Читать The Dark Age. No time for heroes / Темный Век. Не время для героев.: Часть 6. Введение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dark Age. No time for heroes / Темный Век. Не время для героев.: Часть 6. Введение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Долгая и однотипная дорога навевала скуку. Смешанный лес, в котором преобладали хвойные деревья, лишь усугублял положение. Ведь как в обычном лесу? Едешь и можешь рассматривать разнообразие и буйство фантазии матушки природы. В нашем же случае одни елки да сосны, где-то лишь изредка появлялись одинокие дубы.

Красоту картине добавлял туман, он ложился непроницаемым одеялом между стройными рядами стволов, создавая ощущение, будто деревья растут из белесой дымки.

Пусть мне и приелась дорога и одинаковые пейзажи, но запах, что сопровождал нас во время нашей недолгой, поездки был замечательным. Еловый запах, насколько мне известно, очень полезен, да и приятно им подышать после затхлого города.

Запах нашего города — это вообще отдельная тема. Так как мы находимся не далеко от границы, то к нам не редко заезжают люди из другой страны пред дальнейшей поездкой в столицу.

Потому не так давно стали популярны курительные колбы, привезенные купцами из далеких, жарких земель. Если поначалу все смотрели на эти агрегаты с неким недоверием, то сейчас на каждой улице можно встретить несколько заведений, что подают их каждому желающему. Со временем курящих становилось больше, и дым, что поначалу долго не задерживался, с каждым днем становился все плотнее и едче, ибо запросы людей росли как и цены. Делали его более крепким, потому что если часто куришь эту гадость, то со временем теряется эффект, из-за чего ее, собственно, и курят.

В чем же заключается эффект, спросите вы?.. Ну вот, дожил, сам себе что-то рассказываю, еще немного и начну сам себе же отвечать.

Надо себя чем-то отвлечь. Так, что мы знаем про Охотников и мою будущую сферу деятельности? Эти ребята имеют довольно неприятную репутацию у населения и большое уважение у военных. Значит, они должны быть отличными воинами и как-то доставлять проблем населению. Ну, думаю с населением понятно, кому понравиться, что их детей забирают на воинскую службу, хотя о самой службе и чем они, собственно, занимаются неизвестно простому народу, а если и известно, то те предпочитают помалкивать.

Теперь возьмем недавно открытые факты. Охотники отлично разбираются в чудищах. Нет, вы не подумайте, все прекрасно знают, что вокруг и среди нас живет всякое, но обычно этим занимаются стражники, так что большой шумихи нет, как и надобности выяснять, что из себя представляют эти монстрики.

Хотя, с другой стороны, кто тогда занимается этим вне города? Хм, вполне возможно, что Охотники, да и название подходит.

Сколько же тогда людей состоит в этой, этой… А кто они? Орден, гильдия? Никто никогда не упоминал об этом.

— Простите, мистер Нянь, а Охотники — это Орден?

— Как ты меня назвал, сопляк?

— Вы ведь сами разрешили называть вас как удобно.

— Мдам, поспешил я. Еще раз так назовешь, вот этой плеточкой по заднице получишь, понял, наглец? А что касается твоего вопроса, мы — Братство.

— Что же входит в наши обязанности? И почему мы Братство?

— Вот пройдешь посвящение, тогда и узнаешь. Братство же мы потому, что больше нет схожих с нами, потому что нет для нас пути назад, и ты скоро так же ступишь на одну тропу с нами, до скончания твоего века.

Каждый раз, когда узнаю что-то новое, появляется еще больше вопросов.

Не могу понять, зачем разводить столько тайн, что в них, в этих Охотниках, такого? Что это за посвящение, после которого нет пути назад?

Фууу, голова пухнет, думаю, больше не стоит задавать вопросов нашей Няне, а то только туману нагоняет, а его и так вокруг достаточно…

http://tl.rulate.ru/book/7833/163794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не забываем про оценки и коментарии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг прекрасен, жду продолжения!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку