Читать Super Gene / Супер ген: Глава 964 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 964: Древний Зал

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

Хань Сэнь вышел из дома Хань Лэя с коробкой вещей.

Пока Хань Сэнь находился в гостях, то дядя не один раз упоминал о том, что у него много долгов. В итоге, Хань Сэнь оставил ему немного денег.

Но он это сделал не из-за того, что был очень добрым. Просто Хань Сэнь подумал о том, что, возможно, дядя отдаст ему ещё что-то оставленное отцом, если сам Сэнь даст ему денег.

Вернувшись к себе домой, Хань Сэнь начал рассматривать полученные вещи. Там было две куртки, документы, различные инструменты, комлинк, смарт-часы датапад, которые напоминали наручный ноутбук.

Покопавшись в вещах, Хань Сэнь пришёл к выводу, что среди них не было ничего особенного. Большинство документов относились к работе и не было ничего, что помогло бы разгадать тайну отца.

Датападу было около сорока лет, поэтому сейчас это ничего не стоило. В этой коробке не было никаких ценных вещей.

Только в датападе могла храниться информация, которую пытался найти Хань Сэнь. Но, к сожалению, там был установлен пароль.

Хань Сэнь решил связаться с Ли Син Лунем, так как этот парень мог взломать любые шифры.

"Это легко, также, как выжать лимон! Для этого мне нужно десять секунд!" - ответил Ли Син Лунь.

Хань Сэнь установил соединение со своим компьютером через Скайнет. Он почти сразу открыл пароль. Однако спустя несколько секунд датапад взорвался.

"Чёрт! Что это такое?" - Ли Син Лунь замер.

"Всё нормально. Этот датапад всё равно ничего не стоит." - Хань Сэнь улыбнулся, однако, на самом деле, он сильно расстроился.

"Нет. Это смарт-часы датапад А52. Почему он был запрограммирован на самоуничтожение после взлома пароля? Позволь мне поближе его рассмотреть." - сказал Ли Син Лунь.

Хань Сэнь был уверен, что это ничего не даст. Перед ним осталась кучка чёрных тлеющих частиц.

"Похоже, что кто-то специально настроил его на самоуничтожение, после того, как будет взломан пароль. Поэтому после разблокировки произошёл взрыв. Мне очень жаль." - Ли Син Лунь чувствовал себя виноватым.

"Да всё нормально. Там не было ничего важного." - Хань Сэнь не мог обвинить парня, так как никто не мог знать, что такое может произойти.

Но это самоуничтожение смарт-часов вызвало у Хань Сэня ещё больше подозрений по отношению к своему отцу.

"Похоже, что чип сгорел не полностью. Думаю, что мне удастся извлечь хоть немного информации." - Ли Син Лунь действительно хотел помочь Хань Сэню. Затем он сказал. "Никуда не уходи, я выезжаю. Посмотрим, может я всё-таки смогу что-то сделать."

Хань Сэнь не мог похвастаться тем, что хорошо разбирался в технологиях. Он знал только то, чему их обучали в школе. Поэтому Хань Сэнь сам никак не смог бы восстановить данные с чипа.

Но Ли Син Лунь хорошо разбирался в подобных вещах и Хань Сэнь доверял ему. Если Ли Син Лунь сказал, что сможет восстановить какую-то информацию, то Хань Сэнь считал, что в этом не будет ничего плохого.

Спустя два дня, Ли Син Лунь добрался до Планеты Рока. Достав чип, он принялся за работу.

Хань Сэнь был удивлён, что его знакомый так усердно трудиться. Хань Сэнь наблюдал за его работой днём и ночью, на протяжении нескольких дней. В итоге, Ли Син Луню действительно удалось кое-что получить.

Конечно, из-за повреждений, извлечённая информация была неполной. Однако там было одно предложение, прочитав которое Хань Сэнь нахмурился.

"Входя в Древний Зал... практикуй сутру.... вого пульса."

В тексте отсутствовало много слов, но это предложение было самым понятным.

Если я захочу войти в Древний Зал, то мне нужно практиковать Сутру Кровавого Пульса? Всё это ещё сильней запутало Хань Сэня.

"Прости, но это всё, что я смог сделать." - Ли Син Лунь всё ещё считал себя виноватым в том, что взорвал смарт-часы. Ему стало ещё более неловко из-за того, что Хань Сэнь не смог извлечь достаточно информации.

"Не переживай, ты и так много сделал. Спасибо за помощь." - ответил Хань Сэнь.

Хань Сэнь не понимал, зачем его отец оставил этот датапад, но, похоже, он не хотел, чтобы Хань Сэнь или кто-то другой узнали о том, что там хранилось.

После того, как Ли Син Лунь уехал, Хань Сэнь начал искать информацию о Древней Зале. Это был миф, поэтому не было никаких прямых доказательств.

В результате, Хань Сэнь не смог много узнать. Но зато он узнал, откуда появился миф о Древнем Зале.

Это было связано с шурами. В мифе говорилось, что в Древнем Зале находились боги и божества шур. В этот зал было запрещено входить, только их короли имели право его посетить перед своей смертью.

Он был похож на гробницу для шур-монархов. Если короли умирали за пределами этой гробницы, то их никто не заносил внутрь, так как остальным был запрещён вход туда.

Конечно, эту информацию он нашёл просто в Скайнете. Но Хань Сэню никак не удавалось найти информацию и том, где расположен этот Древний Зал. Он нашёл только его частичное описание. Там было сказано, что этот дворец был построен из камня, а на входе стояла статуя шуры.

Хань Сэнь не был уверен, что упомянутый Древний Зал в извлечённой информации действительно связан с Древним Залом шур. Большинство данных было утрачено, поэтому он не мог ничего знать наверняка.

"Но если это один и тот же Древний Зал, то какое отношение к ним имел мой отец?" - Хань Сэнь опять был в замешательстве.

Он знал, что сам был человеком. Однако был один человек, в котором он не был уверен.

Если его прадедом действительно был Хань Цзин Чжи, а Зеро имела какое-то отношение к Кровавому Легиону, то всё становилось ещё более запутанным.

"Что в прошлом произошло с семьей Хань?" - Хань Сэнь решил уничтожить оставшуюся часть чипа, чтобы больше никто не смог прочитать то, что там осталось.

Пока у него не было достаточно сил, чтобы в одиночку вести это расследование, но Хань Сэнь не собирался сдаваться. Как только Хань Сэнь сможет найти больше информация и у него станет больше возможностей, Хань Сэнь во всём разберется. Однако молодой человек понимал, что ему не стоит глубоко копать, иначе он может оказаться в ситуации, из которой не сможет выбраться.

http://tl.rulate.ru/book/7798/599404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку