Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 50. Ночь. Лес. Монстр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 50. Ночь. Лес. Монстр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Ночь. Лес. Монстр.

 

Уф. Уф. Уф.

Это была гонка со смертью. И как бы девушкам ни хотелось, в данном случае они нисколько не приукрашивали действительность. За ними по пятам следовала смерть.

Меха-тян, не переставая бежать, оторвала чеку гранаты, и, извернувшись, бросила назад, в преследователей. Через пару секунд раздался мощный взрыв, вспышка которого осветила ночную мглу леса.

- Ты спятила?! Это же Миюки! – закричала Аня.

И на этом светлом фоне были хорошо заметны две невредимые фигуры, которые вскинули луки наизготовку. Девушки тут же бросились в укрытие за ближайшие деревья.

- Это не Миюки! – огрызнулась в ответ Хонока и тут же испуганно ойкнула, когда черная стрела пробила ее дерево насквозь, лишь чудом не задев тело.

Пришлось залечь. Воспользовавшись тем, что лучники сосредоточились на двух из них, скрытник и снайпер высунулись и открыли ответный огонь.

В разуме бойцов отряда смешался страх, вызываемый монстром, и адреналин горячки боя, и от этой причудливой смеси ответа на вопрос «что делать» не находилось. Но без этого ответа они были обречены.

- Световую! – отдала приказ Босс. – Потом дым и сматываемся!

- Есть! – откликнулась Меха-тян и дрожащими руками зарядила гранату в подствольник.

- Прикрываем!

Штурмовик, пользуясь тем, что противник отвлекся на остальных членов отряда, откатилась в сторону, присела и прицелилась для стрельбы навесом.

С тихим «пуф» снаряд вылетел из подствольника и по параболе устремился к цели, упав неподалеку от дроу. Звук падения отвлек теневую копию лучника, и та с удивлением посмотрела на незнакомый ей предмет, который неожиданно взорвался ярчайшей вспышкой света, ударившей по чувствительным глазам монстра. Крик боли и ярости разнесся по лесу, ментальной волной ударив по отряду, лишь подстегивая их к бегству. И к тому времени, когда тень отошла от вспышки, их противника и след простыл, затянутым плотным облаком дыма. И монстр осталась наедине с очень раздраженной хозяйкой, по которой эта какофония ударила сильнее всего.

- Уф. Уф. Уф, - девушки, пробежав не меньше километра, тяжело дышали, пытаясь восстановить сбитое дыхание.

- Надо. Было. Больше. Тренироваться, - с паузами на передышку выдала Куроко Хонока.

- Ха. Ха. Ха, - то ли посмеялась, то ли выдохнула ее сестра. – Босс, приказы?

- Дай мне минуту, - вздохнула Хината, прислонилась к дереву и прикрыла глаза.

Итак, запасной член их клуба превратился в монстра, который теперь хочет их убить. Проблема была даже не в том, что это был монстр. А в том, какой это был монстр. Страшный, очень страшный монстр. От одного взгляда в эти алые глаза сердце замирало, а душа уходила в пятки, намереваясь покинуть тушку, которая очень скоро станет мертвой. Такого ментального давления они никогда не испытывали с момента попадания в этот отсталый мир. Ведь, стоит признать, с таким превосходящим вооружением и боевой подготовкой, никакие местные солдаты, маги или даже монстры не имели против них и шанса. Некоторые сложности были с призванными героями и их читерскими способностями, взять к примеру их предыдущего противника. Получается, что, несмотря на всех их трудности и преграды, они расслабились и не учли, что в этом чертовски большой Вселенной найдется противник посильнее? Ох, дядя Эндрю был бы очень недоволен текущим состоянием своих воспитанников. Стоп. Хонока отмотала мысль назад и поймала промелькнувшее по ассоциации воспоминание. Кажется, сестра говорила о чем-то похожем.

- У нас два варианта, - сказала Босс. - Первый – бежать. Если повезет, сможем оторваться. Второй – перехватить инициативу и атаковать.

И только потом осознала, что похожие слова сказала и Рин Харуне. Это были ее последние слова, а потом из-за их выбора всё пошло наперекосяк. В горле запершило, и она с трудом подавила вспыхнувшие эмоции.

- Хотела бы я сказать, что дважды в одну воронку снаряд не падает, - вздохнула Аня. – Да в этом сумасшедшем мире все возможно. Скажу иначе.

И символически передернула затвор.

- Своих не бросаем. Какой план, Босс?

- Я открыта для предложений.

- У меня есть идея, - подняла руку Меха-тян.

Двое шли по ночному лесу. Темная эльфийка, которая в темной одежде практически сливалась с окружающим пространством. И нечто, выглядящее как абсолютная копия дроу, вылепленная из черного мрака, со светящими алыми глазами. И тень всю дорогу безостановочно ныла на весь лес.

- Госпожа… - в который раз начала она. – Вы так давно меня не выпускали… ах, госпожа, я так голодна… я ведь могу закусить нашими врагами? Я так их хочу, эти теплые человеческие сердца, вырванные из груди. И пожирать на глазах у умирающего, ах, госпожа, это лучшая приправа… ай.

Причиной, оборвавшей его монолог, стала черная стрела, которая торчала из головы.

- Госпожа, я ведь говорила, что это меня не убьет, - обиженно заметила тень, выдергивая стрелу из головы. – О чем я говорила? Ах да, души… вкусные человеческие души… ай.

- Если так жаждешь душ, - прорычала Миюки, опуская лук. - То могла бы давно определить, в каком направлении скрылись наши враги.

- А, точно! – всколыхнулась тень и, прикрыв на мгновение глаза, ткнула пальцем. – Туда!

- Шучу, - медленно протянула тень, едва дроу скрылась из виду, убежав в указанном направлении. – Мы всегда уступали в игре в прятки, но здесь и сейчас тень мой родной дом. Что думаешь? А, Стелс-тяяяяян?

И указала пальцем на совершенно непримечательное дерево.

- Узнала, значит, - раздался невозмутимый голос Садако.

- Конечно, - рассмеялась тень. – В отличие от моей тупой хозяйки, которая не может сложить в голове очевидные факты. А где Харуне-тян? Молчишь? Значит не здесь. Это плохо.

- О чем ты говоришь?

- Ты только представь лицо Миюки, когда она обнаружит ваши трупы! – лицо монстра исказилось в мечтательной гримасе. – Выпотрошенные, с сожранными сердцами, бездушные оболочки.

- …

- Ах, моя госпожа, что она почувствует, поняв, что это всё ее вина! Какое она испытает отчаяние! Если она не сойдет с ума, то навсегда закроется от мира. И тогда я займу ее место.

- Ясно.

- Ой-ой, неужто ты разозлилась, Стелс-тян? И что ты мне сделаешь? – полюбопытствовал монстр.

Вместо ответа скрытник резким рывком сократил дистанцию, переходя в ближний бой.

- Да-да, мы всегда проигрывали Боссу в рукопашке, - расслабленно заметила тень, парируя луком удары ножа. В следующее мгновение тень на нечеловеческой скорости дернула головой, уклоняясь от промелькнувшего шарика, сверкавшего белым пламенем.

- Уклонилась, - заметила Стелс, выстрелившая в упор по алым глазам.

- Эй, это было опасно! – возмутилась тень. – Разве так общаются с дорогой подругой?!

- Заткнись. Ты лишь сумасшедший монстр.

- А вот это было обидно, - пробормотала тень, легкими движениями уходя от мелькающих выстрелов. – Я ведь тоже могу разозлиться, Стелс-тян.

Это произошло очень быстро. Казалось, вот она парирует очередной выпад, а в следующее мгновение тень смазывается, и Садако падает на землю со стрелой в колене. Монстр наклоняется над ней и скалится в хищной улыбке, обнажая множество заостренных зубов.

- Благодарю за угощение, - и длинные когти монстра впиваются в грудь девушки, не торопясь, чтобы в полной мере ощутить страх и отчаяние жертвы. Тень хмурится. Что-то не так. Через прикосновение она могла чувствовать, как бешено колотится сердце скрытника. Но страха не было.

- Ты… - грозно шипит монстр, наклоняясь еще ближе. – Ты не боишься.

- Готово! - слышит сверхчеловеческий слух голос Куроко Хоноки, раздавшийся в наушнике Стелс, и тень вскидывает голову. Но рядом никого, лишь спешит обратно злая хозяйка, которая поняла, что тень ее обманула.

- Ты забыла еще одну вещь, - морщась от боли, произносит Садако. – Страйк это командная игра.

И в ночном небе над лесом ярче солнца вспыхивает ослепительная вспышка света Милосердия. А Стелс сжалась в комок, прикрыв уши руками – оказалось, ошпаренный божественным светом монстр очень громко вопит от боли и ярости. Поэтому она не услышала звук выстрела, когда переделанный на скорую руку патрон Уравнителя наконец-то сработал как надо, и в груди монстра появляется огромная сквозная дыра.

- Надо же, еще жив, - заметила Босс, когда остальной отряд собрался вокруг стенающей от боли тени, которая медленно пыталась уползти подальше.

- Еще ничего не закончилось, - напомнила Аня Драгунова. – Миюки оправилась от последствий вспышки и направляется сюда.

Отряд переглянулся, оценивая свои силы, которые к этому моменту были уже порядком истощены. Благодаря божественному свету, стрела в колене Садако исчезла, но само ранение некуда не делось, и быстро двигаться Стелс уже не могла. Меха-тян после манипуляций с божественной маной выглядела белее мела, а Аня Драгунова придерживала руку, пострадавшую от бешеной отдачи Уравнителя.

- А, будь что будет, - махнула рукой Хината и, плюхнувшись на землю, стянула с головы балаклаву. – Уповаю на свет Добра и Милосердия, и всё такое.

- Как-то слабо похоже на молитву, - хихикнула Меха-тян, устраиваясь рядом.

Эту картину и застала Курохиме Миюки, проломившись через кусты – четверку хорошо знакомых лиц, двое из которых сидели на ее тени, стонавшей и причитавшей.

- Госпожа… - жалобно заныл монстр. – Спасите… убивают…

- Йо, Миюки, - подняла руку в приветствии Босс. – Давно не виделись.

- Э… А… Вы… как… откуда… - в шоке бормотала растерянная Миюки, пока в ее голове стремительно бушевал целый ураган мыслей. Дроу схватилась за голову. – Я же… чуть вас не убила… и тень… а… ааа…

- Упс, - спохватились девушки и решительно сжали старую подругу в групповых объятиях.

На мгновение Миюки показалось, что обнимающих даже больше, чем присутствовало людей, но она быстро отбросила эту странную мысль, наслаждаясь теплом и радостью встречи со старыми друзьями.

- Госпожа… - донеслось до них. – Я тоже хочу обнимашки. И кого-нибудь сожрать.

- Миюки… твой монстр очень странный.

- Угу…

- И он действительно хотел меня сожрать.

- Угу…

- И вырвать сердце.

- Угу.

- А потом посмотреть на твое лицо.

- Угу.

Девушки внезапно почувствовали вспышку сильной жажды убийства, исходящую от цели их групповой терапии.

- Эм… Миюки?

- Я в порядке, правда. Спасибо. А сейчас извините, мне надо кое с кем побеседовать.

- Госпожа? – максимально невинным голосом осведомилась тень, заметив, как Миюки освободилась от объятий и приближается к ней с милой доброй улыбкой.

Дроу встала над тенью, и, выдохнув, присела на колени.

- Госпожа? – удивленно спросила тень, когда Миюки аккуратно уложила ее голову себе на колени и мягко погладила.

- [Засыпай, на руках у меня засыпай.

Засыпай под пенье дождя.

Далеко, там где неба кончается край,

Ты найдешь - потерянный рай.]

К тому времени, когда она допела последнюю строчку этой странной колыбельной, монстр исчез, уйдя в тень Миюки. А она повернулась к остальным.

- Простите, - улыбнулась она. – Это не самая приятная часть меня, но монстр часть моей души. И все же… как вы умудрились победить? У тени очень мощная аура страха, даже у меня, ее хозяйки, душа в пятки уходит, когда нахожусь рядом.

Девушки переглянулись и начали рассказ, периодически перебивая друг друга и добавляя различные комментарии, порой не относящиеся к делу. Если ужать весь рассказ до кратких тезисов, то получалось примерное следующее. Для защиты от ментальной атаки, за неимением подходящих альтернатив, они решили рискнуть и прибегнуть к божественному допингу, приняв по капле маны Милосердной. Затем Куроко Садако вызвалась отвлекать теневого монстра, пока остальные готовят атаку. Подготовка включала два пункта. Во-первых, Босс заливала Святую Гранату Антиоха, как поняла Миюки, это была специальная граната для подствольника Хоноки, пока та не начала светиться от количества влитой в нее божественной маны. Во-вторых, Меха-тян на коленке пересобрала патрон Уравнителя, на словах это звучало просто, но, глядя на все еще бледное лицо девушки, Миюки догадывалась, что на деле это было той еще задачкой.

- Резюмируя, - сказала Курохиме, когда рассказ закончился. – Вам очень повезло.

- Эй, - вяло возмутилась Меха-тян от такого принижения ее героического деяния.

- Нет, Миюки права, - вздохнула Аня. – Будь это мана какого-нибудь другого бога и нас бы разорвало на мелкие кусочки в случае неудачи любой из махинаций.

- Доля везения была и в противнике, - добавила Босс. - На любого другого монстра воздействие не оказало бы такого эффекта.

- Что возвращает нас к непростому вопросу. Зачем вы атаковали Владиславу?

- Вообще-то, мы спасали тебя от рабской участи.

- Что? – изумилась Миюки. – Кто вам рассказал такую чушь?

- Ямада.

- Что?!

- Что?

Налицо было явное непонимание. И Хината начала рассказывать всё с начала. Когда она закончила, Миюки еще долго сидела с открытым ртом. А потом поведала свою версию событий.

- Эм… она тоже не врет, - удивленно отметила Меха-тян, проверяя соответствующий артефакт.

Девушки растерянно переглянулись. Причин не верить их подруге не было. Но в подобной ситуации, когда имелись две противоречащие друг другу истории, кто-то определенно врал.

- Давайте так, - предложила Миюки. - Вернемся в город, мы поговорим с Владой-сан и остальными девушками, они подтвердят мои слова. Ямада точно врет с помощью какой-нибудь гадкой способности, у него их полно.

- Скорее всего, так и есть, - с явным вздохом огорчения согласилась Босс.

- Что-то не так? – спросила дроу, видя, как весь отряд заметно поник.

- Он обещал перо феникса в награду. Это ингредиент, - Хината вовремя осознала, что и кому говорит и решила, что на один вечер шокирующих новостей хватит, - для одного важного ритуала. Давайте возвращаться. Но перед этим. Миюки…

- Что?

- Допустим, при призыве тебя превратили в дроу, - начала Босс, а взгляды девушек резко изменились, сосредоточившись на ней, точнее на одной точке.

- И?

- Откуда взялась эта шикарная фигура и сиськи?!

- Эм… - смущенно протянула Миюки, пытаясь подобрать подходящие слова, когда скрытник, подкравшийся сзади, ухватил ее за грудь и хорошенько потискал.

- Почти четвертый, - вынесла вердикт Куроко Садако. – Виновна.

- КЬЯЯЯЯЯЯЯ!!!

http://tl.rulate.ru/book/7925/240774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Там у них весело 😏😼
Развернуть
#
Чет эта тень слишком похожа на Ужаса из "Я и моя Тень", но насколько я помню Ужас слившийся с человеком только 1( по крайней мере был 1 ) или это просто монстрик из бездны?
Развернуть
#
Продолжаем задалбливать авторов, но что поделать слишком мне нравится вселенная бездны.
Развернуть
#
В "Я и моя тень" автор писал о трех тенях.
Развернуть
#
Раз уж нравится Вселенная, то вспоминаем, какой еще монстр был, помимо Таяющихся, Кошмаров и Саси.
Развернуть
#
Касия
Развернуть
#
Нет. Подсказка - беленький такой.
Развернуть
#
Песец?
Развернуть
#
Нет. Ладно, говорю прямо ближайший аналог - монстр, вырванный Андреем из собственной души.
Развернуть
#
Эм, но он не был беленьким, беленький цвет у меня вообще только с Мют ассоциируется
Развернуть
#
Глава 158.
Черный туман спал, обнажая истинный вид жалкой твари.
Белая кожа. Голова с носом-щелкой и кривым ртом. Тонкие руки-ноги… Без своей вуали он был больше похож на недоделанный манекен, чем на монстра Бездны.
Развернуть
#
Аа, ваша правда, спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А никого не удивила фраза-активатор отзыва тени? Я бы понял, если бы дроу была бы призвана из СНГ. А так - притянуто за уши😓
Развернуть
#
Пожалуй. Но вдруг события тут разворачиваются какое-то количество лет спустя после призванного? Мб Андрюха сам стал кем-то на уровне бога или им? и поигрался с системой? чутка глупая теория но всё же.)
Развернуть
#
Мне лень проверять, но Андрей вроде в другой галактике. Больше одного стимулятора одного типа на галактику не положено вроде.
Развернуть
#
Угу, и именно поэтому в галактике Андрея и пожиатель и незримый и не помню кто еще
Развернуть
#
Это называется отсылка. Для персонажей она может быть странной песней (что Миюки и отметила), а для читателя нести определенное культурное значение.
Развернуть
#
призыв ты видимо не читал, а там у антуанеты вообще "трын-трава" на карманном "черном чемоданчике", хотя ни она ни создатель артефакта даже не с земли так что расслабься и получай удовольствие )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку