Читать Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

П.п простите я накосячил, в 19 главе я неправильно перевёл один навык, далее он будет называть так, как и название этой главы, и да, я поправил в 19 главе.

Блокировка присутствия

Руноир, которая сейчас, находясь в объятиях Лексы, плакала, наконец, слава хоспади, успокоилась, и чуть погодя, принесли её заказ.

За этот период еда, которую заказали Лекса и Соу, под остыла, и виноватой себя считала Руноир, да ещё и её еда была горячей, но не обращая на это внимания, они приступили к трапезе.

Из напитков у них на столе была только вода. К слову говоря, когда тебе исполняется 15 лет, в Азгарде ты считаешься взрослым. Так как употребление алкоголя было личным делом каждого, кроме детей, то никаких возрастных ограничений на алкоголь не было. Но едва ли есть кто-то младше 15 лет, кто бы уже пил. Потому что были такие случаи, когда дети напивались и после этого выходили за пределы города, и погибали от лап монстров.

Когда эта троица поговорила на тему алкоголя, то было решено, что они выпьют его тогда, когда они выполнят своё первое задание.

Хммм, в этом мире я уже взрослый. Ах, и Лекса тоже. Аххх, а в Японии, чтобы стать взрослым, надо пройти долгий путь.

[Умм, Соу-сан и Лекса-сан, есть кое-что, что я хотела бы у вас спросить….]

[?]

Когда все они доели, Рунори спросила Соу и Лексу.

[А, вы двое остановились в трактире….? Или же арендовали дом…..?]

[Если ты выйдешь из ресторана, то ты увидишь трактир, где мы и остановились. О, точно, Руноир, а что же до места, где остановилась ты? Ты тоже остановилась в трактире……]

[Нет, у меня есть навык «блокировка присутствия», благодаря этому навыку я могу ночевать за пределами города, не боясь, что на меня нападут монстры….. Из-за моего титула, я не могу жить там, где много людей…….]

[Руно-чан, всё это время ночевала за пределами города одна?! Но «блокировка присутствия» так ведь? Это же очень здорово, когда тебя не могут заметить монстры.]

Кажется, Руноир куда сильнее, чем я предполагал. Ну это ожидаемый результат так, как она живёт одна с 11 лет.

Но «блокировка присутствия», могу ли я посмотреть характеристики <оценка>?

Блокировка присутствия

Для активации ничего сложного не требуется, не надо кричать названия навыка, не надо проводить ритуалы, ничего не надо. С помощью этого навыка можно скрыть своё присутствие, но вас могут раскрыть, если подойдут вплотную. А если вы скрыли своё присутствие, то малейший звук выдаст вас. Если вы используете данный навык, когда на вас смотрит враг, то прячась от него, увеличит ваши шансы, что вас не обнаружат.

Вот оно как…… данный навык отлично подходит для убийц. Пока ты прячешься и не издаёшь звук, то тебя не смогут найти. Человек, обладающий этим навыком, будет сильнейшим игроком в прятки! Но я не уверен, есть ли такая игра в этом мире. Я не уверен, но надо попробовать

Прятки

Я не могу понять, что вы хотели этим сказать.

Что!?

Что это, что это, чёрт возьми!?

Баг? Такое ощущение, будто оценка-сенсей живое существо. Тон отличался от других раз! Наверное, это безумно, потому что я спросил о чём то мелком, неважном…… лучше просто извиниться.

Мне очень жаль за столь необдуманный вопрос.

Нуль. Никто не ответил. Но если бы мне ответили, то это было бы очень жутко. Но всё же надо будет ещё раз извиниться, когда доберёмся до трактира.

Но сейчас я убедился в кое-чём, если я захочу, используя оценку, посмотреть статус кого-либо, то мне сначала надо услышать название титула или навыка от обладателя. Если мне враг беспечно скажет свой навык, то я смогу лучше понять значение этого навыка и разработать стратегию. Ну, такое случится, если мой враг будет полным дибилом. К тому же, если я пойму, что делает этот навык, то не всегда получится избежать его действия.

[Если я воспользуюсь свои навыком, то люди в этом ресторане не заметят меня…..]

[Дааа! С этим навыком тебе не надо будет волноваться о всяких подозрительных взглядах! Он так полезен, и с его помощью можно будет с лёгкостью убежать, не заплатив за еду.]

Не обращая внимания на меня( опять), Лекса и Руноир разговаривали о навыке Руноир. Лекса… думать о таком, как ты могла украсть мою идею. И если ты не хочешь, чтобы менеджер сюда пришёл, то тебе надо следить за свои языком.

К тому же, я не уверен, открылась ли Руноир нам полностью или нет, но тон её голоса стал более дружелюбным. Сначала она выглядела, как тихая и нерешительная, но сейчас она свободно разговаривает с нами. Кстати её употребление слова «десу» стало реже, наверное, блин, она так мило смотрелась, когда говорила так.

[Я бы никогда не подумала об этом….десу]

[Э-это не то чтобы я говорила это серьёзно. Я ни разу так не делала!]

Руноир эта идея плохая, забудь про неё! Ты всегда должна жить правильно! Не копируй эту глупую блондинку!

И, кстати, зачем она сказала те слова, мол она никогда не убегала, не заплатив за еду. Причём это она сказала довольно громко.

Итак, пока мы болтали так, то еда быстро закончилась. Расплатившись за еду, мы вышли из ресторана. Ах, да, общая сумма за нас троих составила 40 медяков. И тот салат, который Лекса заказала, по её мнению он был самым дешёвым, но нет, он был самым дорогим в нашем счёте.

В трактире моя комната находилась по серединке: справа Лекса, слева Руноир. Как бы было бы замечательно, если бы Руноир была со мной в одной комнате, но спать в одной комнате с человеком, которого ты встретил сегодня, трудно. Ну, расстояние от соседних комнат небольшое, поэтому, я надеюсь, что проблем с её титулом не будет.

После обещания, что мы завтра с утра направимся в гильдию, мы разошлись по своим комнатам.

Соу не мог заснуть, потому что ему было неудобно, поэтому он решил спуститься вниз, чтобы попросить горячей воды и полотна. Когда он сделал все свои дела, кажется, Лекса и Рунори осенило тоже самое. Они не надеялись на то, что они встретятся посреди ночи после прощания.

Пока они молча ждали горячей воды, почему-то Кейми-чан смеялась с них троих, она смеялась так сильно, что обхватила живот от боли….. Эмммм, Кейми-чан? Горячая водичка…..

Некоторое время они не могли получить воду.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7930/267889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку