Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

MEMOERIZE, глава 35

В Зал Равнин!(1/4)

Зал Равнин был разделен на четыре континента. На восточном, западном, северном и южном континентах были созданы районы, которые находятся под контролем различных игроков и резидентов (граждан Зала Равнин). Тем не менее, по сравнению с этими населенными регионами, все еще существовал обширный массив земель, который оставался неисследованным. Однодневное путешествие от установленных исследованных зон таило неизвестные опасности.

Чтобы справиться с беспокойством о путешествии по неизвестным и опасным зонам, отправили целые экспедиции исследовать и занимать дикие земли. Эти экспедиции создавали безопасные «коридоры» для путешествий между континентами и городами, но страхи людей меньше не становились, поскольку дикая местность покрывала целые регионы.

АнХён и остальная часть команды были назначены на северный континент в качестве отправной точки. Игроки, получившие квалификацию в Обряде Посвящения, были сначала вызваны в Старт Инк., находящуюся в самом крупном городе каждого континента. В общей сложности было 5 Старт Инк., это означало, что было пять различных Обрядов Посвящения, которые одновременно завершившихся.

По решению Ангела, АнХен с ребятами первыми прибыли в Зал Равнин. Они очнулись в гостинице и спустились на первый этаж, как им было поручено. Увидев стулья и столы, валявшиеся вокруг, они сели и стали ждать появления других Игроков.

В гостинице не было ничего особенного, это было место, предназначенное только для отдыха людей и для ожидания. На противоположной стороне были дверь и окна. Выглянув из-за окна, АнХен решил не покидать гостиницу. Там ничего не было, кроме голубого барьера, который полностью окружал гостиницу. Это заставляло чувствовать себя, словно гостиница отделена от внешнего мира.

Гостиница молчала, поскольку другие игроки еще не прибыли. АнХен расхаживал между окнами, прежде чем осторожно сел на один из пустых стульев. Вокруг него были знакомые лица. АнСол, Ли ЮЧжун и Ким ХанБёль ... Ни слова не было между ними. Скорее даже, они не могли ничего произнести.

Взглянув на свою сестру, АнХен увидел, что она трясется, и ее зубы неудержимо стучат. АнХен точно знал, через что она проходит - раскаяние из-за вины оставшегося в живых. Он сам был наполнен ею, и трепет прошел по его телу. Источником этого глубокого чувства было то, что Ким СуХён был мертв. Поддержка, в которой они отчаянно нуждались, исчезла.

Разум АнХена был наполнен воспоминаниями о СуХёне. Хён был терпелив и спокоен. Всякий раз, когда хён говорил со своим молчаливым выражением лица, АнХён чувствовал, что его уверенность повышается. Не прошло и недели с тех пор, как они встретились, но хён произвел на них глубокое впечатление.

«Бегите, идиоты! Бегите к Вратам!»

Хён, который отправил их помахав рукой и с улыбкой, все то время пока он лежал на земле. Положенный хвостом этого чудовища. АнХен понял, что он ничто. Все это время обнадеживающее присутствие хёна давало ему возможность сделать шаг вперед. Он бессознательно опирался на поддержку хёна.

АнХен не мог смотреть на ЮЧжун и ХанБёль, зная, что хён пожертвовал своей жизнью ради спасения его сестры. Но он собрался с духом и поднял голову, он хотел посмотреть, как они.

ЮЧжун плюхнулась на стол. Она спрятала свою голову в объятиях, когда она спустилась вниз и с тех пор не двигалась. Он иногда видел, как она дрожала, пытаясь скрыть свою слабость от других.

АнСол была все та же. Хотя она не горько плакала, слезы текли из ее глаз и капали на пол. В ее глазах осталось много слез. Даже Ангел мягко утешал АнСоль при настройке основных параметров. Только ХанБёль сумела сохранить свое холодное выражение лица. АнХен не мог понять, о чем она думает, но он чувствовал холодную ауру, окружавшую ее.

Никто не открывал рта, и тишина царила в тихой гостинице. Слышно было только слабый плачь. Время шло, и гулкий шум слышался внутри гостиницы. Звук нескольких людей, говорящих между собой, просочился со второго этажа. Команда смогла услышать незнакомые голоса, когда дверь второго этажа открылась. Судя по всему, АнХен думает, что, должно быть, и другие пережили Обряд Посвящения. Но одна идея изменила его мысли.

«Это мог быть Хён. Он мог сбежать. И потом…»

Ан-хен быстро вскочил со своего места. При внезапном шуме все сосредоточились на АнХёне. Даже ЮЧжун подняла голову и посмотрела на него своими опухшими глазами. АнХен начал взволнованно говорить.

«Хён, это может быть хён»

«... О чем ты говоришь?»

ЮЧжун парировала хриплым голосом.

АнХёен быстро указал на лестницу, ведущую на второй этаж. «Мы не можем быть единственными, кто выжил. Есть определенно и другие выжившие, которые были приведены сюда. Хён может быть одним из них ... »

Услышав объяснение АнХена, ЮЧжун быстро поднялась и побежала к лестнице. АнСоль преследовала ее, придя к тому же выводу. Только ХанБёль смотрела безразлично, не желая верить в такую глупую надежду.

Люди были такими жалкими животными. Склонны к самооправданию снова и снова. Все видели, как Ким СуХен рухнул перед монстром. Они все проливали слезы на своем последнем прощании. Но у всех была надежда, может быть, просто ...

«Если это хён, он может это сделать. Правильно? Должно быть, он сбежал.»

«Вы ... да. Оппа - это не тот человек, который войдет тихо. Он откроет дверь, как в Городе, и спустится вниз по лестнице. Ага. Именно так.»

С дрожащим голосом АнХён и ЮЧжун посмотрели друг на друга, пытаясь убедить сами себя. Прежде чем они смогли броситься на второй этаж, они услышали, как открывается дверь. Словно зачарованные, они останавливаются и поворачивают свои головы вверх. Их сердца безумно колотились.

Дверь вскоре открылась, и этот человек был ... к сожалению, не Ким СуХен. Они были просто людьми, с которыми ребята встречались раньше. С лестницы спускались в общей сложности четыре человека, и человек, их возглавлявший, с узнаванием посмотрел на АнХена.

«Ой. Вы уже здесь, ребята. Приятно видеть, что вы все живы.»

«А? У ЧжунМин. Кто, черт возьми, это ... Ах? Это те дети. Так они все выжили? Разве они не говорили, что идут к Вратам Телепортации?»

«...СынХен. Заткнись.»

Трое парней болтали между собой, когда они спускались на первый этаж. Женщина, потерявшая свою сестру, Вон ХеСу, следовала за ними молчаливо и в депрессии.

Но АнХён и остальные не хотели обращать внимания на такие вещи. Для Ан-Хена личность людей, спускающихся по лестнице, была вопросом жизни и смерти. В тот момент, когда он увидел У ЧжунМин, его охватило разочарование. Странное настроение пронизывало воздух. Заметив это, Сон ЮУн привел Вон ХеСу к одному из столов и посадил. Чун СынХён лишь недовольно ворчал.

«Пфф! Из-за нас не нужно выглядеть мрачно. Вы все в одной лодке. Ладно, ладно. Мне жаль, что бросил этот меч.»

«... Э-э.»

«Ах. Хорошо. Мне действительно очень жаль. С тех пор я во многом изменился ».

«... Это не имеет значения».

«Пр... правда? Понятно ... Хорошо. Ха-ха ... ха ...»

Ответ ЮЧжун сделал СынХена более раздражительным. Он был озадачен, так как она казалась непохожей на саму себя. Даже У ЧжунМин поймал это настроение и начал спокойно исследовать окружающее пространство.

«Подумайте, вас стало на одного человека меньше. Где юноша с арбалетом?»

Только молчание встретило вопрос ЧжунМина, и он тут же соединил все факты, представляя, что могло произойти. Была только одна причина, по которой парня здесь не было, это означало, что он умер в Обряде Посвящения.

«Возможно ... эта тварь его достала? Я сказал ему, чтобы он не ходил к Вратам Телепортации, но выглядел он слишком упрямым, чтобы слушать. Тогда как вы все выжили ...»

«Он не умер!!»

«Он выжил!!»

ЮЧжун и АнСоль вскрикнули. Атмосфера на мгновение стала неловкой, но У ЧжунМин продолжил ее и повернулся к АнХёну.

«Вы встречались с этим монстром? Инопланетянин выглядит так же»

АнХён слабо кивнул и отвернулся, не желая отвечать на вопросы. Понимая, что переживал АнХен, У ЧжунМин с горечью улыбнулся, молча направившись к Сон ЮУну и Вон ХеСу. Чон СынХен последовал его примеру, сел на ближайший стул и вытянул ноги.

«Ууааааа. Наконец, я чувствую себя живым, сидя на стуле, а не холодном камне. Так эти ребята встретили того монстра?»

«СынХен. Не разговаривай так громко. Для них так же, как когда мы потеряли ДжинТэ.»

«Тогда он на 100% точно мертв. К несчастью. Я собирался вернуть ему удар, как только увижу его снова. Кстати, ХеСу ... »

Чон СынХен остановился посреди своей речи, увидев, как Сон ЮУн посылает его взглядом. Вон ХеСу услышала, как зовут ее имя. Подняв голову на мгновение, она заговорила усталым голосом.

«Для меня не имеет значения, мертв он или нет. Хотя это прискорбно. Мне хотелось, чтобы он пережил боль, которую я пережила. Похоже, он скорее стал причиной боли.»

Услышав такие легкомысленные слова, Ли ЮЧжун стала такой, словно вот-вот взорвется. ЧжунМин бросил холодный взгляд Вон ХеСу и тяжело оборвал ее.

«Прекрати так небрежно разговаривать с другими»

«Я сказала, что для меня это не имеет значения. О чем тут спорить?»

«Тогда почему ты сказала, что молодой человек должен почувствовать ту же боль, что и ты, страдая? Мы потеряли ДжинТэ и твою сестру. Ты знаешь, какого это чувствовать, потерять кого-то драгоценного для себя, и ты думаешь, что это нормально, чтобы как сука об этом говорить?»

«Это…»

Когда Вон ХеСу замешкалась, ЧжунМин фыркнул и продолжил.

«Если тебе нечего сказать, держи язык за зубами. Опять же, этот молодой человек не имел никакого отношения к смерти ХеЮн.».

«ЧжунМин. ХеСу. Просто прекратите».

Эти двое продолжали пристально глядеть друг на друга. ХеСу кипела от гнева. Сон ЮУн вставляет фразу, прежде чем он может стать еще хуже. Однако они продолжали остро смотреть друг другу в глаза.

За исключением ЮЧжун, АнХён и ребята вообще не интересовались тем, что происходит рядом с ними. Их глаза все еще сфокусировались на лестнице. Второй этаж становился все более шумным, сигнализируя, что еще больше выживших появляется там.

Звук радости, отчаяния и многих других эмоций были слышны. Оставшиеся в живых сгруппировались и начали спускаться по лестнице. Дверь снова открылась, и появились две последние фигуры. Это были еще несколько знакомых лиц.

Пак ДонГюль.

*****

Он почувствовал себя отдохнувшим от приятного ощущения, что мана распространяется по всему телу. Эффект, казалось, усилился из-за того, что Хваджун прочистил мельчайшие точки от кончиков пальцев рук до кончиков стоп. Из детального осмотра его тела он смог видеть, что и количество, и качество маны увеличились. Это еще не все.

Лишнее было сожжено, а кровеносные сосуды открыты, что делает все тело более восприимчивым к мане. Это означало, что, если бы я столкнулся с игроком с такими же атрибутами и мечом, я был бы выше по рангу.

Тем не менее, мне предстояло пройти долгий путь, прежде чем я смог бы полностью использовать Хваджун. 70 очков жизненной энергии были слишком большим камнем преткновения. Сераф заявила, что для использования Хваджуна мне потребуется минимум 90 очков жизни и чтобы использовать Хваджун в максимальном его потенциале, мне нужно было бы минимум 101 очко жизни. (Я был ошеломлен, когда услышал это. Разница между 99 и 100 точками была как небо и земля, между 100 и 101 разница была целым миром.)

Попытка использовать всю мощь прямо сейчас, всего лишь с 70 очками приведет к разрушению моего тела. Подсчитав максимальное количество баллов, которое я мог заработать в начале, я обнаружил, что я мог заработать в общей сложности 14 очков.

2 очка от монстра босса, 2 очка от эликсира повышения жизненной силы, 6 очков от ангельских слез и 4 балла за завершение Академии для начинающих. Я знал, что должен положить все очки, которые я заработал, и собирался вложиться в очки жизни, но был один уголок моего сердца, наполненный жадностью.

В Зале Равнин кто-то со средними атрибутами около 60 очков может вытащить свой собственный вес. По этой причине, когда человек увеличил свой атрибут до 70, 80 и 90, соответственно увеличилось их значение и вес. Как только атрибут перевалил за 90 пунктов, становилось все труднее их заработать, так что даже увеличение на 1 пункт стало бы ценным.

Вот почему моя жадность вспыхнула. Я вызвал мои атрибуты.

[Сила 94] [Сопротивление 92] [Ловкость 98] [Жизнь 70] [Магическая сила 96] [Удача 88]

Исключая очки от Эликсира увеличения жизни, у меня было 12 очков, которые я мог использовать.

Если я повысил Силу на 4 очка, Ловкость на 3 очка, Магическую Силу на 5 пунктов, то у меня было два атрибута по 101 очку с Силой в 98 очков. Если бы Серафим мог читать мои мысли прямо сейчас, она была бы с пеной у рта.

Жизнь была основой всех других Атрибутов. Слабый фундамент мог бы стать узким и слабым местом, независимо от того, насколько высок был уровень Атрибута. Я знал, что не дол6жен этого делать, но у меня продолжала возникать та злобная мысль.

Пока я решил стереть свои мысли. Я решил, что буду тренировать свою жизненную энергию как безумный в Академии для начинающих в течение трех месяцев. Был высокий шанс, что Жизнь не будет даже увеличиваться, но я хватался за соломинку в этот момент. Чем больше жизненной энергии я увеличил бы, тем больше очков я получил бы за другие Атрибуты.

Отозвав ману из всего моего тела и деактивировав ее, я открыл глаза. Я не знал, сколько времени прошло, но я был уверен, что это было больше чем день. Оглядевшись, я увидел, что портал в Зал Равнин уже открыт. Ошеломленный, я позвал Серафима, которая все еще молча смотрела на меня.

«... Уже началась передача?»

«Да. Передача большинства Игроков завершена, только игрок Ким СуХен остался.»

«Почему ты ничего не сказала?»

«Вместо медитации ... кажется, вы глубоко задумались. Я не хотела действовать опрометчиво. Вам не нужно беспокоиться, потому что еще осталось время ».

Ребята должны волноваться. Это огорчило меня, я захотел пораньше зайти и разобраться в любых недоразумениях. Отряхнув пыль, я встал и пошел к порталу в Зал Равнин.

Я не прощался с Серафимом. Не было никакой необходимости, так как мы должны были больше видеть друг друга в будущем. Однако у Сераф, кажется, другая идея, потому что она схватила меня за воротник, прежде чем я смог войти в портал.

«Игрок Ким СуХен».

«Что?»

Я не обернулся. У меня уже была одна нога внутри портала.

«Пожалуйста, будь осторожен. Если тебе понадобится связаться, я пришлю сообщение в храм.»

Я небрежно пожал плечами и бросился в голубой свет.

http://tl.rulate.ru/book/773/74527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку