Читать Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое сражение.

Экстренное сообщение от Саотомэ Соу: Ребяяятаааа, я как-то наткнулся нааа г-г-гоблина. И сейчас я убегаю от него, но он не отстаёт.

Как всё это произошло? 

Пару минут назад --------------

Я гулял по поляне недалеко от столицы, что я делал? Кошку искал или ещё какое-нибудь маленькое животное, а всё для того чтобы опробовать мою способность, затем я увидел человекоподобную тень. Изначально я подумал, что это ребёнок, ибо фигура была небольшая. Ребёнок потерялся в таком месте? Поэтому то я и подошёл к фигуре, не опасаясь за свою жизнь, но это, чёрт возьми, был не ребёнок. Это, блин, даже не человек.

Оно держало дубинку в руке, и тело этого уродца было зелёное, лицо ужас какое страшное, описывать не буду, жалко психику вашу, и ещё, у этого создания изо рта капала слюна....... Это что гоблин? Блин, чёрт, я дибил, придурок, как можно забыть, что ты в другом мире!

Простите.

Когда я посмотрел в глаза этому гоблину, моя интуиция совместно с инстинктами трубили, что гоблин - то опасен и надо драпать.

[........]

[.......]

Несколько секунд мы тупо пялились друг на друга...... Это? У гоблина в руках дубинка, но он не агрессивен? Вот такая мысль пронеслась у меня в голове.

[Гогаааа]

[!?]

Кажется, гоблин признал своё превосходство надо мной, поэтому он замахнулся своей дубинкой и атаковал меня. Эта атака плюс внешность, плюс слюна, капающая изо рта, всё это не пугало меня,  скорее всего вызывало отвращение.

Интересно, а моя остановка подействует на него. Я тараторил мысленно слова остановка времени, мдя как будто бы я молюсь кому то.

Стоп!

[.......]

[....... О-остановился?]

Вскоре, всё перестало двигаться. Гоблин (временно) замер во время своей атаки. Я ничего не слышу, даже дыхания своего. Если присмотреться, то видно, что и слюна гоблина остановилась. Не, точнее, он остановился в воздухе. Всё вокруг действительно замерло. Круто!

[Гогааааа!]

[!?]

Чта?

Гоблин вновь начал двигаться. Если припомнить...... в статусе было сказано, что остановка времени действует 5 секунд. Так попробуем остановить всё снова.

Стоп!

Чта?

[Гогаааа!]

[Было близко!]

Время не остановилось, и гоблин нанёс удар. Но я уклонился, эта дубинка порвала рукав на моём левом плече.

Даже в такой ситуации ни один мускул не дёрнулся у меня на лице, но холодный пот проступил. Естественно, ведь на Земле мне не удосужилось получить опыт избиения палкой. Ну для новичка (с первым уровнем) отделаться лишь холодным потом - это достижение.

[Но это плохо. Пока тот в замешательстве.....надо драпать.]

---- Теперь, вернёмся в настоящее.

В момент, когда я развернулся и начал драпать, гоблин посмотрел на меня. Он где-то 120-130 см ростом, и он ниже чем я, хах, 174см тащит, ведь с такими короткими ногами не по преследуешь меня.

Да! Как и ожидалось, гоблин не был быстрым, и мне удалось отбежать от него подальше. Поэтому я могу позволить себе немного передохнуть.

Однако, я до сих пор не знаю многого о своём умении, и мне надо бы побольше узнать о статусе. Не о том думаю, надо найти место где бы спрятаться.

Пон.

Какой-то странный звук издался у меня в голове.

[Что за звук?......]

Мне не послышалось. Это что-то восхитительное.....

Спустя некоторое время, я увидел лес, и, кажется, гоблин не рад этим гонкам, хах, дохляк. Из-за того что я набрал приличную дистанцию, монстр не увидит, куда я спрятался, и я нырнул в куст, который был между лесом и поляной.

Гоблин подошёл к лесу и огляделся, кажется, он потерял меня.

А сейчас......

Статус!

------------------------------------------------------------

Имя: Саотомэ Соу |Пол: муж. |Раса: небесная.|Возраст: 16 лет

Уровень: 1

ХП: 15

МП: 20

Сила: 12

Защита: 10

Выносливость: 15

Шарм: 60

Удача: 50

{Высшее умение}

Остановка времени (5с)

{Специальное умение}

Оценка, (осталось 4)

{Магия}

{Титул}

Иномирец, Герой, Внук высшего Бога

------------------------------------------------------------

Н?

Появилось новое слово в специальных умениях. Оценка. И количество пустых мест уменьшилось с 5 до 4. Но оценка не похожа на специальное умение, но......

Когда я бежал, и тот звук...... неужели это звук оповещения о новых навыках? Но почему я получил оценку?.......

Ладно, надо проверить, на что эта оценка горазда....

<Оценка>

Оценка - специальное умение, которое может дать владельцу информацию объекта, на котором было использовано это умение. 10 метров - максимальная дальность оценки.

Оох. Вся информация всплыла у меня в голове, но всё как-то не полно, как я могу получить больше информации? Что я могу опознать, а что нет? Давай те попробуем что ли оценить мою остановку времени.

[Остановка времени]

Высшее умение, дарованное высшим богом. Останавливается не какая-то область, а целый мир. Время остановки может быть увеличено с повышением уровня. Действует только на противников. Во время остановки, можно нанести урон врагу, даже если это простое касание, никто не сможет помешать вам. Откат 5 минут.

Подробное описание всплыло у меня в голове. А эта <Оценка> очень даже полезная.

Я бог в этом мире с этой остановкой. 5 секунд уже читерство, да ещё это время можно увеличить. Если я смогу останавливать время на 5 минут..... то это будет замечательно.

Однако..... это не самое главное! По-че-му, я могу безответно коснуться врага? У меня, чёрт возьми, умение, о котором мечтают все парни, и я не могу использовать это в своих же похотливых целях!

Если бы я использовал остановку времени, то только в таких целях! Даже если это милая девушка, то я не могу касаться её и пары секунд...... Я даже не могу сделать пафу пафу (окунуться головой в сиськи)...........Эта самая худшая вещь, которая произошла со мной, когда я прибыл в этот мир.

Погодь.....? Ещё рана сдаваться. Если я буду пялиться на красивую девушку, я же стану для неё врагом, то это будет считаться? Но есть одна загвоздка, сколько по шкале надо быть враждебным, чтобы система приняла его за врага. Будет ли разница перед врагом в сражении и  простым соперничеством.......

Что же до монстра пару минут назад? Думаю, что он относится к первому.

Но всё же, это монстр, который обитает только на своей территории, что за чёрт, почему я ищу способы, чтобы заморозить девушку.......

О, грустный гоблин появился в моём поле зрения.

Но, он не нашёл меня ещё..... Так-с попробуем-ка это.

<Оценка> Пожалуйста сработай!

----------------------------------

Гоблин | Пол: муж.

Уровень: 9

ХП: 35

МП: 0

Сила: 20 (+2)

Защита: 16

Выносливость: 13

Шарм: 2

Удача: 7

Оружие: Дубинка (атака +2)

Способность: удар

--------------------------------------------

Уху! Я смог увидеть его статус! Да!

....... Это был гоблин ( я был прав) и у него 9 уровень. Шарм и удача крайне низки, если сравнивать с моими. Шарм у него 2....... мда, а статус-то не врёт, с такой-то внешностью.  Все гоблины, наверное, такие. Думаю, что это расовое. ※  Шарм Соу намного выше его одноклассников.

Как я могу его одолеть?

Ох..... У меня нет оружия. Надо сосредоточиться на получении опыта в этом мире. Если я буду неосторожен в этом мире, то я умру. 

Подумав немного, я решил воспользоваться большим камушком, лежащим рядом. Я попробую одолеть монстра камнем..... У меня нет иного выбора. Если бы здесь был ещё кто-то, то я бы сказал [Ты отвлекаешь его внимание] и вероятность победы была бы высока.

Но, я-то другой.

У меня есть сильнейшее умение, которое может останавливать время.

[Думаю, что не так уж и плохо.]

Я остановил время, когда начал бежать, затем остановился перед гоблином и со всего маху и силы врезал гоблину.

Го~тсу!

Лоб гоблина треснул и зелённая кровь хлынула из раны, я упал на траву, ибо импульс от удара был велик, встав, я принял туже позицию, что и раньше. Прошло только 2 секунды.

Я ударил снова, и так несколько раз, когда время остановки истекло, гоблин замертво упал на землю.

Как-то странно, я даже не колебался, когда убивал гоблина. Может потому что в этом мире это обычное дело.

Итак, первое покорение демонического создания закончилось успешно. Фууух, я жив~ Я так рад, что одолел его, ток вот какая проблема ------

 [Я не повысился в уровне..........]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7930/170428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку