Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кабинет профессора Блэка представлял собой в контраст с личным впечатлением. Просторный, светлы кабинет, это последнее, что ждёшь от мрачного и харизматичного профессора самого боевого направления. Сам профессор сидел за достаточно большим дубовым столом и заполнял какие-то бумаги. Самое большое удивление у меня вызвала обычная шариковая ручка в его руке. Да дизайн и строение немного отличалось, но сам механизм работы полностью повторял привычную ручку.

-Добрый вечер профессор. -Сказал я продолжая осматриваться.

-А Лекс, проходи, садись. -Ответил профессор, откладывая бумаги в сторону.

-Ты, наверное, думаешь, зачем я тебя вызвал на первом же занятии. Можешь не отвечать, я знаю, что это так. В общем, мы поговорили с Микантом и решили прояснить пару вопросов касательно тебя.

-Естественно, задавайте. Отвечу на всё, что смогу.

-Хорошо, и так давай я начну с главного, кто ты?

-Ну на сколько я знаю, я человек, а что, есть поводы сомневаться в это?

-Ха, хороший ответ, перед тем как я отвечу на твой вопрос, позволь поинтересоваться, сколько тебе лет?

-Мне сейчас 20 лет.

-И вот тут возникает главная проблема, в империи ведётся строгий учёт населения с магическими способностями. Каждый год, всё население обязано проходить проверку, для этого в каждый населённый пункт отправляется специальный маг. С амулетом, который может сканировать магический резерв человека на расстоянии нескольких километров. В городах и в заставах на границе стоят стационарные амулеты с таким же устройством, но их дальность отличается и покрывает круг примерно в 50 километров. Из всего этого сможешь сделать вывод? -Глядя мне в глаза спросил професор.

-Давайте порассуждаем, раз проверки ежегодные, то шанс пропуска магически одарённого человека близок к нулю. Из этого можно сделать вывод, что я не из империи. Так как вы упомянули стационарные амулеты в заставах на границе, значит граница жёстко контролируется, и появление одарённого не пройдёт мимо властей. Но вот он я, сижу здесь такой весь из себя, с большим начальным резервом, у вас нет обо мне ни единой записи, ни о рождении в империи, ни о пересечении мной границы, ровным счётом ничего. Вот и получается, что меня как бы и нет, а как бы и есть.

-Браво, вы забыли добавить, что данный человек, обладает хорошим аналитическим умом, способен тактически мыслить, и наконец как то очень активно использует обмен данными с инфосферой. И вот из всего этого и проистекает вопрос, кто ты и как здесь оказался.

-А это настолько важно? Вам недостаточно будет того, что я просто путешественник, который хочет научится магии и не собираюсь без должной встречной угрозы, угрожать империи, даже наоборот, выполню все возложенные на меня обязанности. Видите ли, я не хочу распространятся о своём прошлом и месте рождения, так как это не сможет вам как-либо помочь, а вот мне навредить очень даже может.

-Хм, я обдумаю ваши слова, Лекс, но учтите, в имперская разведка очень любит докапываться до сути вещей. Так что будьте готовы, что к вам проявят некий интерес. Ну а теперь, думаю стоит обсудить одно моё предложение. Меня очень впечатлило, то что вы смогли на первом занятии переделать заклинание, причём сделали это так обыденно, как будто у вас несколько лет опыта разработки заклинаний. А после этого проявили тактические навыки на дуэли. Поэтому я хотел бы предложить вам дополнительные занятия по магическому бою.

-Очень интересное предложение профессор, и я скорее всего его приму, но ведь не может быть, что бы это было просто так. В чём ваша выгода?

-Вот ведь пошла молодёжь во всём ищут подвох. Но тут ты прав, видишь ли в чём дело, у тебя отличный резерв, который в скором времени станет отличной заявкой на победу в международном турнире магов, Который будет проведён у нас в стране, в следующем году. Тебя можно будет выставить, на турнир начинающих магов. Там с тобой в резерве мало кто сможет поспорить. Призовой фонд же у этой ступени не особо велик, но вот главный приз, это достаточно редкая эссенция, которая увеличивает регенерацию маны. И вот эта эссенция мне нужна.

-Вот теперь мне понятны ваши мотивы профессор и я думаю, что мы сможем договориться.

-Тогда не смею вас больше задерживать Лекс, можете идти, наши занятия начнутся со следующей недели. Мне нужно закончить некоторые дела, перед тем как начать ваше обучение.

-До свидания, профессор Блэк.

-Всего доброго, Лекс. -Я встал со стула и направился к выходу из кабинета.

Фух, это было близко. Зато теперь точно можно сказать, что профессор Блэк, неплохой человек. Не стал давить, а судя по разговору, достаточно умный и расчётливый. Уважает чужое мнение. Так же предупредил об интересах разведки, а это уже предполагает некоторые проблемы для меня. Да и думаю, эта эссенция ему не особо нужна, скорее всего его просто приставили ко мне, что бы я был на виду. Эх, ну почему это не простой как кирпич мир, про которые очень часто пишут в фэнтези. А вот информации про то, что все мои соединения с ноосферой контролируются, вызывает ряд проблем. Эх, нужно где то достать энергии, для покупки виртуальных барьеров.

Интерлюдия: кабинет профессора Блэка 5 минут спустя.

-Ну что скажешь Кларк? -Спросил профессор Блэк, как только его новый личный ученик покинул корпус.

-Умный, с хорошим потенциалом, наврятли подослан разведкой других стран, слишком всё подозрительно, таким человеком не стали бы жертвовать, через десяток другой лет, его можно было бы вывести на десятую ступень, а таких людей не отправляют обычным агентом. Вот ещё, мы побывали в деревне куда он пришёл, местный староста рассказал, всё что знал. Проверили его рассказ, нашли очень странное поле боя. Остатки сущности одного существа, причём очень странные тела нет, следы крови боя имеются, а сама сущность полностью лишена энергии.

-Ты понимаешь, что это значит, старина?

-Думаешь это аватар, Стефан?

-Не знаю, возможно засланный кем то из божеств герой, в любом случае, похоже он обладает возможностью работать с энергией мироздания. В любом случае нас ждёт очень большая проблема. А решать эту проблему поставили меня.

-Ну не расстраивайся, не похож он по характеру на разрушителя, да и судя по следам, если он действительно может манипулировать энергией то он только появился в нашем мире, собственно по этому тебя и назначили на эту работу, если всё пойдёт хорошо, империя может очень сильно укрепить позиции.

-Посмотрим... -Сказал я, но в уме всё вертелись мысли из разряда одна, хуже другой.

Конец интерлюдии

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/184703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
афигенски , но редко , что очень жаль
Развернуть
#
Постараюсь почаще выкладывать
Развернуть
#
Класс.Не спи и выпускай главы,или повешу(ну позязя)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку