Читать Rebirth: Rise of the Slave Master / Перерождение: Восхождение Невольничьего Мастера.: Глава 3: Время корректировок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: Rise of the Slave Master / Перерождение: Восхождение Невольничьего Мастера.: Глава 3: Время корректировок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 3: Время корректировок.

Менеджер мини-маркета был не особо доволен потерей работника ночной смены, Рика, но у него не было выбора, кроме как смириться и посмотреть фактам в лицо. Это была та работа, в которой сотрудники постоянно матались туда-сюда, пытаясь пробраться вверх по карьерной лестнице. Если подумать об этом с точки зрения игры, то всё это было больше похоже на низкоуровневый квест.

Однако это был не тот 19-летний Рик, который только что вошёл в полную рабочую силу. Даже если он не был в этом хорош, он всё ещё был лидером гильдии, потрясшим виртуальный мир и прошедшим сквозь невероятные трудности. Он убивал Богов, очаровывал прекрасных дев и видел, как тысячи были готовы поднять за него свои мечи!

Простого минибосса, наподобии менеджера мини-маркета, было недостаточно, чтобы напугать его, даже если бы их было миллион!

Ну, насчёт миллиона может быть небольшим преувеличением...

Правда всё ещё была неизменной, нынешний Рик был гораздо более сдержанным, чем его старое «я». НИПов в Мире Мечты Онлайн, нельзя было недооценивать, их было крайне трудно отличить от реальных людей. Не было никакого способа продвинуться в этой игре, если вы не научитесь правильно взаимодействовать с людьми. А иначе, как ещё Рик сумел получить квест, чтобы стать Богом Войны?

Его прозвищем в игре было Удачливый Ублюдок! Его способность выманивать квесты даже у самых измученных НИПов была непревзайдённой!

«Птенчик Рик вырос и покидает нас?»,- раздался голос молодой женщины из секции морозильной камеры.

Это была Мэри Энн. Хотя формально она была на несколько лет старше Рика, ему не очень нравилось, когда кто-то, кого он теперь считал младше себя, называл его «ребёнком».

Женщина была высокой и стройной, с приятным лицом, дарящая очарование чистого образа «девушки живущей по соседству»[1]. Её каштановые волосы до плеч, были завязаны сзади зелёной банданой, а её большие глаза были янтарного оттенка. Она напоминала ему одного персонажа из старой игры, в которого он когда-то был влюблён. Рик не мог отрицать, что когда-то испытывал безответное влечение к Мэри Энн, но теперь всё это осталось в далёком прошлом.

«Я собираюсь зарабатывать на жизнь, играя в Мир Мечты Онлайн», - сказал Рик без капли юмора.

Хотя Мэри Энн выглядела так, словно хотела рассмеяться, казалось, что её смущение не позволяло ей этого сделать.

«Новая MMO, которая выходит через неделю? Как ты заработаешь на жизнь этим?»,- спросила она.

Мэри Энн была современной женщиной, которая выросла, сыграв в свою долю видеоигр, поэтому вполне логично, что она слышала о предстоящем выходе Мира Мечты Онлайн. Даже если она никогда в жизни не держала в руках игровой контроллер, сумма, потраченная на маркетинговую кампанию этой игры, измерялась сотнями миллионов!

Менеджер магазина тоже слышал об этом.

«Ты бросаешь нас ради видеоигры? Я не слышал ничего более жирного с тех пор, как сказал своим родителям, что я успешный, высокооплачиваемый менеджер!»

Менеджер не был стариком, ему было немного за тридцать. Он был немного грубым снаружи, но очень хорошим парнем в глубине души и справедливым менеджером, у которого не было фаворитов. Однако называть себя «успешным и высокооплачиваемым» было, конечно, перебором.

«Вы можете обменивать игровую валюту на реальные деньги и продавать предметы онлайн», - спокойно объяснил Рик, перемещая коробку сухарей со вкусом свинины на ближайшую полку.

На их лицах безмолвно промелькнули аргументы, но они ничего не сказали. Они слышали решимость в тоне Рика. Возможно, он казался им сумасшедшим, но в этих словах не было ни капли сомнений. В конце концов, напряжение исчезло, и ещё одна ночь прошла без происшествий.

Ночная смена редко бывает людной, но кто-то же должен был это делать.

«Уолф, вот так! Всё заперто!», Мэри Энн вытерла слегка запыленные руки о штаны и посмотрела на Рика, нетерпеливо стоявшего в стороне.

Магазин закрывался приблизительно в 4 часа утра, но обычно сотрудникам нужно было сделать уборку, поэтому они заканчивали примерно в 5. Старик, открывающий магазин, появлялся в 7. На улице было ещё темно. Несколько фигур в капюшонах, бродили по улицам, собираясь вместе и хихикая в переулках приглушёнными голосами. В нескольких футах от них ранние пташки с бьющей через край энергией, в своих неоновых майках и блестящих белых кроссовках, собирались на утреннюю пробежку. Это была городская жизнь.

«Значит, ты действительно собираешься стать профессиональным MLG игроком?», внезапно спросила Мэри Энн.

Рик мог с уверенностью сказать, что этот вопрос не выходил у женщины из головы всю ночь.

«Ага. Лучшим в мире»,- уверенно сказал он.

Мэри Энн, в очередной раз была ошеломлена и не зная что сказать, она просто кивнула головой и добавила: «Хорошо, не становись настолько знаменитым, что забудешь о нас».

Рик улыбнулся, чувствуя, как что-то сжимает ему грудь. Он знал, что это простая вежливость с её стороны, но это была его первая искренняя поддержка в этой новой жизни. И это было чертовски приятно.

«Я дам тебе свой номер», - сказал он.

Мэри Энн на мгновение оказалась шокированной, прежде чем с её губ сорвался смешок. Её улыбка была достаточно яркой, чтобы осветить эту сонную улицу.

«Хэй, ковбой, я не встречаюсь с парнями моложе меня»,- возразила она.

Рик слегка усмехнулся и вытащил свой телефон.

«Просто, чтобы поддерживать связь».

Для получения номера Мэри Энн не потребовалось много убедительности, так как по своей природе она была довольно общительной и знала, что Рик не был сомнительным типом. Они в хорошем настроении разошлись по своим дорогам, и Рик начал свою долгую прогулку до дома. Примерно в это время он купил себе велосипед, чтобы облегчить себе дорогу, но эти расходы были одной из причин, по которым он позднее присоединился к Миру Мечты Онлайн!

Не говоря уже о стоимости ремонтных принадлежностей, шлема и самого велосипеда, только один замок стоил ему больше сорока долларов... это было слишком! Кроме того, хорошая утренняя пробежка станет важным шагом в улучшении его жалкой выносливости.

По пути Рик остановился у одного из суточных спортзалов, который оказался по пути к его дому, его глаза блестели вынужденной убеждённостью. Даже в своей первой жизни, он всегда намеревался получить здесь членство и прийти в форму, но всё пошло не совсем так, как планировалось. С такой крошечной квартирой, которая была у него сейчас, как он мог иметь надлежащее пространство для упражнений?

«Это необходимые расходы», - сказал себе Рик.

Как оказалось, у них было специальное предложение, хотя Рик и не мог вспомнить время, когда этот баннер не висел бы на окне. Документы были быстро отсортированы, и обычная стоимость членства была отменена. Теперь, она составляла всего 40 долларов в месяц. Удивительно, что он никогда раньше не бывал в этом месте. Молодые люди стали действительно ленивее в наше время!

Конечно, на этот раз Рик не делал никаких трудных упражнений. Он просто ознакомился с местоположением всего в тренажёрном зале и позанимался несколько минут гимнастикой на матах. Рику не пришло в голову взять с собой спортивную одежду, а его рабочая форма не была чем-то, что он хотел носить, когда вспотеет. Поездка в прачечную была не дорогой, но с этого момента, каждый пенни был на счету!

Следующие несколько дней Рик будет тратить всё своё свободное время, играя на Lucid Lock. Он играл в игру «Чёрные Сердца», боевую игру, известную своим изобретательным дизайном уровней и сложными боссами. Хотя это было не один в один, но боёвка в этой игре и Мире Мечты Онлайн определённо были похожи.

Рик не потратил много времени на эту игру в прошлом, считая, что она слишком сложная, но теперь она была его единственным способом скоротать время. Конечно, его опыт между тогда и сейчас был как небо и земля.

«Сердца, которые я собрал! Ты украли их, роковой воин! Мир... теперь... в твоих руках!»

Финальный босс, король Ремнэм, пал от меча Рика. Ему потребовалось всего полдня, чтобы прорубить себе путь через орды тьмы и уничтожить всех боссов. По сравнению с некоторыми из более поздних врагов в Мире Мечты Онлайн, их вряд ли можно считать угрозой. Даже финальный босс был примерно 60-го уровня или элитным врагом.

«Может, у меня слишком сильная экипировка?»,- размышлял Рик.

Ему потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к своему новому телу, которое, хотя и в гораздо худшей форме, на самом деле не так уж и отличалось от прошлого. Несмотря на то, что годы адски натренированной мышечной памяти не перенеслись во времени, его инстинкты и суждения были такими же острыми, как и тогда, когда он умер.

Рик подсчитал, что сейчас он функционирует примерно на 25% от своего лучшего состояния, и по большей части это было из-за того, что у этого молодого тела были довольно острые рефлексы. В том, что геймеры достигают своего расцвета в возрасте от 17 до 22 лет, определённо есть смысл. Таким образом, он мог превзойти даже своё старое я...

На данный момент до этой точки ещё далеко.

Игры Lucid Lock контролировались разумом игрока, где самым главным было умение манипулировать игровым персонажем с помощью ментального контроля. Хотя знание боевых искусств или чего-то в этом роде может помочь вам улучшить своё суждение и расчёт времени в бою, это никак не повлияет на вашу способность контроля.

Это было всё равно что пытаться применить свои способности вождения автомобиля в боевой игре. В конце концов, это были совершенно разные наборы навыков!

В Мире Мечты Онлайн была такая система, где каждая зарегистрированная команда регистрировалась с небольшой задержкой, прежде чем игровой персонаж её выполнял. Каждый шаг, удар, уклонение и дыхание, всё это имело значение. Если вы колебались при поступающей команде, ваш персонаж так-же будет колебаться. Это может разрушить попытку комбо-удара или оставить дыру в защите, которой сможет воспользоваться ваш враг.

В то же время, в боях, вы не можете полагаться исключительно на рефлексы. Конечно, иметь быструю реакцию было важно, но вы никогда не сможете двигаться так же быстро, как передача данных системой.

Так почему же Рик был настолько непреклонен в тренировках своего тела?

Перво-наперво, это нужно для того, чтобы избежать негативных воздействий на здоровье, из-за долгого, каждодневного лежания, ведь, как говорится: "В здоровом теле - здоровый дух"! Правильное питание и физические упражнения гарантируют, что его разум сможет работать с максимальной эффективностью в течение максимально долгого времени. Это была разница между опытными и профессиональными игроками. Если он хочет быть лучшим, любое незначительное преимущество имеет значение.

Сейчас было только 4 часа дня, и у Рика оставалось ещё несколько часов до следующей смены.

«Я постараюсь пробежать через NewGame + только со стартовым снаряжением!»

Преисполненный решимости, Рик начал свой следующий забег через Чёрные Сердца.

«Ты влюбился или что-то в этом роде, или есть другая причина, по которой ты уплетаешь эту плитку шоколада?»,- спросила Мэри Энн в тот вечер, опираясь на прилавок с улыбкой на своём миловидном личике.

Рик вытер рот, доедая плитку тёмного шоколада. Он не замечал этот горьковато-сладкий вкус.

«Она хороша для борьбы с психическим истощением», - сказал он, а затем продолжил, считая, что был слишком расплывчат, - «игры могут утомить ваш мозг».

Губы Мэри Энн образовали заинтригованную маленькую «о»-образную форму, когда она встала. Это было открытие, которое произойдёт лишь спустя некоторое время и впоследствии приведёт к огромному взрыву продаж шоколада в будущем. Была даже марка шоколада, спонсируемая соревновательной лигой Мира Мечты Онлайн!

«Это совет от инсайдера?», - спросила она застенчиво.

Рик улыбнулся и выбросил фантик от шоколадки.

«Инвестируйте в шоколад, - сказал он гордо, - скоро он будет стоить дороже, чем золото!»

После работы Рик взял пластиковый пакет с запасной одеждой и побежал в спортзал. После хорошей разминки, он сразу же приступил к своей рутине. Всё это была информация, которую он получил после своего пребывания в клинике после госпитализации. И хотя, это было довольно легко по сравнению с тем, что делали большинство людей, это отлично подходило для кого-то, как он, в своём нынешнем жалком состоянии.

Именно так Рик провёл оставшееся время до запуска Мира Мечты Онлайн. Бегал туда-сюда на работу, посещал спортзал и тренировал своё тело. Он поменял всю еду в холодильнике на ту, которая была нужна при его новой диете и провёл всё оставшееся время, оттачивая своё мастерство в Lucid Lock.

NewGame + 9 со снаряжением новичка и без уровней!

«Сердца, которые я собрал! Ты украли их, роковой воин! Мир... теперь... в твоих руках!»

Рик, стоя в своих рваных кожаных доспехах, вложил свой ржавый клинок в ножны и уставился на виртуальную фигуру павшего короля. Вскоре после этого начнётся финальная заставка. На этом уровне каждое сражение занимало абсурдное количество времени. Его ничтожное оружие и жалкие характеристики наносили лишь крошечный урон массивной линии здоровья противника. Между тем, даже самый слабый враг в игре может убить его одним выстрелом! Конечно, это также делало ненужными лечебные предметы.

«Вы получили достижение, [Кто Теперь Босс?]»

«Хах, я даже не знал, что в этой игре есть такое достижение», - сказал Рик с толикой удивления.

Он даже не мог вспомнить, сколько раз умер, медленно приспосабливаясь к ритму врага. Жаль, что с каждым уровнем сложности увеличивались только основные характеристики, так как шаблоны и скорость атаки всегда оставались неизменными. С таким уровнем практики, он мог бы, попробовать пройти Чёрные Сердца с завязанными глазами!

Хотя, это, было бы пустой тратой времени.

Рик вышел из «Lucid Lock» и вернулся в свою крошечную квартиру. Он спустился со скрипучего старого футона и медленно потянул тело, позволяя крови течь к его пальцам рук и ног.

«Около 29%...», пробормотал он, проверяя свой календарь.

Его последний рабочий день уже наступил, и он коротко, но с уважением попрощался со своими коллегами по мини-маркету. Они провожали его, словно передавали молодого человека в психиатрическую больницу.

Мир Мечты Онлайн должен был запуститься через час, Рик уже давно купил игру и создал учётную запись в сети разработчика. Для того, чтобы сделать предварительный заказ на игру, он потратил целых десять процентов оставшихся у него средств, но это будет куриным кормом по сравнению с тем, сколько он заработает за год. По крайней мере... если всё пойдёт по плану.

По мере приближения запуска, форумы гудели в ожидании, но Рик игнорировал их. Там не было никакой полезной информации, и вообще никакой информации в принципе. Мир Мечты Онлайн, была известна своей скрытностью в отношении процесса разработки и почти не раскрывала игровых данных до выпуска самой игры!

Несколько горячих дискуссий о том, на что будут похожи различные классы и расы, а также о том, что у НИПов предположительно будет совершенно уникальная личность и внешность, были самыми популярными темами. Несколько более непристойных комментаторов даже обсуждали другие... неприятные возможности с продвинутыми ИИ. 

Рик не мог не посмеяться над этим. Когда эти ненасытные ребята обнаружат опции, которые игра предоставляла игрокам 19+ возраста, они просто упадут замертво от потери крови!

После того, как он выпил свой протеиновый коктейль зелёного цвета, Рик отколол кусок тёмного шоколада и начал быстро пережёвывать его, как голодный хомяк.

Lucid Lock, войти! Открой Мир Мечты Онлайн!

Время запуска мирового сервера: 29:37… 29:36… 29:35…

Часы медленно отсчитывали время!

Мир Мечты Онлайн - это игра, в которой разрешён только один персонаж на игрока, но большинство людей почти не знали о различных возможностях игры. Даже те, кто абсолютно не интересуется косметическими функциями, всё равно будут мучиться по поводу того, какую выбрать расу, город и с чего вообще начать. Один неверный выбор мог заставить их сбросить своего персонажа и стоить им огромного преимущества. Рик, однако, не имел таких проблем!

Как только игра запустится, он завершит создание персонажа в одно мгновение!

Время запуска сервера: 00: 37… 00: 22… 00: 07… 00: 00…

Рик укрепил свою решимость в последний раз, когда часы вспыхнули большими яркими цифрами. А потом, всё стало чёрным.

__________________________________________

[1] Когда говорят "girl next door" имеют ввиду "девушку живующую рядом" - обычную и близкую, но одновременно далёкую, не доступную.

Upd.

До встречи ещё через год.

http://tl.rulate.ru/book/7943/549671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё бы глав:(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку