Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 469.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 469.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 469: Трудности сердца II

Сяо Яньсюэ опустила взгляд и ответила: «Даже если у вас недостаточно сил, исходя из отношений между нашими семьями, ты думаешь что мы не выделили бы семье Лин места?»

«Я лучше умру, чем буду под чьим-то правлением!» - холодно улыбнулся Лин Тянь - «Кроме того, именно ваша семья Сяо первой подняла вопрос о расторжении брака, полностью разорвав все связи между нашими семьями. На момент аннулирования помолвки, моя семья Лин уже была втянута в бесконечную пропасть. Кроме того затем произошел аукцион, который сильно подставил нашу семью. Если мисс Сяо скажет что ты не знала скрытых смыслов обоих инцидентов, то я буду ужасно разочарован.»

«Что касается аукциона в Небесной Опоре, то наша семья Сяо действительно использовала семью Лин.» - Сяо Яньсюэ немного рассердилась и растерялась - «Однако что касается расторжения брака, то разве это произошло не из-за твоего распутного поведения?»

«Ха-ха…» - Лин Тянь саркастически рассмеялся - «из-за моего распутного поведения? Могу ли я спросить мисс Сяо, в то время мне было всего пять лет, насколько я мог быть распутным? Спроси себя, сколько пятилетний ребенок может понять или сделать? Угнетать женщин? Относиться к человеческим жизням как к травке? Маловероятно! В лучшем случае я был вредным ребенком. Если мы будем использовать вредность как повод для аннулирования брака, тогда случаи развода преумножаться!» - серьезно сказал Лин Тянь - «Это не было истинной причиной.» - затем Лин Тянь продолжил - «Мисс Сяо, политика, выгода и возможности являются истинной причиной и движущей силой этого события. Ты все еще слишком молода, или если говорить прямо, ты слишком неопытна!»

Сердце Сяо Яньсюэ немедленно начало биться быстрее. Она в панике и испуге ответила: «Не говори мне что… нет! Я отказываюсь в это верить! Дедушка аннулировал мой брак ради моего счастья!»

Лин Тянь громко рассмеялся, после чего в его глазах вспыхнул лукавый свет и он ответил: «Он предвидел твое несчастье когда мне было пять лет? Настолько что даже разорвал десятилетия братства?! Проигнорировал тех кто спас его жизнь - его старшего брата и старшую невестку, просто из-за вредного пятилетнего мальчика? Мисс Сяо, ты больше не незрелый ребенок. Вспомни этот инцидент и подумай. Кроме того, если твой дедушка действительно беспокоился о твоем счастье, то зачем ты убежала? Что ты вообще здесь делаешь?!»

Хун! Слова Лин Тяня как острый меч вонзились прямо в сознание Сяо Яньсюэ.

Неужели мой брак, счастье и жизнь с самого начала были всего лишь разменной монетой моей семьи? Неужели я всегда была шахматной фигурой? Не говорите мне что вся любовь и забота, которыми они меня осыпали, были фальшивыми?? Все это было для того чтобы выжать из меня больше преимуществ?!

Жестокие слова Лин Тяня полностью разрушили последние иллюзии в сердце Сяо Яньсюэ. В этот момент она почувствовала что все ее мировоззрение перевернуто и уничтожено! Глаза Сяо Яньсюэ отчаянно смотрели вперед. Затем она внезапно схватилась за голову и пронзительно закричала, после чего потеряла сознание.

Лин Тянь больше не мог этого терпеть, и ударил себя по лицу! Его действия были слишком отвратительными, слишком бесстыдными! Он фактически использовал такие жестокие методы, чтобы напасть на беззащитную молодую девушку которая была влюблена в него, он был не лучше зверя!

Вскоре Сяо Яньсюэ пришла в себя, и начала громко рыдать.

Лин Тянь вздохнул и начал утешать ее: «Возможно я просто ошибаюсь. В конце концов все это всего лишь догадки. Не имея каких-либо доказательств, зачем ты так близко все воспринимаешь? Воспринимай мои слова за мусор, хватит плакать!»

Однако Сяо Яньсюэ покачала головой: «Нет! Все что ты сказал, является правдой, ууууу… Все этих года, семья беспокоилась лишь о моих способностях, и о том сколько денег я смогу заработать для них. Кроме моей матери, никто никогда не заботился о том что я думала, и о чем я беспокоилась. Я… уу… я просто инструмент... инструмент для зарабатывания денег...» - Ее защита полностью рухнула.

Лин Тянь вздохнул, после чего раскрыл свои руки чтобы обнять ее. Его рука мягко гладила ее по спине, в то время как его сердце немного болело. Однако глубоко внутри, он спросил себя - стоило ли оно того? Было ли это слишком бесчеловечно?

Сяо Яньсюэ крепко вцепилась в тело Лин Тяня как тонущий человек хватающийся за последний кусок дерева чтобы спасти свою жизнь. Ее тело сильно дрожало: «Я также знаю что… возможно… возможно в будущем наступит день… когда семья потребует чтобы я пожертвовала собой ради их существования… Я много думала об этом, но я никогда не думала что... когда этот день наступит, они будут настолько... решительными и равнодушными! Я... я... чувствую себя опустошенной! Лин Тянь, мне очень больно!»

Лин Тянь мог лишь вздохнуть. Родившись в самой богатой аристократической семье в мире, она с детства получала только лучшее. Даже случайное украшение на ее волосах стоило столько, что простые люди не могли бы купить его, даже если бы они копили всю свою жизнь... В глазах посторонних, такая жизнь была идеальной. Однако кто мог понять, что будучи членом такой семьи, какое бремя они несли на себе?

Как говорится, «у монеты есть две стороны». Это остается непоколебимым фактом еще с древних времен - если вы что-то получаете, вы обязательно что-то потеряете взамен. В этом мире никогда не было случаев бесплатного обеда! Все что вы хотите, придет к вам с определенной ценою!

Никто не был исключением из этого правила. Будь то святой, герой, влиятельная фигура или даже простолюдин!

Сяо Яньсюэ наконец устала плакать, но все еще оставалась в объятиях Лин Тяня, отказываясь вставать. Ее глаза сияли как бриллианты, и показывали разные эмоции. В конце ее взгляд остановился на решительности, и она внезапно подняла голову и сказала: «Лин Тянь, поскольку все твои подчиненные ушли на выполнение задач, ты что хочешь позволить мне продолжать бездельничать?»

Увидев что Лин Тянь хотел открыть рот и отказать ей, Сяо Яньсюэ внезапно вытянула палец и слегка прижала им его губы, после она сказала серьезным тоном: «Несмотря на то что я нашла тебя чтобы избежать моих собственных трудностей, я не хочу чтобы ты бесплатно кормил меня. Поскольку ты так много сделал для меня, я определенно должна сделать что-то, чтобы быть достойной твоей защиты! Несмотря на то что у меня не так много способностей, к счастью тебе сейчас похоже не хватает рук, поэтому я могу помочь укрепить некоторые районы, чтобы ты чувствовал себя в большей безопасности.»

Лин Тянь просто молчал. Он внезапно почувствовал как будто его сердце запуталось в беспорядке, и он не мог что-либо понять.

Все слова сказанные им сегодня, имели единый мотив. Он хотел изменить точку зрения Сяо Яньсюэ таким образом, чтобы она стала силой Лин Тяня, и с надеждой на то что она однажды возьмет на себя все финансы двора семьи Лин.

Собрать армию из тысячи человек было легко, но найти хорошего генерала - трудно! Как только начнется война… это вызовет эффект домино, из-за чего цены на товары начнут расти с ужасающей скоростью. Чем дольше будет длиться война, тем более несчастным будет континент, и тем выше будут цены на все! Лин Тянь знал что за последние несколько лет, практически вся его прибыль пошла на накопление разных товаров. Общие затраты уже давно достигли пугающей цифры...

И чтобы воспользоваться этой возможностью и извлечь наибольшую выгоду, требовалось огромное количество умственной работы. Кроме того, человек принимающий все решения, должен будет быть профессионалом способным справиться с разными ситуациями!

Мама Лин Тяня, Чу Тин'ер, без сомнения была первоклассным кандидатом. Тем не менее ей также приходилось управлять огромной цепью поставок семьи Лин, и она не могла уделять много внимания делам двора. Если под ее юрисдикцию попадут счета обеих сторон, то даже если бы она была бы лучшей в своем деле, она все равно не смогла бы со всем справиться. Кроме того это была его мать, поэтому Лин Тянь бы не хотел подвергать ее такому утомлению!

Поэтому Лин Тянь направил свой взгляд на Сяо Яньсюэ. Однако Сяо Яньсюэ была внучкой Сяо Фэнханя…

Однако приложив столько усилий, Лин Тянь почувствовал себя опустошенным. Даже если ему это удастся, и Сяо Яньсюэ начнет работать на него, как она в будущем сможет встретиться со своей семьей? Или даже со своей совестью? Неужели ему нужно было использовать такие отвратительные методы, только ради достижения своих целей?

Поэтому когда Сяо Яньсюэ выступила с инициативой поработать на него, Лин Тянь был растерян. Он впервые почувствовал стыд, и почувствовал себя отвратительно. В конце концов Лин Тянь лишь горько покачал головой и сказал: «Давай оставим это на будущее.»

«Ты мне не доверяешь?» - Выражение лица Сяо Яньсюэ выглядело так, как будто ее бросили. Затем она продолжила - «Моя семья не хочет меня, и не заботится обо мне. Теперь даже ты мне не доверяешь? Ты действительно думаешь что я буду предателем в твоих рядах?»

Ее голос был наполнен печалью, а взгляд отчаянием. Однако в этот момент ее глаза были не сфокусированы, как будто она уже отказалась от всякой воли к жизни!

http://tl.rulate.ru/book/7805/521466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку