Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 72.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 72.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72.1

 

- Восемнадцать, - подвел итог Владислав, когда жизнь покинула тело трактирщика, огляделся и поморщился. – Филиал скотобойни номер 5 объявляется открытым.

А затем раздраженно хлопнул себя по лбу, когда понял, что не оставил никого для допроса. И как ему теперь понять, здесь ли револьвер или золото? Да и прибраться не мешает. А то если бы сюда заглянул Александр, то полицейский бы первым делом подумал, что тут орудовал жуткий маньяк, которого надо отловить и посадить на электрический стул.

Внимание, вопрос – и как же это сделать? Желательно с минимальными затратами времени и попутно устроить обыск? Мозг немного поскрипел и выдал интересную идею. Попробуем.

Первым делом Владислав прикрыл глаза и скользнул в астрал, где его ждал его собственный ночной остров, омываемый Океаном Пустоты.

- И все же надо будет выделить время и разобраться, что здесь да как, - сделал мысленную заметку Влад и сосредоточился на текущей задаче. Она решилась просто – он просто щелкнул пальцами, держа в голове нужный образ.

- ПИ!

- Ага, с возвращением в этот безумный мир, - усмехнулся Владислав пушистому хомячку. Но на этот раз его внутренний завхоз вырос до внушительных двух метров в холке и имел на плечах погоны прапорщика. Подумав, Влад еще пару раз щелкнул пальцами, создавая копии помельче.

- Значит так, слушать задачу, - начал он вводную речь. – Сейчас во внутреннее пространство души начнет поступать всякое разное. Добычу нужно рассортировать, мусор утилизировать, ценные, полезные и нужные вещи обработать и разместить на острове. Всё понятно?

- ПИ!

- Было бы проще, если бы вы разговаривали, но общаться с разумными гигантскими хомячками я еще не готов, - задумался Влад. – Что еще… вот если бы процесс сортировки был еще на уровне реальности…

- ПИ! – главный хомяк поднял вверх лапку.

- Что, действительно можете? – удивился Влад.

Пушистики утвердительно кивнули.

- Похоже, я много чего не знаю о собственных возможностях. К сожалению или к счастью, - хмыкнул Влад и открыл глаза уже в реальности.

- Пункт номер два, - пробормотал он и вытянул руку, выпуская ману.

Облако энергии, постепенно расширяясь, окутало весь пол в таверне. Когда сероватый туман поглотил под собой большую часть трупов, Владислав активировал Астральное Поглощение. Спустя пару минут у него появилось ощущение, что в тумане больше ничего нет, и можно двигаться дальше. Таким же образом Владислав прошелся по всей таверне, поглощая всё подряд – тела, одежду, кровь, мебель, утварь, еду. Закончив, он впитал ману обратно и довольно улыбнулся, обнажив висящую в воздухе горку золотых монет и метательные ножи с кинжалами.

- Хорошо сработали, - подумал он благодарственную мысль пушистым завхозам и принялся за пересчет.

Выходила сумасшедшая сумма в две с половиной сотни золотом. Учитывая, что трактир был так себе и не мог столько заработать, можно сделать вывод, что большая часть золота из его запасов, который бандиты Шерри разделили между собой. Учитывая сотню, которая досталась Кристи, остается еще примерно сто пятьдесят золотых, которые надо будет стрясти с босса.

- И мои внутренние хомяки будут довольны. Дракона что ли завести в придачу?

Рассортировав добычу по карманам, Владислав умыл лицо в подвернувшемся ведре с водой, а костюм почистился самостоятельно. Бросив напоследок взгляд на опустевший трактир, он вышел и направился к площади, где была назначена встреча со стальным стражником.

- Он опаздывает, - проворчал Владислав, надкусив очередной пирожок.

Уже знакомая торговка пожала плечами, глядя на сумасшедшую кошкодевушку, которая снова пришла сюда искать неприятности на свою шикарную пятую точку.

- Еще порцию? – спросила она.

- Давайте, - вздохнул Влад, расплатился и присел на лавку неподалеку в ожидании.

Раз уж выдалось свободное время, он решил разобраться с давно мигающими уведомлениями Системы. Развернув первое, он удивленно моргнул, ибо это было позабытое предложение выбора плюшки за 100 Силы.

 

***

Внимание!

Достигнуто значение Силы в 100 единиц! Выберите улучшение:

- Проникающий урон (пассив).

- Усиленная улучшенная выносливость (пассив).

- Раздевающая атака Похоти (видовое)

***

 

- Такой молодой, а уже память изменяет со склерозом, - пробормотал он, вновь задумываясь над выбором. Что показал недавний бой? Да много чего. Он только что убил два десятка человек, это было очень просто, и совесть даже не думала просыпаться по данному кровавому поводу.

А еще нужно оружие подлиннее. Ножи божественного качества это конечно круто, но очень уж близко. Попадется ему какой-нибудь рыцарь и пересчитает все зубы ударом щита в лицо. В принципе проблема должна решиться с обретением Уравнителя, который станет основным оружием.

Подумав, Владислав все же остановил свой выбор на видовой способности, и посмотрел остальные сообщения Системы. Плюс уровень, плюс повышения навыков владения ножом, ножевого боя и метания. И плюсик во владении астральным телом, еще немного и перейдет на уровень мастера. А еще откатился Античит. Влад уже хотел было вызвать Статус, чтобы взглянуть на общую картину, но тут чувствительный слух имплантата уловил знакомые тяжелые шаги стального голема.

- Наконец-то, - проворчал Влад, поднимая взгляд, и офигел.

Выглядел искусственный стражник откровенно плохо – казавшееся неуязвимым тело было покрыт копотью и несколькими глубокими порезами. А самой занятной деталью была парочка характерных дырок в корпусе, словно от прошедшей насквозь пули.

Но самым удивительным для Владислава было не это. Потому что вслед за Александром семенила стайка замотанных в лохмотья девушек, что испуганно прижималась друг к дружке и старалась не отставать от широко шагавшего стражника.

А Александр, дойдя до него, застыл молчаливым изваянием, очевидно не готовый к предстоящему разговору.

- Это что? – строгим тоном задал вопрос Владислав, ткнув пальцем за спину гиганта.

- Ну… эм… - что-то промямлил синтетический голос.

Фейспалм. Чувствую, не последний на сегодня.

- Так дело не пойдет, - пробормотал под нос Влад и рявкнул, вызвав панику среди прячущихся за стальным гигантом девиц – Доклад по форме!

- Так точно! – тут же вытянулся по струнке стражник. – Был совершен рейд на бандитский склад. Во время штурма была застигнута врасплох воровская сходка, на которой происходил обмен товара. Завязался бой, в ходе которого были получены некоторые повреждения, не повлиявшие на работоспособность Противник успешно ликвидирован. Обнаруженный живой товар был… эм… - бывшего полицейского видимо отпустило и замкнуло одновременно. – Ну… не мог же я их бросить там?

Фейспалм номер два. Герой нашелся. Хотя, кого-то мне такое поведение напоминает.

- Понятно, - махнул рукой Влад. – Что еще нашел?

- Немного золота. И артефакт. Я успел вовремя, они хотели его продать.

- О, это радует, - расплылся в довольной улыбке Владислав, вот только его почему-то посетило нехорошее предчувствие.

- Но есть одна проблема…

Так, начинается.

- Проблема?

- Проблема.

- Александр, не тяни кота за хвост.

- В общем, чтобы он не мешался под руками, я его убрал.

- Куда убрал?.. – не понял Владислав.

- В пространственный карман.

- И?

- И теперь не могу достать обратно. Точнее, его нет на том месте, где он должен быть.

- …

- …

- Сашенька… - ласковым голосом пропел он.

- Да?..

- Ты умудрился потерять артефакт легендарного ранга? Мой артефакт легендарного ранга?!

- Да! То есть, нет! Он где-то тут! Это всё из-за глюков Системы!

- Кши… - издал Владислав низкочастотное шипение, в очередной раз напугав девиц, которые уже не знали, что и думать, слушая этот странный разговор. – Так. Мне нужно подумать…

- А мне что делать? – спросил растерянный стражник.

- Не знаю! Пирожками свой гарем покорми! – отрезал Влад и закрыл глаза, уйдя в себя.

Астрал. Ночь. Остров.

И стоящая прямо на берегу барная стойка с кучей припасов и утвари.

- А, ну да, - растерянно произнес он, вспомнив о проделанной хомячками задаче, и щелкнул пальцами, преобразуя постройку в открытую уличную кухню.

Прикинул время, и в сознании будто само собой всплыло знание, что в астрале восприятие времени изменено и этим параметром можно управлять в определенных пределах. Может быть, знания от подросшего навыка астрального тела? В любом случае, ему это сейчас на руку.

Еще щелчок и в руках появляется большая кастрюля. Недолго думая, Владислав зачерпнул в нее воду прямо с океана Пустоты и поставил на огонь. Появились овощи, мясо и он заработал ножом, шинкуя ингредиенты. А причина такого внезапного занятия была простой – так легче думалось. И ему уже не хотелось распотрошить Александра на запчасти и вытащить из него револьвер. Хотя, это тоже идея - у него есть способности, чтобы влезать в астральное пространство другой души, а там при помощи астрального поглощения отжать артефакт себе. Правда в этом случае Уравнителя постигнет судьба Кинжала Милосердия, и оружие придется каждый раз призывать при помощи материализации. А это не очень удобно. Но оставим идею на крайний случай.

- Еще мысли? – продолжил вслух размышлять Владислав, добавив в готовый бульон овощей, и создав локальную область ускоренного кипения. – Что-то сделать с Системой. Или послать божественный запрос Черному Кузнецу. Или нужна небесная консультация. Или… или… или…

За неторопливыми размышлениями кастрюля борща была готова, причем он был настолько красным, что аж светился в темноте.

- ПИ!

- Что, тоже голодные? – усмехнулся Влад. – Борщ будете? Нет? Ну да, логично, вы же хомячки. Сейчас что-нибудь сообразим.

Разобравшись с кормлением пушистых завхозов, Владислав развернулся и столкнулся взглядом с тощим парнем в поношенном спортивном костюме, который половником выскребал остатки супа со дна кастрюли.

- Было вкусно! – заявил тот, мигнул и пропал из виду.

- Не понял, - растерянно произнес Владислав и тут откуда-то сверху к нему спланировал листок бумаги. – Как приручить, зачеркнуто, починить вашего голема[1]. Ага. Угу. Понятно.

Затолкав подальше осознание мысли о том, что темный бог только что стибрил у него кастрюлю борща, Владислав вернулся в реальность.

Огляделся. Девицы рассредоточились вокруг него и вовсю хомячили пирожки. Рассмотрев их получше, Влад обнаружил, что они все зверолюдки с разнообразными ушами и хвостами, и при том отборные красавицы.

А еще часть девиц посматривает на него с опаской, а вот обладательницы шикарного бюста со смешанным оттенком жалости и превосходства. Даже не хочу думать, что у них в голове происходит.

- Александр, - позвал он стражника. – Иди сюда. Будем тебя чинить.

Положив на грудь голема руку, он начал вливать в него энергию.

- Странно, - спустя какое-то время раздался искусственный голос. – Энергия в накопителях достигает 200%, а затем резко проседает на 20% и по новой.

- Принято, - отозвался Владислав и увеличил поток, пока весь голем не начал светиться белым светом.

- Стабилизировалось, - отозвался Александр, которому свечение никак не мешало. – Накопители 500%.

- Статус?

- Все еще скачет.

- Ага… а теперь надо подгадать момент.

- К чему?

- Читерству, - усмехнулся Владислав собственной идее, прикрыл глаза, отслеживая момент по собственным ощущениям, и четко проговорил. – [Айдидикьюди].

Объятая белым светом трехметровая фигура замерла. А Владислав убрал руку, уселся на лавку и устало выдохнул. Хотелось спать. И есть. Снова. Он шевельнул рукой, и пирожок выскочил из пакета и поплыл по воздуху к нему. Ням. Ом-ном-ном.

- Эй, это не твое! – возмутилась рабыня, которая держала пакет и раздавала еду голодающим.

Владислав, продолжая жевать, покосился в ее сторону, и невольно облизнулся. Высокая стройная девушка с короткими блондинистыми кудрями, с длиннющими ногами от кроличьих ушей и пушистым белым хвостиком. А сквозь прорехи лохмотьев выглядывала шикарная грудь, Влад каким-то внутренним чувством мгновенно определил четвертый размер. Я бы вдул, как говорится. К сожалению, не девственница, это видимо его натура инкуба огорчается. Да и в целом его женской половинке уступает. Интересно, как она там? Боги знают, но молчат. Неназываемый наверно сказал бы. Может подарок какой-нибудь купить на момент возвращения? Колечко? Нет, друзья конкретно этой девушки длинные древковые колюще-режущие предметы.

Что-то я отвлекся, понял Владислав, обнаружив, что крольчатина задала вопрос и видимо ждет от него ответа. Ушки, может вы записали? А, точно, спасибо.

- Все с ним в порядке… погоди, как он назвался? Сэр Александр Белорус?

Владислав некоторое время осмысливал превращение прозвища в родовую фамилию, но затем мысленно махнул рукой на чужие чудачества.

- Да! А ты кто такая? – причем вопрос был задан с отчетливым шипением кошки, которой прищемили хвостом дверь.

Не понял, это что, ревность? Уже? Котики, зайчики и лисоньки, а вы не рановато начали метить и делить территорию?

- Куда более интересный вопрос, - хмыкнул Влад, разглядывая извилистые узоры на шее рабынь. – Что с вами делать, жертвы рабовладельческого строя?

- Я не рабыня! – вздернув носик, заявила другая девушка, рыженькая лисица. – Я дочь лорда Патрикея, Риса Патрикеевна!

- Да неужели? А эта симпатичная татуировка на шее?

- Череда неудачных обстоятельств! Я требую, что меня немедленно освободили и вернули домой!

- Ну а я тогда Король Демонов и требую, что вы поцеловали мой блестящий зад.

Повисла изумленная тишина, прерывая лишь кашлем поперхнувшейся пирожком девушки.

- Ладно, пока поставим этот вопрос на паузу, - пробормотал Владислав, заметив, как стальной голем пошевелился после принудительной перезагрузки. – С подключением.

- Мог бы предупредить заранее, - в синтетическом голосе отчетливо прозвучали недовольные оттенки.

- Мог, - легко согласился Влад. – Проверяй Статус.

- Ага… - откликнулся Александр и замер, видимо читая только его видимый текст. – Это… это как?! Герой Порядка?! 1 уровень, класс заблокирован! 500 Очков Свободных Характеристик! 16 Очков Способностей! Стальное Тело, Пространственный Карман и еще куча всякого!

- Это чит, - удовлетворенный получившимся эффектом, улыбнулся Влад. – Если кратко, то Система для восстановления взяла последние сохранившиеся цифры Статуса, а я просто подгадал момент, когда они были наиболее эффективным сочетанием. Альфа-и-Омега писал, что такое возможно, но шанс микроскопический. К счастью, я специалист по невозможному. А теперь дай мне артефакт.

- Да, конечно, - совсем по-человечески кивнул голем и опустил руку вниз.

Бедро зажужжало, зашипело, и стальные пластины раскрылось, являя на свет скрытую кобуру в лучших традициях робокопа, и Александр одним движением выхватил Уравнитель из крепления.

- Как быстро, - удивленно прошептала одна из девушек.

Ну да, для взгляда обычного человека это быстро, а вот он, если потренируется, сможет выполнять трюк по выхватыванию оружия на сверхъестественной скорости.

- Хм… - издал задумчивый звук Владислав, наконец-то получив револьвер в руки.

Что-то было не так. Он помнил то ощущение, когда он взял Уравнитель в первый раз. Тогда от артефакта доносилась звенящая тишина изумления и неверия. А сейчас он ничего не чувствовал, словно взял в руки совершенно обычный предмет.

- Хм…

И патроны другие. Черные, блестящие, словно из настоящей вороненой стали. И энергия, которую он ощущал внутри них, совершенно не была похожа на его собственную. Владислав поднял подозрительный взгляд на стражника, который что-то бормотал, продолжая изучать Статус. Ага, точно такая же, что испускает сейчас аура Александра. Может просто смешалось, пока он заряжал накопители? Владислав открыл барабан, точнее, попробовал это сделать и у него ничего не получилось. Курок, спусковой крючок – тоже самое. Словно он держал в руке литую имитацию, лишенную подвижных частей.

- Хм… Оценка.

 

***

Уравнитель. Зарегистрирован и принадлежит Стражу Вечности №209, Александру Картошкину. Поклялся вместе с ним служить Закону и Порядку.

Описание и доступ неавторизированным пользователям закрыты.

***

 

.

..

- Сашенька…

- А? – отвлекся от чтения Александр.

- Это что за хуйня? – поинтересовался Владислав, кидая ему описание.

- Эм… - невнятно промычал тот.

- Ты мне не мычи, а внятно объясни! – начал срываться на крик Влад, когда почувствовал, что руке стало легче. Опустив взгляд, он обнаружил отсутствие револьвера у себя, зато его наличие в кобуре голема. Которая вдобавок с издевательским шипением скрылась обратно в тело.

.

..

- Подытожим, - тихим голосом произнес Владислав. – Ты получил: тело, изготовленное одним из Древних Богов, практически вечное, способное к трансформации. Суперчитерский Статус, который по стартовым параметрам уже тянет на 100 уровень, и имеет бонусов еще на 100 уровней. Плюс качайся с нуля, будет еще куча бонусов. И вишенка на торте этого праздника жизни – револьвер легендарного ранга в мире меча и магии. Что еще? Ах да, гарем шикарных рабынь. Ничего не забыл?

Упомянутый гарем давно спрятался за широкой спиной стального гиганта и мелко дрожал от страха, слушая этот сочащийся холодным бешенством голос.

- Владислав, я…

- Тсс… - предостерегающе поднял палец Влад. – Сейчас я закрою глаза. А когда открою, то рассчитываю тебя не увидеть. Ты понимаешь почему?

- Да, но…

- Трактир «Сакура». Места хватит. Беззаботной тебе жизни, Герой.

Владислав закрыл глаза. Ненадолго повисла тишина, а затем раздались тяжелые шаги искусственного стражника, которым вторил более легкий топот ног стайки девушек.

И не слова больше. Ни прощания. Ни благодарности. Ничего.

И это Герои…

Астрал. Ночь. Остров.

- АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

 


[1] How to Train Your Dragon

http://tl.rulate.ru/book/7925/399163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну ствол то за что?!!!!
Развернуть
#
жаль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку