Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 70.3 Город Героев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 70.3 Город Героев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70.3 Город Героев

 

Реальность возвращалась медленно. Сперва белое пространство мигнуло, словно в нем выключили свет, а затем начало осыпаться белыми хлопьями, а в проемах зияли стены домов подворотни, в которой они были изначально.

Влад огляделся, но кроме него и груды металлолома, больше никого не было. Два бандита, как их там, Фил и Мик, видимо пришли в себя и смылись. Также пропало ощущение божественного присутствия.

Итого, добро пожаловать обратно в паршивую реальность. Он вздохнул и провел рукой по лицу, вытирая кровь. Еще одна волна энергии пробежалась по телу, восстанавливая оптимальное физическое состояние. На несколько часов его хватит. А вот потом нужно будет поспать.

Взгляд на голема, секундные раздумья, стоит ли оставаться рядом с ним, когда действие античита закончится. Нет, нафиг дополнительный геморрой, ему бы с текущими делами разобраться. Он быстрым шагом пошел дальше и вскоре вышел на пешеходную часть.

Здесь его ждало первое разочарование. Пока он разбирался с внезапно возникшими препятствиями, след маны от револьвера успел рассеяться.

Так, как там говорила эта блондинка? Если пойти дальше на север, то он попадет на территорию этой буйной черешни. Или вишни? Неважно. А дальше дело техники – найти первого попавшегося члена банды и заставить отвести к боссу. Вернуть револьвер. Примечание – постараться не получить пулю в лоб из этого самого револьвера, иначе даже регенерация не спасет. Похоже на план? Отлично, действуем.

- Наивный чукотский юноша, - пробормотал под нос Владислав, второй час нарезая круги по району. – Куда все делись?

Все преступные элементы как под землю провалились. Подумав, что в каком-то смысле так и есть, он попытался пристать к прохожим. Люди сперва замирали, увидев очень красивую кошкодевушку, затем слышали имя «Черри Шерри» и любой интерес к бедам и печалям таинственной прекрасной незнакомки тут же испарялся. Он даже попытал удачу в парочке подворотен, но как назло, никаких грабителей там не нашлось.

- Вот уж не думал, что это такая проблема – влипнуть в проблемы, - вздохнул Владислав. В животе согласно заурчало. Пришлось вспомнить, где он видел уличные лотки, и топать туда. Купив пирожок, он тут же принялся его хомячить. А затем еще один. И еще…

- Что-то не так? – полюбопытствовал он, когда торговка пирожками начала на него странно коситься. Да, более странно, чем когда люди видят перед собой сногсшибательную красотку.

- Милочка, тебе плохо не будет? Это уже десятый.

- Правда? – искренне удивился Влад, обнаружив в руках совершенно пустой пакет. Изнутри тушки снова раздался сигнал к кормлению. А ведь верно, даже в Обители Добра он ел за троих.

- Таким обжорам надо топать к Реми, - усмехнулась грузная женщина. – Он кормит много и вкусно.

- А это где? – заинтересовался он.

- В центральном районе, - она махнула рукой, указывая направление. – Иди отсюда три квартала прямо, потом сверни направо, квартал прямо и налево.

- Три прямо, направо, прямо, налево, - повторил Влад и благодарно улыбнулся. – Спасибо.

На этот раз женщину проняло, и инкуб, довольный собой, проследовал в указанном направлении.

- Ох, туда же иногда захаживает она, - опомнилась торговка, когда его и след простыл. - Ну, думаю, обойдется. Главное, девочка отсюда ушла, а то не дай Создатель Шерри попадется.

- Хм, - издал задумчивый звук Владислав, когда нашел искомое заведение, оказавшееся шикарным рестораном, занимавшим отдельный трехэтажный дом. – Ну да, мне же не говорили, что это будет дешево.

Он толкнул двери и к нему тут же подскочила симпатичная кошкодевушка в костюме зайчика из известного журнала. Или это уже будет костюм кошкодевушки? Кошкодевушка в костюме кошкодевушки?

- Добро пожаловать, - начала она с дежурной улыбкой, но затем пригляделась к гостье повнимательней, и зависла. Пользуясь случаем, Владислав окинул ее взглядом сверху вниз. А заведению стоит дать плюсик за адекватность, ибо девица бегала не на каблуках-шпильках, а вполне удобных туфельках на плоской подошве.

- Столик на одного, - сказал он и огляделся, выбирая место. Удивительно, но народу было немного, лишь в центре зала веселилась какая-то компания.

- Простите, госпожа, - опомнилась администратор. – Но первый этаж зарезервирован. Подойдет второй этаж?

- Вполне… - начал было Владислав, но тут кошачье ушко имплантата дернулось, уловив знакомый голос. – Отмена.

- Госпожа?

Но Владислав уже не слушал, двинувшись вперед. С каждым шагом веселящиеся голоса затихали, и все больше удивленных глаз смотрело на прекрасную незнакомку. А он эффектным жестом поднял руку и за ним по воздуху послушно поплыл стул. Влад дошел до центрального стола, где во главе сидела симпатичная блондинка, и, не оглядываясь, уселся на приземлившееся точно под ним сиденье.

- Привет, Кристи, - улыбнулся Владислав самой доброй и приятной улыбкой, на которую только был способен. Видимо получилось не очень, раз Мик судорожно закашлял, подавившись куском.

- Привет. Интересный фокус, - натянуто улыбнулась в ответ блондинка.

- Я еще не так умею, - похвастал Владислав и едва слышно произнес. – [Трейс он].

Присутствующие, а это больше десятка парней, дружно вздрогнули, когда в руке незнакомки появился кинжал. А он подцепил лезвием кусочек мяса со стола и отправил в рот.

- А торговка не врала, - пробормотал он, блаженно жмурясь. – Действительно вкусно.

- Эй, Кристи, что это за баба?

- Кошка....

- Красивая…

Владислав закатил глаза. Всё удовольствие от еды пропало из-за подобной компании.

Но прежде чем он начал устраивать репрессии, позади него раздался писклявый голос:

- Что здесь происходит?

Пришлось обернуться. Взгляду Владислава предстала крыса. Огромная серая крыса, ростом около метра, стоящая на задних лапах. И судя по тому, что одета она была в фартук и поварской колпак, это сказка не про учителя черепашек-мутантов, а про то, что готовить может каждый. Крысолюд забавно повел усами, принюхиваясь, и посмотрел на блондинку:

- Кристи, ты ведь не притащила сюда свои проблемы?

- Нет-нет, Реми, ты что! – тут же замахала руками блондинка. Занятно, но шеф-повар пугал ее куда больше, чем Владислав. – Мы просто разговариваем.

- Хорошо, - кивнул Реми и перевел взгляд на Владислава. – Тогда что желает клиент?

А вот это внезапный, но очень актуальный вопрос. Влад окинул взглядом содержимое столов. В основном разнообразный алкоголь и закуски. Выглядит вкусно, но ему на один зуб.

- А давайте что-нибудь из фирменного, где побольше порция, - сделал он неопределенный запрос, чем вызвал неоднозначную реакцию ахов и вздохов окружающих.

- Хорошо, - хитро прищурился шеф-повар и исчез, причем в буквальном смысле. Оставалось только гадать, это он такой быстрый, что сотни очков Восприятия не хватает, чтобы его отследить. Или это у него способность такая, из разряда «а у вас плита горит».

- А теперь вернемся к нашим баранам, - сказал Влад, поворачиваясь обратно к блондинке. И лишь удивленно моргнул, когда перед ним возник огромный дымящийся чан, из которого пахло чем-то одуряющее вкусным. Серьезно, от одного только запаха рот начал заполняться слюной.

- Время пошло, - заявил появившийся рядом шеф-повар, ставя на стол небольшие песочные часы.

- Эм… - не понял Владислав. – Кто-нибудь объяснит, что происходит?

- Фирменное блюдо от шеф-повара надо съесть за отведенное время, тогда оно бесплатное. Иначе придется платить полную стоимость, - вздохнув, пояснила Кристи.

- А именно?

- Уважаемый клиент просил порцию побольше, - посмеиваясь, заметил крысолюд. – Так что пятьдесят золотых.

- Оу, - только и произнес Владислав и заглянул в чан, который доверху был завален дымящими кусками мяса. Очевидно, разговор придется отложить. Вооружившись столовыми приборами, он откусил кусочек на пробу и замер.

- Что это с ней? – обеспокоенно спросил один из зрителей, когда прошло несколько секунд, а кошкодевушка так и застыла без движения.

- Вкуснятина! – внезапно ожил Владислав и резво заработал челюстями, не обращая внимания ни на что другое.

Через несколько минут, когда часы уже начали подходить к своему лимиту, чан был полностью опустошен, а Влад подхватил чью-то кружку и поспешно запил съеденное.

- Это было вкусно, - облизнулся он. – Спасибо за еду. А?

Удивленное восклицание было посвящено окружавшей его тишине и пустоте. Обернувшись, он удостоверился, что зрители, в том числе и блондинка, шустро испарились.

- Зараза! – вскочил он из-за стола, но не успел сделать шаг, как рухнул на пол, споткнувшись обо что-то. Преградой оказался длинный крысиный хвост, который обернулся вокруг его ног.

- Уважаемый клиент, - шеф-повар невозмутимо водил когтем по лезвию огромного мясницкого тесака, проверяя его остроту. – А заплатить?

- А? Я же съел фирменное блюдо полностью! – возмутился Влад.

- Это верно, - покивал крысолюд, не отрываясь от своего занятия. – А за ваших друзей?

- Э?

- Как я только что видел, вы разделили трапезу, - коготь указал на выпитую кружку. – Значит, вам и платить, как последнему из гостей.

- … Сколько?

- Учитывая все заказанное, - Реми обвел взглядом заказанную еду. – Около десяти золотых.

Фух. Не так уж и много.

- Но…

Как мне не нравится это многозначительное «но»!

- Кристи клятвенно обещала оплатить сегодня и старые долги.

- Сколько?..

- Девяносто шесть золотых.

- …

Подстава. Чистая подстава. Найду и выебу эту махинаторшу во все дыры. И плевать на титулы со способностями.

Так, голова, ты питательные вещества получила? А теперь думай.

Вариант один. Начать объяснять ситуацию и выйти из ситуации из минимальными финансовыми потерями. Потребуется куча времени, за которое Кристи сбежит в самую глубокую нору, которую еще надо найти.

Вариант два. Заплатить. Это будут почти все деньги, которые у него имеются. Взамен он сэкономит время и может успеть поймать блондинку и вытрясти из нее честно нажитое золото. А может и не успеть.

Вариант три. Нет, даже не думай, намекает мне сжавшее булки шестое чувство. Этот скромный шеф-повар еще круче канализационной крысы-ниндзя и уделает его одним хвостом, это ясно даже без Оценки.

Вариант четыре? Взгляд зацепился за начищенный мясницкий тесак и по ассоциативной цепочке подал одну идею.

- Одну минуту, - сказал Владислав и прикрыл глаза, уходя в астрал. Там он быстро провел необходимые манипуляции и вернулся обратно. – Так, как насчет отдать натурой?

- Ох, - было хорошо заметно, как предложение обескуражило крысолюда, тот даже устало прикрыл морду лапой. – Ну что за молодежь пошла. Такая юная и красивая кошечка, а сразу предлагает такое старому крысу…

Такое это какое? Почему мне кажется, что меня как-то не так поняли?

- Ладно, раз денег нет, помоешь посуду недельку-другую, - вздохнув, решил Реми. – И не беспокойся, не нужно мне твое тело. Хотя, с твоей внешностью официанткой на чаевых ты больше заработаешь…

- А! – дошло до парня. - Стоп-стоп-стоп! Отставить разврат и гомофилию! Я про другое!

- А?

- [Трейс он]. Вот.

Удивленный шеф-повар пристально изучил поварской нож, который ему вручил Владислав.

- А еще есть? – прищурился зверолюд, опробовав лезвие на остроту.

- Возможно, - улыбнулся Влад в ответ. – Мне бы не помешало местонахождение блондинки.

- Вот чего не знаю… - развел лапами крысолюд. – Но за пять таких ножей готов полностью простить долг Кристи.

- Идет, - согласился Владислав, чем вызвал у Реми удивленный выдох. Да, он догадывался, что хитрый крысолюд задрал цену до небес, и даже парочка подобных ножей стоила гораздо больше. Но ему это ничего не стоило, плюс интуиция подсказывала, что подобное вложение средств себя обязательно оправдает. Так что спустя пять фраз-активаторов Владислав оставил шеф-повара разглядывать неожиданно свалившуюся на него коллекцию колюще-режущих предметов и выскочил на улицу.

Конечно, цели уже и след простыл. Зато он заметил парня, который пялился на него чересчур открыто. Влад прищурился, покопался в памяти и вспомнил, что видел его физиономию в празднующей группе блондинки. Очевидно, это понял и парень, который стремительно побледнел и бросился прочь.

- Не уйдешь, - хмыкнул Влад, бросаясь в погоню.

На стороне бегуна было знание города, на его стороне – куда более высокие характеристики и безграничная выносливость. Спустя несколько минут бега парень начал выдыхаться, а Влад заметно сократил дистанцию, но тут они оказались в уже знакомом переулке. Голема уже не было, но тут чувствительные ушки уловили скрежет металла, и он невольно оглянулся на звук. Гигантское стальное тело сжалось в углу, поджав покореженные колени к груди, как испуганный ребенок.

Не обращать внимания. Продолжать погоню. Поймать парня и выбить из него адрес Кристи. Казнить блондинку через сну-сну. Вернуть револьвер. Найти Темного Лорда. И далее по течению этой чертовой жизни в мире меча и магии. Всё понял? У тебя уйма проблем, не надо влезать затычкой в еще одну, которая никак тебя не касается. Слышишь?

- Эй, - произнес Владислав, останавливаясь напротив Стражника-209. – Ты в порядке?

Тьфу блин, неизлечимый случай шила добра и альтруизма в заднице.

- Ты… - после долгого молчания произнес синтетический голос. – Я тебя знаю? Видел где-то? Не помню… Девушка с кошачьими ушками… я бы такую красавицу запомнил.

- Так… - нахмурился Влад. Это ж-ж-ж неспроста. – А что ты последнее помнишь?

- Мы стояли в оцеплении, - тут же оживился голос. – Паршивый выдался день, откуда-то вылезли провокаторы, и начались столкновения. Кое-как выстояли, но тут в толпу врезался грузовик. И вот что странно – у него было пустое водительское сиденье. А потом я очнулся тут, в этом грязном переулке. И я… мое тело… что со мной?! Что происходит?! Что значит «Связь с Системой потеряна»?!

Ох ты блин. Теперь от этого бардака не отвертеться, потому что это целиком и полностью его вина и ответственность. Охренеть не встать.

- Так, боец, успокойся. Все хорошо. Будет. Как тебя зовут? – вздохнув, спросил Владислав.

- Рядовой 209 отряда по подавлению беспорядков МВД, Александр Картошкин.

http://tl.rulate.ru/book/7925/373310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ОМОНовец картошка))))
Развернуть
#
Ой кажись нашли солдата по устранению наглых тараканов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку