Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Взаимный обман

Все генералы рассмеялись и одобрительно кивнули. Ли Сяндун затем ударил Сун Даюань(в этой главе анлейтер поменял его фамилию на Кун. Но я хз какой правильный вариант, так что пока Сун продолжу использовать) по спине и сказал: «Я не думал что у тебя есть такой трюк в рукаве.» Все чувствовали что этот план был осуществимым и не могли не вздохнуть с облегчением. Как будто они уже успешно вырвались из окружения.

Сун Даюань затем сказал с усмешкой: «Очень жаль что эти чертовы генералы определенно будут мешать нам на обратном пути. Если бы нет, мы все равно сохранили бы наши силы даже если бы проиграли эту битву. Тем не менее, мы определенно не можем вернуться в Небесную Опору прямо сейчас. Помимо направления Небесной Опоры, мы определенно столкнемся с хребтом независимо от того куда мы пойдем. Таким образом нам только нужно выбрать хребет, который легко защищать и наша армия определенно сможет продержаться четыре дня, даже если у нашего врага будет 400 000 человек! Если у нас будет подкрепление, они обязательно придут сюда к тому времени! Если к тому времени у нас не будет подкрепления, нам не нужно мечтать о каких-либо спасителях, и мы сможем сразиться с Северным Вей до конца!»

Все согласились, и Лин Сяо придумал идею. Таким образом, он приказал всем своим войскам следовать плану Сун Даюань!

Хотя Сун Даюань был умным, он был не более чем отличным командиром, а не настоящим стратегом. Кроме того, он сделал серьезную ошибку в своих планах! Его планы были основаны на нынешней силе армии! Он полностью забыл о том, что в настоящее время они окружены 400 тысячами солдат, и им еще предстоит вырваться из окружения противника. Кто знает сколько из них останется в живых после этого? Что касается оставшихся войск, они возможно даже не смогут добраться до хребта не попав в засады! Даже если бы они смогли это сделать, сколько дней они смогут продержаться? Однако несомненно было очевидно одно, четыре дня были невыполнимой задачей!

На поле боя, стрелы наполнили небо, и везде раздавались жалкие крики. В то время как армия Небесной Опоры тянула время, армия Северного Вэй делала то же самое. Словно обе армии имели один план...

На стороне Северного Вэй, Вэй Чэнпин с некоторым сомнением спросил: «Брат Шуй, кавалерия нашей армии понесла большие потери, но не смогла сотрясать боевой дух армии генерала Лин. Разве мы не проиграли в этом столкновении?» Увидев как многие кавалеристы падают с жалкими криками, Вэй Чэнпин почувствовал как у него кровоточит сердце! В этой единственной атаке умерло почти 400-500 человек!

Когда они обсуждали свою стратегию, этот молодой человек сказал: «После того как его бросила его страна, генерал Лин определенно почувствовал бы что его дух потрясен! С изменой его собратьев, он определенно потеряет всякую волю к битве. Я считаю что наша элитная кавалерия сможет уничтожить линию обороны наших врагов за одну атаку! Это безусловно снизит наши потери до минимума!»

В то время, Вэй Чэнпин считал что эти слова были чрезвычайно разумными! Кроме того, если бы он уничтожил Бога Войны одной атакой, это было бы величайшим достижением! Вэй Чэнпин не задумываясь согласился на это. Кто бы мог подумать что благодаря этой единственной атаке, они не только не смогли уничтожить оборону Армии Небесной Опоры, но и потеряли почти треть их элиты! Только тогда он почувствовал что что-то не так.

В этот момент молодой человек также подумал про себя: армия Лин Сяо похоже сильно отличается от слухов! Это был отличный подарок для вас, и это эквивалентно доставке кучи элитных войск на блюдце, чтобы вы их поглотили. Тем не менее, вам удалось поглотить так мало! Это слишком разочаровывает!

Этот молодой человек был тем у кого были амбиции править миром, так как он мог оставить в живых элитные войска Вэй Чэнпина? Разве они не станут большим препятствием для его планов в будущем? Если количество элитных войск Вэй Чэнпина уменьшиться, все новобранцы были бы не больше чем маленькие дети на поле битвы! В то время, они обязательно последовали бы за ним если он предложил бы им конфету. Кем мог считаться Вэй Чэнпин? Он даже мечтает стать правителем континента! Ну и шутка!

Услышав вопрос Вэй Чэнпина, молодой человек хихикнул: «Кажется что брат Вэй чувствует душевную боль?»

Вэй Чэнпин фыркнул и не ответил.

Лицо молодого человека собралось, и он сказал: «Брат Вэй, это поле битвы! Это война! Без каких-либо жертв, как ты можешь достичь победы? Как говорится,«успех генерала приведет к тысячам трупов», амбиции правителя построены на горе костей. Если брат Вэй не может этого понять и до сих пор так милостив, тогда правление миром так и останется твоей мечтой!»

Вэй Чэнпин немедленно ответил: «Я не милосердный человек! Я определенно не тот кто не желает жертвовать. Однако потеря этих 5000 солдат действительно является непонятной вещью! Мы могли бы послать нашу пехоту и затянул эту битву на несколько дней. Тогда победа ... »

Молодой человек перебил Вэй Чэнпина с яростным взглядом: «Брат Вэй ругает меня за то что я отдал паршивые команды? Если бы не тот факт что ты приказал внезапное отступление, настоящий сценарий определенно был бы совершенно иным. Кавалерия изначально была в нескольких сотнях футов от генерала Лин, и эта единственная твоя мысль потеряла все наши усилия! Если брат Вэй не признает мои планы, ты можешь командовать войсками самостоятельно, я не буду возражать!»

Вэй Чэнпин быстро выдавил улыбку и сказал: «Нет, нет, нет! Брат Шуй не должен быть слишком чувствительным. Этот принц знает что стратагемы брата Шуя не имеют себе равных в мире, и я только сделал случайное замечание, не имеющее никакого смысла.» Зная о происхождении этого молодого человека, как мог Вэй Чэнпин посметь оскорбить его?

Лицо молодого человека стало выглядеть менее неприглядным, и он спокойно сказал: «Хотя ты испортил мои планы, я должен признать что я недооценил Лин Сяо. Несмотря на то что он столкнулся с такой безнадежной ситуацией, он все еще способен поддерживать спокойствие. Он действительно достоин зваться Богом войны.»

Затем молодой человек остановился на мгновение, прежде чем продолжить: «С нашим преимуществом в количестве, как я могу не знать что лучший план для нас будет затянуть эту битву. Однако я только что получил известие о том, что сын генерала Лина, Лин Тянь узнал об этой засаде, и находится на пути сюда с 10 000 элитных войск! Таким образом, было бы лучше если бы мы разобрались с Лин Сяо можно быстрее! Даже за счет наших элит!»

Глаза Вэй Чэнпина загорелись и он сказал: «Понятно, это объясняет планы брата Шуя.» На самом деле, с параноидальной природой Вэй Чэнпина, он естественно мог сказать что этот молодой человек просто придумал оправдание. Тем не менее, сейчас не подходящее время чтобы поднимать этот вопрос. Таким образом, хотя он знал что он понес большую потерю, у него не было другого выбора кроме как закрыть рот.

Глаза молодого человека затем замерцали, и он приказал: «Теперь когда все достигло такой стадии, нужно ускорить следующий шаг нашего плана. Передай мой приказ: атакуйте с трех сторон и оставьте пробел на юго-востоке. Заставьте Лин Сяо убежать в этом направлении!»

Вэй Чэнпин сразу же испугался: «Подожди... Брат Шуй, западный Хань устроил засаду в северо-западном направлении. Почему ты хочешь чтобы они прорвались с юго-восточного направления? У нас даже нет ни одного солдата там, разве мы не позволим тигру вернуться в гору? Если бы мы позволили Лин Сяо сбежать, наши будущие проблемы определенно были бы бесконечными!»

Затем молодой человек выпустил длинный вздох, и подумал: «Какой идиот!» Затем он нетерпеливо спросил: «Если бы ты был Лин Сяо, и увидел бы что юго-восточное направление было единственным открытием, что бы ты подумал?»

Вэй Чэнпин был ошеломлен на мгновение, и сказал не подумав: «В этом направлении есть засада!» Сказав это, он хлопнул себя по лбу в осознании: «Я понял! Ложь - это правда, а правда - ложь. Брат Шуй - действительно мудрый человек!»

В глазах молодого человека промелькнул намек на насмешку, и он приказал: «Поднимите флаги и начните тотальную атаку!»

Звук военных барабанов эхом раздался на поле боя! Солдаты Северного Вэй выпустили боевой клич и потрясли небеса! Затем они отважно бросились вперед, не заботясь о своей жизни!

Что касается армии Небесной Опоры, то уже в шестой раз они перетасовали своих лучников. С командой Лин Сяо, боевые барабаны снова раздались, и все лучники поменяли свои стрелы на стрелы облитые керосином. С приказом, огненные шары были зажжены и луки были натянуты, готовы к стрельбе!

«Огонь!» Взмахнулся красный флаг!

«Вшух вшух вшух вшух ...» Стрелы вылетели и в воздухе появилось море огня. Однако стрелы не были выстреляны в сторону войск Северного Вэй, а ранее выставленные столбы. Эти деревянные бревна уже были пропитаны керосином, и они разразились огнем при контакте с пылающими стрелами. Внезапно армия Небесной Опоры была окружена огненным морем! Жара заставила волосы на солдатах небесной опоры свернуться.

Время от времени раздавались потрескивающие звуки, когда тела солдат Северного Вэй были сожжены заживо. После жалких воплей солдат Северного Вэй, невыносимое зловоние распространилось по полю битвы.

На поле боя некоторые из первоначально неподвижных тел начали извиваться от боли, и их тела поднялись как зомби поднимающиеся из их могил! Странная и жуткая сцена перед ними заставляла обе стороны пропитаться холодным потом!

«Умрите!!!» Солдаты Северного Вэй взревели, и помчались вперед с их лезвиями. Однако никто из них не ожидал, что это внезапное море пламени появится перед ними! Было много людей которые не смогли вовремя остановиться и забежали прямо в пылающий огонь. Затем из пламени вырвалась волна жалких криков. Некоторые из них, несмотря на то что смогли вовремя остановиться, были затолканы в море пламени солдатами позади них! В море пламени, бесчисленные солдаты Северного Вэй бегали и катались по земле, это было жалкое зрелище. Поскольку многие солдаты Северного Вэй видели трудное положение своих собратьев но были беспомощны что-либо сделать, они отвернулись и не хотели видеть эту ужасную сцену.

Казалось что 200-футовый радиус превратился в живой ад!

Из армии Северного Вэй, барабаны войны звучали беспрестанно без каких-либо признаков остановки. Глядя на горящий огонь перед ними, солдаты Северного Вэй чувствовали себя так, как будто барабанщик за ними подталкивал их к смерти. Таким образом они не могли не закричать: «Прекрати барабанить! Впереди море огня, ты хочешь чтобы мы были сожжены заживо?»

Молодой человек сел на свою лошадь и приказал с бессердечным выражением: «Казните любого кто отступит из-за страха! Атакуйте! Уничтожьте армию Лин Сяо!»

Лицо Вэй Чэнпина стало дрожать, когда он увидел как его солдаты борются в пламени.

http://tl.rulate.ru/book/7805/289869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же гг не сделал взрывчатку ? Это совсем глупо. Он передал передовые методы обработки металла , но не сделал взрывчатку ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку