Читать Rebirth: Rise of the Slave Master / Перерождение: Восхождение Невольничьего Мастера.: Глава 1: Не столь трагичная судьба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth: Rise of the Slave Master / Перерождение: Восхождение Невольничьего Мастера.: Глава 1: Не столь трагичная судьба.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Не столь трагичная судьба.

 

«Пусть ваши души гниют всегда, пока вы служите Небесам!» - прокричал мощный рейдовый босс Агамемнон, когда он, наконец, рухнул под натиском сотен элитных игроков.

 

Шесть лет! Тео потребовалось шесть лет, чтобы достичь этой точки... Стоять над головами миллионов человек и достигнуть вершины виртуальной реальности MMORPG, "Мир Мечты Онлайн"! Даже несмотря на то, что он начал позже, чем несколько упёртых игроков, даже несмотря на то, что ему приходилось сражаться, потеть и истекать кровью, чтобы достичь всего того, что у него есть сейчас, Тео, наконец, сделал это!

 

«Дзинь! Начало Бунта гильдии! Ожидание голосования!»

 

7%... 22%... 51%... 92%...

 

«Бунт гильдии подтверждён! Позор вам, Лидер Гильдии, за то, что вы оставили доверие своих товарищей!»

 

Тео повернул голову на внезапное объявление, а его глаза сразу же упали на его самого надёжного товарища вице-лидера Гильдии, Адриана.

 

«Что ты-»

 

Его слова были прерваны щитом, который врезался ему в грудь.

 

«Вы получили [Удар Щитом]... Урон... Ошеломление...»

 

«Вы получили [Кромсающий Удар]...»

 

«Вы получили [Пламенная Плеть]...»

 

Когда полоса ОЗ Тео снизилась, его уши залили огромное количество объявлений. Ошеломлён, Разодранный Доспех, Горение... Из-за того, что различные эффекты накладывались друг на друга, все слова слились воедино.

 

Но кем был Тео? Он был Богом Войны! Игрок, обладающий навыками, которые могли посоперничать с самими небесами! Его копьё мелькнуло, жутким светом, когда он встретил близлежащего вора «Двенадцать ударов», одного из своих союзников и лидера крыла ДПС его гильдии.

 

[Гнев Бога Войны]

 

Глаза Двенадцати Ударов широко распахнулись, когда его отточенные рефлексы в полную силу, пытались увернуться от входящего удара. Это было ловкое движение, но все его усилия были напрасны. Словно, идя прямо за ним, атака приземлилась именно туда, куда он пытался уклониться!

 

Над его головой промелькнуло огромное количество повреждений.

 

[Кара Бога Войны]

 

Тео сопровождал атаку призрачным движением, его тело было окутано чистой скоростью и силой его размаха.

 

По мере нанесения последующей атаки, вверх всплыло ещё одно массивное количество повреждений.

 

«Комбо x2! Критический удар! Кровотечение!»

 

Начали появляться различные статусные эффекты, и персонаж Двенадцати Ударов взорвался на кусочки крошечных красных частиц.

 

«Настоящий босс здесь, мальчики! Не останавливайтесь!» - крикнул Адриан, его глаза блестели жадностью и адреналином.

 

«Вы чёртовы ублюдки!» - закричал Тео, его лёгкие горели от ярости и истощения.

 

Его ОЗ были только на жалких 22%, когда он закончил сражение против Босса Божественного уровня, Агамемнона. Второго до последнего босса во всём мире "Мира Мечты Онлайн".

 

После этого началась битва. Ослабленный Тео, Бог Войны, был воплощением битвы, прокладывая себе путь, через кромсание людей, которых он некогда называл союзниками. Он даже не мог остановиться, чтобы перевести дыхание и понять, почему с ним это происходит, но его тонко отточенные боевые инстинкты, всё ещё, несли его вперёд.

 

«Убит Игрок Альянса Добра! Альянс: Зло + 50...»

 

«Убит Игрок Альянса Добра! Альянс: Зло + 50...»

 

«Убит Игрок Альянса Добра! Альянс: Зло + 50...»

 

Числа начали накладываться друг на друга, пока он прорезал себе путь через уставших членов гильдии.

 

Адриан отступил назад, как только прозвучало объявление Бунта, и использовал других игроков, как щит, чтобы заблокировать проход Тео.

 

«Я разорву всех вас в клочья!» - взревел Тео.

 

«ОЗ ниже 10% [Ярость Бога Войны] Активирована!»

 

Всё это произошло в считанные мгновения, Тео проложил себе путь через элитный эскадрон и быстро приблизился к позиции Адриана. Его ОЗ стремительно падали. Его глефа была всего в нескольких дюймах от его горла, когда...

 

«Вы получили [Удар Бога Смерти]... Вхождение в бессознательное состояние! Невозможно отвечать!»

 

«Элизабет...», сорвалось с последнего вздоха Тео, когда тело его персонажа обрушилось на землю.

[Удар Бога Смерти] был навыком, который может использовать только игрок с Архетипом Бога Смерти. Это была атака, которая мгновенно убивала любого врага с ОЗ ниже 5%, и была достойна умения со словом Бог, приложенным к нему! Однако, единственным игроком в игре с Архетипом Бога Смерти была его партнёром и возлюбленной... Бог Смерти Элизабет!

 

«Ваш супруг убил вас! Очки взаимоотношений -100%... Аннулирование партнёрских бонусов. Макс. ОЗ снижены... Урон уменьшен... Сопротивление уменьшено... Снаряжение: Красное Кольцо Судьбы автоматически снято.»

 

Когда ярость от битвы окончательно улетучилась из его разума, глаза Тео затуманились, это было так, будто на его голову внезапно вылили ведро с ледяной водой.

 

«Хмф... Он действительно оправдывал своё имя...», плавный, соблазнительный голос прозвучал выше бессознательного тела Тео.

 

Он не мог умереть сразу же, это был атрибут игроков с Архетипом Божественного уровня, они входили в бессознательное состояние, когда их ОЗ уменьшались до 0%. В конце концов, они должны были быть Богами. Это позволяло им автоматически возродиться спустя пять минут, но этот атрибут можно было использовать только один раз в день. Тео никогда не думал, что он доживёт до того дня, когда будет сожалеть о такой способности!

 

Адриан обнял талию высокой, стройной женщины, одетой в чёрное. Она уже вложила в ножны те злобно пылающие кинжалы, которые она использовала, чтобы нанести удар в спину Тео. Блестящие белые мужские доспехи блестели под бледным солнечным светом, как будто Прелестный Принц только что одержал победу против злобного дракона!

 

«Пфф... Понадобилось не так уж и много, чтобы сбить этого большого хвастуна», - негромко проворковал мужчина в ухо женщины.(Прим.пер.: Эх... Суки...) 

 

Факт близости между этими двумя не был скрыт даже отдалённо, так как она позволила Белому Рыцарю полностью обнять её.

 

Тело Тео было тихо, как могила, но его сердце тряслось в невообразимой ярости!

 

Предан! Классическая, мыльная опера о измене!

 

Женщина, Элизабет, тихо надулась, как застенчивая девица, прямо перед лицом кровавой бойни и расчленённых тел вокруг неё.

 

«Ты принёс тот предмет?» - спросила она.

 

Адриан ухмыльнулся, его лицо светилось ужасной гордостью, когда он вытаскивал из своего инвентаря тускло-чёрный кристалл.

 

Если бы глаза Тео уже не были закрыты, то они бы расширились в шоке.

 

[Наследие Богоубийцы]

 

Это был невероятно редкий предмет, который нужно было неустанно выращивать у специального скрытого босса, который находился, только, в ужасающем подземелье! Это был единственный предмет в игре, который мог лишить игрока его персонажа Архетипа! Этот предмет был внесён разработчиками после отрицательной реакции на добавление Архетипов Божественного уровня. Поскольку в игре может быть только по одному Богу каждого Ранга, этот предмет удаляет Архетип нынешнего Бога и восстанавливает квест «Наследия», который позволяет получить его полномочия. Конечно, перед тем, как его использовать, вы должны были убить игрока с Архетипом Бога.

 

Это был высокоуровневый PvP предмет, и скорость его дропа составляла менее 1/1000! Это предательство явно было долгосрочным планом!

 

«Дерьмо! Это... это...», Тео не мог заставить себя проклинать имя женщины, с которой он так сблизился за прошедший год.

 

Хотя, они начинали как соперники, воспоминания о времени, которое они проводили вместе были ещё свежи в его сознании. Ему казалось, что его сердце разрывается на тысячи маленьких осколков!

 

Несмотря на то, что он не мог говорить, находясь в Бессознательном состоянии, Тео всё ещё мог использовать функцию локального текстового чата. Всё, что он мог напечатать, было одним словом.

 

Тео: Почему?

 

Адриан не мог не рассмеяться, увидев сообщение.

«Ты, ублюдок! Ты действительно думаешь, что можешь ходить, здесь, вокруг, действуя как какой-то высокий и могучий спаситель мира, и никто, ничего, не сможет сказать тебе об этом!?»

 

Эти слова от человека, который некогда был ему как брат, ужалили его, но Тео едва мог почувствовать это, из-за предательства своей любовницы.

 

«Я признаю, что ты играешь в эту чёртову игру лучше, чем я», - снова начал Адриан, -«Ну и что? Ты так сосредоточился на игре, что забыл про всё остальное! Твои друзья! Твоя гильдия!»

 

Он посадил нежный поцелуй в губы женщины в его руках.

 

«Твоя девушка.»

 

Элизабет мило извивалась в объятиях мужчины, и это заставило слететь Тео с катушек. Ему хотелось рвать и метать!

 

Тео: Всё это. Я делал это для вас всех.

 

Как будто не веря себе, он добавил.

 

Тео: Не правда ли?

 

Адриан рассмеялся так, словно едва сдерживал тошнотворные ощущения в желудке.

 

«Для нас!?», после очередного раунда смеха, он, наконец, успокоился: «Возможно, ты, был бывшим лидером гильдии, но это больше не важно. Ты больше не лидер. Ты больше не Бог. Ты даже не человек!»

 

Он плюнул на труп Тео.

 

«Хотя, я должен поблагодарить тебя,» - сказал он трезво, - «Ещё один квест, и я смогу быть Богом, которым ты быть уже никогда не сможешь. Честно говоря, я бы никогда не достиг этого без тебя!»

 

Тень вины промелькнула в глазах Элизабет, прежде чем она быстро стёрла её со своего лица.

 

«Просто умри спокойно, Рик», - прошептала она.

 

«Вы были удалены из Гильдии: Альянс Алебастр.»

 

«Вы попали в чёрный список Белого Рыцаря Адриана.»

 

«Вы попали в чёрный список Бога Смерти Элизабет.»

 

Чёрный список. С этого момента они не видели ничего, что он писал.

 

Остальная часть гильдии быстро навалилась на его тело и выбила его из защищённого Бессознательного состояния. Когда он был не более, чем трупом на холодной земле, Адриан использовал Наследие Богоубийцы и лишил его Архетипа. В качестве штрафа за смерть он, без сомнения, опустится как минимум на 2-3 уровня, не говоря уже о потери всех его самых сильных навыков. Без гильдии, ему придётся гриндить целыми неделями, чтобы получить хоть немного опыта. Весь мир, который он построил внутри игры, внезапно рухнул вокруг него.

 

Всё, что он зарабатывал с таким трудом... Пропало в одно мгновение.

 

Гильдия, которую он тщательно поднимал в течение трёх лет. Друзья, которых он собрал. Трудности, через которые он прошёл. Даже враги, которые преследовали его за все эти шесть лет игрового времени, теперь казались приятными воспоминаниями.

 

Когда тем вечером, он покинул свой дом, Рик Нельсон был уставшим, сломленным человеком. Хотя было уже 10 вечера, он умудрился выпить всё, что оставалось в холодильнике. Пару банок пива и бутылку полусохого вина. После этого, он успешно проложил себе путь в близлежащий бар и впал в самое глубокое оцепенение, которое он, только, мог себе позволить.

 

После нескольких лет продажи предметов, которые он собрал в "Мире Мечты Онлайн", он потратил немало денег. Всё было уже не так, когда он впервые начал играть, живя в однокомнатной квартире и с трудом выживая. Валютные операции с виртуальной реальностью привели к тому, что он стал богатым человеком, так как, популярность "Мир Мечты Онлайн" стремительно росла, он быстро приблизился к обменному курсу 1:1 между внутриигровым золотом и долларом США! Редкие предметы выпадающие с боссов, которых обычно невозможно победить, продавались за тысячи! В конце концов, всегда были богатые, ленивые игроки, которые хотели идти нога в ногу с конкурентами.

Как мог один и единственный Бог Войны, взять и не разбогатеть?

 

Но теперь, всё это превратилось в грязь. Даже напитки были не вкусными.

 

«Эй, приятель, я думаю, тебе пора заканчивать. Мне нужно вызвать тебе такси?», Бармен была симпатичной молодой девушкой, невысокого роста, но с большой грудью.

 

Она привыкла иметь дела с пьяницами, и почти сразу поняла, что это был человек, который перенёс тяжёлый день, возможно, даже, расстался. В конце концов, это было её не первое родео. И конечно, она, не могла допустить, чтобы кто-то пьяный ехал домой за рулём.

 

«Я живу за углом...», ляпнул Рик, потратив десять секунд, на вытягивание правильных слов:« Я могу идти...»

 

После того, как он выпил холодной воды со льдом, Рик вышел из бара в самом вертикальном положении, котором, только, мог. Холодный воздух помог ему немного протрезветь.

 

Всё, что ему хотелось сделать, это забыть сегодняшний день. Он хотел дойти до своей постели и пить до самого утра. Возможно, он вернётся в мир VRMMO, который поглотил его жизнь на последние шесть лет, но почему-то он сомневался в этом. Мысли о возвращении в школу и завершении его учёной степени мелькнули у него в голове, вперемешку с различными кислыми воспоминаниями о проведённом времени в игре.

 

«Элизабет... Неужели я настолько плох?»

 

Слова сорвались с его губ приглушённым тоном, в его ушах, внезапно, раздался звон. Он был похоже на звуковой сигнал, издаваемый издали. Он медленно повернул голову, и его глаза внезапно залило ярким светом.

 

СКРИИИ!

 

Произошёл мгновенный, ужасный, глухой удар, и из тела Рика был выбит весь ветер. Он ударился о тротуар, даже прежде, чем понял, что с ним случилось.

 

Всё погрузилось во тьму.

 

Бри! Бри! Бри!

 

Уставшая рука хлопнула по визжащему будильнику у постели.

 

Всё это было сном?

 

Ум Рика внезапно прояснился и протрезвел, и к нему нахлынули воспоминания о событиях предыдущего дня. Неужели, ему просто приснилось, что он попал под машину? Почему он не чувствовал похмелья?

 

После нескольких лет серьёзных тренировок, его тело было хорошо подготовлено, но это, не могло компенсировать ту ночь!

 

Рефлекторно он выскочил из постели и направился к своему компьютеру. Именно в этот момент, он заметил что-то ужасное в своём текущем сценарии. Это место... Это была его старая квартира!

 

В тот момент, когда Рик подумал, что он, возможно, случайно, побрёл обратно в этот дом, как бродячий кот, он понял, что в этой комнате были все его старые вещи! Совпадение? Он помнил всё это разбросанное барахло, так ясно, как будто он всё ещё владел им.

 

Прошлая ночь? Нет, мы говорим о шести годах! Он же не мог всё это выдумать, не так ли?

 

Невозможно!

 

Всё это было слишком невозможно!

 

Он проверил время и дату на своём ПК, где давным-давно устаревшая операционная система приветствовала его ностальгическим звонком. Его ум работал в ускоренном режиме.

 

Шесть лет, шесть месяцев, шесть дней! Всё это было! Он вернулся назад в прошлое!

http://tl.rulate.ru/book/7943/148057

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Для начало неплохо, надеюсь гг не сольют
Развернуть
#
Ну, новелла английская, главы большие, да, и специализация у него будет весьма интересной.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
О всемогущий грузовик, отправитель в иные времена и миры! Прошу, почти меня своим визитом!!!))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку