Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488: Бесперспективная любовь

«Я пришла чтобы увидеть нашу великую талантливую леди, и увидеть какую поэзию она сейчас сочиняет.» - сказав это, Лин Чэнь подразнила ее - «Я не ожидала увидеть что наш маленький талант в глубоком горе, как будто она только что потеряла свою любовь. Это сильно поразило меня. Давай, покажи сестре какую великую работу ты придумала на этот раз?!»

Лин Чэнь понимала что Шуй Цяньжоу ничего не сочиняла, но все же решила сознательно подразнить ее. Она делала это чтобы успокоить ее беспокойство, и Шуй Цяньжоу прекрасно это поняла, что наполнило ее благодарностью!

«Я не буду скрывать этого от сестры. Они почти здесь, максимум в трех днях пути…»

«Я так думала.» - Лин Чэнь сразу же убрала свою улыбку – «Ты беспокоишься за безопасность своего брата?»

«Я не против что его благополучию угрожает опасность, но из-за такой огромной потери, семья уже лишила его права первого преемника... Я не знаю какие наказания его еще ждут; кроме того эти трое всегда неблагоприятно смотрели на моего брата. Они обязательно начнут унижать его!» - тревожно сказала Шуй Цяньжоу.

«Ох.» - Лин Чэнь начала утешать - «Независимо ни от чего, твой брат все еще сын нынешнего главы семьи, поэтому кто посмеет что-либо с ним сделать? Кроме того, унижение может послужить движущей силой. Сестра не должна беспокоиться об этом. Ты должна позаботиться о себе, и оставаться самой большой опорой для своего брата.»

Выражение лица Шуй Цяньжоу стало холодным: «Это может быть просто небольшим унижением, но в глазах этих троих, старший брат не является уважаемым человеком несмотря на то что он сын главы семьи... Вместо этого они относились к нему как к занозе в заднице. На этот раз, неудача они определенно не отпустят эту возможность! Они обязательно пойдут на все, чтобы унизить его, и с гордостью брата, как он может вынести это?!» - говоря это, ее брови нахмурились и она продолжила - «Кроме того проблемы старшего брата также довольно подозрительные. Если Юй Маньлоу действительно обладает силой свергнуть мою семью Шуй, то почему он ждал до сих пор чтобы принять меры? Я продолжаю чувствовать что за кулисами что-то есть, но я не могу собрать кусочки головоломки!»

Лин Чэнь нежно улыбнулась: «Даже если это больше чем кажется на первый взгляд, тебе не нужно мучить себя, верно? Кроме того, даже если твои двоюродные братья прибудут, это место по-прежнему принадлежит семье Лин, и они определенно должны дать этой старшей сестре какое-то лицо. Поэтому безопасность твоего старшего брата не должна быть проблемой.»

С тех пор как Шуй Цяньжоу получила письмо из своей семьи, она размышляла над этой проблемой. Несмотря на то что она была названной сестрой Лин Чэнь и она могла попросить ее о помощи, однако Шуй Цяньхуань постоянно приставал к Лин Чэнь, чем вызывал гнев последней... Однако услышав слова Лин Чэнь, Шуй Цяньжоу была в восторге. Она сразу же вскочила и схватила Лин Чэнь за руки: «Тогда мне придется по-настоящему поблагодарить старшую сестру. Эх, я буду спокойна если смогу обеспечить благополучие моего брата, пока он не достигнет Континента Небесного Ветра. Эта младшая сестра всегда смущалась из-за того что мой брат усложнял твою жизнь, и поэтому я не знала как попросить об этом… Не волнуйся, старшая сестра; эта младшая сестра знает как отплачивать своим спасителям. Придет день когда мы отблагодарим тебя.»

Но Лин Чэнь просто отшутилась: «Мы сестры, поэтому не говори об отплате; это лишь повредит нашим отношениям! Однако я должна кое-что сказать тебе заранее. Если младшая сестра не сможет пообещать этого, то нам лучше забыть об этом.»

Шуй Цяньжоу сказала: «Старшая сестра, просто говори. Если я смогу это сделать, то я определенно не сбегу.»

Затем в глазах Лин Чэнь появился холод: «Младшая сестра сама только что сказала это. Моя жизнь и тело уже давно принадлежат моему молодому дворянину, а что касается твоего брата… хе, ты должна знать что молодой дворянин больше всего не терпит такие дела. Если так и продолжится, то твой старший брат предпочтет попасть в руки его трех конкурентов. Мы сестры, поэтому я просто скажу прямо; если это продолжится, то старшая сестра может лишь извиниться перед тобой.»

Выражение лица Шуй Цяньжоу изменилось, но прежде чем она смогла сказать хоть слово, Лин Чэнь продолжила: «Старшая сестра тоже женщина, и поэтому меня больше всего волнует как на меня смотрит молодой дворянин. Младшая сестра, ты должна помнить об этом.»

Шуй Цяньжоу вздохнула. Как она могла не видеть любви своего брата к Лин Чэнь? Однако услышав слова Лин Чэнь, она поняла что у ее брата не было никаких шансов, и она не могла не почувствовать горечи. Поскольку его жизнь была на грани, его будущее мрачным, а теперь у него даже не было надежды на любовь всей его жизни – сможет ли ее брат справиться со всем этим?

Изначально она думала дождаться возвращения Шуй Цяньхуаня, после чего поговорить с Лин Чэнь. Даже если бы это было лицемерное проявление любви чтобы утешить его, это все равно позволило бы ее старшему брату почувствовать себя намного лучше! Однако поскольку Лин Чэнь поставила такое условие, если ее брат продолжит глупо злить ее, то он просто выроет себе могилу!

В этот момент издалека донесся шум, сопровождаемый быстрыми шагами. Через несколько мгновений раздался голос служанки Шуй Цяньжоу – Де-эр: «Мисс, хорошие новости, молодой дворянин… он вернулся.» - несмотря на то что содержание ее слов звучало как хорошие новости, беспокойство и испуг в ее тоне были очевидны...

Сердце Шуй Цяньжоу наполнилось радостью когда она услышала что ее любимый старший брат вернулся, и она сразу же бросилась к входной двери. Однако то что встретило ее, повергло ее в шок. Во дворе стояло две человеческие фигуры, полностью покрытые кровью, и казалось будто они были на последних вздохах... Одним из них был ее старший брат - Шуй Цяньхуань.

«Как брат получил такие тяжелые раны?» - Шуй Цяньжоу немедленно приказала людям отвести ее брата в ее комнату, а затем попросила горничных принести немного горячей воды и приготовить лекарство.

«Наши следы были замечены, и мы были осаждены семьей Юй, который преследовали нас тысячу миль…» - Единственный человек которому посчастливилось спастись - Шуй Седьмой, дрожа описал весь инцидент. Несмотря на то что ему удалось сбежать, его травмы были не легкими...

Лин Чэнь просто холодно стояла в комнате, смотря на жалкое состояние обоих. Ее брови слегка нахмурились, но она не сказала ни слова и развернулась чтобы уйти.

Она уже подошла к порогу, когда раздался голос Шуй Цяньхуаня: «Мисс... Мисс Лин... вы здесь... почему вы так спешите... у вас все хорошо?»

Лин Чэнь слегка обернулась и увидела Шуй Цяньхуаня который игнорировал свое собственное тело, чтобы сесть на кровать и посмотрел на Лин Чэнь. Однако из-за этого напряжения, его раны снова открылись...

Однако Лин Чэнь ответила равнодушным тоном: «Большое спасибо молодому дворянину Шуй за ваше беспокойство. Я в порядке, поэтому Молодой дворянин может успокоиться и вылечить свои травмы.» - сказав это, она повернулась и ушла.

Шуй Цяньхуань лишь грустно вздохнул, после чего упал на кровать со звуком «пэн». В этот момент он почувствовал что его сердце разбилось, и все его надежды превратились в прах…

Это единственное предложение позволило ему понять его нынешние обстоятельства. В прошлом он был полон сил и смотрел на всех с презрением, но теперь, какое право он имел чтобы претендовать на любовь такой сказочной леди?

Шуй Цяньжоу с жалостью смотрела на своего старшего брата, внезапно чувствуя себя бессильной. В этот момент она поняла что они зря пришли на Континент Небесной Звезды!

Несмотря на то что это правда что Шуй Цяньхуань зашел в тупик в своей личной жизни, но что насчет ее самой? Разве она не в той же самой ситуации? Можно сказать что этих брата и сестру постигла одну и та же участь…

Шуй Цяньжоу улыбнулась самоуничижительной улыбкой, но подумав о том что Лин Тянь держал нефрит который она передала ему, на своей груди, она не могла не покраснеть.

«Мисс, горячая вода готова. Мне помочь вам применить лекарство?» - раздался голос Де-эр, из-за чего Шуй Цяньжоу наконец-то пришла в себя.

В эту же ночь, десять или около того экспертов оставшихся в семье Наньгун, замаскировались под торговцев и тихо проникли в Империю Небесной Опоры, с целью приблизиться к двору семьи Лин.

В этот момент Лин Цзянь был одет в черное, и молча стоял у двери глядя на то как Лин Чи практиковал свой меч. После получения серьезной травмы, его лицо до сих пор обладало характерной бледностью сильной потери крови, однако его аура была полностью сдержана внутри него, и даже его намерение убийства было полностью скрыто. Первоначально Лин Чи и остальные подумали что его культивирование упало из-за тяжелых ран, но никто из них не осознавал что Лин Цзянь совершил качественный прорыв и достиг первой стадии полного обуздания своей ауры.

«А? Разве это не маленький Цзяньцзянь?» - Внезапно прозвучал дразнящий голос.

Лицо Лин Цзяня подсознательно дернулось – Боже, только не эта демоница!

http://tl.rulate.ru/book/7805/525179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку