Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 17.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 17.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Несчастное совпадение

И вот прошло три дня, которые Нин Чень провел мирно, занимаясь делами в Павильоне Лин Янь. Все это время он никогда не посещал передний зал, ни разу. Кроме Ли Эр, посещающей его время от времени, больше никто не приходил на задний двор.

С наступлением ночи роскошь переднего зала резко контрастировала со спокойствием заднего зала. Это было время, когда павильон показывал свои истинные цвета. Когда ослепительные огни освещали павильон, они приветствовали шум и суматоху района красных фонарей. В этот самый момент Павильон превращался в рай для мужчин.

Хотя это был самый оживленный момент для переднего зала, это было, напротив, самый тихий момент для заднего двора. Именно в этот момент Нин Чень любил заниматься единственным занятием, которое ему удалось перенести с Земли, любованием звезд.

Когда он посмотрел на сверкающие драгоценности в ночном небе, он размышлял над несколькими мыслями. Одна повторяющаяся мысль заключалась в том, что одна из этих звезд представляла собой дом, из которого он пришел, он не знал, какая именно, но однажды он найдет ее.

Сейчас его сердце было в беспорядке; где именно он оказался? Если бы это была не Земля, почему он мог быть свидетелем того, как Марс остановился в Антаресе? Для него это было явление, которое можно было увидеть только с Земли.

Когда он смотрел на обширное поле звезд перед ним, его глаза затуманились, и его сердце тоже. Среди ослепительного звездного света, окружающего блестящий полумесяц, где был этот знакомый синий свет ...

Он устал от поиска и скучного подсчета. Итак, он перевел свой размышляющий взгляд со звезд на луну. Луна этого мира отличалась от той, что была на Земле, и она окрашивалась красным оттенком, который напоминал, что он был окружен кровавой дымкой. Для него это зрелище было настолько нереальным, что он почти чувствовал, что это подделка.

Согласно тому, что он слышал, этот мир был создан богом, и эта луна, висящая над ним, также была создана этим древним богом. Культ Вечной Ночи полагал, что этот бог был единственным богом в мире и что однажды он снова спустится в мир.

Нин Чень не слишком хорошо относился к этой легенде. Если Бог действительно существовал, что это говорило о его убеждениях в своем предыдущем мире?

Бог, это то, что должно оставаться в легендах, люди ему не нужны.

Подарок Му Чэн Сюэ оставляет его в тупике до сих пор. Слишком много частей техники культивации, которые он не понимает. Несмотря на то, что он практиковался по нему в течение этих нескольких дней, к сожалению, не было видимых эффектов. Однако он тоже не сдался. В конце концов, даже крошечная капля воды станет океаном в один прекрасный день; эффекты рано или поздно проявятся.

Как и ожидалось, они, наконец, появились на четвертый день. На самом деле он смог почувствовать, как поток Ци течет сквозь его меридианы. С каждой сессией что он завершил, поток Ци будет расти сильнее.

Нин Чень был в восторге. Он был непревзойденным гением, который появился только раз в 800 лет.

Однако то, что он не знал, было то, что эта Истинная Энергия требовала навыка для использования. Хотя у золотого свитка были такие навыки, он не мог их понять.

Что касается намерений Му Чен Сюэ, они были такими как она и сказала, свиток был просто для того, чтобы укрепить его тело. Вот почему она ничего его не научила, зная, что он, вероятно, не сможет понять остальную часть свитка.

Нин Чень вообще не возражал против этого, но это было не потому, что он был особенно великодушным, а скорее просто не знал об этом факте. Все, что он знал, это то, что его обучение, наконец, окупилось, и теперь ничего не имело значения.

Итак, дни прошли таким образом, работа днем и культивация ночью. В мгновение ока прошло почти полмесяца с тех пор, как он покинул Дворец. Пока он наслаждался миром и спокойствием в павильоне, дела во внешнем мире значительно обострились.

Ли Эр регулярно посещала его время от времени, чтобы подшучивать над ним. К сожалению, кислотный язык Нин Ченя был слишком силен для нее, и каждый раз, когда она уходила, она была полностью побеждена. Бывали времена, когда она не могла принять это и со вспышкой ее маленьких зубов, быстро кусала его, прежде чем уйти, с улыбкой на лице, и полностью исчезнувшим гневом.

Из-за этого он даже не знал, сколько укусов он накопил на руках в последние дни. Однако, похоже, это не помешало ему злить девочку до такой степени, что ее зубы снова стали зудящими.

Их подшучивание было обычным делом, которое продолжалось независимо от того, насколько он раздражал ее. Даже после самых острых аргументов она все равно с нетерпением ждёт, чтобы навестить его на следующий день.

Во время одного из таких разговоров она упомянула о некоторых основных событиях внешнего мира. Он был поражен тем, что она сказала, но быстро отбросил это в угол его разума. Наконец он получил свою свободу, все эти вопросы не касались его вообще, все они были проблемами Чжан Сунь.

Однако через два дня ему представилась крайне неприятная проблема.

Его единственная пара обуви была изношена.

Когда он решил сбежать из дворца, он естественно взял с собой одежду, но совершенно забыл принести с собой запасную обувь. Его единственная пара обуви храбро держалась до сегодняшнего дня, когда она наконец "испустила свой последний вдох". Теперь у него не было выбора, кроме как покинуть задний двор.

Но проблема все еще оставалась; он бедняк!

Все деньги, которые дал ему Менеджер, были использованы для выплаты долга Юэ Ханьи. На данный момент он был без гроша, он даже не мог купить стельку, не говоря уже о ботинках.

Когда утреннее затишье опустилось на павильон, он воспользовался этой возможностью и отправился в передний зал. Когда он стоял в роскошном зале, он повернул голову, ища знакомую фигуру Юэ Ханьи.

«Эй, что ты делаешь?» - настойчиво спросила Ли Эр, приближаясь к нему. С самого начала она заметила его странные действия.

«Пришел просить зарплату», - сказал Нин Чень с уверенной праведностью в голосе. Работая так долго, не может быть, что бы зарплата не скопилась.

Ли Эр вздрогнула от него в ошеломленной тишине, прежде чем сказать: «У тебя действительно есть наглость, чтобы попросить заработную плату».

«Ха-ха». Он слегка виновато рассмеялся. Он знал, что он был не прав, но у него просто не было выбора. Его изношенная обувь была кое как зашита в настоящее время, но эта мера самое большее даст ему еще несколько дней.

«Старшая сестра Юэ сейчас не здесь. Тебе придется подождать, пока она вернется. Ли Эр была полностью побеждена его толстой кожей. Она не ожидала, что не только его рот был настолько грозным, его бесстыдство было столь же непревзойденным.

«Тогда, ты можешь одолжить мне деньги? Это срочно."

Он сказал, нахмурив брови. Некоторое время он боролся с этим, но в конце концов решил отказаться от любой гордости, которую он сохранил. Думать, что он однажды будет одалживать деньги у маленькой девочки ...

«Зачем?» Ли Эр спросила сначала немного ошеломленно, прежде чем взглянуть на него, на ее лице появилось подозрение, как будто она имела дело с мошенником.

Когда он принял ее подозрительный взгляд, он внезапно почувствовал, что его честность просто оскорблена. Он сердито ответил: «Что с этим взглядом, я просто заимствую деньги, чтобы купить пару обуви, по твоему я выгляжу как человек, который откажется от долга?»

Ли Эр опустила голову и быстро взглянула на его обувь, прежде чем обдумывать этот вопрос. «Хочешь пойти и купить обувь?»

Нин Чень энергично кивнул головой.

"Подожди минутку."

Когда она это сказала, она побежала в свою комнату и вытащила немного таэлей. Оставив некоторые инструкции горничным, она с радостью вернулась к нему.

«Хорошо, пойдем».

«Ты тоже идешь?»

Ли Ер бросила на него презрительный взгляд, прежде чем сказать: «Не забывай, что ты должен старшей сестре сто таэлей, если ты убежишь, как я ей это объясню?»

«...» Нин Чень молча смотрел на нее. Неужели я действительно выгляжу таким человеком? Я?!

http://tl.rulate.ru/book/7699/176746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Подозрительный))
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку