Читать Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25 глава

Советы от взрослых и новый навык

Когда мы стояли у самой правой стойки, принимая задание на убийство коккопип, наши пластинки уже были готовы (уже 10 минут прошло?). Мы подошли к стойке Мизари, которая вручила нам пластинки, сказав «Изменения пластинки закончилось. Я жду достижений вашей группы!».

Уху, если Мизари ждёт наших успехов, то надо постараться. Какая же всё-таки у неё милая улыбка! Я даже не чувствую, что эта улыбка специальная для таких вот дел. Ну скорее всего это так, ибо я простачок!

Когда я прощался (мысленно, конечно) с собачьими ушками Мизари, Лекса с Руноир уже были у дверей (когда они ус…..). По пути к западным воротам Лекса о чём-то думала.

[Что-то случилось?]

[Так, сперва нам нужно купить еды и воды. Теперь, Соу, ты не должен разгуливать по лесу, махая дубинкой, ты должен купить себе меч.]

[Да. Тут не поспоришь.]

Беря задание, выполнение которого происходит загородом, надо подумать о еде, но и оружие тоже не маловажная вещь. С тех пор как у меня появилась эта дубинка, я и забыл о необходимости в нормальном оружии, но это же, блин, дубинка гоблина. Мне, конечно, жаль того гоблина, но эта дубинка ненадёжная, ведь это просто деревяшка…..

[Так, мы должны разделиться, я и Руно-чан пойдём купить еды, а ты, Соу, иди в оружейный магазин и купи себе меч, бронзовый или железный. И через минут 30 встречаемся здесь.]

Итак, я направился в оружейный магазин, слава богу, он был в западном районе города. Только, прийдя туда, я столкнулся с одной проблемой, продавщица (уже преклонного возраста) спала. Это был настолько глубокий сон, что она аж храпела, м-дя. Так, если ты не проснёшься, то я украду оружие, ты понимаешь. В этом городе человек и за две серебряные монеты готов на всё. Поэтому, пожалуйста, проснись.

Соу, выбрав меч, который был на стойке, где висела надпись «всё по одной серебрянной», он подумал, что ему надо сделать с этой крепко спящей бабулей.

Хммм, есть ли какие-то забавные способы разбудить человека.

Но он всё же решил разбудить её по нормальному, просто толкая слабо её.

[Чт, что случилось, внутри сказочного мира сейчас. Ахх, ещё бы чуть-чуть и я бы встретила дедушку.]

Толкнув её ещё пару раз, она, наконец, проснулась, но она ещё полусонная. Вернее, не опасен ли такой сон, бабушка! В этом мире, наверное, нет реки Сандзу, но, разве, это не похоже?

(п.п Река Сандзу («Река Трёх Дорог») – в японской буддистской народной традиции, река, являющаяся границей между миром живых и мертвых)

Эти мысли. Из-за них я волнуюсь, поэтому я попробовал ещё раз разбудить её, фуух, кажется, она окончательно проснулась.

Почему я должен так беспокоиться в оружейном магазине….. Но если думать о том, что я сейчас спас эту бабулю, тогда это уже хорошо.

[А, ох, посетитель. Это ты меня разбудил?]

[Да. Я бы хотел купить этот меч.]

О спасибо дедушка, кажется, она в норме. А то я уже начал размышлять о своих действиях, если она была бы ещё в полусне……

[Спасибо, что разбудил. Поэтому ты можешь взять этот меч бесплатно.]

[Я рад конечно, но я так не могу, продайте мне его со скидкой. Плохо же брать вещи, не давая ничего взамен.]

[Оу, Ты так юн, а уже знаешь цену вещам. Если это так, то как насчёт 30 медяков?]

[Ну, если вы этого хотите……]

Сначала я думал о том, что сделать, но после общения с ней, я понял, что она очень даже хорошая бабушка.

[Так, эта пластинка на твоей шеи. Ты авантюрист.]

[Да, но я пока что F ранга, так как я вчера только стал авантюристом.]

[Послушай, ты должен быть осторожен в гигантском лесу, который на западе. Потому что там возможны появления монстров B ранга.]

[Я учту это.]

Чёрт! Мы же как раз идём в этот лес….

Может быть, из-за этого леса, в этом городе так много авантюристов? А эта вероятность крайне велика. Если это так, то может сейчас не время идти на охоту на коккопип…… Нееет, ведь этот лес не просто так называют гигантским, он должен быть огромным. Поэтому вероятность встречи с монстром B ранга низка. Но всё же, надо бы предупредить Лексу и Руноир.

[Юноша, послушай, было множество таких авантюристов, которые погибали, преследуя лишь одно, увеличение своей силы, они погибали, потому что слепо шли в битву с монстром, на зная его умений. Запомни это. Так как всё кончится, если ты умрёшь! Ты должен жить!]

[С-спасибо, за ваш совет. Я передам и это своим напарникам. И когда я выполню задание, то я вернусь сюда.]

[Оооо, это так, тогда я буду ждать.]

Наш разговор закончился.

Купив бронзовый меч, Соу отправился  на место встречи, прогоняя в голове разговор с бабулей.

Будете ли вы принимать такой совет от взрослого человека всерьёз или же в шутку и игнорировать его, от этого будет зависеть ваша жизнь, оставите ли вы смерть так и стоять на пороге или впустите её, решите вы сами.

Так я же ей сказал, что зайду к ней в магазин ещё раз, но разве это не называется бросить камень в небо. Ну, думаю, мы справимся. Самое главное не мудрить с этим.

Соу уже стоял и ждал Лексу и Руноир у западных ворот, и, наконец, эти двое показались вдали, шли они очень медленно, черепахи и то быстрее будут. А всё, потому что она несли на своём горбу огромный багаж.

[Я смотрю вы купили не так уж и много….. Машу вать, мы идём в лес, который в пяти минутах ходьбы, а вы набрали вещей, будто бы мы в другую страну идём….]

[Не сердись! Мы купили чуть больше планируемого…..]

[Разделившись, мы купили те вещи, которые нам приглянулись, и вот результат…..десу.]

Эта парочка, возможно они просто пустоголовые девушки……. А может и нет……. Мы же просто идём в гигантский лес, и что нам теперь делать.

Хааа…. Эта моя черта, если бы у нас только была безразмерная сумочка. Мы же не собираемся оставаться в этом лесу навсегда, и я хочу путешествовать с комфортом! Я хочу себе специальное умения для таких ситуаций! Сто процентов хочу! Будет очень здорово, если у меня будет умения, о котором я сейчас мечтаю! Умоляю!

Ахх….неужели….. может это быть…..

Оно? Неужели моё желание материализовалось?

Когда я проверил свой статус, количество моих специальных умений увеличилось.

Там был навык…..

Безразмерный куб.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7930/291706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так и представил,как медведь высовывается из кустов и орёт:-ЧИТЕР!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку