Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я с мыслями, что ещё пару дней и этот будильник меня выбесит, и я начну кидать огненные шары во всё что движется. Нужно поставить заметку по поводу создателя этого чудовищного устройства уничтожить при встрече. Встав и выполнив полагающиеся утренние процедуры, начал размышлять о том, что нужно бы поискать спортивный зал. А то за эти несколько недель я уже соскучился по старой доброй штанге и силовым тренажёрам. И так, сегодня у меня 4 занятия, атакующие и защитные заклинания, привязка заклинаний, практическая магия и основы магического алфавита. Первые три занятия будет вести один преподаватель из направления наступления, а последнее занятие проходит в прикладном корпусе. Но в начале стоит сходить на завтрак! 

Пришёл на первое занятие я за десяток секунд до преподавателя. Им оказался глава направления профессор Блэк. Стоило ему войти как он начал свою речь. 

-И так сегодня у нас практическое занятие которое будет длится пять часов. И да не смотрите, что у вас написано в расписании две лекции и одна практика. Хороший маг должен постоянно тренироваться, иначе какой толк от мага который создаёт заклинание за время достаточное для выпуска нескольких стрел лучником. Как я вижу только четверо человек не тратят своё время даром и уже начали развитие своего резерва. Остальные же предпочитают предаваться лени и не прочитали книгу по развитию резерва. Можете взять пример с Лекса, человек третий день является студентом академии, а уже настроил свою ману на постоянное развитие резерва. А некоторые за несколько недель не удосужились этого сделать.  

Под конец своей речи он выдвинулся в угол аудитории где стоял сундук. Достал он оттуда порцию свитков, которые начал раздавать. 

-Это базовые заклинания, на которых сегодня и будет проходить тренировка. Для начала вам нужно составить это заклинание самим, потом мы изучим ритуал запоминания заклинания и после начнётся самая весёлая часть, дуэли. 

В свитках оказались заклинания магической стрелы и щита. Написав со свитка алгоритм с помощью маны за несколько минут, я активировал заклинание и передо мной появился обычный огненный шар диаметром в сантиметров тридцать. И тут встал вопрос, а что с ним делать? Я понимаю, что стоит указать цель и он полетит в неё, но вот что брать в качестве цели в закрытой аудитории. Профессор Блэк заметил, что у меня получилось заклинание и сказал. 

-Неплохо Лекс, а теперь в качестве самого скоростного набора заклинания вы можете метнуть огненный шар в меня.  

-Профессор не думаю, что вы это серьёзно. 

-О нет, я предельно серьёзен и поверьте этой награды жаждут так много студентов и скоро вы поймёте почему. Поэтому не будьте неженкой и запустите заклинание. 

Ну как знаешь Бэтмен, посмотрим как действует магия. Нацеливаюсь в профессора и запускаю шар. Полёт до профессора занял пару секунд, но перед самим профессором он врезался в барьер, который при попадании показался в видимом спектре в качестве синего кокона. 

-А теперь внимание всем, запомните вы маги и в первую очередь вы солдаты, которые будут убивать и которые должны быть готовы к смерти. Хлюпикам и неженкам не место на этом направлении. Если вам приказали уничтожить цель, вы не должны колебаться и выполнить приказ. Ах да думаю стоит сказать, что любые разборки между магами могут проводится только при уведомлении и разрешении главы направления, на котором вы состоите. Любые несанкционированные поединки приведут к очень серьёзным последствиям для всех участников. А теперь господин Лекс думаю вам стоит сосредоточится на заклинании щита. -Последнюю фразу он произнёс с хищной улыбкой, от которой у меня пошли мурашки по коже.  

С удвоенной скоростью, я начал составлять алгоритм щита, при этом внёс одну небольшую правку, увеличив резерв щита для поглощения большего количества урона. На это ушло достаточно много времени, за которое остальные студенты смогли создать огненные шары, которые запустили в стену, а также некоторые успели закончить и щит, который был протестирован огненным шаром от другого студента. Активировав щит, я был готов к приёму огненных шаров. 

-О Лекс, вы наконец закончили возится с щитом. Ну что, думаю самое время его проверить. Будьте так любезны спуститься сюда я лично протестирую его. 

Ох не зря я заволновался, сейчас мы посмотрим, что это за человек выпендрёжник решивший самоутвердится за счёт студентов, либо расчётливый военный, который хочет что-то показать. Спустившись, я встал в нескольких метрах от профессора. Тут в меня полетел огненный шар примерно в два раза больше и со скоростью явно превышающей обычную. В момент соприкосновения со щитом, появилась яркая вспышка, которая на несколько секунд ослепила меня. В логах же ютилась одна строчка. 

Получен урон 102, Урон поглощён щитом, прочность щита 48/150 

Ясно, не увеличь я резерв щита то по стандартному алгоритму щит бы поглотил максимально возможный урон и максимум, что мне грозило бы это опаленные вещи на мне. проморгавшисьувидел, что на лице профессора не дрогнул не один мускул, ну точно Бэтмен. 

-Отличный результат мистер Лекс, думаю в будущем из вас выйдет хороший маг и командир. Для тех, кто не понял, что сейчас произошло. Этот человек смог по незначительным фразам и моим действиям понять, что его щит буду тестировать я, и не просто тестировать, а попытаюсь разрушить. Поэтому он проанализировал ситуацию и закачал в щит больше энергии чем было указано в свитке. И он был прав, моё заклинание было рассчитано так, чтобы уничтожить щит. Учтите, маг должен работать в первую очередь головой и правильно оценивать противника и его возможности. Глупый маг - мёртвый маг запомните это. А теперь к вам Лексвам стоит зайти сегодня после занятий ко мне в кабинет, у меня есть к вам парочку вопросов. А теперь продолжаем занятие! Те, кто закончил пока могу передохнуть. 

Далее пошло занятие по привязке заклинаний, на показали зубодробительный текст заклинания, причём он был не на имперском. Но как только я взял его в руки у меня высветилось старое доброе сообщение. 

 

Доступна книга навыка, желаете изучить? 

Навык изучен: Облачное хранилище 

Облачное хранилище(МАХ) 

Затраты маны: 30 

Облачное хранилище - умение, позволяющее получить личный каталог в ноосфере в котором можно хранить любую информациюПри активации позволяет запомнить любое заклинание и назначить его на быстрый доступ. 

 

Отлично, не нужно будет вручную записывать это зубодробительную хрень. Ну для вида всё равно нужно разок зачитать это заклинание. Это оказалось не так уж просто, самой большой проблемой стало написание этих символов. Это было почти как с имперским в начале, но гораздо сложнее ведь сейчас я не понимал смысла написанного. Заняло это почти всю вторую пару, большинство закончили примерно с той же скорость. После чего профессор дал нам перерыв и сказал нам быть через двадцать минут на арену. С этими словами большинство студентов направились в столовую на обед. После обеда мы собрались на арене. Профессор же переоделся и сейчас щеголял в нормальном костюме, отдалённо напоминавший костюм школьного физрука. Ну это явно удобнее для боя, чем мантия. Когда все собрались, он начал свою речь. Рядом с ним стоял молодой человек лет 26 в похожем костюме и очень странными синими волосами. 

-И так, сейчас у нас, начнётся настоящая практика. Для начала возьмите эти амулеты. Они помогут вам случайно не помереть во время дуэли. -Рукой указав на ящик с прямоугольными медальонами размером с руку исписанными символами. 

-А теперь я вас распределю по парам согласно вашему уровню навыков. 

Тут я уже всё понял. Так как у меня многовато маны для меня скорее всего будет противник из другой весовой категории. Само распределение происходило следующим образом: в начале он поставил пары с теми, кто смог запомнить заклинания и обладали примерно одним и тем же запасом маны. Далее пошли те, у кого были различные проблемы с освоением заклинаний, ну и в конце остался один я. 

-Лексиз-за твоего объёма маны нет смысла ставить тебя с кемто из твоей группы с тобой будет сражаться вот этот молодой человек. Позволь представить Артура Мина. Можешь не волноваться, на этой дуэли вы будете использовать только огненный шар и щит.  

Артур кивнул мне, я ответил тем же. Я же после кивка кинул на него запрос. 

Артур Мин: 

Расса: Человек 

Пол: М 

Возраст: 26 

Уровень сущности: 4 

Уровень: 10 

Жизнь: 170/170 

Мана: 279/280 

Класс: Маг-боевик 

 

-Ну а теперь начнём! 

И понеслась первые несколько дуэлей были не особо красочными, так как выступали самые отстающие студенты, оба перед атакой начали произносить ключи активаторы для заклинания щита, а после выстрелили друг в друга парой огненный шаров, а дальше у одного закончилась мана и профессор остановил бой. Дальше всё происходило по похожему сценарию. Выигрывал тот, у кого больше маны. Вот наступила дуэль нашего мега умного Дигенсона и той самой молчаливой девушки. А потом случилось то, что как только началась дуэль, эта девушка проста взяла и произнесла быстро активаторы огненных шаров на всю мануЩит поставленный Дигенсоном выдержал 4 огненных шара, а оставшиеся два шара поглотил амулет. 

-Победитель Жанна. -Объявил профессор Блэк. Тут у меня возник вопрос, каким хреном она запустила шесть огненных шаров стоимость в 50 маны? Тут же кидаю на неё запрос. 

 

Жанна Ренд: 

Расса: Человек 

Пол: Ж 

Возраст: 23 

Уровень сущности: 4 

Уровень: 7 

Жизнь: 110/110 

Мана: 4/118 

Класс: Ведьма 

 

Смотрю на описание навыка, а потом смотрю на описание того огненного шара, что создал я сам, а не из навыка. И вижу разницу, видимо система специально занижает возможности навыка на низком уровне. Ведь, то что создаю я не прокачать. А вот системный навык думаю можно сильно раскачать. Тут профессор объявляет следующий бой, мой. 

Выхожу на арену и жду отмашки от профессора. При этом размышляю как мне действовать. Другие заклинания использовать нельзя, можно применить усиленный щит, но против такого запаса маны в этом нет смысла. Усилить огненный шар не успею, это нужно менять алгоритм и запоминать новую версию, что опять же потратит нужную мануДумаю, лучшим способом как не странно будет наложить усиленный щит, и не стоять как истукан, а проверить как маги реагируют на старую добрую драку. Выглядит он не особо жилистым. Как только получаю сигнал срываюсь с места активировав щит на 150 прочности через интерфейс и зигзагами стараясь уклонятся от летящих в меня шаров сближаюсь с противником. Он же тоже не стоял на месте и пытался увеличить расстояние между нами, что не особо получалось, так как стартовали мы у краёв арены, а позади нас были стены. Кастую несколько огненных шаров фразой активатором, так-как ману надо беречь, а навык можно раскачать и в другое время. Тот даже не обратил на них внимания и принял на щит. Добрался я к нему, когда у щита осталось 34 единицы прочности. И не тормозя врезаюсь в него сбивая его фразу для активации шара. Довольно хилая фигура мага не смогла выдержать таранный удар девяносто килограммовой туши и свалился на землю. Сразу же начинаю запускать в него огненные шары. После пятого шара щит исчез, а профессор остановил бой громкими хлопками. 

-Поздравляю вас Лекс, вы не перестаёте меня удивлять. Обычно у студентов уходит несколько недель, чтобы понять, что не стоит просто принимать все заклинания на щит. А уж то, что можно кроме магии использовать своё тело принимают к концу второго года обучения. А вам Артур стоит потренировать своё тело, особенно если вы хотите участвовать в следующем турнире второкурсников. На сегодня у меня всё, советую всем, кто не настроил свою магию для расширения резерва, сделать это как можно скорее. 

Фух, это было не просто. Ну а теперь, стоит пойти на последнее занятие. Последнее занятие было до жути скучным, там я и ещё двое человек просто сидели и слушали о различных символах их смысле и использовании. В общем ничего информативного и интересного. После занятия я отправился к себе, чтобы посидеть уже в своём редакторе заклинаний и подготовится к вечернему визиту к профессору Блэку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/156108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо 🙌 ПРОДУ
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Хорошо! Очень хорошо!
Нужно БОЛЬШЕ проды!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку