Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За эти пару часов перерыва я успел дочитать книгу, и наконец понял, как увеличивать резерв. Я лёг на кровать и расслабил тело. И начал мысленно управлять потоками маны и заставил их бегать по кругу во круг моего тела. Круг получился с микротрещинами на всём пути, что бы мана выливалась из ауры а на её место приходила новая. Думал это будет как то сложнее, но теперь, когда я поставил задачу и мана начала движение я даже не отвлекаюсь на это. Зато система решила мне о себе напомнить. 

 

Навык приобретён действием:  

Медитация - Пассивно увеличивает максимальный объём маны, в активном состоянии позволяет производить более тонкие манипуляции над маной, а так же повышает скорость восстановления маны. 

 

Ну вот, надеюсь прибавка не особо заметная, иначе это очень палевно. Ну ка статус! 

Статус: 

Расса: Развивающийся 

Пол: М 

Уровень сущности: Классификация не доступна... 

Уровень: 4 

Опыт: 190/800 

Класс: Программист 

 

Основные характеристики: 

Сила: 15 Ну вы сильнее чем должен быть программист... 

Ловкость: 6 Не увернутся от летящей в вас железяки, легко! 

Выносливость: 9 Пробежать пару километров вы сможете. 

Интеллект: 25 Ум ваш конёк, конечно если сила не помогла... 

Мудрость: 10 Вы прожили одну жизнь, но слишком не долго. 

Дополнительные характеристики: 

Скорость мышления: 10 Стандарт обычного человека 

Скорость реакции: 11 Иногда вы можете поймать что то брошенное в вас. 

Удача: 10 Удача любит счастливчиков, вы же простая серая масса. 

Свободные очки: 8 

 

Энергия: 4703 (рег. 1-0.01 в сутки) 

Жизнь: 100/100 (рег. 1 в час) 

Мана: 252/253 (рег. 1 в час) 

 

Достижения: 

Развивающийся - Само название вашей рассы порождает дрожь у высших сущностей, вашу сущность невозможно отнести к определённому рангу, вашу сущность нельзя уничтожить. 

Игрок - Вы заключили договор и получили систему, вам даны навыки разум игрока, тело игрока. 

Смерть не конец - Вы успешно пережили одну смерть побывав там куда не стремятся, сопротивление магии смерти повышено на 10%. 

 

Навыки: 

Разум игрока(Мах) - У игрока должны быть плюсы? Теперь на вас не действует магия подчинения. 

Тело игрока(Мах)  - Это игра или как? Ваше тело преобразовано в соответствии с системой, любой урон полученный вашим телом преобразуется в числовое значение, вы будете жить пока у вас есть жизни. 

Программирование(1-1%) - В чём отличие компиляции от интерпретации, вы знаете ответ, повышает скорость изучения различных языков и составления алгоритмов на 10%. 

Анализ(2-42%) - Позволяет получать информацию об объекте просто взглянув на него, количество информации растём по мере улучшения навыка. 

Обращение с рубящим оружием(1-78%) - Совершенствуя технику удара ваши атаки становятся сильнее, добавляет 1% урона с каждым уровнем навыка при использовании топоров, секир и другого оружия с рубящей атакой. 

Обращение с огнестрельным оружием(1-18%) - Совершенствуя технику удара ваши атаки становятся сильнее, добавляет 1% урона с каждым уровнем навыка при использовании огнестрельного оружия. 

Медитация(1-2%) - Пассивно увеличивает максимальный объём маны на 1%, в активном состоянии позволяет производить более тонкие манипуляции над маной, а так же повышает скорость восстановления маны в 2 раза. 

 

Огненный шар(1-0%) 

Затраты маны: 50 

Урон: 10-50 

Скорость снаряда: 10 м/с 

Диаметр снаряда: 1 м 

Огненный шар - базовое заклинание наступательной школы. Вызывает процесс горения  направленный магнитным полем в определённую сторону. Урон, скорость и диаметр снаряда изменяется с уровнем. 

Магическая стрела(1-0%) 

Затраты маны10 

Урон: 10 

Количество снарядов: 1 

Скорость снаряда: 100 м/с 

Магическая стрела - базовое заклинание любого магаФормирует из маны отрицательно заряженные пучки частицКоличество пучков увеличивается с уровнем навыка. 

Магический щит (1-0%) 

Затраты маны100 

Прочность: 100 

Количество слоёв: 1 

Магический щит - базовое заклинание защитыФормирует из маны защитную плёнку, поглощающую физические и энергетические воздействияКоличество слоёв увеличивается с уровнем навыка. 

Базовое построение заклинаний (1-0%) 

Уменьшение потребление маны: 5 

Базовое построение заклинаний - данный навык уменьшает потребление магии при использовании созданных вами заклинаний. С уровнем навыка растёт уменьшение потребления. 

Очков навыка: 3. 

 

Ну не думаю что это слишком большая прибавка. Вот в будущем, если навык прокачивать и внести доп. очки в интеллект, то могут быть проблемы. Посидев ещё пару минут я направился в столовую, а после на следующую пару. На ней объясняли построение заклинаний и вот тут мне было ооочень скучно. Ощущение, что попал в первый класс школы и мне объясняют, что такое алгоритм. Ближе к концу занятия нам дали задание создать по образцу заклинание светящегося шара. При этом дали каждому выдали свиток длинною чуть меньше метра. Изучив свиток я понял, что ничего не понял. Вот зачем скажите мне добавлять в заклинание светового шара код, который занимается управлением входными и выходными потоками данных. Зачем именно человеку постоянно контролировать интенсивность света, если можно поставить значение по умолчанию или сделать массив из необходимых параметров. Это же сократит код на процентов 20. Пока я изучал код заклинания на свитке, другие начали уже строить это заклинание у себя. Я тоже решил быстренько сделать это заклинание, а уже у себя в комнате изменить его под себя. Самым сложным оказалось повторить эти символы из маны. Мне это очень напомнило простое написание текста на бумаге. Потратив минут десять, я смог повторить этот код. Как только я дописал фразу окончания кода передо мной загорелся яркий шарик. Стоило подумать, что он слишком яркий, как яркость уменьшилась. А после мысли об исчезновении шара он сразу исчез. После этого я огляделся, оказывается все уже закончили и ждали меня. 

 

-Какие то проблемы, Лекс? Почему так долго? 

-Прошу прощения профессор, я не привык писать на этом языке, поэтому потратил очень много времени на перезапись текста со свитка. -Ответил я. 

-А, дак имперский, для вас не родной язык? 

-Да профессор, мой родной язык другой. 

-Тогда вам стоит засесть за изучением нашего языка, без этого вам будет сложно изучать заклинания. По крайней мере, пока вы не сможете сами создавать заклинания уже на своём языке. 

-Да профессор, я именно так и поступлю. 

 

Навык приобретён действием: 

Имперский светляк(1-3%)  

Затраты маны: 20+3*Кол. минут 

Диаметр шара: 0,5 м 

Имперский светляк - базовое заклинание школы света. Создаёт из маны светящуюся область с регулируемой яркостью. 

 

Ну и ну, затраты просто бешенные. Можно пустить несколько магических стрел за эту ману. На этом занятие закончилось, свиток нам дали с собой для тренировки и отпустили. Так как сегодня уже больше нет занятий, поэтому я направился к себе поэкспериментировать над составлением заклинаний. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/152103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Больше
Развернуть
#
Спасибо! Проду!
Развернуть
#
Спасибо.Проду!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так СТОП!!! ОН сказал что можно писать код на своем родном языке, а это значит он уже может и должен создавить НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНЫЕ КОНСТРУКЦИИ для заклинания!!!!🌀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку