Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.4 Оскал добра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.4 Оскал добра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68.4 Оскал Добра

 

- Уничтожена низкоуровневая группа персонажей клана Легион, - доложила маленькая блондинка с длинными волосами. – Других происшествий нет.

- Молодцы, хорошая работа, - похвалила её БигБосс, Рин Харуне. Это была молодая девушка азиатской внешности, с фигурой и пропорциями топ-модели, и лицом классической «ямато надесико», так называемого идеала японской женственности. А после своего воскрешения из полумертвых она стала воплощением фразы «внешность обманчива», по количеству читерских способностей уделывая любого носителя фамилии Сью.

- А что тут происходит? – спросила Аня, покосившись в сторону, где зажатый в угол Владислав отчаянно отбивался от пристающих к нему девушек с возбужденными глазами.

- Меха-тян соорудила маскировочный артефакт.

- Ага. И?

- И это оказались кошачьи ушки.

- Ага…

- С хвостом.

- А хвост на… - начала фразу блондинка, прекрасно осведомленная о маленьком извращенном хобби штурмовика и начинающая понимать нежелание парня его примерять.

- Хуже.

- Хуже?!

- Так что-то вроде нейроимпланта, подсоединяется через штырь прямиком к нервной системе.

- Больно наверно, - поморщилась Аня, представив себе процесс.

- Жить захочешь – не так извернешься, - заметила Босс, Рин Хината. Более молодая и менее развитая в некоторых местах копия своей старшей сестры равнодушно игнорировала творящийся бедлам. – Сестра, может обсудим, что нам делать дальше? Кстати, Аня, а где Садако?

Ответ последовал незамедлительно, когда Владислав взвыл от внезапной боли, пронзившей его поясницу, и рухнул на пол. А появившийся из скрыта Стелс невозмутимо взяла ободок с кошачьими ушками из рук сестры и водрузила его на макушку корчащегося от боли парня.

- Так надо, - спокойно и твердо заявила девушка.

- Точно, сестра всегда таскала Нянту на прием к ветеринару и спокойно его удерживала, - вспомнила Меха-тян.

- Так я для вас теперь типа домашнего животного?! – зашипел оклемавшийся Владислав, прижав ушки к макушке и сердито водя хвостом по бокам. И первым же офигел от этого действия.

- Оно работает, - округлила глаза Миюки.

- Оно живое! – провозгласила Меха-тян с вернувшимся маниакальным блеском в глазах. – Мва-ха-ха-ха!!!

- Стелс, уйми свою сестру, - не отвлекаясь от изучения карты, приказала Босс. Но хохот безумного ученого продолжался. – Садако?

Спокойная и невозмутимая девушка-скрытник медленно и осторожно поглаживала Владислава по волосам, едва заметно улыбаясь. Все еще находящийся в прострации Влад рефлекторно дернул ухом, но вопреки ожиданиям, движения были довольно расслабляющие и он невольно прикрыл глаза, решив наслаждаться редким моментом.

- А, точно, она всегда обожала кошек, - вспомнила Босс.

- Настолько, что у нее течет кровь из носа? – уточнила БигБосс.

Ухо недовольно дернулось, услышав нечто странное.

- Даже мне трудно сдержаться, видя такую милоту. Так и хочется взять и затискать.

Хвост раздраженно метнулся туда-сюда.

- И мне…

- И мне тоже…

Ну всё, с меня хватит.

- Буду спать один, - заявил Владислав, хлопнув дверью. Как и полагается сильному и независимому котику. Тьфу. А если развивать мысль, то его наверняка кастрируют, чтобы не лез к чужим самкам. Дважды тьфу. Ладно, что скажет Оценка?

 

***

Некомимми – парный артефакт неопределенного ранга, изготовленный мастером Куроко Хонокой в порыве божественного вдохновения. Особые свойства:

Ушки няшки и хвост няшки - скрывает расу носителя, меняя на Зверолюда, от всех кроме обладателей Божественной Оценки.

Нейроинтерфейс – ушки и хвост ощущаются носителем, как собственные части тела и отражают его настроение и эмоции.

Улучшенный слух – пассивная способность ушек, позволяющая лучше слушать.

Улучшенная координация – пассивная способность хвоста, улучшающая координацию и чувство равновесия.

Кошачий калькулятор – при необходимости достичь какой-то цели рассчитывает формулы и необходимые физические затраты тела.

Я котик и хочу мур-мур-мур – нейроинтерфейс потребляет значительное количество энергии носителя. Необходимое количество времени для восстановления во сне – 12-16 часов. Оптимизация – носитель способен засыпать где угодно, как угодно и определять качество сна.

***

 

Владислав перечитал сообщение Системы несколько раз и в целом признал артефакт крайне полезным. Было не совсем понятное свойство «кошачьего калькулятора», которое что-то помогало высчитывать, но это выяснится на практике. Очевидный минус – необходимость чаще и больше спать, но тут Владислав надеялся вывернуться за счет использования Регенерации Чо.

Теперь надо поискать Фрею, и попросить отдельное место для сна. Несмотря на позднюю ночь, Жрица Мют не спала и нашлась в одном интересном месте.

- Как они? – поинтересовался Владислав, с порога наблюдая, как красивая женщина с короткими светлыми волосами, в простом белом платье, ухаживает за бывшими жертвами гоблинов. Туда же пристроили пленного мага, который находился без сознания.

- Намного лучше, - улыбнулась она. – Некоторые уже начали приходить в себя и спрашивают, что случилось. Хотят встретиться с героем, что спас их.

- Героем… - ядовито усмехнулся Влад. – Не было никакого героя.

- Несмотря на то, что они пришли в себя, некоторые воспоминания никуда не делись. После такого жить дальше, как ни в чем не бывало… может быть невозможно. Даже героям.

- Скажите, - никогда не давались прощальные слова. Владислав обвел взглядом комнату. Кто-то уже спал, кто продолжал смотреть в никуда. Но его не оставляло ощущение, что сейчас его услышат все. Попробуем так. – Не сумма наших отдельных качеств определяет то, чем мы являемся. Это не то, чем вы одарены, не ваш интеллект или ваша сила, но то, чего вы придерживаетесь в самые сложные моменты вашей жизни. Истинными героями не рождаются – ими становятся. Я верю, что нет той судьбы, кроме той, которую мы создаем сами. Героя делает его способность всегда выбирать свет, но не тьму. Пройти сквозь пламя и не сгореть. Падать и не ломаться. Изменяться и возрождаться, и становиться лучше от раза к разу. Это тот, кем ты становишься, когда теряешь близких. Когда мир перестает иметь смысл. Когда на тебя ложится ответственность, о которой ты никогда не просил. Вот что определяет героя. Так что спросите себя – вы герои?

- Это… одна из самых необычных речей, которую я когда-либо слышала, - восхищенно заметила жрица Добра.

- Если это так, то будет довольно странно после такого монолога попросить отдельную комнату для ночлега, - усмехнулся он.

- Ничуть, - женщина покачала головой и покосилась на макушку, где теперь торчали два пушистых уха. – Вы смотритесь очень мило, даже мне хочется погладить такую прелесть.

- Спасибо, что не спрашиваете про эти странные обстоятельства, которые вынуждают их меня носить.

- Не стоит, это все равно не мое дело. Зато я понимаю, что более юные девушки уж точно не смогут сдержаться. Пойдемте, я покажу комнату.

Спальня оказалась в том же корпусе, и внутри была полноценная кровать с матрасом, подушкой и одеялом.

- Я сменю белье, сходите пока в ванну, - предложила Фрея.

Точно, в сегодняшней суматохе он совсем забыл отмыться от чужой и своей крови и прочей грязи. Стоя в предбаннике, он снял одежду и придирчиво оглядел свое тело. Гладкая идеальная кожа, бархатная на ощупь, без единого волоска или родинки. Стройная соблазнительная фигура, без всякого намека на мускулы, несмотря на достигший лимит Силы. Но теперь из общей идеальной картины выделялся длинный, около метра, кошачий хвост, покрытый короткой мягкой шерстью, совпадающей по цвету с волосами. Учитывая общую длину, возникала своеобразное впечатление, что хвост является продолжением волос как своеобразный «хвостик».

- Ты же переносишь воду? – неуверенно уточнил Владислав вслух у артефакта. Каких-либо сигналов не последовало, так что он решил положиться на технологический гений безумного ученого, который должен был учесть работу кошачьих ушек в естественных природных условиях. Если подумать, звучит как весьма сомнительная мысль, ну да ладно.

Помывшись, Влад спустился в горячий источник и расслабленно выдохнул, чувствуя, как приятное тепло заполняет его тело. Запрокинув голову, он смотрел в ночное небо, где светили незнакомые звезды. Взгляд словно по привычке попытался соскользнуть с ярких огоньков в сторону, где в глубине безграничной тьмы его ждала Она.

- Упс, а вот этого нам не надо, - спохватился он и решил подумать о чем-нибудь еще. Вот только ассоциативная цепочка сработала не так, как надо и вместо погружения в Пустоту он вспомнил ее физическое воплощение и почти сразу же почувствовал отклик внизу.

- Чувак, ты серьезно? – с удивлением поинтересовался он у поднимающегося члена. – Нет, я всё понимаю, одна из самых соблазнительных женских фигурок, которую мы только видели. Пусть ты и стал большой крутой тентаклей, это все равно, что вставить в, даже не знаю, звезду? Нет, кажется это из другой оперы. Черная дыра? Звучит похоже. И это будет… ох…

По разгоряченному телу пробежались волны возбужденных мурашек, когда он попытался представить себе процесс, и тентакля выросла еще больше. Эй, может вспомнишь об нормальной анатомии? Хотя, пожалуй, под это определение уже не попадает ни он, ни она. Хорошо, как насчет астральной метафизики о столкновении физической и божественной материи? В лучшем случае сожжет и развеет в пепел, а в худшем творческая фантазия нарисовала сюрреалистичную картинку, как тентакля бесконечно долго стремиться проникнуть сквозь горизонт событий черной дыры. Порнофизика Хокинга, и страшно и возбуждающе.

Он осознанным усилием погнал мыслительную цепочку дальше и перед внутренним взором предстали восхитительные ножки, едва прикрытые белоснежной тогой. Тентакля озадаченно дернулась, потом опознала владелицу этой шикарной фигуры, и сжалась обратно, покрывшись гусиной кожей, словно от холода. Что, страшно? Мне тоже. К счастью, со Смотрящей Бездны  встреча не намечалась. Дальше? На маленьких девочек реакции нет, и это хорошо. А вот вставать на собственную женскую половинку попахивает извращенной формой нарциссизма. Или нет? В общем, всё сложно. Дальше?

Владислав задумчиво перебрал в памяти знакомых и не очень девушек. Фантазия нарисовала очень эротичную картинку огромных сисек Широками Инари, пайзури и множества переплетенных хвостов и тентаклей. Кроме этого, особой реакции удостоилась суккуба из Подземелья Мертвой Девы, на которой тентакля приобрела поистине каменную твердость. Интересная реакция, может дело в какой-то особой связи между инкубами и суккубами? Влад поразмышлял над этой мыслью пару секунд и задвинул ее в дальний ящик подсознания, отложив напоследок более интересную идею. И наконец, последней кандидатурой на рассмотрение стала некая остроухая и темнокожая любительница тентаклей.

Единственная тентакля и до этого показывала чудеса морфизма, регулируя длину и форму члена под каждый отдельный случай. Но сейчас, помимо вполне среднего размера, она продемонстрировала свойственную щупальцам гибкость. Кроме этого, волна возбуждения дошла аж до волос на макушке, заставив хвост под водой возбужденно подергиваться.

- И кроме этого, - задумчиво хмыкнул Влад, отмечая изменения. – Никакой реакции.

Причина размышлений была в неоднократно замеченной разнице между реакции тела и сознания. Икубы же должны быть похотливыми демонами, страстно желающими соблазнить каждую доступную женщину. Тогда что с ним не так? Или он какой-то неправильный инкуб? Вряд ли абстрактная печать девственности могла давать такой эффект. Значит причина во влиянии какого-то другого фактора.

Он поднял палец вверх, зажег крохотный прозрачный огонек и вгляделся в него, рассматривая силу внутри него - молчаливую, безграничную, и равнодушную. Сила, с которой он теперь связан навечно.

- Начали за здравие, кончили за упокой, - меланхолично пробормотал Владислав, развеивая ману Пустоты и подводя итог размышлениям. Будем пока что считать, что он очень расчетливый хладнокровный инкуб, демон-жиголо, у которого встает только в обмен на подходящую компенсацию.

Ладно, осталось рассмотреть отложенную идею и можно выползать из ванны. Он вызвал Статус и проверил количество свободных очков характеристик. 165. Не оставляет сомнений, что видовые способности инкуба — это следствие «лично собранного билда» от Неназываемого, который использовал божественную лазейку в настройке Системы. А значит, если он добьет Силу и Живучесть до сотни, то может рассчитывать и на другие очень полезные плюшки. К сожалению, Сила Мысли и Восприятие уже прокачались в форме призрака, но и эктоплазменная версия бонусов была очень даже ничего. Плюс, в Силу Мысли нужно вложить всего 30 единиц и можно получить способность редкого ранга или еще более сильную видовую способность инкуба.

Он прикинул различные расклады. При условии полностью раскачанных статов до капа сферический демон 1 уровня опережает сферического человека на 25 уровней. А он по сумме Характеристик тянул на добавочные 24 уровня. В итоге получается почти пятидесятый уровень, сумасшедшая цифра, вот только характеристики не все боевые, так что расчет больше теоретический.

Ладно, думаем дальше. Если вложить по 50 очков в Силу и Живучесть, остается 65, хватает, чтобы поднять и Ловкость. Не хватает, если потратить 30 очков на Силу Мысли, чтобы получить бонус и там. С другой стороны, можно вложить почти все очки в Ловкость и получить те же три способности, а это легендарка или еще более мощный видовой аналог. Или на таком уровне халявы от Альфы-и-Омега уже не стоит ждать? Влад попробовал представить видовую способность инкубов за 200 Ловкости. Очень быстрый чпок-чпок? Эм. Техника клонирования, чтобы заполнить все дыры? Звучит уже интереснее и имеет альтернативное использование. Хвост-тентакль? Крылья и способность летать? Эх, хочется всё и сразу. А что для этого надо?

- Качаться, качаться и еще раз качаться.

Мозг явно перегрелся и явно не от горячего источника, раз изображает мертвого капитана из Мавзолея. Так ничего и не решив с распределением статов, Владислав решил вылезать. Прошлепав мокрыми ногами в предбанник, где взял позабытое полотенце, он прикрыл глаза и принялся вытирать волосы. И только тогда увидел едва заметный контур сообщения Системы.

 

***

Внимание!

Идет проверка возможности действия.

Способность «Пожиратель Легенд» успешно активирована.

+5 к Ловкости.

***

 

О, а вот это приятная неожиданность. Получил от смерти того Кенсея? Значит, на игровых куклах способность тоже действует? Удобно. И тогда жаль, что он не попал на место побоища. И вообще, так можно убивать и качаться до бесконечности. Очень соблазнительная возможность. Но и вероятность смерти резко повышается.

Встряхнув головой, Владислав открыл глаза и увидел, как с порога на него с раскрытым ртом смотрит Курохиме Миюки, причем взгляд был направлен куда-то вниз. Посмотрев туда же, он увидел так и не успокоившуюся тентаклю, которая в змеином танце призывно покачивалась перед темной эльфийкой. Снова взглянул вверх, отметил остекленевший взгляд девушки, неотступно следившей за колебаниями, и с пробившимся чувством раздражения вздохнул, прикинув полный список ситуаций из школьных комедий, в которые он умудрился здесь влипнуть. Вломиться в комнату, где переодеваются девушки? Было. Просыпаться в одной постели с девушкой? Было. Две девушки? Было. Ситуация с утренним стояком? Не помню, по утрам он слишком сонный, чтобы адекватно соображать, но вероятно тоже было. Хоть он и девственник, нужно немного подумать и можно найти кучу способов получать удовольствие. Тогда где поцелуи взасос с красивыми девушками и минеты с пайзури по утрам?! Когда он успел стать типичным героем-импотентом из тупых гаремников?!

Разозлившись, он бросил в извращенку полотенцем, после чего телекинезом захлопнул перед ее носом дверь. Подхватив одежду, Влад вернулся к источнику и пролетел через стену, приземлившись уже возле своей спальни, и забрался в кровать. Всё нафиг, спать, как раз проверим работу артефакта. Сон минимум на девять часов, не просыпаться ни на какие раздражители, за исключением голоса Фреи, Марии или Рин Харуне. Всё понял? А теперь выруби меня, если слыши…

http://tl.rulate.ru/book/7925/364706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку