подверглись бомбардировке ни со стороны голубого света, ни со стороны тьмы, вместо этого мягкий свет залил пещеру.

Комната все еще была освещена голубым пламенем, поэтому было бы невозможно применить ни один из навыков Гидры, в том числе и Теневую Руку.  

Относительно причины почему он нуждался в применении этих навыков, было то, что они увидели после того, как вошли внутрь.

Они были более трех метров в высоту с кожей серого цвета. Их тела имели эллиптичную форму, но их плечи были шире, что придавало им более прямоугольное восприятие.

У них были длинные тощие ноги и руки. Если бы кто-нибудь поинтересовался, каким образом они вообще могли поддерживать свой вес, то, наверное, они не смогли бы ответить.

Рты у них были широкие и они с легкостью могли проглотить Ирину и Гидру целиком. Что находилось внутри рта было пока не ясно, но они не хотели пугать себя всякими догадками, поэтому они просто тихо произнесли между собой.

- Что это такое?

- Одну минутку, я применю идентификацию.

'Идентификация!'

Краглинг

Уровень 45

ХП 2250/2250

Существо, которое никогда раньше не встречалось. Никакой подробной информации по поводу монстра нет. И только во время сражений можно получить больше информации.

К тому же каким образом они поддерживают свой вес тоже неизвестно. Возможно, причиной этого являются кристаллы, прикрепленные к их спинам. Но неизвестное существо является более опасным, чем монстр высокого уровня, так как в игру вступают неизвестные переменные.

 

— Это то, что здесь говорится.

- Я так понимаю это что-то из области 'сначала стреляй, потом спрашивай’?

- Ты знаешь меня как никто другой!

Пока они обменивались шутками, Ирина уже давно приготовила стрелу для своего лука.

Из-за того, что краглинги были рассосредоточены было проще сражаться с ними одному.  С другой стороны, если бы они все находились в одном месте, то Гидра и Ирина не рискнули бы вступить в сражение с ними. Несмотря на то, что Ирина была НИП'ом с высоким уровнем, и могла сражаться одновременно с несколькими оппонентами и все-таки игра не стоила свеч. Не только потому что Гидра должен был выдерживать весь удар на себе, чтобы дать Ирине возможность стрелять, не переживая за свою безопасность, но еще и потому что его уровень был наполовину меньше уровней монстров, поэтому в случае окружения он несомненно погибнет.

После его гибели Ирина станет следующей целью, и она не сможет вернуться назад.

Это было почему Гидра не хотел рисковать.

Терпеливо ожидая, пока Гидра примет решение для того, чтобы сделать первый шаг, они оба кивнули головой, что было сигналом их готовности.

Сразу же после этого, Гидра побежал в сторону Краглинга, поскольку монстр стоял, повернувшись к нему спиной, он бросился на монстра без каких-либо проблем.

Гидра, который все это время вел наблюдение за монстром, думал, в каком месте удар принесет наибольший урон. У него были две опции. Или же коленная чашечка, которая поддерживала большую часть веса монстра, или же сам кристалл, который, по всей вероятности, являлся источником энергии для поддержания сил. Поскольку Гидра не мог дотянуться до кристалла, то он остановил свой выбор на коленной чашечке.

[пп: с таким интеллектом в шахматы надо играть, а не в ВР ))]

Слэшь!

Как только мощный удар попал в коленную чашечку монстра появилось окно сообщений.

Критический Удар!

143 Урона!

 

'Отлично, почти что одна десятая ХП.'

- Ирина, концентрируйся на коленных чашечках или попробуй ударить в кристалл, что для тебя будет более эффективным.

- Хорошо!

Как только монстр собрался повернуться, Ирина выпустила стрелу. Стрела летела по воздуху так словно цель сама притягивала ее к себе. Прежде чем Краглинг успел полностью отреагировать, стрела уже попала в самый большой кристалл у него на спине.

Критический Удар!

248 Урона!

 

'Хорошо.'

Но монстр был в ярости и наконец то увидел того, кто потревожил его покой.

- РАРРРРРРРРРРРХХХХХХХХХХ

Он зарычал в сторону Гидры, показывая тысячи зубов, которых было бы достаточно, чтобы превратить Пана в пыль за считанные секунды.

Его рычание было всего лишь началом и сейчас монстр принялся размахивать своими маленькими руками. Поскольку Гидра не был уверен в его силе, он не решился заблокировать его удар, в особенности не имея снаряжение и имея низкий уровень.

Монстр замахнулся со всей своей мощью и с разницей в росте и закончил тем, что нанес диагональный удар.

Гидра полностью бросился на землю, из-за того, что монстр размахивал своими руками изо всей силы, то образованный от удара порыв ветра подхватил Гидру и подняв его вверх отбросил в сторону.

'Черт. Спасибо тебе Господи, я решил увернуться!

Пот градом лил с Гидры, и если бы не ветер, который просушил его, то он промок бы до нитки от пота.

Первым делом, он должен был предупредить Ирину, но у него на это не было времени.

Обычно монстрам после гигантских размахов требовалось какое-то время на восстановление, но такое было возможно только в том случае, если бы Гидру не смело образовавшимся после удара ветром. Поэтому монстр уже восстановился и уже готовился к следующему удару.

Гидра не собирался позволить повториться той же ситуации еще раз. Поэтому на этот раз вместо того, чтобы бросаться на землю, чтобы уклониться от удара, он решил нырнуть под гиганта. Поскольку его ноги были маленькими, то под монстром имелось достаточно    свободного места, но даже Гидра не знал было ли это глупостью или же смелостью, до тех пор, пока он сам не испробовал это на практике.

После того, как он нырнул и сделал кувырок вперед, опершись на одно колено Гидра нанес удар по коленной чашечке монстра опять.

Критический Удар!

141 Урона!

 

'Вот так, потихоньку, шаг за шагом!'

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/288506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
по техническим причинам формат таблиц ворда не сохраняется..
приношу свои извинения.........
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку