Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 46. Испытание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 46. Испытание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Испытание.

 

Владислава едва могла соображать, кто она, где она и что происходит. Все мысли сносило огромной волной, которая бурным потоком болтала сознание по внутренностям черепа.

КО-ПЬЯ. ПИ-КИ. А-ЛЕР-БАР-ДЫ. Взгляд метался туда-сюда, от одной Прелести к другой, словно в бешеном припадке. Кажется, внизу стало мокро или может уже текло водопадом, но костюм Вайфу скрывал последствия протечки.

Девушка из всех сил прикусила губу, до крови, лишь бы только боль позволила отвлечься и сохранить остатки рассудка.

Кажется, ей что-то сказали. Слова неизвестной доносились будто сквозь толщу воды.

- Ч-что? – переспросила она.

- Встань.

Это сложно, поняла Влада спустя пару безуспешных попыток подчинить организм своей воле. В голове шумело, руки тряслись, ноги налились свинцом и будто не принадлежали телу. Сознание вроде бы присутствовало, но казалось придавлено огромным весом всего одной мысли.

- Не можешь? – участливо поинтересовался голос.

- М-м-могу, - выдавила из себя она. Наверно. Остатки логики поднатужились и выдали вполне напрашивающийся вопрос, от которого многое зависело. – Сколько… у меня… времени?

- Пока не сдашься.

Это хорошо, подумала Влада и похолодела от следующей мысли. Или нет. Если эта пытка будет продолжаться вечность, она точно свихнется. Думай, голова.

- Или нет, - передумал голос. – У тебя пять секунд. Пять…

Думай-думай-думай!

- Четыре…

Прелесть, прелесть, моя прелесть…

- Три…

Хочу-хочу-хочу… стоп.

- Два… О, - оживился голос, глядя на вскочившую Владиславу, которая тут же уперлась руками в колени и пыталась отдышаться, словно только что пробежала марафон. – Даже раньше критического срока, похвально. Как?

- Фух… фух… фух, - тяжело дыша, Влада подняла палец к верху, прося дополнительное время, и прикрыла глаза в попытке хоть как-то оградить сознание от окружающих ее прелестей. После чего глубоко вдохнула, выдохнула и выпрямилась. Но глаза решила пока не открывать, во избежание рецидива. Выглядело это наверняка странно, но ей было плевать.

- Всё достаточно просто. Я поняла, что если провалю испытание, то не получу ни одной Прелести. А если смогу встать, то приближусь на шаг к одному гарантированному экземпляру. Тараканы быстро поняли, где профит и скооперировались.

- Поняла, что силы воли не хватит, и обошла за счет хитрости.

Когда это озвучивают в таком ключе, становится немного обидно. Уж извините, что не могу превозмогать как японские школьники и орать «банкай» на всю улицу.

- Прошла. Теперь возьми одно.

Эти слова обрушили новую волну тяжелого наркоманского прихода на её несчастное сознание, так и не отошедшее от прошлого приступа.

Издевается, подумала Влада, с трудом пытаясь усмирить гражданскую войну среди тараканов. Одни внутренние глюки воевали с другими, используя в качестве знамен различные экземпляры увиденных прелестей в зависимости от предпочтений. Больше всего сторонников было у копья, которое по ощущениям, казалось, источало божественную мощь.

«Моя Прелесть! Моя Прелесть! Моя Прелесть!» - скандировали тараканы, протыкая друг дружку миниатюрными копиями копий.

Заебали.

- Оу, - протянул голос, когда Влада опустилась на колени и со всей силы ударилась головой об пол. А потом еще, еще и еще. – Ты как?

Точно издевается, поняла Влада, когда неосознанно открыла глаза и сквозь выступившие слезы разглядела, что зал снова девственно чист. А единственные два копья, точнее тренировочные деревянные имитации, тихонько лежали перед ней и черной фигурой.

Хотелось материться, как пьяный боцман после месячного загула. От многоэтажного высказывания по персональному адресу с местом имения всех ближайших родственников останавливало только смутное подозрение, кто скрывается за этим кендошным шлемом.

- И кто же?

Ой! Тьфу, блин, таки удивила. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.

- Номер Одиннадцать тратил очень много денег в начале аукциона, - начала объяснения Владислава, чтобы сменить тему, - но совершенно проигнорировал комплект легендарного ранга. И вновь активизировался на мало примечательном копье редкого ранга. Две с половиной тысячи золотых – редкий артефакт, против двух тысяч за легендарный комплект. Уже из этого можно было сделать вывод, что за номером скрывается не обычный человек, для которого гора золота – расходный материал. И теперь это, - она обвела руками зал додзё. – Ты знаешь о моем классе, знаешь о его слабости, хотя я уверена, что мы никогда не встречались до этого. И с легкостью манипулируешь обстановкой, возможно, я сейчас даже нахожусь не в городке Бикон. А так как тебе от меня все же что-то надо, следовательно, ты как-то связана с Пустотой.

Раздалось три громких хлопка аплодисментов, и Владислава все же вздрогнула – черная фигура напротив нее никак не пошевелилась.

- Хороший анализ, - похвалил голос, закончив аплодисменты. – И все-таки, кто же я? Бог?

- Не знаю, - честно призналась Влада, не рискуя говорить возможному божественному существу, что как-то оно не похоже на бога. – Боги они как бы… ну такие… мистические и загадочные… посылают божественные откровения через божественных посланников.

- И не посылают приглашения типа «Эй, детка, не хочешь взглянуть на мое божественное копье?», - весело продолжил голос мысленную фразу Владиславы.

Упс. Мозг мой враг мой, ты слишком громко думаешь.

- В общем, - вновь вернулась к теме обсуждения девушка, сделав вид, что я не я, и мысля не моя. – Я еще не сталкивалась с божественной братией, чтобы понимать, чем таким они отличаются.

- Сталкивалась.

- Э? – удивилась Владислава. – Когда?!

- Спойлеры, - протянул голос. – Испытание два.

Впервые с момента начала разговора фигура в черном тренировочном доспехе пошевелилась. Влада невольно замерла, любуясь, как необыкновенно плавным и мягким движением она поднимается на ноги и встает в стойку, наизготовку с копьем. Это было движение великолепного мастера боевых искусств, будто двигался не человек, и не робот, а само естество решило продемонстрировать, как надо двигаться.

- Попробуй нанести удар.

Владислава подхватила деревянное древко. Вопреки привычным ожиданиям, ничего не произошло - по рукам не пробежалось никакой дрожи, сознание не топило истомой и вожделением. Может, после предыдущего приступа у нее изменилась чувствительность?

- [Моя прелесть], - едва слышно прошептала она команду Системе.

Абсолютно ничего. Странно, но это сейчас на руку.

Быстрый перехват копья в руках для удобного хвата, рывок, прямой колющий удар в грудь. Противник вроде бы никак не пошевелился, но Влада внезапно осознала, что бьет как раз навстречу древку, которое собьет направление ее атаки вниз. Быстрый рывок копья назад, новый удар, на этот раз рубящий сверху. И снова блок и она вновь поймала себя на мысли, что не увидела ответного движения противника.

Спустя несколько минут безостановочных ударов девушка, тяжело дыша, сердито уставилась на совершенно непробиваемого оппонента, который невозмутимо стоял с копьем наперевес.

- [Оценка], - произнесла Владислава команду, которую стоило сказать в самом начале боя.

 

***

КОыЙТПЛБС ЬМЕЛФТЙЖЙЛБГЙС АЦОЩИ

ПЬЗХВЕТОЙК ДБУФ НПЭОЩК ФПМЮПЛ

яРПДЯЈНХ УЕМШУЛПЗП ИПЪСКУФЧБ.

СI

***

 

Система выдала отборную ахинею. Владислава нахмурилась и пробежалась по сообщению еще несколько раз. Что-то ей подсказывало, что «случайное» нарушение кодировки далеко не случайно и над ней опять решили поиздеваться. Эта мысль зажгла небольшой костерок злости, и она с новыми силами ринулась в атаку.

Спустя еще несколько минут, когда Система отметила повышение навыка, усталость начала брать вверх над злостью. И в этот момент сознание, видимо от безысходности, родило идею, и Владислава вышла из стойки, уперев копье в землю.

- Что такое, сдаешься? – поинтересовался божественный голос, и Влада только сейчас поняла, что он ни разу не доносился из шлема.

- Нет, - ответила она. – Я попыталась. Не получилось. Но я попробовала нанести удар.

Повисла долгая тишина, во время которой девушка изображала самую честную и невинную моську, на какую только была способна.

- Прошла, - наконец выдал голос, и было очень похоже, что ему хочется кое-что добавить.

 

***

Внимание! Получен Титул «Хитрожопая»!

Подловить бессмертного – это дорого стоит. Теперь твои булочки не только сладкие и упругие, но и очень хитрые. Но есть одно но… знаешь миф про Сизифа?

+10 к Силе Мысли.

Навык «Предчувствие Опасности» повышается до уровня Подмастерья.

***

 

- Испытание Три, - ласково и нежно пропел божественный голос и Владислава отчетливо почувствовала, как ее ягодицы сжались, словно над ними нависла огромная скользкая тентакля. – Попробуй увернуться.

Похоже, мне сейчас добавят. И дадут. А потом догонят, и еще дадут. И всё по попе.

Это Владислава поняла, глядя, как черная фигура делает первый шаг вперед.

- Ай! – в очередной раз подпрыгнула от боли девушка, тщетно пытаясь увернуться от карающего удара копья.

Это уже не было поединком, это было избиение младенцев. И в роли ревущего ребенка выступала сексуальная красотка в обтягивающем комбинезоне. Который, несмотря на всю свою хваленую мифическую защиту, никак не спасал от ударов плашмя по пятой точке. Попа вся горела адским пламенем и уже десять раз признала, что была не права.

- Всё, хватит! – не выдержала она. – Я попробовала увернуться! Не получилось! Чего еще ты от меня хочешь?!

- Ты только попробуй, - снова пропел голос, сочась добротой и нежностью.

И черная фигура гребаного садиста и извращенца, которому нравится бить молодых девушек по попе, снова сделала шаг вперед к своему противнику. Бесит. Как же бесит.

Влада прикрыла глаза, выдохнула и расслабилась, будто отдыхая, продолжая слышать медленные шаги своего врага. Да, теперь это враг, которого она должна убить. А перед ее внутренним взглядом продолжал гореть костерок злости. Нет, этой злости будет мало, чтобы одолеть такого врага. Словно почувствовав ее мысли, огонь начал затихать, а она продолжала вглядываться в гаснущее пламя. Где-то там, еще глубже, еще дальше, есть нечто, чья сила разорвет любого врага, которого она только пожелает убить. Пламя потухло, и в черной пустоте пространства зажглись алые глаза.

- Да… это мы… приди к нам… возьми нас... пожелай… Бездну.

Да, Бездна. Этой Силы будет достаточно. Или нет? Крохотное сомнение и точка восприятия сместилась с алого глаза на черное пространство вокруг него. Холодно, очень холодно, настолько, что этот холод обжигает сильнее самого сильного пламени. Как управиться с такой Силой?

Очень просто. Нужно лишь встать над ней, над холодной вершиной. И наблюдать.

Она открыла глаза. Враг уже нанес удар, такой медленный, такой неспешный, что она бы уклонилась и с закрытыми глазами. Простой шаг вперед, рука вскидывает копье и деревянный наконечник врезается в металлическую решетку, закрывающую шлем.

От силы встречного удара враг падает на пол. И вот он, поверженный, лежит на полу. Но он еще жив. Стоя над ним, Шинсо одним плавным движением переворачивает копье, и наконечник смотрит прямо в щель между перекладинами.

- Почему ты ждешь? – спрашивает чей-то голос, который она не может вспомнит. – Вот твой враг. Повержен тобой хладнокровно и беспощадно. Добей его.

Туда же, в черный мрак, что скрывается за щелью, смотрит и она. Встать над холодной вершиной. И наблюдать.

И она понимает, что на самом деле мрака нет, и никогда не было. Там лишь было нечто, что сознание отказывалось воспринимать, и поэтому рисовало вместо него непроглядную тьму. Пробел в пространстве, дыра во вселенной, отсутствие всего и присутствие ничего. Пустота. Безграничный Океан Энергии.

А затем голос Владислава, его голос, ее голос, продолжил мысль.

Хорошо, вот следующий уровень загадки. Если Пустота это Океан, то, что на его дне?

- Стой, - на ее плечо опустилась рука. – Хватит. Ты прошла.

- Да, - прошептала Владислава самой себе. Ее глаза, хоть на крошечную долю мгновения, видели ответ. – Я победила.

Ее ноги, не выдержав ментального напряжения, подкосились, роняя тушку на пол. В следующую секунду девушка завопила от боли, забыв обо всем на свете, подскочила обратно. Таким образом ее попа сообщила, что ближайшую неделю Владиславе лучше не присаживаться.

- Вот же послала Пустота ученицу, тут же залезла в жопу Создателя, только ноги торчали, - вздохнул божественный голос, а фигура в доспехах, совершенно невредимая, вновь неподвижно сидела, положив тренировочное копье перед собой.

- Ай-ай-ай, - стонала Владислава, пытаясь найти положение, которое бы не причиняло столько боли пятой точке.

- Неженка, - фыркнул голос. – И это будущая Убийца Богов?

- Со всем отсутствующим уважением, идите в жопу Создателя сами, Учитель, - прошипела сквозь боль девушка и замерла, пытаясь осознать, что только что сказала.

- Я вижу, ты уже достигла просветления, ученица, - яда в голосе хватило бы, чтобы утопить змеиную яму в слезах зависти.

Что это было? Что вообще произошло? Она что, вошла в какую-то форму боевой медитации? Ох, предупреждала же ее астральная половинка, чтобы она не лезла в эти астральные дебри. Но нет, влезла и тут же вляпалась в какую-то дурно пахнущую божественную субстанцию. И теперь называет это Учителем? Почему? За что?

О, Система, ты мигаешь кучей сообщений. Может они мне объяснят.

Владислава мысленной командой раскрыла их все. Лучше бы она этого не делала.

 

***

Внимание! Получен титул «Познавшая Холод Бешенства».

Способность «Холодная Ярость» получена.

***

 

***

Внимание! Получен титул «Тайный Ученик Богини».

Поздравляю, ты прошла Испытание и стала первым и пока единственным Учеником Богини. Но ты уверена, что стать учеником Древней отшельницы, у которой вообще нет последователей, это хорошая идея?

Способность «Превзошедшая Порог» получена.

***

 

- Ах да, я же забыла представиться, - спохватился голос, и черная фигура склонилась в церемониальном поклоне. – Я Древняя Ира, Милис-до-Фриз. Отныне и на веки веков, пока Бездна не разлучит нас - я твой Учитель.

Что за….

- Ах да, награда за прохождение Испытания. Ладно, открою запасы снова, выбери себе одно.

Чоооо…

- Хотя… ты ведь уже выбрала одно.

Ч…

- Когда сказала «Моя прелесть».

.

..

ЧО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/7925/232004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Но она ведь встречала БОГА Харона!
И вообще, Ира тут от латинской Ira, Которая Гнев?
Развернуть
#
А как-же Укур собственной персоной? Его уже никто за бога не считает...эх, молодеж)
Развернуть
#
этого растамана с ходу никто богом не признает ))
Развернуть
#
Ну а ты бы признал первого попавшегося тебе обкуренного хиппи богом? Особенно если учесть что ни в одной истории твоего родного мирамэтот хрен даже мельком не упоминается. Логично что среднестатистический попаданец решил бы что это нарик обыкновенный.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Опять не повезло бедняжке....
Развернуть
#
Это слишком жестоко.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Самый-самый-самый-самый жестокий облом!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
благодарим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку