Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ВОСПОМИНАНИЯ, глава 26

Встречая людей, которых я знаю (1/3)

Предупреждение: глава сдержит элементы насилия, ответственность за прочтение на читателе!

Среди монстров, появляющихся на обряде посвящения, существо, называемое Манки, было похоже на обезьяну. В отличие от Мертвецов, Маки действительно были чудовищами. Их тела покрыты мягким мехом, что являло собой не существенную защиту, однако они были хитры и перемещались группами по 4-5 особей. Новичку было бы трудно справиться с этими монстрами.

“У-ки! У-ки-ки!”

На данный момент мы сражались с пятью Манки, размером с нас самих. Грузные, c очень длинными хвостами, хотя их сила была не такой уж большой, в отличие от ловкости. В качестве атаки, они совершали неожиданные прыжки, большую часть ущерба от которых можно избежать, просто избегая точек приземления монстра.

“У-ки! У-ки-ки!”

“Будь осторожен!”

АнХён и Ким ХанБёль были заняты тяжелым боем с тремя Манки. Ли ЮЧжун и я взяли на себя еще по одной твари, так что мы были в численном проигрыше. Но только в численном.

Это случилось именно тогда. В этой борьбе с переменным успехом, я увидел, как один Манки, с которым сражался АнХён, ускользнул и стал готовиться к прыжку. И, судя по всему, его целью был я. Как правило, охота на хрупкую ЮЧжун – обычное течение боя, однако похоже, что эти Манки не хотели нападать на женщин.

У Манки было настолько сильное желание размножаться, что они буквально сходили с ума, увидев девушек-Фей (лично я думал, что они изначально появились, чтобы ловить Фей). Также, они слетали с катушек, увидев человеческих женщин, поэтому убивали всех мужчин, и захватывали девушек.

“Хён! ЮЧжун! Один из них исчез!”

АнХён громко закричал. Его ситуация с неистовым боем чуть облегчилась, так как врагов теперь было на одного меньше. Он все еще был новичком, тем не менее, и отвел взгляд от этого сражения жизни и смерти.

Услышав крик АнХёна, Ли ЮЧжун заняла оборонительную позицию. Сражаться и с одним из этих чудовищ было тяжело, а услышав, что возможно ей придется взять на себя двух, заставило ее тело инстинктивно сжаться. Вскоре Манки с визгом высоко прыгнул в воздух. Это было тот момент, которого я ждал.

Пинг!

Без промедления, я натянул тетиву. С резким звуком резонирующего воздуха болт пронзил голову Манки. У него было преимущество в виде дополнительной силы при нападении с воздуха, однако монстр не учел невозможность свободно передвигаться. Или возможно не считал, что в него так легко попасть. В настоящий момент я позволил детям практиковаться здесь и сейчас, если я стал серьезным...

“Тьфу. Нет никакого смысла говорить с самим собой”

‘’Оппа! Рядом с тобой!”

Знаю, знаю. Пока я расправлялся с одним монстром в воздухе, другой подобрался ко мне со стороны. Не глядя, я избежал атаки буквально в миллиметре от меня, и с болтом в правой руке нанес удар чудовищу в голову. Чистое попадание. Я почувствовал, как болт плавно проникает в плоть монстра.

“Клиииии....”

Пуф!

С жалобным криком, Манки рухнул передо мной. В это же время упал Манки, убитый мной в воздухе. За 3 секунды я устранил 2 чудовища. Я быстро вытащил болты из тел и оценил ситуацию вокруг. Все по прежнему сражались.

Как и прежде, АнХён сражался, комбинируя щит и меч, в то время как оружием Ким ХанБёль был тонкий длинный меч, однако ее атаки были грубыми. Ли ЮЧжун лихо справлялась с двумя остро заточенными кинжалами.

АнХён был впереди, управляясь своими мечем и щитом, и когда появлялись бреши в защите монстров, ХанБель тут же пронзала их. Прорвавшись вперед, АнХён и ХанБель атаковали одновременно. Их тактика была грубой, однако результаты говорили сами за себя. С другой стороны была ЮЧжун, и у нее были проблемы с атаками: ей часто удавалось полоснуть чудовище по рукам, однако все чаще она просто рассекала воздух в момент, когда Манки отскакивал назад.

Это был 3 или 4 день как они взяли оружие в руки, нельзя было ожидать от них чего-то большего. Скорее всего окажется, что они высокостатусные игроки, учитывая как быстро мы прошли обряд посвящения. Облегченно выдохнув, я направил арбалет на Манки, с которым боролась ЮЧжун. Я не собирался убивать его, а лишь помочь ей, чтобы она воспользовалась своим преимуществом.

Пинг!

“Клиииии!”

Болт вонзился в грудь Манки справа. Опять же в отличие от Мертвецов, Манки чувствовали боль. Чудовище издало испуганный вопль и отшатнулось. Увидев болт в груди монстра, глаза ЮЧжун загорелись. Она сгруппировалась, и атаковала, показывая свои 50 очков ловкости.

“Умри! Ты чертова обезьяна-извращенец”

Продолжая сыпать ругательствами, ЮЧжун атаковала так, словно сражалась с врагом всей жизни. В это же время было слышно АнХёна, кажется, он собирался нанести последний удар.

Одна, две, три, четыре, пять секунд. Через пять секунд вся группа Манки была разгромлена. На груди Манки, против которого была ЮЧжун, остался огромный крест. На телах врагов АнХёна и ХанБёль было полно порезов и более глубоких ран. Эти порезы стоило проткнуть еще лишь один раз, чтобы прикончить монстров. Ах, вот именно так должны проходить тренировки.

Все трое посмотрели на врагов с которыми сражался я, шокировано покачали головами и опустились на землюю. Они тяжело дышали, стараясь облегчить напряжение. Их состояние было понятно, учитывая что им пришлось сражаться в обычном темпе, но не с одним врагом, а с пятью.

“Ах...черт. Я вся покрыта кровью этого Манки! Чувствую себя отвратно.”

Стряхивая кровь со своих волос, обрезанных под каре, Ли ЮЧжун сплюнула на землю. Лежа на земле, в прилипшей к коже крови, она выглядела сильной и красивой, как богиня войны. АнХён и ХанБель не слишком отличались. Их одежда была порвана, тело тут и там забрызгано уже подсыхающей кровью. Единственные люди, которые лучше АнСоль и меня.

Закрыв глаза, я начал теряться в мыслях.

Прошло 3 дня с тех пор, как покинул город. Мы выживали 4 дня, и сегодня был пятый. Если мы продолжим двигаться в том же темпе, то достигнем врат телепортации на 6, или самое позднее на 7 день.

В течении этих 5 дней вместе, наша жизнь была однообразна и зрелищна: мы шли, сражались, отдыхали, снова шли и снова сражались. Итак по кругу. Первым монстром, с которым мы столкнулись, как вышли из города, был Мандрагора, и в этом бою мы почти потеряли АнСоль. Словно из ниоткуда Монстр появился из под земли, с широко раскрытым огромным ртом. Все кричали в ужасе, кроме меня.

АнХён побежал на него без всякого плана и был атакован шипами, благо я успел среагировать вовремя. Из-за этого инцидента ЮЧжун и ХанБёль кажется что-то поняли, схватили оружие отбежав в безопасное место, и заявили, что они будут бороться. АнХён выказал своё недовольство тем, что девушки будут сражаться, однако те определились в своем решении.

Я не знал, смущены ли они тем, что сражаться приходилось мне и АнХёну, или они действительно хотели помочь. Но одну вещь я видел ясно в их глазах – сильнейшее желание выжить. Видя, как сильно им обеим нужна практика, я с готовностью кивнул головой.

Позже, после того как мы покинули безопасное место и миновали лес, мы наткнулись на человека. Точное место, где мы нашли ее – токовище (место, где самцы красуются перед самками для начала периода спаривания) этих самых Манки. Она была очень красивая, но, к сожалению, мы нашли ее, когда она была уже мертва. Она была раздета почти догола, одежда разорвана. Можно было увидеть, как пар поднимается от ее лобка, который весь был в белых подтеках от спермы. Видимо она была изнасилована Манки совсем недавно. А потому, как кровь вытекала из ее рта, стало понятно, что, не выдержав случившегося, она покончила с собой.

Видя все это, Ли ЮЧжун пришла в бешенство и отчаянно клялась уничтожить всех Манки. Случайно мы наткнулись на пять сексуально возбужденных тварей, пришлось сразу же отбиваться. Вероятно, эти пять чудовищ слышали гневные речи ЮЧжун, и пришли за нами. Учитывая находящуюся рядом мертвую девушку и свежий запах женщин, они бы не оставили нас в покое.

В итоге, мы выиграли. С этого момента, нам стоит быть аккуратнее, думал я.

“Соль, можешь дать онни полотенце и водяную звезду?”

“Что ты сказала?”

Ли ЮЧжун сразу же отреагировала на ошибку Ким ХанБель.

“Ах, прости. Я устала и неправильно произнесла. Не водяную звезду, а бутылку с водой.” *

“Да...онни, это должно быть трудно”

“Фигня. Посмотри на оппу, как он мог так легко расправится с Манки? Дай мне арбалет! Я хочу попробовать его использовать! ”

Я усмехнулся на неловкую истерику ЮЧжун. Если это несправедливо, то почему бы не попробовать стать сильнее?

“У меня не было никого в самом начале. Я выкручивался только со своим мечом”

Конечно я не мог сказать так, поэтому просто неловко улыбался.

С их небольшим опытом в обращении с оружием, они кажется поняли что-то о том, как я боролся. Ким ХанБёль тихо сидела осторожно дыша, а АнХён тяжело дышал, глядя на меня серьезно.

«Хен, ты был частью спец.сил? Как ты можешь стрелять из арбалета так хорошо?»

«.....В армии в эти дни можно узнать почти все.»

«Оппа, без шуток. Стрелять да, но стрелять из арбалета?!»

«Вы даже не поехал в Сеул. Скажите мне это после того, как пойдете в армию. Вы думаете, там вас научат стрелять только из пистолетов? Пушки, мечи, тхэквондо и все виды боевых искусств, включая приемы с кинжалами, дротиками луком и арбалетом.»

АнХЁн, Ли ЮЧжун и АнСоль сидели со странными выражениями на лицах. Видя улыбку на лице Ким ХанБёль могло показаться, что она единственный человек, который понимал, что я говорю глупости. Хотя это не страшно. С неизменной командой это более чем допустимо.

«А....я не знаю. Я хочу отдохнуть, мне эта головная боль сейчас ни к чему.»

«Если хочешь отдохнуть, то или сиди, или стой. Что если на нас прямо сейчас нападут?»

«Не знаю, не знаю, не знаю, не знаю! Соль. Можешь дать мне шоколад, пожалуйста. Я голодна.»

«Соль, дай мне тоже одну, а?»

«И мне»

«Да, сейчас принесу»

По просьбе остальных, АнСоль быстро пошла за шоколадом. АнХён настоял, чтобы она не участвовала в сегодняшнем бою. Вместо этого, она была нашим помощником. Кажется это было в ее характере – она любила помогать людям, и наши мелкие просьбы не беспокоили ее.

Я медленно сел и заметил, как ярко АнСоль улыбалась, протягивая бутылку воды.

Адаптация человека к окружающей его реальности поразительна и сильнейшее желание жить – вместе эти два аспекта создавали удивительный эффект. Я чувствовал, что эти слова правдивы. Даже если эти девушки и есть высокостатусные игроки, то всего несколько дней назад они жили обычной жизнью, а теперь профессионально держат оружие и сражаются против монстров. Я смеялся вспоминая как сам сражался в первый раз с этими чудовищами, и содрогался от осознания первого убийства.

Если и был небольшой повод для беспокойства поначалу, то пройдя через столько боёв, почувствовав смерть так близко и поняв ценность жизни, они больше не испытывают милосердия к этим тварям. Но если их противник будет человеком? Будут ли они в состоянии решительно бороться, не колеблясь? Если бы была возможность, я бы хотел такого опыта для остальных. Хотя я не думаю, что у нас будет такой шанс...

«Эй, я думаю нам пора идти. Надо держать темп, пока не дойдем до желтой крыши. Хён, ты в порядке?»

«Да»

Эту комнату отдыха будет сложнее найти, т.к. мы все ближе к центральным воротам. Не было нужды их расстраивать, так что я ответил максимально просто. Ли ЮЧжун кивнула, поднялась и стала отряхивать одежду. Я последовал ее примеру. Но тут я остановился: на данный момент мой магический радар был отключен по тактическим причинам, однако я четко услышал звук приближающихся шагов.

Я повернул голову на источник звука.

«Хах, а вы, черт возьми, кто?!»

В этот момент мы увидели четырех людей, появившихся из чащи.

* игра слов в корейском языке

http://tl.rulate.ru/book/773/70327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку