Читать The Dark Age. No time for heroes / Темный Век. Не время для героев.: Часть 4. Неудавшийся отдых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dark Age. No time for heroes / Темный Век. Не время для героев.: Часть 4. Неудавшийся отдых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Насладиться напитком мне не дали. Возница, что до этого момента тихо сидел в сторонке у своего костра, сорвался в мою сторону с огромной скоростью. Не успел я опомниться или что-либо сделать, как меня с силой прижали к земле. Резкая боль, будто мне оторвали кусок кожи, пронзила шею. От боли я хотел закричать, но мне тут же закрыли рукой рот и, навалившись сверху, взяли в захват. Корчась и ворочаясь на земле, я пытался вырваться из захвата, не знаю зачем, но это было единственной мыслью, что терзала мою голову.

— Терпи!

Резкий окрик прозвучал в ушах подобно раскату грома, и резко нахлынувшая боль так же быстро отступила.

— Что это…

Не успел я ничего сказать, как земля вдруг начала вращаться. От такой картины голова пошла кругом. Руки возницы, что до этого держали меня в захвате, расжались и, схватив за одежду, поставили на ноги.

— Сходи в ближайшие кусты, проблюйся. От лагеря далеко не отходить, на других тоже могли «упасть» Снарфы. Если увидите людей со вздутыми венами вокруг глаз — старайтесь сделать тоже самое, что и я. Понятно?!

— Д-да… — ответил не стройный хор голосов успевших вернуться.

— Так же проверьте свои шеи на наличие этой дряни. Если обнаружите, сядьте на пол, чтобы не стошнило, и вырвите нахрен эту штуку, иначе она возьмет вас под контроль и нам придется повозиться, вытаскивая их из вас, иногда с летальным исходом. Если шея чистая, то собирайте вещи, мы не будем здесь задерживаться. Всем все ясно?

— Да…

Снова хор голосов, только теперь в растерянные нотки добавились панические.

— Что это было?! — задал я вопрос, что терзал меня всю последнюю минуту происходящего.

— Все вопросы после того, как мы уедем. Ты еще не в кустах? Повезло, крепкий желудок.

Кое-как встав, я начал собирать вещи, благо меня повалили возле них, мда…

Через пару минут мы уже сидели в повозке, все собирались в спешке, побросав множество вещей, а меня все еще мутило.

— Все на месте? Молодцы, двигаем.

— А как же те, кто еще не пришел из леса?

— Забудьте о них. Помочь им сможет только хороший отряд, да и то не факт, слишком много времени прошло.

Закинув свои вещи на повозку, возница тронул лошадей.

Спустя какое-то время в дороге, парни и единственная оставшаяся в живых девушка начали приходить в себя.

Если раньше они знали о том, что за стенами города, да и в самом городе, живут разнообразные твари, то увидеть их сейчас, в живую, да к тому же так близко… Было довольно шокирующе. Но, как известно, люди довольно быстро адаптируются к событиям, потому начались перешептывания и косые взгляды в мою сторону.

— Знаю, детишки, что вы хотите задать вопросы, а потому заранее отвечу на все очевидные. Это были Снарфы. Так близко к черте города они появляются крайне редко, в основном они обитают на полях сражений. После боя они выползают с земли и садятся на трупов или еще живых солдат, беря их тела под контроль, и начинают пожирать все вокруг. Мясо их любимая пища, а в особенности человеческая плоть. Когда они не могут долго найти пропитание, то начинают пожирать носителя, так что не надейтесь избавиться от них сами. На то, что бы полностью подавить вас, им требуется около пяти-десяти минут, так что вам, а в особенности тебе парниша, повезло. В прямом и переносном смысле, не знаю, сколько он на тебе просидел, но, судя по спазмам, еще чуть и кранты. Убивать этих тварей, когда они уже управляют человеком, трудно, ведь они усиливают своего носителя. Как? Не знаю, приедем в крепость, спросите нашего Умника, он вам с радостью расскажет. Вроде все пока, подробнее, опять же, к Умнику.

Весело однако, сколько еще тварей нам предстоит узнать и чем занимаются эти Охотники, если даже возница так хорошо осведомлен?

Ладно, подумаю об этом уже завтра, а то тело все еще ломит, да и отдохнуть не помешает. Надеюсь, пока я прилягу, ничего не случится?

http://tl.rulate.ru/book/7833/155792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Главы короткие((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку