Рецензия от Haridas: блог перевода Super Gene / Супер ген :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Haridas

Здравствуйте.

Прочитал примерно 500 глав. 

Встретил здесь новую систему прокачки. В начале дух зазватывало от охоты на существ, да и соревнования читались интересно. Мир любопытный. Много зверей на которых охотятся. Напомнило чем то мир из (Маг на полную ставку) . Герой как принято стартует нищебродом и слабаком. Здесь не стыковка конечно, так как после обнаружения РОЯЛЯ он резко становится гением.

Герой можно сказать не злого типа. Характер в целом положительный. 

Врагов явных в начале нет. Только некоторые разногласия при фарме возникли. 

Параллельно идут ветки меха жанра и ещё разного рода. Это мне не очень по душе было. ПЕРЕОБУВАНИЕ героя из фентези в мех мир. 

Персонажи помимо героя слабо прописаны. Я не мог вспомнить кто это если проходило глав 20. Читаю имя и в голове провал. Совсем не запоминались персонажи. Второстепенные персонажи уж совсем массовка. 

История с любовной линией обычная, без особых наворотов. Познакомился, показал что крут, немного наглости и готово. В целом больно легко все вышло. Он толком ничего не сделал для неё. Просто был выдающимся. 

Друзья... увы я их не запомнил даже. Они сильно картонные для меня оказались. 

Вообще социальная составляющая тут слабо реализована. Вся система кланов и семей предполагает социальность. Тут есть у героя команда, но она прописана как некоторое сборище. Зам героя и некая виртуальная команда. Все серо как то. И на фоне серости доминирует герой.

Идут ветки с историей семьи и врагов другой рассы, но сильно медленно идёт развитие. 

С переходом во второе святилище становится прескорбнее. В первом он бомжевал буквально, а во втором он самый топовый со старта. Превозмогать больше нечего. С начала может валить монстров высокого уровня. Этот дисбаланс сильно порушил атмосферу начала. Ожидал что пойдёт социализация. Но нет. Вроде как свое убежище стал организовывать, но опять как и с командой. Прописаны пару замов и серая массовка. И как вы думаете чем занялся вкачаный герой? Гринд. Гринд. Гринд. И если в начале это было превозмоганмя и победы хитростью то сейчас это стало как терминатор вышел на охоту в мир людей.

Пошло растягивание и много внимания мех составляющей. 

Можно стало пролистать пару глав без потери. Потом 5-10.

Короче дропнул. 

Написал Haridas 20 авг. 2019 г., 15:23 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Дороу, то есть читать не стоит?
Развернуть
#
Стоит, там дальше будет покруче
Развернуть
#
Обзор хороший, да гринда оочень много, но скажу как человек который прочитал на данный момент больше 2100 глав, да, в начале и по 2000 главы гринда много, нооо, по сюжету становиться меньше гринда, и больше сюжета ...Появляются более прописанные персонажи, да и сюжет не типичный для подобных типов ранобэ ....Вообщем сейчас читаю, и каждую главу жду с нетерпением =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь