Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617: Расставание с Правосудием

Лин Тянь холодно улыбнулся и посмотрел на Лин Цзяня: «Если у тебя нет сил защитить свое лицо, то ты должен сначала защитить свою жизнь! Человеку нужно заботиться о своем лице только после того как у него появится сила и статус. Твое тело принадлежит тебе, а лицо другим! Ты думаешь что у тебя есть право сохранить свое лицо перед Правосудием? Так ты лишь выбрасываешь свое лицо!»

Лин Цзянь молча стоял рядом, и на его лице не было ни тени смущения от проигрыша: «Хорошо.» - затем он медленно добавил - «Но в будущем этот шанс обязательно придет!»

«Если бы ты не выплюнул этот глоток крови, то ты бы потерял право снова бросать мне вызов... Хорошо, я буду ждать того момента когда ты вернешь свое лицо. Хахаха...» - Правосудие сердечно рассмеялся.

Лин Цзянь молча посмотрел на Правосудие, после чего улыбнулся.

Несмотря на то что улыбка Лин Цзяня не была такой же редкой как перья феникса, она все равно была редкостью. Даже Лин Тянь, Лин Чи, Лин Чэнь и другие, редко имели возможность увидеть его улыбку. Однако сегодня Лин Цзянь улыбался постороннему!

Лин Тянь был удивлен этой сценой, после чего медленно подошел на место где они только что стояли. Покачав головой он вздохнул: «Какая жалость. Моя ровная земля разрушена…» - говоря это его правая рука слегка двинулась, создавая небольшой вихрь. В следующий момент он раскрыл метровый кратер! Этот огромный кратер был сформирован из-за того что камни которые были там раньше, превратились в пыль!

Кроме того на месте где стоял Лин Цзянь было два глубоких следа, однако там где стоял Правосудие оставалось без изменений...

Глядя на два отпечатка, Лин Цзянь вздохнул. В то же время он смотрел на Правосудие с горящими глазами.

В течение следующих трех дней, Лин Цзянь, Лин Чэнь, Ли Сюэ и Лин Чи по очереди спаринговались с Правосудием. Вначале они объединялись по двое, затем по трое, и в самом конце они вчетвером сразись с Правосудием, но так и не смогли получить ни малейшего преимущества...

Самым странным было то, что Лин Тянь вообще не предпринимал никаких действий, а Правосудие не требовал чтобы Лин Тянь участвовал... Лин Тянь все это время просто смотрел со стороны, как будто думал о чем-то. В то же время Правосудие проводил большую часть своего времени глядя в небо, как будто он тоже думал о чем-то. Их действия были чрезвычайно похожи...

Три дня спустя, после того как Правосудие выпил две бутылки Крови Героя, он решил что ему пора уходить. Однако его разговор с Лин Тянем который произошел перед его уходом, озадачил всех присутствующих.

Правосудие: «Я ухожу, и не вернусь до нужного времени.»

Лин Тянь: «Ох.»

Правосудие: «Как ты думаешь, сколько времени тебе понадобится?»

Лин Тянь: «Вероятно... пять лет. Максимум шесть.»

Правосудие: «А ты довольно уверен в себе, да? Ну тогда увидимся через пять лет.»

Лин Тянь: «Хорошо.»

...

Лин Тянь: «Мы друзья?»

Правосудие: «Мы враги?»

Лин Тянь: «Мы не друзья и не враги. Мы противники и товарищи.»

Правосудие: «Хахаха...»

Лин Тянь: «Как будет жаль, если... я убью тебя!»

Правосудие: «Согласен!»

Лин Тянь: «Тогда я буду ждать того момента когда ты меня убьешь.»

Правосудие: «Аналогично.»

Пока они болтали, Ли Сюэ которая по уровню была ближе всего к Лин Тяню, чувствовала что несмотря на то что от Правосудия не исходила гнетущая аура, он все равно выпускал опасное давление. Кто-то кто не бывал на дороге в Желтые Источники, не сможет заметить эту опасность... И кроме того несмотря на то что Лин Тянь тоже не делал ничего особенного, он походил на вытащенный из ножен божественный меч! Он выпускал тираническую ауру, как будто он кого-то атаковал.

Кроме того в их словах казалось было скрытое значение, как будто они пытались назначить встречу и проверить что-то...

Они очевидно договариваются о времени проведения потрясающей битвы - молча подумала Ли Сюэ. Но что это будет за битва?

Ли Сюэ нахмурилась и задумалась. Через некоторое время она пришла в себя и на ее лице появилось выражение шока - Неужели их битва...

Пока она витала в своих мыслях, этот странный разговор наконец-то закончился. Затем Правосудие посмотрел на Лин Тяня с глубокой улыбкой на лице, после чего махнул рукой и не оборачиваясь улетел вдаль.

Лин Тянь посмотрел на витающие вокруг желтые листья и пробормотал: «Ты исчез, но я остался; поэтому победа за мной.» - затем настроение Лин Тяня вернулось в норму.

Затем Лин Тянь внезапно рассмеялся и покачал головой. Как будто он пытался что-то выбросить из головы, он снова покачал головой и пробормотал себе под нос: «Интересно, очень интересно. Я... действительно не могу этого вынести.»

Лин Цзянь все время следил за разговором этих двоих. Затем он взглядом провел спину Правосудия, после чего сконцентрировался на Лин Тяне. В его глазах виднелась пылающая радость!

Так вот он какой - настоящий пик силы?!

Лин Чэнь и Юй Бинъянь также смотрели на спину Лин Тяня, и в их глазах виднелось опьянение...

Единственной кто не вписывался в эту картину, была Ли Сюэ которая с презрением поджала губы, словно она хотела вырвать. Затем она презрительно пробормотала себе под нос: «Че... а он действительно знает как вести себя круто! Это действительно невыносимо... Дорогие небеса, если кто-то смотрит, пожалуйста отправьте вниз удар молнии...»

После того как все это закончилось, Лин Тянь остался во дворе семьи Лин и начал ленивую жизнь. Он каждый день играл в шахматы, слушал цитру, а также рисовал с кучей красоток вокруг него... это действительно была идеальная жизнь!

Лин Тянь полностью игнорировал все сражения которые происходили на континенте. Он оставил все это Лин Чэнь, Ли Сюэ, Мэн Лигэ и Сяо Яньсюэ. Однако эти его действия вызвали много недовольства с их стороны... Мэн Лигэ и Лин Чэнь были особенно уставшими, и часто ворчали на Лин Тяня...

Ответ Лин Тяня был предельно прост - Если мне придется делать все самостоятельно, то какой в вас смысл? Вы прекрасно со всем справляетесь, а что касается вашей усталости... то какое это имеет отношение ко мне? Если вы устали, то вы можете последовать моему примеру и распределить свою работу подчиненным! Главное чтобы это не повлияло на общую картину.

Услышав эти слова, Лин Чэнь еще немного поворчала и все же успокоилась. Но когда Мэн Лигэ услышал это, он закатил глаза и сразу же гневно ушел.

Ну и шутка! Если бы все были такими способными, то какой смысл был бы во мне? Если все будут так уклоняться от своей ответственности, то разве двор не впадет в хаос?

Однако касательно того что Лин Тянь полностью доверял ему, Мэн Лигэ искренне восхищался Лин Тянем... В этом мире было мало монархов которые обладали таким качеством! Только те кто могут отпустить абсолютную власть из своих рук, смогут достичь вершины власти! В то время как служение под таким хозяином действительно было очень утомительно, это было чрезвычайно приятно...

Таким образом в то время как Мэн Лигэ каждый день сильно уставал, каждый его день также был наполнен радостью и удовлетворением.

Что касается Лин Цзяня, то Лин Тянь дал ему всего одну инструкцию: «Разве ты не хотел отомстить семье Лэй? Просто убедись в том что ты оставишь достаточно рабочей силы... Можешь взять с собой остальных сопляков, и вы можете создать столько хаоса, сколько только захотите…»

После этого помимо Лин Цзяня, остальные восемь убийц были разделены на две группы и по очереди выходили на улицу. Особенно это касалось Лин Фэна, Лин Юня, Лин Лэя и Лин Дяня, которые недавно были сильно замучены Правосудием... На этот раз они наконец-то могли выпустить пар!

В это же время семья Юй успешно уничтожила империю У! Помимо Империи Лунного Божества на крайнем западе, они почти полностью объединили свою половину континента. Однако Империя Лунного Божества была слишком далеко, и их разделяла большая пустыня... Даже с огромной силой семьи Юй, они не смели безрассудно отправлять свои силы... Кроме того зима была рядом, из-за чего в войне пришло время сделать паузу...

Как мог Юй Маньлоу посметь пересекать пустыню зимой? Это было бы все равно что самоубийство!

Что касается семьи Лэй устроившей засаду на семью Лин, то Лин Тянь послал Лин Чи чтобы передать Юй Маньлоу письмо. В нем он сообщил Юй Маньлоу о том что Юй Бинъянь не пострадала, и ее тело было в полном порядке. Он также сообщил Юй Маньлоу о своем решении уничтожить семью Лэй, и предупредил Юй Маньлоу и всю семью Юй не вмешиваться.

Юй Маньлоу без промедления согласился на просьбу Лин Тяня, и этот ответ был в пределах ожиданий Лин Тяня... Семье Лэй пришел конец, и она больше не имела никакого значения для Юй Маньлоу... Кроме того в последнее время семья Лэй часто отправляла своих людей в семью Юй, которые жаловались и скулили Юй Маньлоу, прося его отомстить за Лэй Чжэньтяня...

Поэтому желание Лин Тяня уничтожить семью Лэй, совпадало с желаниями Юй Маньлоу!

http://tl.rulate.ru/book/7805/668111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку