Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 35. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 35.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ичика переместилась в Штаб Северной Армии и решила, что попала туда, куда и хотела.

 

Заметив внезапно появившуюся Ичику, солдат Северной Армии, витавший в облаках, взволнованно её поприветствовал.

 

Благодаря игровым фигуркам лица высшего руководства Армии Короля Демонов стали известны по всему Тёмному Континенту. Поэтому солдат сразу понял, что перед ним находилась Ичика, и никакой нежелательной ситуации, к примеру, как принятие её за подозрительную личность, не возникло.

 

– Госпожа Ичи… Уааа, Господин Король Демонов!?

– Будьте тише. А ещё, передайте Альтейо, что я займу одну из комнат. И проследите, чтобы сюда никто больше не вошёл. У нас будет важный разговор.

– Д-да!

 

Ичика, всё еще держа Вермудола в своих руках, вошла в случайную комнату и закрыла за собой дверь. Внезапно оказавшись приведённым в какую-то комнату, Вермудол с беспокойством оглядел окружение и открыл рот:

 

– Э-эм…?

– …Мне очень жаль, но.

– Д-да?

 

Будучи уверенной, что состояние Вермудола отличалось от обычного, Ичика задала вопрос:

 

– …Не могли бы вы сказать мне, как вас зовут?

– Ах, эм... Я Рё. Накаджима, Рё.

 

Услышав это, Ичика глубоко вздохнула.

 

«Тем не менее, это странно», - так она об этом подумала. Всё же, он больше не должен был существовать.

 

Так что ей нужно было выяснить, почему он в такой момент появился, и по чьей воле это произошло.

 

– Вы знаете, кто я?

 

После этого вопроса Вермудол, представившийся как Рё, погрузился в молчание. Казалось, вместо того, чтобы ответить: «Не знаю», он пытался что-то вспомнить.

 

– …Эм… Я узнаю вас. Кажется, вы чистили Рингилы, пока я спал…

– Вот как. Ну, а про мир вы что-нибудь знаете?

– Ах, да. Э-эм... территория человечества и Тёмный Континент разделены Морем на Краю Света, но долгое время считалось, что за ним ничего нет... подождите, а?

 

Видя, как Рё озадаченно наклонил голову после того, как сказал это, Ичика сделала предположение.

 

Как она и думала, перед ней, без сомнения, был Вермудол, а Рё - человек из другого мира - не возрождался. В этом теле находились лишь его фрагменты, которые были собраны Вермудолом для того, чтобы тот стал его заменой, пока он сам не смог вернуться.

 

Ичика не обладала какими-либо способностями по изменению души, но благодаря основным знаниям об этом, которые она получила во времяпровождения с Демоном Богом, она смогла заключить, что ситуация, скорее всего, обстояла примерно так.

 

Обрывки знаний из другого мира всё ещё оставались в Вермудоле, и из них он смог вытащить личность «Рё». «Рё», появившийся прямо сейчас, был не человеком, который стал материалом для самого Вермудола, ни его копией, а чем-то вроде его пережитка. Он был чем-то слабым, что должно было исчезнуть с завершением восстановления души Вермудола.

 

Сам Рё, который определённым образом был и самим Вермудолом, постепенно начал приходить к понимаю этого.

 

Личность Рё и воспоминания Вермудола соединились... А потом он всё полностью осознал. Осознал, что он уже умер. Осознал, что после смерти встретил Демона Бога. Осознал, что этот место было миром, называемым Ремфилией. Осознал, что это тело принадлежало не ему, а Вермудолу, и что даже душа не была его собственной… а потом, и то, что он сам, находившийся здесь, не был самим Рё.

 

Все воспоминания, которые он мог вспомнить, принадлежали Вермудолу, а его собственные воспоминания были не более чем расплывчатыми фрагментами.

 

Обычно в такой ситуации человек впал бы в расстройство, но Рё спокойно это принял. Такое самообладание удивляло даже его самого, но оно также служило и доказательством того, что нынешний Рё на самом деле был Вермудолом.

 

– Хорошо, тогда я представлюсь. Я…

– Мисс Ичика... да?

– Да. Не думала, что всплывёт моё имя…

 

Рё кивнул Ичике.

 

– Хоть и понемногу… но я начинаю, понимать, - с лицом, которое выглядело немного одиноко... но которое казалось уже сдавшимся, пробормотал Рё. – Я… я больше не я, не так ли?

 

Король Демонов Вермудол. Новая личность, которая была создана с использованием Рё в качестве исходного материала. Рё понял, что его нынешнее «я» было ничем иным, как его заменой.

 

– …Это правда, - сказала Ичика и кивнула.

 

Она могла бы утешить Рё, но в этом не было никакого смысла. Ичика могла понять это, потому что сама неоднократно перевоплощалась.

 

Её перевоплощения чуть отличались от процесса создания Вермудола из Рё, но всё же они были похожи.  Если сравнивать нынешнюю Ичику и Рию, они были разными людьми, и если бы Рия увидела Ичику, нет сомнений, что она подумала бы, что это другой человек.

 

В случае с Рё, поскольку Демон Бог даже пересобрал его душу, это отклонение должно было быть более различимо. Так что, как Рия была прошлым для Ичики, так и Рё был прошлым для Вермудола.  

 

Сам тот факт, что Рё очутился здесь, был крайне необычен, но даже в этом случае, пока прямо сейчас он был здесь, Ичике нужно было выполнять свои обязанности.

 

– Господин Рё. Текущий вы - Господин Вермудол. В первую очередь, имейте это в виду, пожалуйста.

– Да, я знаю.

 

Рё сказал это и улыбнулся.

 

– Он, оставил «домохозяйство» на меня. Хоть я и не знаю, сколько я смогу сделать… Я, по крайней мере, попробую послужить его заменой.

 

Услышав эти слова, Ичика молча кивнула.

 

– Да, пожалуйста. В дополнение к нападению на Королевство Задарк был разрушен Замок Короля Демонов... Если бы и Господин Вермудол, Король Демонов, поверх этого оказался без сознания, беспорядок в стране стал бы неизбежен. …Полагаю, он подумал об этом и, поэтому оставил вас себе на замену…

 

Даже просто нападение на Королевство Задарк оказалось большим шоком для Мазоку, которые начали принимать мир. А к этому ещё и добавилась ситуация с разрушением Замка Короля Демонов, которую нельзя было никак скрыть, ведь замок находился в центре столицы Аркверм.

 

Чтобы подавить волнения внутри страны, необходимо было объявить, что Король Демонов был в добром здравии.

 

– Так оно и есть. Хотя я не всё понимаю, но, судя по моим воспоминаниям, похоже... он в процессе восстановления и пока не сможет вернуться.  Кажется, ему не хватило времени и в итоге его заменил кто-то вроде меня.

– …Вы знаете причину, по которой ему приходится восстанавливаться?

 

Рё покачал головой в ответ на вопрос Ичики.

 

– Сожалею. Я этого не знаю.

– Вот как… Тогда ничего не поделаешь.

 

Сказав это с чуть печальным тоном, Ичика с серьёзным видом посмотрела на Рё.

 

– …Что ж, уверена, что вы это и так понимаете, но...

– Никто не должен узнать, что я переработанная душа, которая была переброшена в этот мир… верно?

 

Эти были слова, которые Ичика сказала при первой встрече с Вермудолом. Она вспомнила это и быстро отвела взгляд.

 

– Да, точно. Король Демонов уникален и абсолютен. Факторы, которые могут вызвать подозрения насчёт этого, должны ото всех скрываться в меру ваших возможностей.

 

Это относилось даже к Четырём Основным Генералам. Хоть они и не думали, что лишь из-за такого эти высокопоставленные лица Королевства могут пойти на измену, но всё же стоило избегать возможности возникновения у них мыслей: «Он поступил так, потому что когда-то был Человеком».

 

«Король Демонов был вершиной Мазоку.» Заставить всех так думать было лучше всего.

 

Ичика считала, что при помощи сильной преданности Мазоку нужно было устранять любую угрозу, из-за которой могли возникнуть неожиданные ситуации.

 

– …Если думать об этом таким образом, то я совсем для этого не подхожу, не так ли? В конце концов, я прямое доказательство обратного.

– Я тоже так считаю. Поэтому сначала исправьте свой тон. Также, не обращайтесь со мной на «вы».

 

Вермудол в основном не использовал вежливый язык. Так что сначала, как минимум, нужно было исправить эту деталь.

 

– Эмм… Хорошо.

– Убедитесь, что не позволите своему лицу покраснеть. Есть те, кто с особенным подозрением к этому отнесутся.

– Я, я буду… работать над этим…

 

Видя ненадёжный вид Рё, Ичика вздохнула.

 

Он был похож на Вермудола во время их первой встречи. Нет, у Вермудола того времени было немного больше торжественности?

 

– Э-эм… Ичика?

– Не «эм», а «эй».

– Я не хочу так обращаться, я буду чувствовать себя, как муж с ужасным отношением…

 

Ичика покачала головой в стороны в ответ Рё, который обеспокоенно чесал свою голову.

 

– Не важно, плохое это отношение или какое-то ещё, важно то, что оно сейчас необходимо. Пожалуйста, подумайте, что значит быть единственным и абсолютным. Для того, чтобы таким быть, требуется соответствующее отношение.

– Ах... Ун. Я над этим поработаю.

 

Хоть она и подумала: «Будет ли это действительно нормально…?», Ичика опустилась на колени перед Рё.

 

– …Не стоит слишком задумываться над этим. Я буду за вами следить.

– Ун… да. Позаботься обо мне, Ичика. Верно, я Человек, который уже мёртв. Кто-то подобный не должен мешаться.

 

Правильно, нынешний Рё был ничем иным, как слабыми фрагментами Накаджимы Рё, которые были собраны Вермудолом в единое целое. Иначе говоря, само его существование было иллюзией. Или может быть... сном. Однодневным сном, который бы прекратился после пробуждения Вермудола.

 

Понимая это, Рё улыбнулся с одиноким видом.

 

– …Это совсем не так. Вы сами, возможно, не сможете понять, но…

– Да, знаю я. Знаю…

 

Ичика с тревогой посмотрела на состояние Рё.

 

Постоянно перевоплощавшаяся Ичика хорошо понимала это неделимое чувство, которое появлялось из-за наступавшего понимания. От него можно было избавиться, потратив некоторое время на разделение прошлого себя от нового, но нынешний Рё даже не хотел этого делать.

 

Нет, для начала, разве для Рё, который бы немедленно исчез, не было невозможным сделать чёткое разделение?

 

Не зная, что ему сказать, Ичика не могла сделать ничего, кроме как погрузиться в молчание.

 

– Пойдем, Ичика. Разве все не будут волноваться, если мы будем отсутствовать слишком долго?

– … Да, Господин Вермудол.

 

В тот момент, когда Ичика ответила, в дверь кто-то спокойно постучался.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/582495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку