Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 67.3 Стать сильнее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 67.3 Стать сильнее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67.3 Стать сильнее

 

Девушки уже закончили с водными процедурами и болтали на различные темы в спальне. Параллельно занимаясь разборкой, проверкой и сборкой магических приводов. Хонока, как всегда закончившая первой, склонилась над кучей разобранных деталей и что-то бормотала под нос, то и дело печально вздыхая.

- Что-то он задерживается, - сказала Мария, открывая глаза после медитации.

Члены отряда переглянулись.

- Кстати, это мне напомнило… - начала было Миюки.

- Еще одно сражение за места и будете спать на улице, - пообещала Аня.

- Поддерживаю, - негромко, но четко произнесла Куроко Садако.

- Именно, - поддержала Босс. – Я еще понимаю Миюки, у нее тщетные надежды на воскрешение тентаклей, но ты о чем думаешь, сестра?

- Как о чем? – удивилась Драгунова. – Да это же воплощение шаблона из седзе-манги - красавец-принц спасает девушку из лап смерти.

- А, так вот чья была та стопка манги… - задумчиво пробормотала Хонока, не отвлекаясь от чертежей, нарушив тем самым возникшую неловкую тишину.

- И все же, что вы о нем думаете? – поинтересовалась Мария, решив немного притушить взрывоопасность обстановки и переведя разговор на более популярную тему.

- Слабый, - безжалостно выдала Стелс первую характеристику.

- Ага, - кивнула Онко-тян. – Красивый, не спорю, но не в моем вкусе. Мне нравится более мужественный и благородный тип.

- Как дядя Эндрю, - подколола подругу Хината.

- Вовсе нет! – принялась отрицать очевидное покрасневшая блондинка. – А сама то что?

- Дай подумать, - задумалась Босс. – Красивая внешность это конечно важно. Слабый и вчистую проигрывает поединки, но мне нравится его решительный настрой.

- К тому же это ненадолго, - вставила замечание БигБосс. – Несколько недель тренировок и по Характеристикам он перегонит всех вас.

- Это да… - протянула Хината. – Хонока?

- А? – штурмовик отвлеклась от записей. – Ну… слишком женственный? Не годится.

- Ты о чем?

- Это же поддельный фемслеш, меня такой жанр совершенно не привлекает. А для пейринга нужен кто-то сверху, но таких персонажей нет.

- Кто-нибудь что-нибудь понял?

- Лучше не вникать.

- Пожалуй.

- То есть, - подвела предварительные итоги монахиня. – Никакого романтического интереса?

После, казалось бы, простого вопроса девушки разом уткнулись в пол, а недоумевающая Мария встретилась взглядом со слабой печальной улыбкой Харуне.

- Я сказала что-то не то?

- Не то чтобы, - ответила она. – Просто… всё, что мы делали с того момента, как нас выбросили в этот чужой и опасный мир, это бесконечные сражения и убийства. Да, мы оказались готовы к ним лучше, чем многие другие. Но сейчас, в этот редкий момент тишины и спокойствия, мы отдаемся привычной рутине дней, чтобы не задумываться о таких вещах, как нормальная жизнь. Потому что это возвращает нас к куда более простому желанию – мы хотим домой. Обнять отца, успокоить мать, сказать, что всё закончилось. Что мы дома.

- Кроме меня, - сердито проворчала Аня Драгунова. – Я уверена, что мой чертов папаша как-то замешан в происходящем. Если это действительно так, то я разнесу ему голову.

- Как бы то ни было, - продолжила Рин Харуне. – Мы не можем. Нам намекнули, что мы должны стать сильнее, чтобы спасти мир от какой-то страшной угрозы. И только тот, кто станет Истинным Героем, сможет вернуться. Так что у нас нет времени думать о глупостях типа любви, романтики или отношений.

- Стоп, погоди, - прервала ее монахиня, нахмурившись. – Истинный Герой – можете рассказать поподробнее?

Несколько удивленная резкой сменой темы разговора, Рин кивнула и рассказала всё, что им было известно, попутно ответив на несколько уточняющих вопросов.

- Вот оно что… - пробормотала Мария. – Так, а где вы находитесь?

Девушки недоуменно переглянулись.

- Здесь? – неуверенно произнесла Хината.

- Я имела в виду вашу родную планету. Какая система, где она расположена?

Недоумевающие взгляды превратились в смущенные.

- Мы не знаем, - призналась Рин Харуне.

- Как так?

- В нашей Академии астрономия шла только вспомогательным предметом.

- Ну хоть что-то вы должны знать! – воскликнула Мария и приступила к безжалостному допросу.

Когда она закончила, от отряда 404 остались только выжатые тела, лежащие без движения.

- Для начала хватит, - удовлетворенно кивнула монахиня. – Теперь главное, чтобы нашлись в той же Галактике.

- Зачем все это было, - простонала Хонока, которой досталось больше всего.

- Скажем так, - улыбнулась Мария. – Даю возможность найти время для нормальной жизни. А теперь ложитесь спать. А я посмотрю, куда пропал Владислав.

Пропажа нашлась быстро. На центральной площади обители отжималась одинокая фигура. Мария насчитала больше тридцати повторений, когда Влад без сил рухнул на землю. Тяжело дыша, он перевернулся на спину и на какое-то время затих. А затем будто обрел второе дыхание и сделал три аналогичных подхода, прежде чем снова упасть на землю.

- Как вы это делаете? – не удержалась она от вопроса, когда число подходов начало превышать возможности даже ее тела.

- А, Мария, - поприветствовал ее Владислав в вынужденном перерыве. – Не поможете?

 Встаньте рядом, ага, вот так. А теперь держите, - извернувшись, он встал в стойку на руках, оперся ногами об блондинку, и начал отжиматься так.

Монахиня заметила, что его руки начали заметно дрожать, но Влад остановился лишь, когда наступил мышечный отказ и он кульком свалился на землю.

- Я все еще жду ответа, - напомнила она.

- Минутку, - попросил он, морщась от сильной боли в мышцах, и прикрыл глаза. Через минуту он поднялся, как ни в чем не бывало, и продолжил разговор. – В общем, я нашел магический допинг.

- А это не опасно?

- Даже если да, - пожал плечами Владислав. – У меня нет выбора. Еще разок.

- Но зачем?

- Система довольно придирчива к читерству, - ответил он, продолжая отжиматься вверх ногами. – И после выдачи плюсика за упражнение перестает на него реагировать. К счастью, я знаю много альтернативных вариантов.

- Понятно.

Дальше продолжали в тишине. Подход до мышечного отказа, короткая передышка для восстановления и по новой.

- Можете отпускать, - внезапно попросил Влад спустя какое-то время и сделал несколько «шагов» вперед в стойке на руках. Еще несколько подходов и очередной плюсик к Силе и Ловкости был добыт.

- Не устали?

- Больше скучно, - признался Влад, валясь на земле после упражнения.

- Тогда быть может вы хотели заняться чем-то другим?

- Хах, - усмехнулся он. – Перефразируя одну фразу из моего мира... дайте сообразить…

- Между тем, что я хочу…

- Тем, что я могу…

- Тем, что нужно…

- Тем, что правильно…

- И тем, что я делаю, стоит несколько препятствий.

- Интересная фраза, - улыбнулась Мария. – Так чего вы хотите?

- Я не хочу умирать, - вздохнул Владислав. - Я уже умер однажды, и, судя по тому, что ничего не могу вспомнить из обстоятельств смерти, процесс мне очень не понравился. А потом получил тело и умудрился помереть еще раз. Хоть я и был под божественным анестетиком, приятного было мало. Так что не горю желанием повторить этот опыт. И если для этого придется сплясать под дудку богов и стать местным темным властелином – так тому и быть. Все равно с этой горящей мишенью на спине выбора у меня нет.

- А потом?

- Хороший вопрос. Выполню божественный квест, с сотым уровнем и комплектом мифических артефактов даже читерам трудно спорить. Разберусь, почему Неназываемый хочет видеть мою тушку на демоническом троне. И… не знаю… но однажды я бы хотел отправиться туда.

Лежащая на земле фигура подняла руку и указала пальцем вверх, где в ночном небе горели тысячи звезд.

- Ибо отныне я навечно связан с Пустотой… - едва слышно прошептал он.

- Домой? – поняла его по-своему Мария. – А вы знаете, где он?

- Самоназвание Земля, третья планета от звезды по имени Солнце. Солнечная система, включает 8 планет, звезда класса желтый карлик. Система находится в рукаве Ориона галактики Млечный Путь. Галактика Млечный Путь входит в состав скопления Девы, в сверхкластере Ланиакея.

- Вау, - не удержалась от удивления Мария. – Как подробно.

- Какая только фигня не запоминается в три часа ночи, - пожал плечами Влад.

- Отнюдь, я даже примерно поняла, где это.

- Правда?

- Очень-очень-очень далеко, - улыбнулась паладин.

- Спасибо, утешили, - усмехнулся он и вызвал Статус.

Благодаря издевательствам над собственной тушкой Сила и Ловкость прилично выросли, за 30 каждая. А вот как качать Живучесть, он не сообразил. По идее, это выносливость. Значит бег? И еще характеристика росла от получения ранений и превозмогания боли. Нет уж, поджариваться заживо я не согласен, это не игра и даже не виртуальная реальность с регулируемым болевым порогом. В общем, надо придумать, как и здесь смошенничать, но потом.

- Пожалуй, на сегодня хватит, - решил он, поднялся с земли и оглядел себя. Извалялся в пыли и грязи по полной, надо срочно в ванну. – Я скоро буду.

Мария кивнула и проводила его взглядом, который то и дело соскальзывал на соблазнительно покачивающуюся пятую точку. Не успела она вернуться в спальню, как ниспавшие девушки атаковали ее внезапным вопросом:

- Мария-сан, а что вы про него думаете?

Паладин ненадолго задумалась, а затем четко и уверенно сказала:

- Он хороший человек, которого я очень ценю и уважаю. Да, завтра я присоединюсь к тренировкам.

Не хочу ему уступать. Ни в чем. С этой мыслью монахиня быстро уснула.

Когда Владислав проснулся утром, привычная сонливость быстро слетела, когда он понял, что не чувствует рук, а тело словно придавило тяжелой штангой. С трудом приподняв голову, он изучил сложившееся положение и тихо вздохнул. Его в буквальном смысле обложили со всех сторон. Когда он засыпал, то в целях быстрейшего расслабления принял позу «трупа», то есть лежал на спине, раскинув руки-ноги. И этим беззащитным положением решили воспользоваться. Одну руку в качестве подушку оккупировала Мария, для верности закинув на него ногу, аналогично расположилась Рин Харуне. Барышни может быть и производят впечатление легких и грациозных нимф, но суммарный вес стал больше центнера, что слегка превосходило его текущий параметр Силы.

А что самое неприятное? Несмотря на эротичность обстановки, ничего вставать не собиралось. Подумаешь, две полураздетые красотки спят с тобой в обнимку, на что тут возбуждаться? Так, секунду, а где третья? Извернувшись, Влад обнаружил дроу выше, снова укрытую его волосами. Извращенка, волосы тебе не тентакли, слышишь?

И как выбираться из такого положения? Он попробовал пошевелить онемевшей рукой.

- М-м-м… - сквозь сон протянула Рин, не открывая глаз. – Что такое?

- Туалет, - ляпнул он первое, что пришло в голову.

- А… - рука с другой стороны скользнула вниз, к паху, но нащупала лишь пустое место. – Врешь ты всё…

И, тем не менее, они послушно подвинулись, давая возможность подняться, а затем подвинулись друг к другу в поиске теплого места.

А Владислав какое-то время постоял в шоке, прикрыл раскрытый рот и тихо выскользнул из комнаты. Цензурных слов для описания реакции на это безобразие все еще не было. Так, спокойствие, только спокойствие.

- Я же мужчина в самом расцвете сил, - процитировал он известного персонажа. – Или импотент? Вроде нет. Не импотент, но извращенец? Так, по порядку.

Итак, какого лешего к нему липнут девушки, только во сне? Нет, он догадывался почему. Коктейля из пассивного эффекта настоящего мужика и генерируемого телом энергии хватало, чтобы спящие рядом инстинктивно тянулись к теплому боку, который внушал безопасность и защищенность.

Встречный вопрос – почему он на них не реагирует? А если причина такая же? Не будет же нормальный парень пользоваться доверчивостью спящей рядом девушки?

- Тентакли-джентльмены, - то ли выругался, то ли подвел итог размышлениям Влад.

Спать больше не хотелось. На дворе раннее утро. Приоткрыв дверь, он телекинезом прихватил костюм и оделся.

- Пробежаться, что ли, - размышлял он вслух, когда он увидел смотрительницу обители. – Фрея, доброе утро. Вам помощь нужна?

Выяснилось, что нужна. Нужно было набрать воды.

- Инициатива имеет инициатора, - пыхтел он, поднимаясь по бесконечной лестнице. На его спине висела огромная бочка, удерживаемая парой ремней, вдобавок к этому в воздухе телекинезом удерживались еще несколько ведер. Суммарная нагрузка была такой, что он обливался потом на каждом шаге.

Ситуацию спасали лишь стабильно появляющиеся уведомления Системы о плюсиках к характеристикам. Самым приятным бонусом была растущая Живучесть.

Дотащив ношу и слив воду в указанный бак, Влад поглядел на заполненный едва ли на треть объем хранилища и решил сделать еще пару ходок, совместив нужное с полезным.

- А как вы до этого справлялись? – поинтересовался он у Фреи, с хрустом разгибая спину.

- Один из странников сделал в благодарность что-то вроде водопровода. Но в последнее время накопитель энергии не справляется с нагрузкой, - жрица запнулась на полуслове, увидев выражение лица собеседника. – Эм… что-то не так?

- Покажите накопитель, – безжизненным голосом произнес Владислав.

Его взгляду предстал типичный кристалл маны, подсоединенный к хитрому магическому устройству, в одном из ответвлений которого Влад опознал солнечные батареи. Понятно. За день энергия накапливается в кристалле и расходуется на доставку воду на вершину холма. Но в последнее время число обитателей резко увеличилось – спасенные девушки из подземелья плюс отряд героинь. А значит, сильно увеличился расход воды, и накопитель перестал справляться с возросшей нагрузкой. И ради этого я…

- Дайте запасные накопители, - сказал он.

Фрея хотела было уточнить, откуда она про них знает, но напоролась на страшный взгляд обычно невозмутимой красавицы, и поспешила выполнить просьбу.

Ему потребовалась минута, чтобы зарядить кристаллы до такой степени, что те начали искриться от влитой в них энергии. После чего вставленный в устройство накопитель за несколько минут наполнил водяной бак до упора. Для сравнения, Владислав потратил на беготню по лестнице пару часов. А он ненавидел бессмысленные действия.

Надо сделать что-нибудь, чтобы выпустить пар. Погруженный в свои мысли, он последовал за Фрей, и они перешли в другое помещение, где кроме них, больше никого не было. Ага, придумал.

- Вы что-то сказали? – ей показалось, что она услышала какую-то фразу и повернулась.

- Вау, какой красавец, - восторженно прошептала она, увидев кое-что.

http://tl.rulate.ru/book/7925/342380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Фрея хотела было уточнить, откуда она про них знает, но напоролась на страшный взгляд обычно невозмутимой красавицы, и поспешила выполнить просьбу."
ОНА? Почему онА?
Развернуть
#
он телка с ****, которого не видно
Развернуть
#
Потому что Фрея принимает Влада за девушку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку