Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 66.2 Дева в беде? (Владислава) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 66.2 Дева в беде? (Владислава)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66.2 Дева в беде?

 

- Двое быть вас должно, не больше и не меньше, - продолжил в странной манере вещать Темный Лорд, пока Владислава приходила в себя от этой пародии на ушастого магистра из далекой галактики.

- Что?

- Должен быть еще один Романов[1].

- Мы разминулись.

- Разминулись, говоришь ты, - лорд задумчиво пробежался пальцами по трости.

- Порой мы слишком много думаем, - девушка лишь пожала плечами. – Кто же знал, что нужный нам Темный Лорд находится неподалеку. Да еще с транспортом, - Владислава окинула взглядом нео-избушку на металлических ножках. – И что дальше?

- Испытание ждет тебя, чтобы Темным Лордом стать.

- Я? – удивилась она. – Зачем?

- Почему нет?

Вопрос вызвал зависание всех мыслительных процессов. Действительно, почему бы, сидя в дремучем лесу, не захотеть стать врагом всего человечества? Будто бы ей мало черной метки от божественных созданий. Пока она думала, гоблин едва заметно пошевелил лапой, и стена в домике разошлась в стороны, открывая проем, из которого вниз спустилась металлическая полоска трапа.

- Телекинез? – на автомате спросила она.

Темный Лорд Ситов кивнул и сделал приглашающий жест. Внутри оказалось скромно, но уютно – небольшая комната с пластиковой мебелью, кухонным гарнитуром у одной стены и прозрачной душевой кабинкой в углу. Владислава на автомате дернулась было в сторону величайшего достижения современной цивилизации, но вовремя остановилась и подозрительно покосилась на хозяина домика.

- Будешь подглядывать, - скорее констатируя факт, чем спрашивая, произнесла она.

- Нет радости большей у стариков, чем видеть красоту поколенья следующего, - с важным видом произнес старый извращенец.

Девушка уже было хотела предложить ему простимулировать простату копьем, когда к ней пришла более здравая мысль.

- Ладно, смотри, - сказала она и отдала мысленный приказ костюму. Комбинезон зашелестел нитями и перетек на руку, преобразуясь в полотенце, а нижнее белье превратилось в уже привычное бикини.

- Ну как? – она слегка наклонилась вперед, демонстрируя ложбинку груди.

Полюбовавшись на эффект Отвлекающего фактора, как старый лорд выпучил глаза и ухватился за сердце, девушка с легкой улыбкой пошла в душ. Подумаешь, пару раз облапали, все равно других развлечений у стариков с эректильной дисфункцией нет и на что-то большее они уже не способны. Поглядеть на красивую девушку в обмен на кров, еду и транспорт? Вполне честный обмен.

Когда она, чистая и довольная, вылезла из душа, старик-гоблин лежал на лавке со сложенным влажным полотенцем на голове – классический случай приступа высокого давления. Или он все-таки не гоблин? Космический гоблин? Коблин? Оценка все еще запрещена. Пусть будет гоблин для простоты.

- Пей, ешь, отдыхай. Когда проснешься ты, испытание начнется.

Когда Владислава открыла глаза, поднялась с кровати и огляделась, до нее дошло, что эти слова несли в себе буквальный смысл. Темный лорд исчез, комната не изменилась, но теперь от нее шел длинный темный коридор, освещенный факелами. Выглядело так, словно домик превратился в стартовую комнату какого-нибудь подземелья.

- А возможно так и есть, - задумчиво пробормотала девушка, подхватила копье и устроила набег на холодильник. Там лежало похищенное мясо монстра-кальмара вперемешку с другими вкусностями. Раз уж ее не бросили одну в пустой комнате подземелья, следовало воспользоваться имеющимися возможностями и позавтракать. Закончив, она устроила небольшой обыск, но больше ничего полезного в комнате не нашлось. Костюм, копье, метательные иглы – вот и все, что было у нее в наличии.

- Будем надеяться, что этого хватит, - пробормотала Владислава и сделала шаг вперед в коридор. Оглянулась, уткнулась взглядом в стену и пошла вперед. Через пару десятков метров коридор закончился ярко-освещенной комнатой, где в центре стоял сундук. Она сделала шаг в комнату, шаг назад и спина уткнулась в глухую стену.

Ясно-понятно, входы и выходы заблокированы, пока она не пройдет испытание комнаты. Испытанием, очевидно, является сундук. Большой ящик был закрыт массивным висячим замком. Повертев головой по сторонам, она издала грустный вдох, увидев ключ. Проблема была в том, что он висел на крючке, который располагался на высоте примерно пяти метров над уровнем пола. Ее мужская половинка управилась бы в одно движение телекинезом. А что прикажите делать обычной девушке с копьем?

Перебрав несколько вариантов в голове, Владислава разбежалась, сделала несколько шагов вверх по стене и на последнем движении подпрыгнула вверх, одновременно вскидывая копье. Маневр удался с первого раза, и острие наконечника подцепило ключ с крючка. Подобрав упавший предмет с пола, она с победным выражением лица вставила ключ в замок и обнаружила, что ключ мало того, что не подходит к замку, так последний был не заперт. Откинув крышку сундука, она увидела лишь сложенную бумажку, лежащую на дне.

- Очень смешно, - проворчала Владислава, раскрывая листок и несколько секунд озадаченно разглядывая совершенно чистую поверхность. Спустя какое-то время она очнулась, подхватила копье, решила прихватить с собой на всякий случай ключ и бумажку, и двинулась в открывшийся проход.

В новой комнате ее снова встретил сундук с висячим замком. На этот раз девушка проверила, что замок действительно закрыт и что к нему не подходит уже найденный ключ. После этого она подняла голову и обреченно вздохнула. Ключ имел крылышки и неторопливо летал по сторонам.

Спустя десять минут активной прыжковой акробатики ей удалось сбить летуна на землю. Но пока девушка пыталась отдышаться, эта крылатая сволочь ожила и заметалась по комнате с удвоенной скоростью. Не материлась Владислава только потому, что не хватало воздуха, чтобы одновременно ругаться и прыгать. Полчаса спустя после удачного удара ключ снова оказался на земле, и на этот раз девушка от души на нем попрыгала. А внутри сундука оказалась очередная записка.

«Ключ сохрани, пригодится. На нем ведь остались крылья?»

- Держи эту тварь крепко, - приказала костюму Владислава, вешая ключ на пояс, где уже висел его собрат, направляясь в следующую комнату. Вопреки ожиданиям, в ней оказалось пусто.

Хлоп-хлоп, раздался сверху звук, и девушка подняла голову. Над ней, помахивая крохотными крылышками, парил сундук. Владислава почувствовала, как глаз нервно дернулся, но сумела удержать себя в руках, и выпустила крылатый ключ на волю. После чего битый час наблюдала за сложными брачными танцами в воздухе, которые устроили два крылатых предмета.

- Вы ведь созданы друг для друга. Поэтому вставляй уже свой конец в темное, мокрое от смазки отверстие, которое предназначено специально для тебя, - под конец развлекалась девушка различными эвфемизмами.

Наконец-то долгожданное событие настало и с громким звуком «ЩЕЛК» ключ исчез, а сундук плавно опустился на землю. А спустя пару секунд безуспешных попыток открыть крышку до нее дошло, что этим действием сундук был закрыт, зато открылся проход дальше.

- Сундук закрыт… проход открыт… - сумрачно пробормотала девушка. - Сундук закрыт… проход закрыт.

Еще из коридора Владислава видела, как впереди ее поджидает ОН. От его монструозного вида хотелась плакать, стучать по полу ногами и звать Влада на помощь.

- Соберись и выжмись, тряпка, - подстегнула она себя и решительно шагнула в комнату с очередным сундуком особо крупного размера. На этот раз ее заклятых врагов было трое, и они закрывали сундук уже с трех сторон. Влада медленно выдохнула, собираясь с силами, подняла голову, посмотрела наверх и обреченно выматерилась.

Куполообразный потолок высотой несколько метров был весь усеян крючками. На крючках висели ключи. И у всех ключей были золотистые крылышки. Глаз начал ощутимо дергаться.

- Аха… – засмеялась она безумным смехом. - Аха-ха-ха-ха!!! Ай.

Волну сумасшествия сбило нечто, упавшее ей на голову. Владислава подняла с земли предмет, оказавшийся ключом.

- Не поняла, - вслух выразила она свое недоумение, когда на ключе открылись крошечные глазки. Она рефлекторно успела отбросить его в сторону и отделалась лишь длинной царапиной на пальце.

- Кровь, - прошипел ключ, зависший недалеко от нее, с противным знакомым писком работая крыльями. И точно такой же писк начал раздаваться сверху.

Ключи. Комары. Ключи. Мимики. Ключи. Комары. Мимики.

Щелк. В следующее мгновение сознание захлестнула кровавая пелена.

Когда она пришла в себя, повсюду была кровь. Она вытекала из раздавленных, проколотых и распотрошенных тел ключей-мимиков. Кровью и ошметками монстров были покрыты стены и частично даже потолок, с которого стекали и падали капли.

А она сама тем временем открыла последний замок, откинула крышку и даже не удивилась обнаруженной зубастой гигантской пасти, из которой метнулся огромный мясистый язык.

-  Не так быстро, - хмыкнула девушка, еще не до конца отошедшая от эффекта ледяной ярости, пришпилив острием копья длинный отросток монстра ко дну сундука и уперев другой конец в крышку для фиксации. Мимик зашипел от боли и попытался сжать челюсти, чтобы сломать неожиданную преграду, но испуганно замер, когда услышал вкрадчивый голос:

- Только попробуй сломать Мою Прелесть. И тогда ты будешь молить о смерти.

- Шдаюсь! – тут же прошепелявил монстр.

К его немалому удивлению, экзекуция прекратилась, из него выдернули копье, и шаги врага постепенно стихли в открывшемся проходе.

- Мне нужен душ, - устало вздохнула Владислава, проведя рукой по слипшимся от крови волосам. – А затем выпить. Или парень.

В голову пришла здравая мысль оценить повреждения после битвы. Вопреки опасениям, все было не так страшно. По телу и конечностям расползлось множество синяков и кровоподтеков, оставшихся от безуспешных попыток монстров продырявить или прокусить защиту.

- Нафиг парня, - девушка нежно погладила ткань костюма в благодарность. – Ты куда лучше.

Обласканный комбинезон зашелестел нитями и ухитрился сплести волосы в грязноватый хвостик, попутно прикрыв голову подобием банданы, чтобы кровь не мешала обзору. Довольно улыбнувшись, Владислава двинулась дальше. Вскоре она озадаченно уставилась на очень маленький сундук, который в одиночестве стоял в следующей комнате. Внимательно его осмотрев и покрутив головой по сторонам, она не обнаружила ни замков, ни ключей. Потыкала копьем – дерево оказалось настоящим, а не псевдоплотью очередного мимика. Или как назвать очень маленького мимика, окажись сундук им? Миник?[2] Или считать его уже шкатулкой? А как насчет мимиков-комаров? Так, хватит отвлекаться.

Владислава подергала крышку – закрыто, попробовала имеющиеся с собой ключи – бесполезно. Судя по тому, что коридор закрылся после того, как она зашла в комнату – она должна обойтись имеющимися возможностями.

- Ладно, попробуем метод научного тыка, - хмыкнула Влада, беря оказавшийся тяжелым для своего размера сундучок в руки, и тут заметила открывшийся проход.

Очевидную связь между поднятием тяжестей и открытием двери она уловила, когда поставила было сундук на землю и проход тут же закрылся. Пожав плечами, с ящиком в руке Владислава прошла десяток метров по проходу и оказалась в следующей комнате, где её уже поджидал раскрытый нараспашку сундук побольше. Рядом лежал большой ржавый ключ.

- Ага, маневр понятен, - вздохнула Владислава, опуская ношу в емкость, и потянулась рукой за ключом, которого внезапно не оказалось на месте. Пропажа нашлась на стене, а еще она отрастила шесть лапок и шевелящиеся усики.

- Кья! – завизжала Влада при виде таракана, поддавшись какому-то первобытному женскому инстинкту. В следующее мгновение в тварь полетело копье, по счастливой случайности пригвоздившее головку ключа к стене.

Едва она облегченно выдохнула, как до нее дошло осознание того, что придется сделать дальше. Следующие несколько минут она вздыхала и настраивалась. А затем, морщась от омерзения, взяла трясущимися руками мертвый ключ, из-за оторванной головки долго провозилась с закрытием сундука и с облегчением выбросила его подальше.

Что творилось в следующих комнатах, еще долго будет сниться ей в кошмарах. Сперва нужно протащить по все более длинному коридору сундук, который тоже рос в весе, в комнату, уложить его в сундук побольше, и потом долго гоняться за самыми мерзкими на свете тварями, которые прикидывались ключами. Когда она, пыхтя и обливаясь потом, затащила весящий несколько десятков килограмм килограмм сундук в уже пятую по счету комнату, то ее нервы не выдержали вида нецензурной мозаики под видом ключа и она уронила свой груз прямо на него. Когда из-под дна сундука вытекла лужа крови, Владислава подняла сундук и еще долго пялилась на оставшийся скелет неизвестного существа. Который выглядел в точности как обычный металлический ключ.

- А что, так тоже можно было? – тупо пробормотала девушка, когда втиснула ношу в следующий носитель и мертвый ключ даже не пошевелился. Логично, ведь он был мертвым. – Ладно, я дура, а осознание – первый шаг к исправлению. Потащили дальше.

А дальше не было слов, одни эмоции. Именно с таким выражением на лице Владислава смотрела наверх, где висел в воздухе маленький ключик, всем своим видом демонстрирующий, что он идеально подойдет к маленькому сундуку, который скрыт глубоко внутри этой гребаной матрешки. Она оглянулась назад, где с опущенным на землю сундуком исчез проход, а затем вспомнила, где оставила ключ от второго слоя снизу.

Не было слез, не было истерик. Лишь тяжелый обреченный вздох и обещание примириться с существованием тараканов.

Спустя несколько часов, обвешанная ключами-трупами, она издавала лишь тихие «пип», на маты не оставалось ни сил, ни желания. Владислава вернулась в эту комнату, соорудила пирамиду из сундуков, взобралась по ней и открыла последний сундук. Внутри лежала связка ключей и записка.

«Ключи авторизации Принцесс. Не потеряй. Учитель».

«PS: Следующий последний. Честно»[3].

Следующая комната размерами походила на стадион, были даже размечены беговые дорожки. А Влада тяжелым взглядом уставилась на местного босса всех этих чертовых мимиков. Он был огромен, он сверкал блестящей металлической поверхностью, намекая на свою несокрушимость и неприступность. Она продолжала молча смотреть, чувствуя, как усталость и боль замораживает подступающий холод Ледяной Ярости. Противник в этом соревновании взглядов видимо понял, что его ожидает, несмотря ни на что, верная смерть, неуверенно переступил опорными ножками и решил броситься наутек.

- А НУ СТОЙ, СУКА!!! – заорала Владислава вслед убегающему сейфу.

 


[1] Есть еще один Скайуокер.

[2] Полагаю, всем понятна отсылка на Бокси и его маленького питомца.

[3] Ты просто так забавно на них реагируешь © Ма Оу

http://tl.rulate.ru/book/7925/350077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А можно ссылку на Бокси 🙈😌
Развернуть
#
Благодарю! Улыбался от души
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку