Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365: Яростная погоня

Правосудие издал звук «ох» и опустил голову ближе к лапше. Внезапно ему показалось что он не мог нормально проглотить свою пищу, и его сердце начало чувствовать себя беспокойно. Что-то было не так, как будто он приблизился к выяснению правды, но был покрыт одной последней завесой. На его лице появилось недоумение.

В этот момент он услышал как старик Хо Юаньцзя поспешно произнес: «Приятного аппетита, друг. Этот старик собирается отвезти мою жену к врачу, и я благодарю младшего брата за твою помощь.»

Правосудие подавил разочарование в его сердце, и улыбнулся: «Конечно иди, этот вопрос не должен задерживаться. Надеюсь ты сможешь успешно пригласить знаменитого врача и вылечить твою жену.»

«Твои добрые слова запечатлены в моем сердце.» Старик улыбнулся странным образом и вышел на улицу.

Правосудие схватил кусок говядины своими палочками и медленно начал его жевать. Он не мог не вздохнуть, думая вслух: «С таким количеством людей страдающих от проблем в этом мире, даже если это святой, он или она не сможет спасти всех.»

Видя как официант тупо уставился на него, Правосудие не мог не рассмеяться, думая: «Как этот деревенщина может понять о чем я говорю?» Когда он подумал об этом, его энтузиазм ослабел, и он махнул рукой, спрашивая: «Друг, как далеко отсюда до Города Небесного Сбора?»

Официант тут же закатил глаза. «Довольно далековато, по крайней мере 20-30 километров. Клиент, вы планируете отправиться в Город Небесного Сбора? Если да, то вам лучше взять больше еды. На всем пути вы не встретите ни одного человека, не говоря уже о таверне!»

Правосудие улыбнулся и собирался ответить, когда внезапно его лицо сжалось. «Никого? Тогда где ближайшая деревня?»

Официант вздохнул, и ответил: «Клиент, я уже сказал что следующие 20-30 километров не будет никого, так откуда здесь взяться деревне?» Когда он договорил, он посмотрел на Правосудие в другом свете. Неудивительно что этот человек был настолько щедр что сразу же вынул большой серебряный слиток. Так он был дураком.

Правосудие был ошеломлен, и наконец спросил болезненным голосом: «Этот старик... ты видел его раньше?»

Официант снова закатил глаза. «Вы должно быть шутите со мной. Такие пожилые люди никогда не проходят по этому маршруту, ну или они наверняка попадут в мои глаза! Но я никогда раньше не видел этого старика! Количество людей вокруг этих областей всегда было низким...»

«Пэн!» Раздался громкий звук, и весь стол был измельчен в опилки. Официант увидел только размытие, прежде чем понял что мужчина в зеленом перед ним исчез как призрак и демон из легенд.

«Блять!» Официант сразу же опустился на колени, и поклонился дрожащим телом. Неудивительно что предсказатель сказал мне что мои восемь символов(Четыре столпа судьбы - важная составляющая китайского предсказания. «Четыре столпа» относятся к столбцу года, месяца, дня и часа дня рождения по китайскому солнечному календарю. Он также известен как «восемь символов даты рождения») слабы и восприимчивы к злым влияниям. Если это не демоническая встреча, то что еще это может быть?!»

Прежде чем он смог подняться на ноги, раздался звук свиста, и гигантский слиток серебра прилетел издалека и приземлился перед ним. Он удивленно воскликнул и снова подумал: «Возможно я встретил не демона, а самого бога богатства?!»

Лицо правосудия выглядело как гроза, и его глаза выглядели так как будто они в любое время могли выплеснуть огонь! Он только что понял что Хо Юаньцзя был всего лишь персонажем, которого выдумал Лин Тянь! Подумав об этом, он понял почему он постоянно чувствовал себя неспокойно. Это было потому что его цель все время была прямо перед ним! И он даже передал ему слиток серебра!

Какой хороший Лин Тянь, прикинулся стариком чтобы обмануть меня!

Он потратил так много усилий чтобы преследовать свою цель, но не смог узнать Лин Тянь, хотя эта цель сидела перед ним! Он даже позволил этому маленькому сопляку называть его «младшим братом». Правосудию хотелось вырвать язык Лин Тяня! Маленький сопляк всего шестнадцати или семнадцати лет, а Правосудие весело называл его «старшим братом»...

Настоящий негодяй, этот сопляк хочет умереть! Правосудие начал дергаться из-за ярости! За всю свою жизнь, он никогда не был так зол. Прямо сейчас Правосудию казалось что он сможет проглотить Лин Тянь если он догонит его! Совет который он ранее сказал себе – успокоиться - уже давно был выброшен из окна!

Благодаря его превосходным методам передвижения и из-за максимального вращения его внутренней энергии, скорость Правосудия была шокирующей! В мгновение ока он преодолел пять километров, и завернув за изгиб дороги, увидел примитивные джунгли, что сделало его еще более подавленным! В сочетании с мыслью о том как Лин Тянь оделся как старик чтобы обмануть его, он больше не мог сдержать гнев!

Вдалеке он заметил крошечную черную точку, и Правосудие ясно увидел что это был старик Хо Юаньцзя... или нет, это был Лин Тянь! Этот человек выглядящий на 60-70 лет буквально летел по равнинам!

Правосудие яростно закричал: «Лин Тянь! Ты чертов ублюдок, почему бы тебе не изменить свою профессию и стать актером?»

Лин Тянь по-прежнему имел бедное выражение старика. Повернувшись назад и увидев как Правосудие догонял его, он не мог не рассмеяться, и подняв скорость он сказал: «Младший брат, этот старший брат направляется на встречу с врачом, ты пойдешь со мной?»

Вены на висках Правосудия начали дергаться, и его глаза наполнились кровью. Он закричал: «Лин Тянь, я сниму с тебя кожу! Прекрати бежать если посмеешь!»

С громким смехом Лин Тянь появился перед лесом, и его голос раздался издалека: «Младший брат, я буду ждать тебя в лесу!»

Правосудие издал громкий рык, и погнался за ним, врываясь в лес. Листочки и ветви были разбросаны по пути, без какого-либо сопротивления.

Пройдя 100 футов в джунгли, следы Лин Тяня снова исчезли. Правосудие тяжело дышал, осматривая свое окружение. Даже если бы он использовал всю воду из трех рек и пяти озер(Три великие реки и пять великих озер Китая), он все равно не смог бы смыть свой сегодняшний позор. Унижение которое он получил сегодня, превзошло всю его жизнь, почти заставив его сойти с ума!

Звук испуганных птиц постоянно раздавался в лесу, и только спустя долгое время Правосудию удалось успокоиться. В его окружении, кроме звука убегающих от его ауры животных, других шумов не было. Внезапно Правосудие рассмеялся. Разве он снова и снова не напоминал себе не вестись на трюки Лин Тяня? У него похоже была особая сила сводить людей с ума. Он уже был свидетелем этого из первых рук и постоянно предупреждал себя следить за любыми возможными засадами, но откуда ему было знать что Лин Тянь также был хорош в маскировке? Лин Тяня можно считать счастливчиком, что он снова сбежал из его лап!

Однако может ли удача следовать за человеком всегда?

Небо уже потемнело, и когда последний луч света исчез, тьма снова обняла землю. В этом жутко тихом лесу, видимость была нулевой!

Правосудие внезапно подумал: в таких обстоятельствах когда Лин Тянь не обладает большей силой чем он, и с похожими ночными способностями, у него было преимущество против Лин Тяня!

Без признаков движения в окрестностях, Лин Тянь определенно оставался в лесу. И так как Правосудие был прямо позади него, Лин Тянь не мог уйти далеко! Таким образом, он должен был быть где-то здесь, затаил дыхание и скрывался!

Чтобы скрыться от правосудия, человеку нужно было не только задержать дыхание, но и запечатать все поры на их теле, чтобы предотвратить утечку ауры! Тем не менее, для этого требовалось невероятное количество энергии! Даже сам Правосудие мог продержаться всего одну ночь, не говоря уже о Лин Тяне, чья выносливость была ниже его!

Правосудие улыбнулся и сел скрестив ноги. Он неторопливо циркулировал свою энергию, его духовное чувство выливалось потоками, и было как ртуть вокруг него. С ним в качестве центра, он медленно распространял свое чувство, как будто он мог обыскать весь мир...

Если Лин Тянь все еще находился в лесу, любое движение которое он сделает, даже если его сердце слегка ударится, он сможет обнаружить его, и под покровом темноты внутренняя сила была бы решающим фактором!

Давай посмотрим кто сможет продержаться дольше!

Лин Тянь действительно недалеко сидел под деревом, его спина опиралась на дерево без единого движения. Казалось он слился с деревом, лесом и даже ночью.

Прошло 2 часа... 4 часа...

Между ними не было никакого движения, и весь лес был тихим как могила. Единственный звук исходил от сверчков, которые до сих пор не знали о ситуации.

Лин Тянь не мог не застонать внутри. Он действительно считал что если пройдет немного времени, Правосудие начнет становиться подозрительным насчет его решения и продолжит преследовать его. Кто бы мог подумать что Правосудие сможет принять такое решение, будучи настолько стойким после того как его так много раз обманули. Напротив, хотя его метод позволял ему идеально скрываться, он также невероятно потреблял силу. Если он будет продолжать это, в конце концов он устанет и раскроет свое местоположение. К тому времени, если он все еще захочет убежать из рук Правосудия, это было бы всего лишь мечтой!

Но если бы он попытался сбежать сейчас, в этой тьме Правосудие легко поймал бы его! Находясь между молотом и наковальней, он мог только плакать внутренне, неужели он недооценил эксперта номер один? Мозг Лин Тяня начал работать, пытаясь придумать план как вырваться из его затруднительного положения.

Прежде чем Лин Тянь смог придумать что-то подходящее, Правосудие двинулся. В конце концов, инициатива лежала на его стороне.

Оказалось, Правосудие от скуки засунул руку в карман, и наткнулся на маленький предмет. Это сильно его обрадовало, и он понял как он может заставить Лин Тяня выйти из укрытия! Кроме того, это было нечто полученное от самого Лин Тяня! В этот момент он почти рассмеялся. Лин Тянь, Лин Тянь, это называется оплатой за свои преступления! Так как он мог отомстить Лин Тяню, Правосудие чувствовал невероятное удовлетворение.

То что вытащил Правосудие, было тем что Лин Тянь оставил в прошлом лесу, Пестик Слюны Змей!

http://tl.rulate.ru/book/7805/314493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку