Читать Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 8: Десять лет назад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 8: Десять лет назад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Какова природа Души?

Церковь Света считает, что Душа является источником жизни. Согласно старым писаниям Церкви, когда Бог создал Изначальных, он создал только пустой сосуд из плоти. Не живое существо. Но тогда Бог создал Первое Пламя и дал каждому из нас его часть, нашу Душу. Душа дает нам наш интеллект, наше сознание. Это делает нас теми, кто мы есть. Когда человек умирает, Душа возвращается к Пламени, прежде чем перевоплотиться в другом тело. Это Цикл Реинкарнации, который мы знаем сегодня.

Многие маги полагали, что Душа может быть упрощена как масса маны, гораздо более конденсированная, чем мана, к которой мы привыкли в природе. Их доказательство заключается в том, что, используя магию или инструменты, которые поглощают ману, например камень маны, можно было бы сохранить внутреннюю душу. Это привело к созданию двух новых ветвей магии, как мы знаем сегодня: Духовная магия и Некромантия.

Духовная магия направлена на то, чтобы манипулировать потоком чистой маны, не загрязненной какими-либо элементами, поэтому она способна нанести урон своему противнику, игнорируя все виды защиты. Это оказывается очень полезным против противников с сильной магической защитой, такие как драконы.

Некромантия, однако, манипулирует самой Душой живых. Когда человек умирает, Душа покидает тело и иногда задерживается на Земле, прежде чем вернуться к Пламени. Получая эти потерянные души, некроманты могут помещать их в новое тело и манипулировать ими по своей воле. Эти люди известны как нежить. В то время как большинство нежити теряют свое сознание из-за посредственного способа практики некроманта (низкое качество камня маны для сохранения души, неопытного некроманта), есть случаи, когда некоторые могущественные души могут сохранить свое сознание и

незначительную часть их воли.

На мой взгляд, в этих теориях есть и истина, и недостатки. Если Душа - это то, что делает нас разумными, то что поддерживает в нас жизнь? Некоторое время назад Некромантия была ошибочной магией воскрешения. Но нежить, которая возвращается, больше не обладает волей, которой они располагали. Поэтому это не полное воскрешение. Многие пытались сохранить тело мертвых в идеальном состоянии, но то, что возвращается, все еще не то же самое, что и было.

Таким образом, я пришел к выводу, что для Души и плоти должен быть третий фактор, который делает нас такими, какие мы есть. Я назову этот фактор Сущностью. Для меня Сущность - это то, что удерживает нас в живых. Это энергия жизни, которая была дана и течет внутри нашего тела с рождения. Подобно мане, эта энергия находится внутри каждого живого существа, включая монстров. Но пока мы сможем интенсивно наращивать свой запас маны, эта энергия будет оставаться той же, или, скорее, будет только уменьшаться по мере взросления. Когда ничего не осталось, наши тела выходят из строя, и мы умираем как следствие этого.

Я считаю, что если нам удастся манипулировать этой энергией, истинная магия воскрешения станет уже не просто мечтой. Мы можем однажды превзойти бессмертного небожителя и дракона.

В качестве последней заметки этого исследования я лично проверил некромантию на нескольких демонов. Я заметил, что некромантия воздействует на демонов точно так же, как и на любые расы. Означает ли это, что у демонов тоже есть душа? Если да, тогда действительно

ли мы отличаемся друг от друга?

-Дневник еретика

* * *

От лица Аластора

"В чем смысл этого? Почему герой похоронен здесь? Почему Лакюс моя мать?" - закричал я на Нороет. Почему у героя и у демона-лорда есть общий ребенок?

"Этого даже я не понимаю. Сначала она хотела стать героем, чтобы победить демон-лорда. В тот момент, когда она встретила его, она сказала мне, что хочет выйти за него замуж. Что я должен был делать? я подумал, что она находится под контролем заклинания разума, но нет, она слишком сильна для такого заклинания, чтобы оно сработало на ней. Я даже лично все проверил, но ничего не было ". Норет начал сердиться.

Я не знал, что нежить может быть такой ... живой. Он казался старым папашей, что ворчит о том, что его дочь выходи замуж. Но подождите минутку ... почему он сказал, что знает Лакюс, или я должен сказать, мою настоящую мать? Разве он не должен лучше знать Асгора?

"Звучит так, будто ты хорошо знаешь мою мать". Я выразил свою обеспокоенность.

"Конечно. Я, черт побери, был ее учителем" продолжил ворчать лич.

"Подожди, что? Как лич может быть учителем героя?"

"Я не всегда был личем. Раньше, меня знали под другим именем: Теорен"

'Теорен...Теорен...Разве это не Мудрец? Один из шести героев?' Повторил я в своей голове

"ТЫ Теорон?" завопил я.

"Ха ха ха! Кажется, моя репутация бежит впереди меня. Да, я Теорен - Мудрец, один из шести героев. Но теперь у меня другое имя, и это Норет." Норет рассмеялся и ответил с гордостью

"Как ты стал таким?" продолжил я

Внезапно, выражение его лица потухло.

"Как и в рассказе, я умер десять лет назад, но не это проблема. Проблема в том, что я не знаю, кто меня убил. Десять лет назад мы были удивлены, когда встретили демон-лорда. Мы ожидали встретить чудовище, но он казался просто приличным парнем. Хотя мы и пытались убить его в тот момент, когда мы его увидели, большинство из нас отступили. Но только твоя мать, Герой Лакюс, была ему ровней.

Они сражались в течении трех дней, прежде чем, наконец закончили в ничью. Я думаю, что в течении того времени, они что-то увидели друг в друге. Лакьюс настаивала на том, чтобы мы не вмешивались. Она продолжала повторять это в течении ближайших нескольких недель. Я подумал, что, возможно, демон-лорд просто играл с ней, так как он явно не использовал свою максимальную силу. Но однажды она появилась с Асгоре, взялась за руки и сказала мне, что они собираются пожениться. А также она ждала ребенка.

Мы не знали, что делать. Лакюс больше не могла сражаться, и мы были бессильны против него. Поэтому, когда он пригласил нас в свой замок, несмотря на наше подозрение, мы все равно согласились. Мы думали, что, возможно, есть что-то, что мы могли бы использовать против него. Или в худшем случае получить более подробную информацию. Если он действительно хотел нас убить, он мог бы уже легко это сделать.

Сначала я ему не доверял. Но когда он рассказал мне о своих планах, каково его видение демонов и мира, я просто не мог не слушать. Я прожил более трех веков, и я горжусь своей мудростью. Но в этот момент я стал сомневаться в себе. Может быть, мои предрассудки против демонов были неправильными? Если это так, то как я мог считать себя Мудрецом, когда я не мог даже увидеть, что было прямо передо мной в течение трехсот лет.

Со временем все остальные поделились своим мнением, и поэтому мы решили, что по возвращении мы распространим послание демона-лорда остальному миру. Никто из нас не хотел войны. Мы больше не должны продолжать этот бесконечный цикл ненависти и кровопролития. Вы могли бы это представить? Мир между демонами и остальным миром.

Плюс мы были счастливы, что ты стал бы первым живым доказательством, которое показало бы, что демоны и другие могут жить вместе.

Но, увы, наши мечты были разрушены. В тот день, когда вы родились, я был вне замка. Затем я увидел огромное пламя внутри. Это было последнее, что я запомнил, прежде чем я умер." Норет остановился перед тем, как продолжить.

"Когда я проснулся снова, я был в этом теле. Припоминаете маленькую девочку, которую ты видел, с слизью? Это ведьма Амелия. Она специализировалась на некромантии, и через несколько месяцев после моей смерти ей удалось восстановить душу и это внутри моего старого тела, которое стало таким, как вы видите прямо сейчас."

В тот день королевские охранники демонов не были в замке, потому что они были на миссии. Когда они вернулись, все в замке были уже мертвы, включая Асгоре и Лакюса, но ты пропал без вести.

Что касается остальных, то Целдора и Арши сопровождали Мефисто и королевских охранников, поэтому они не были в замке. Старый Изаго скончался. Он был найден вне комнаты вашей матери. Казалось, он пытался защищаться против нападавших, чтобы защитить ее, но ... В то время, кроме меня, который был недалеко от замка, Ингрид оставалась с Лакюсом и Асгор вместе с неким слугой, который сопровождал нас на нашем путешествии."

"... этой слугой была моя мать, Морган?" В то время как я действительно понимал ситуацию, не было никаких объяснений о том, как я вышел из замка. Или как Морган был связан с событиями. Но, помня, что сказал Микаэль, это должно означать, что она была в этом замке десять лет назад.

"Да, другие подозревали Моргану, потому что они не нашли ее тела. И так как вас тоже не хватало, поэтому мы думали, что она похитила вас. По какой причине мы не знаем. Но, честно говоря, я не мог поверить,

что она могла вызвать все это сама, или даже с помощью. Мы говорим об этом как о демона-лорда, так и о геройской команде, самых сильных в мире, и все же мы были уничтожены без единого следа.

Вздох ... Нам слишком многое неизвестно. Но этого достаточно. Важно то, что вы здесь с нами.

Норет остановил свою речь и похлопал меня по голове. На мгновение я принял его за Газель. Это напомнило мне, как Газель меня погладила. Кроме Руки Норета была просто кость. Нежный взгляд, как каждый раз, когда он приходил домой, или когда он закончил читать нам рассказ о его приключениях. Это почти довело меня до слез, но мне удалось сдержаться.

"Я думаю хватит на сегодня. Вернемся в гостиную. Остальные должно быть уже ждут." Норет вышел из мавзолея

Я думал, что буду более эмоционально относиться ко всему этому делу. Но то, что я чувствовал в этот момент, не могло быть описано как гнев или печаль. Как странно.

Мои настоящие родители были убиты, но я не чувствовал ни малейшей обиды. По сравнению с тем, когда умерла Морган, это было ничто. Было ли это потому, что вместо них меня воспитывала Морган? По некоторым причинам я не чувствовал никакой любви к этому месту. Просто пустота.

Я оглянулся на два гроба, прежде чем покинуть комнату. Мы вернулись в гостиную. Войдя в комнату я заприметил четырех человек. Это были демоны с прошлой ночи.

После того как они поприветствовали меня, я спросил их, что теперь будет. Человек по имени Мефисто начал говорить.

"Норет, должно быть, рассказал вам о ваших родителях и обстоятельствах, лежащих в основе вашего рождения. Тогда я больше не буду говорить. Мы хотим, чтобы вы стали новым королем Рагны. Это естественно, потому что вы единственный сын покойного короля Асгора.

После смерти Асгора демоны были разделены на многочисленные фракции. Некоторые искали месть, другие воспользовались возможностью, чтобы увеличить свое влияние, в то время как остальные оставались скрытыми. Но в конце концов мы все хотим одно и то же: выгнать Изначальные расы из нашей территории и заставить их заплатить за то, что они сделали с нашим народом.

Лорд Аластор, вы законный наследник престола. Другими словами, если вы будете коронованы, это сделает вашу власть неоспоримой, и мы сможем снова объединить народ."

"Мне немного неудобно, когда люди зовут меня Лордом. Не могли бы вы отбросить это? Что касается того, что вы сказали, то я очень сомневаюсь, что все будет так легко. Кто бы хотел находиться под руководством кого-то кому 10 лет? И они могли бы утверждать, что вы используете замену только для того, что бы иметь марионетку в качестве короля" - спросил я Мефисто

"Очень проницательно, лорд Аластор! Вот почему мы решили, что вы будете учиться у нас, чтобы увеличить свой авторитет. Какое лучшее доказательство, чем показать, что вы намного превосходите их? Итак, что вы говорите, милорд?" Мефисто говорил с улыбкой.

Если бы вы подумали об этом, эта ситуация могла быть удобной только для меня. Хотя я не очень любил своих настоящих родителей, я хотел знать, кто стоял за их смертью. Если бы я раскрыл это, возможно, я мог бы узнать больше о Моргане. Наконец, я мог использовать разведку демонов для поиска тех, кто напал на нашу деревню. Но все, что он сказал, беспокоило меня. Я должен был принять мое положение.

"Хотя предложение, безусловно, интересно, мне придется отказаться". Я дал свой ответ теперь ошеломленным демонам.

"Что? Почему?"

Набериус и Азурус оказались ошарашени. Одни только Амелиа и Мефисто сохранили спокойствие и улыбку. Мне показалось, что я прошел тест.

"Могу я спросить, почему?" Мефисто положил чашку чая на стол.

"Много причин. Во-первых, я слишком неопытен, как лидер, чтобы быть королем. Даже если вы сказали, что будете обучать меня правлению, это лишь будет означать, что сейчас я не готов.

Во-вторых, мне не хватает власти, и поэтому я не думаю, что сейчас я заслуживаю даже думать о том, чтобы стать королем.

И наконец, вы говорили, что мое будущее было решено. Мне не нравятся люди, решающие мою судьбу, а сейчас, как никогда больше. Поэтому, если я не хочу быть королем, я не буду. Я хочу взять на себя ответственность за принимаемые мной решения, а не потому, что на меня влияет кто-то другой.

Поэтому, ответ на ваш вопрос - нет."

В комнате повисла тишина. Все были ошеломлены тем, что я сказал. Они не ожидали, что десятилетка скажет «нет» в подобной ситуации. Затем тишина была нарушена громким смехом.

"Ха ха ха ха! Хорошо сказано! Честно говоря, я думал, что вы слишком наивны, без сомнения, из-за вашего возраста. Но теперь я вижу, как я ошибался. Вы намного хитрее, чем выглядите. Блестяще!" Мефисто усмехнулся.

"Я приму это как комплимент. Чтобы продолжить наше обсуждение, не могли бы вы выслушать мое предложение?"

Мое предложение состояло в том, чтобы Мефисто дал мне три года, прежде чем я решил стать королем или нет. До этого времени я буду учится у четырех королевских стражников-демонов, чтобы получить опыт и увеличить свою силу. Конечно, условия были безопасностью Алисы и моего доступа к любой информацией, которой обладал демон. В конце концов Мефисто принял мое предложение.

После этого я решил вернуться в свою комнату, что бы проверить как там Алиса. Она может быть обеспокоена, если она не найдет меня, когда она проснется. Я, наверное, не должен упоминать ничего, что я узнал сегодня Алисе. И как мне с ней поговорить о Моргане ...

Естественно, Стелла спокойно следила за мной сзади. Я попросил ее перестать, но она настояла, чтобы пойти со мной.

Я открыл дверь, все еще задаваясь вопросом, какими будут правильные слова для такого рода ситуаций. Алиса сидела на кровати и смотрела в окно.

"Привет сес...Мм...Как ты себя чувствуешь?"- Заговорил я

"Привет брат! Тебе не обязательно вести себя так неловко. Я знаю, что мама умерла, - ответила она с улыбкой, и ее ответ полностью ошарашил меня. Я ожидал, что она будет плакать, дуться, но Алиса вела себя очень зрело.

"Ты уверена, что с тобой все в порядке? Алиса? Кажется, ты немного странная..." - спросил я ее.

"Я в порядке, Аластор, я хотела бы спросить тебя тоже самое. Я знаю, что это было тяжело для тебя, но я хочу, чтобы ты знал, что твоя старшая сестра здесь ради тебя. Что бы всегда были вместе как семья» Алиса застала меня в расплох и обняла меня: "Конечно, я имею в виду, что ты тоже Стелла. Теперь мы все семья. Присоединяйтесь!" она улыбается мне и удивленной Стелле.

В конце концов мы простояли так какое то время.

Люди не могут жить самостоятельно. Они ищут общения, тепла от других. И они будут защищать его. Независимо от стоимости. Место, которое мы называем домом.

В ту ночь я задержался допоздна. Алиса уже спала. Я думал, что не должен, но я решил рассказать ей, что рассказали мне Норет и другие. Тем не менее она очень легко восприняла все, и она не задавала мне никаких вопросов. Мне показалось странным, что она резко изменила свою личность. Я боялся, что смерть Морганы сломала что-то внутри Алисы. Но в то время, возможно, я должен был заметить знаки.

Я почти полностью забыл о Стелле ... снова. Все это время она не издавала ни единого звука. Она просто сидит рядом с кроватью. Ее голубые глаза и белые волосы под лунным светом напомнили мне первый раз, когда я увидел ее. Мое сердце едва ли не скакало, думая об этом. Как неловко.

"Стелла, ты все еще не сказала мне, почему я твой хозяин. Норет сказала мне, что ты только недавно была активирована, так как ты вообще узнала обо мне?" - спросил я ее тихим голосом.

"Я только делаю то, что говорит голос в моей голове. Когда я проснулась, я услышала голос, который говорил, что я твой защитник от всего зла. Для меня это достаточно доказательство того, что ты мой хозяин". - ответила Стелла.

"Ты имеешь в виду голос в твоем сердце? Твое сознание?" Я знал, что Стелла была куклой, искусственной конструкцией, созданной для выполнения приказов своего хозяина. Но кукла с совестью и самосознанием .... Я не думал, что это возможно. Человек, создавший Стеллу, должен быть гением. Я хотел бы поговорить с ним, но я слышал, что он уже был мертв вскоре после создания Стеллы.

"Не знаю. Возможно ... Прости меня, Аластор". - пробормотала Стелла.

"Все в порядке. Не волнуйся об этом" улыбнулся Я ей.

Во всяком случае, я много думал о том, что сказал мне Норет. Я хотел узнать правду о смерти моих родителей. Хотя они и не растили меня, это был не их выбор, и они, вероятно, пытались защитить меня до самого конца. Я предположил, что это было наименьшее, что я мог сделать, чтобы поблагодарить их за то, что они привели меня в этот мир. Я верил, что я также смогу узнать о прошлом Морганы.

Потом я заговорил.

"Стелла, я чувствую прямо сейчас, как будто весь мир против нас. Я демон, некоторые будут пытаться убить меня, другие будут пытаться использовать меня для своих собственных целей ..."

"Я убью всех тех, кто хочет причинить тебе вред". - мягко сказала Стелла.

"Будут умирать невинные ..."

"До тех пор, пока ты жив".

"Разве ты не хочешь узнать, в чем моя цель?"

"Какая бы ни была твоя цель, я буду стоять рядом с тобой".

"Что, если я умру, прежде чем я смогу достичь своей цели ..."

"Этого не произойдет"

"Мы не знаем, что ждет в будущем Стелла. Я мог бы умереть завтра или через десять лет".

"Тогда я буду уверена, что у мира не будет будущего".

http://tl.rulate.ru/book/771/239371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку