Рецензия от blade_glade1: блог перевода Super Gene / Супер ген :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от blade_glade1

На момент обзора было прочитанно 1300 глав.

Саму новеллу выбрал из-за выского рейтинга на вебновел(qidan).

 

Мир:
Автор засунул сюда все что только можно-мехи,рпг систему,культивацию.Близкий аналог буря звездной войны+бонус в виде святилища где все могут качаться аки в игре.Правда развития никакого за 1000 глав одни вопросы и никаких ответов.Короче говоря-солянка,и притом неудачная.

Персонажи:
Романтическая линия в данной новелле-САМАЯ БЕЗДАРНАЯ, хуже вы просто не найдете,лучше бы ее сюда не засовывали(но автору хочется засунуть сюда прямо ВСЕ что он где либо видел).Если коротко(и я не утрирую)
-ГГ видит рандомную девушку(оказывается дочка супер важной шишки в правительстве) которая играет в непонятную игру,спрашивает что за игра.
-Та отвечает мол если выиграешь меня буду твоей девушкой, он ее выиграл-свадьба(вот собственно и все).
Второстепенные персонажи такие же бездарные и шаблонные.
Но самое главное как никак в таких новеллах-ГГ.
Сначала,как это всегда бывает, гг бедный/обычный/etc потом находит вундервафлю и понеслась.Тут точно так же,разве что вундервафля ничего особого из себя не представляет и без нее ГГ качался бы точно так же.Но после нахождения этой фундер вафли у ГГ появляется СЮЖЕТНАЯ БРОНЯ.И теперь он становится СУПЕР талантливым прямо во всех сферах и в науке,и в бою,и в стратегии и во всем.Объясняет потом автор это тем,что вот мол мама его так воспитала(оставляла в детстве иногда играть с игрушками одного),что мешало ему быть гением до этого момента не понятно. Так же мы все привыкли к роялям в кустах и внезапным ништякам для ГГ,в некоторых новеллах это обосновывают,где-то просто списывают на удачу,но тут автор даже не пытается что-либо обосновать.Плюшки сыпятся на ГГ бесконечно,одна за другой,если бы в один момент к нему человек паук на метле прилетел и отдал меч-кладинец, то я бы не сильно удивился и такому событию.
Характера никакого толком нет,одни шаблоны.
 

Сюжет:
Автор засунул кучу всяких тайн,но за 1300 глав ничего не рассказал,вопросов еще больше стало. Поэтому первая тысяча глав состоит из тупого кача и сбора роялей в кустах.Дальше становится чуток интереснее и появляются намеки на нормальный сюжет(но пока его нет).
Про проблемы с логикой говорить думаю не стоит. Оружием из альянса во втором святилище он валит всех существ,а в первое святилище это же оружие никто почему то не догадался принести.И подобное постоянно.

Если вы не прочитали все что только можно,то смело проходите мимо данного литературного мусора.А если прочитали, то вас вряд ли остановит моя рекомендация.

Написал blade_glade1 24 марта 2019 г., 13:58 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
бы в один момент к нему человек паук на метле прилетел и отдал меч-кладинец, то я бы не сильно удивился и такому событию.
Так там таки прилетал Асур и меч дропнул.
Развернуть
#
После этого точно читать не буду :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь