Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 8. Босс Подземелья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 8. Босс Подземелья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От ответа на этот вопрос разум отчаянно тормозил, не желая представлять возможные последствия, если в руки какого-нибудь маньяка попадет один из бонусных читов.

Погруженный в свои мысли, Влад не сразу обратил внимание, что ставший уже привычным стук каблучков стих и представление закончилось. А на сцену вышел манекен. Обычный белый манекен, выполненный из пластика. Как эта хрень двигается? Понятия не имею. Манекен, медленно переставляя конечности, дошел до конца подиума, и застыл, в странной позе возведя руки вверх.

Он что, аплодисментов хочет? Прости, пластмассовый, даже если бы я догадался, за что ты хочешь похвалы, рук у меня все равно нет.

Время шло. Манекен продолжал стоять, Влад пытался сообразить, что за фигня здесь происходит, где Босс, и как с ним сражаться. Внезапно манекен весь затрясся и повернул свою пластиковую голову в сторону призрака. Снова раздался стук каблучков, и на подиуме вновь появилась модель. На сей раз наряд на ней напоминал продвинутую разновидность «бронированные стринги плюс декольтированные до самого пупка доспехи» из корейских игр для прыщавых школьников и прочих задротов. Симпатично, не спорю. Но использовать такое в качестве реальной защиты, совсем крыша поехала? Тем временем модель, сжимая в руках разукрашенный, под стать доспехам, элегантный тонкий клинок, тем же идеальным механическим шагом, дошла до манекена. И тот указал обвиняющим перстом на Влада.

То, что произошло дальше, Владислав успел осознать далеко не сразу. Девушка слегка присела, отталкиваясь от подиума, и со скоростью выпущенной пули рванула к призраку, одновременно занося меч для удара. Клинок со свистом рассек воздух. И черный огонек вместе с ним.

И ничего не произошло. Лезвие меча прошило нематериального призрака, кукла тут же нанесла еще один молниеносный удар. Затем еще, еще и еще. Влад даже не успевал их отслеживать, настолько высокой была разница в характеристиках и уровнях.

Несколько минут кукла продолжала рубить воздух, а Влад вроде бы даже начал замечать отдельные движения в этом вихре ударов – видимо качалось Восприятие.

Но тут манекен снова потерял терпение при виде очевидной бесполезности атаки, раздраженно замахав руками. Девушка прекратила махать клинком, развернулась, и, чеканя модельный шаг, вернулась на подиум. Манекен отдал безмолвный приказ, кукла прошла остаток пути по подиуму, и исчезла в проходе, через секунду появившись снова.

Значит та же самая, отстраненно подумал Влад, отмечая появившиеся изменения, которые его никак не радовали. А именно, теперь клинок меча испускал яркий алый свет. Несложно было догадаться, что на этот раз его эктоплазменную душонку порубят в салат. Воспользовавшись тем, что кукла заученно пошла до конца подиума, где стоял манекен, Влад прикинул план действий. Первое действие было очевидным. Второе зависело от того, насколько кукла способна импровизировать в пределах выполнения приказа. Вот манекен снова указал пальцем на призрака, девушка присела для рывка, и подобно стартовавшей ракете, ринулась на него. А призрак плавно взлетел вверх, пропуская под собой живой снаряд, который врезался в стену. Когда грохот стих, и пыль от столкновения рассеялась, взгляду предстала совершенно невредимая кукла, смотрящая безжизненными глазами на висящий вне пределов ее досягаемости черный огонек. И когда она снова оттолкнулась от пола, Влад тут же убрался с траектории полета, но тут пролетевшая мимо кукла извернулась в воздухе и оттолкнулась уже от потолка!

К счастью, творческое мышление еще на стадии подготовки плана предположило такой вариант развития событий, и Влад успел увернуться, но едва-едва разминулся с промелькнувшим светом лезвия – повторное ускорение разогнало инерцию и рывки стали еще более быстрыми, чем раньше.

Нет, такого нам не надо. Призрак поспешно уполз под самый потолок, и теперь кукла могла стартовать только с земли – горизонтальные прыжки от потолка она делать не могла, воздушными платформами, как некоторые герои слешеров, она тоже не владела. Патовая ситуация.

Видимо это осознал и манекен, раздраженным взмахом руки отозвавший куклу назад. Но, когда девушка вернулась на подиум, раздался хлесткий звук удара, и она рухнула на пол. Влад мысленно нахмурился. Манекену, видимо, этого было мало и он, дождавшись, когда кукла встанет, еще одним ударом по лицу отправил ее обратно.

Эй, не надо вымещать свою злость на тех, кто не может тебе ответить. Особенно если здесь не виноват никто, кроме тебя и твоего отсутствующего в пластиковой голове мозга.

Приглядевшись, Влад заметил капающую на землю кровь с разбитого носа. Однако это какой же мощью должен обладать этот пластиковый голем, чтобы повредить тело, которое способно врезаться в стену и остаться невредимым? Придется признать, что это и есть Босс. И видимо, в бой он вступает после выхода из строя куклы-марионетки.

Или всё совсем наоборот? Если кукла это Босс, а манекен что-то рангом повыше и защита на него просто не реагирует? Не Ядро. Тогда, может быть, Хранитель Подземелья? Но каким надо быть идиотом, чтобы лично вылезать на поле боя? Очень гордым, самодовольным идиотом. Да, такой дурак пожалуй мог соорудить подобную сцену. Но все же, пластиковый манекен-голем? Что-то мне это напоминает. Вполне вероятно, что это лишь пустая оболочка, управляемый аватар. Ну да ладно, пора заканчивать с пассивными размышлениями и переходить к ответным действиям. Тем более куклу вновь послали перевооружаться. Не хотелось бы бегать от стрел или чего похуже.

Воспользовавшись тем, что девушка зашагала к выходу, огонек быстро спикировал ей на голову. Уже приземлившись на макушке, он заметил мерцающие вокруг подиума прозрачные стенки барьера. Видимо поэтому аватар-голем безбоязненно стоял в середине зала, не опасаясь нападения. Но вот про защиту от атак сверху он не подумал. Более того, увидев летающего врага, он не догадался сложить два плюс два, судя теперь по пораженно замершему пластику.

Прости, куколка, что тебе пришлось служить и защищать такого неблагодарного тупого Хранителя. Извиняюсь за него, раз он на такое не способен. Идиот.

Астральное поглощение.

Девушка медленно посыпалась прахом. Призрак скользнул взглядом по неподвижно застывшему манекену и нырнул в проход. Две его догадки подтвердились.

За проходом оказалась небольшая белая комната. В центре стояло кресло, в котором сидела красивая девочка лет десяти, одетая в классический костюм готической лолиты. Еще одна кукла, сказал бы Влад, если бы не алый кристаллический шар, который она держала в руках. При взгляде на этот шар пробудились не самые приятные воспоминания о Буре и контроле через астральный канал. А значит, это и была Комната Ядра Подземелья. Это было первой верной догадкой.

А вторая догадка сейчас пряталась за креслом. Типичного вида задрот-японец в поношенном спортивном костюме. Нет, серьезно, можно придумать не такой банальный образ? Ладно, это всё лирика. Теперь нужно решить, что со всем этим делать.

- Приветствую, - открыла рот девочка. – Я кукла личностной имитации Ядра Подземелья, называемого Подземельем Мертвой Девы. Мой Хозяин, Хранитель Подземелья, Такемичи Кема, называет меня Лолитой.

Ну здравствуй, грязный лоликонщик. Или тебя без всякого налета романтики называть педофилом?

- Вопрос, - произнесла Лолита, - что такое педофил?

Опаньки…

http://tl.rulate.ru/book/7925/149621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ленивым хранителем подземелья вдохновлялся?)
Развернуть
#
Что-то вроде того, взял за основу и переработал.
А вторую отсылку кто угадает?
Развернуть
#
книга есть такая "лолита" не читал но знаю
Развернуть
#
Розен Мейден может?
Развернуть
#
Верно.
Развернуть
#
Лол, реально?
Это просто единственное аниме, в котором я знаю лоли-куклы есть...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку