Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 70.1 Город Героев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 70.1 Город Героев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70.1 Город Героев

 

Так, спокойствие, только спокойствие. Думай. Золото конечно жалко, но запас у него остался, его хватит на первое время. Куда большая проблема с артефактом легендарного ранга, который вдобавок огнестрельное оружие. Такой чит очень опасная сила в чужих руках. Вдобавок к этому в патронах сейчас таится энергия Пустоты, а как он уже выяснил, это очень мощная штука, сравнимая с ядерным зарядом. Хм, а это идея…

- Ты в порядке? – раздался над его головой обеспокоенный голос.

Владислав поднял голову и встретился взглядом с несколькими прохожими. Повернув голову, он обнаружил вокруг себя целую толпу, переговаривающуюся между собой. Странно, и в чем причина такого отклонения от шаблона «моя хата с краю»?

- Какая красивая, - тихо прошептал кто-то.

- Зверолюд.

- Сисек совсем нет.

- Няшка, хотеть.

- Интересно, а она попаданец?

- Надо с ней познакомится…

Это и многое другое Владислав услышал благодаря улучшенному слуху кошачьего имплантата. Резюмируя: его снова приняли за девушку. Очень красивую самочку-зверолюда. Пристрелите меня кто-нибудь.

- Тебе плохо?

- Голова не болит? Хочешь лечебное зелье?

- Ты не голодна? Я угощаю. Меня Джеф зовут, кстати.

- Вы совсем идиоты? Ее же только что ограбили!

- Да ну?

- Ну да! Она спустилась с неба и ей тут же по голове ударила какая-то коробка! Наверняка артефакт от Богини. Забыла отправить вместе с ней.

- Да, похоже на Богиню.

- Вполне в ее стиле.

Похоже, у Распределяющей девушки, она же Хранительница мира Фарфарэвей, очень сомнительная репутация среди местных.

- А мимо как раз проходил один из парней Шерри.

- Это которая Черри Шерри?

- Угу.

- Ну а дальше что?

- Как что? Видит кошачьи ушки, сразу скривился весь, знаешь же, что они зверолюдов не любят. Схватил содержимое коробки плюс мешок и был таков.

Толпа ненадолго затихла, переваривая услышанное, и делая свои выводы.

- Ну новенькая то все равно очень красивая, - попытался найти плюсы в ситуации какой-то парень. Как его, Джеф?

- А ведь это территория Кристи… - заметил кто-то еще.

- Ох. Да. Не повезло ей, - вздохнул Джеф, будто подводя итог, и толпа рассосалась, будто ее и не было, оставив ошарашенного таким отношением Влада в гордом одиночестве.

Почти одиночестве.

- Ах да, добро пожаловать в Город Героев, красотка. Найди меня, если выживешь первый месяц, или вдруг попадется артефакт или класс мифического ранга. С удовольствием стану твоим спутником, - попрощался Джеф и быстрым шагом исчез из виду.

- … - не нашел внятных слов Владислав для описания этого театра абсурда. Это что за отношение к бедной красивой девушке, попавшей в беду? И это Город Героев?

Кристи? Шерри? Кто все эти люди? И где мои вещи? Точно, вещи!

Он вскочил на ноги и быстро похлопал себя по карманам. Кинжалы и метательные ножи на месте, золото тоже. А теперь попробуем отыскать несуществующую иголку в стоге сена. Он переключился на магическое зрение и огляделся еще раз. Если его идея верна, то любой объект испускает в фоновом режиме энергию. В том числе патроны Уравнителя, которые состоят из его собственной маны, смешанной с энергией Ро-ша-Лиэнь. А мана Смотрящей Пустоты в этих краях должна быть очень редким явлением. И действительно, вскоре он разобрал в окружающей мешанине затухающий след и двинулся по нему. Пройдя несколько улиц, он завернул в какую-то подворотню и на ходу кошачьи ушки уловили впереди обрывки какого-то разговора:

- Слушай, ты уверена, что стоило его отпускать? Все-таки это наша территория.

- Еще как. От того артефакта у нас были бы только проблемы, уж поверь моему чутью. А тут целое состояние.

- Да еще огненный камень. Наконец-то в доме не будет так холодно по ночам.

- Так что сегодня гуляем!

Подслушивая, он так увлекся, что не заметил, как врезался во что-то.

- А ты еще кто? – раздался прямо перед ним грубый мужской голос.

Владислав удивленно моргнул, но впереди ничего не было. Он прищурился, натренированное восприятие уловило подвох и разглядело какой-то кокон, который будто сливался с окружающим пространством. Интересная штука. Лишь спустя несколько секунд он догадался переключиться на обычное зрение и с удивлением увидел перед собой высокого массивного мужика самого бандитского вида. Причем эта личность почему-то казалась знакомой.

- Мик, что там? – раздался впереди голос одного из говоривших.

- Да баба какая-то, - ответил Мик, разглядывая Владислава. – Кошка! Красивая!

- Да что ты говоришь, - с какой-то угрожающей интонацией пропел женский голос и из-за спины бандита появились двое. Один был почти полной копией первого, отличаясь только отсутствием шрамов и полным набором зубов. Это явно на что-то указывало, но Влад не мог понять на что. А вот второй была симпатичная блондинка в простеньком городском платье, которое должно быть полно дыр, но выглядело как новенькое.

- Ха… - удивленно выдохнул Владислав, когда все детали пазла сложились, и он вспомнил, где и в каких ролях уже видел эту троицу.

- И правда, красивая, - оглядев незнакомку с головы до ног, блондинка скорчила недовольную рожу, словно кошка, которой нассали в кормушку. – И плоская, как твое чувство юмора, Фил.

На этой фразе она сложила руки под грудью третьего размера, демонстративно делая ее больше, и продолжила:

- Новенькая, да? Повезло тебе, сегодня я сорвала куш и поэтому добрая. Слушай и запоминай, киса. Это центр, моя территория. Увижу тебя здесь еще раз – обломаю уши. Увижу, как на моей территории клеишься к героям или попаданцам – украшу твое милое личико парочкой шрамов. И поверь, я еще добрая. Пойдешь дальше на север – попадешь на территорию Черри Шерри. У них значок в форме ягодки, не перепутаешь. Попадешься на глаза им, и если повезет, то убьют сразу. Если не повезет – продадут на невольничьем рынке. На востоке тебе тоже не повезет – Шакал может быть и зверолюд, но ваш кошачий род ненавидит яростно. На западе территория Школы, нейтральная зона. А на юге заведует городская стража и Гильдия, так что тебе туда. Будь хорошей кошкодевочкой, зарегистрируйся в Гильдии и молись всем известным богам, чтобы продержаться достаточно долго, пока не получишь десятый уровень. А потом забудешь всех нас, как страшный сон. Все поняла, ушастая?

- А ты значит Кристи, - хмыкнул Влад, оценив этот брифинг для новичков. Кратко, емко, всё по делу. Может эта блондинка не такая плохая, как старается казаться? Или он слишком хорошо думает о людях? А вот пару пунктов надо обязательно запомнить.

- Тупая что ли? Я же говорила.

- Не говорила, - буркнул Фил.

- Угу, - поддакнул Мик.

- Ах вы! – переключилась на подручных блондинка, набросившись на них с маленькими, но видимо очень увесистыми кулаками.

Ну-ка, Оценка.

 

***

Фил. Уровень в районе 20-30. Предположительно обладает высокой силой и живучестью, а также способностью легендарного ранга. Уровень угрозы: гоп-стоп любого новичка-попаданца.

Мик. Уровень в районе 20-30. Предположительно обладает магическим сопротивлением. Уровень угрозы: гоп-стоп любого новичка-мага.

Кристи. Сильная и независимая спутница 40го уровня. Предположительно мифический класс. Предположительно все еще девственница. Точно ждет принца на белом коне. Также согласна на лорда демонов на черном драконе. Не уверена, кто такой мистер Клаус, но тоже не против встречи с владельцем оленьей упряжки. Уровень угрозы: ты же не ударишь девушку?

***

 

- Ха… - выдохнул Владислав, массируя переносицу. Он в этом городе едва ли десять минут и что-то он уже устал от его обитателей.

Получил передышку в храме Милосердия, где есть милые и добрые девочки, изображающие профессиональных солдат, и жрицы Добра, которые помогут первому встречному демону? Жаловался на школьную романтическую комедию? Фыркал от пробуждения в одной постели с юными соблазнительными девами? Не давал тентакле трахнуть горячую темнокожую поклонницу?

Добро пожаловать обратно в дерьмовую неадекватную реальность, где высокоуровневые гопники грабят новоприбывших героев, отбирая у них читерные артефакты, а лидером у них выступает вышедшая в тираж потенциальная спутница героев.

- Ты еще здесь? – обернувшись на звук, удивилась Кристи, закончив раздавать тумаки бандитам. – Кыш отсюда.

- Слушай, Кристи, а может мы… это…

- А? – повернула голову блондинка.

- Ну… того… - начал было Мик, но почему-то стушевался под яростным взглядом блондинки.

- Ха? – разозлено протянула Кристи, очевидно догадавшись, о чем речь. – И откуда в ваши пустые головы пришла эта дурная мысль?

- Ну… она красивая… - смущенно промямлил Фил.

- Снова хотите пойти по этой скользкой дорожке? Из-за красивой мордашки? – холодным тоном осведомилась блондинка и два бандита устремили взгляды в землю, лишь бы не встречаться с ней глазами.

Я не понял, они меня трахнуть хотят или на свидание пригласить? Учитывая молчащее чувство угрозы, даже не знаю, что страшнее. Ладно, надо заканчивать с этим цирком.

Шаг вперед и Мик получает правой рукой удар под дых, от которого мешком валится на землю. У Фила высокая живучесть, поэтому он получает ногой по яйцам и еще раз коленом в лицо.

- А? – широко раскрывает рот блондинка, не веря своим глазам, когда хрупкая девушка-зверолюд за несколько секунд нокаутировала двух ее подручных.

- А теперь ты возвращаешь мое золото и указываешь дорогу к логову Шерри. У нее есть то, что принадлежит мне. Все поняла?

- А… А… - продолжает бормотать Кристи, но тут перезагрузка системы завершается, и она вопит во весь голос. – [Стража! Стража!]

- Серьезно? – удивляется Влад, но внезапно возросший уровень угрозы заставляет его отпрыгнуть назад.

Через несколько секунд перед ним с грохотом приземляется массивная человекообразная фигура, и поднимается с преклоненного колена, высотой оказываясь под три метра. Огромный металлический голем своим внешним видом очень напоминал представителя особых сил охраны демократии от народа. Круглая голова-шлем, из которой торчат два рога-пластины, мигающие сине-красными огоньками, полупрозрачная пластина вместо лица, прозрачный щит и длинная дубинка с боковой рукояткой. Даже выкрашен он был в цвета городского камуфляжа. На груди и щите красовалась надпись «Ежедневный Дозор».

- Стражник ЕД-209[1], - проскрипел синтетический бас. – [Идентификация места происшествия].

Голова голема совершила оборот на 360 градусов, задержавшись на лежащих без сознания бандитах, а потом на фигуре Владислава. Тот на всякий случай скосил взгляд вниз и с облегчением увидел, что пятно крови на колене костюм успел подтереть. А когда успела исчезнуть блондинка?

- [Допрос свидетеля], - продолжил стражник. – [Оценка].

- Вообще-то, я скорее потерпевший, - заявил Влад.

- Продолжайте, - прогудел голем.

Смысла что-то утаивать не было, поэтому он рассказал всё как есть. Прибыл в город, подвергся ограблению, преследовал преступника, наткнулся на других преступников, у которых была часть награбленного. Теперь вот хочу добраться до остальных преступников и вернуть имущество. И честно не имел понятия, что в городе существует такая форма городской стражи, которую можно позвать простой фразой-активатором. Кстати, действительно простое и изящное решение.

- [Оценка] завершена. 50% вероятность, что показания правдивы. Доказательства?

- Эм... – задумчиво протянул Владислав, чтобы случайно не обозвать голема тупым мусором, неспособным к простейшим логическим выводам. – И как я должен доказывать свои слова?

- [Поиск решения]. [Божественная Консультация]. Получена новая информация. Необходимо подтверждение. [Божественная оценка]. Подтверждение получено. Свидетель не является гражданином Города Героев. Раса свидетеля – демон.

Опаньки, а вот это уже звучит нехорошо.

- Выбор возможных форм доказательств с учетом выявленных условий, - произнес стражник. – Случайная выборка...

Учитывая мою удачу - совсем нехорошо.

- Внимание! - огласил выбор голем. – Традиционный поединок расы демонов похоти невозможен по причине несоответствия конструктивных и физиологических особенностей спорщиков.

Даже не хочу знать, что за ересь я только что услышал. Фантазия, слышишь, утихни и прекрати рисовать пошлые картинки из жанра технопорно.

- Перевыбор. Божий суд. Выбор испытания... огонь... вода... невозможность подтверждения истины. Перевыбор. Судебный поединок. Подтверждено. [Создание поля].

Реальность вокруг них мигнула и изменилась. Пропали лежащие без сознания бандиты, исчезли здания, и в бесконечном белом пространстве остались лишь Владислав и Стражник-209.

- Эй, я ведь ни на что не соглашался! – запоздало воскликнул Владислав.

- Решение Божественной Комиссии окончательное и обжалованию не подлежит, - отрезал стражник.

Ах вот оно как. Чую запах божественной детсадовской братии, которая поспешила воспользоваться возможностью прищучить темную оппозицию в зародыше. А как насчет болеющих за мою сторону? Неназываемый? Мют? Лиэнь? Ау? И почему у меня ощущение, что зрители переключили канал и смотрят что-то другое?

- Для победы одолейте Стражника, - прогудел голем, занимая боевую стойку.

Учитывая серийный номер, эта штука ведь не должна быть мощной? Заметка на будущее: Когда стану Темным Властелином, найти этого хитрожопого гения-конструктора, что создал этого РогоКопа, и казнить через сну-сну. Или взять на службу. Все зависит от того, насколько сложно будет с ним справиться.

Оценка?

 

***

Имя: Стражник-209.

Уровень: 100.

Сила: 100

Живучесть: 100

Ловкость: 100

Восприятие: 100

Сила Мысли: 100

Един с Системой.

Судья. Прокурор. Палач.

 

Рекомендация при столкновении: положить руки за голову, опуститься на колени и медленно лечь на землю. Вы имеете право сохранять молчание. Все равно любые слова против этого монстра бесполезны. Не оказывайте сопротивления. И тогда смерть будет легкой и безболезненной.

***

 

- Бля… - выдохнул Влад, осознав всю глубину задницы, в которую он попал.

 


[1] Отсылка к Робокопу, где номер ED-209 носил один из роботов.

http://tl.rulate.ru/book/7925/368718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
ОФФТОП #
9 рублей меньше 30 😏😄😉
Развернуть
#
Благодарю! +Комментарий с задержкой
Развернуть
#
Спасибо за новые главы!
Развернуть
#
Что-то местные божки в конец офигели, хотя учитывая ивенты уже созданные ими...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Шо по проде?
Развернуть
#
Ах проду вам... ну окей, щас получите.
Развернуть
#
Урааа я герой группы в вк уааа а вы ссылку на ат оставите?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку