Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Народ, вы хотите продолжать прокачивать уровни, или пойти вниз и попытать удачу с торговыми автоматами?

Майк пытался принимать решения, исходя из нужд группы. Чем больше у него власти, тем больше от него будут ожидать. У него не было никакого желания становиться мелким царем феодального общества.

Хотелось бы надеяться, что правительство в значительной степени сохранилось и реорганизуется, чтобы встретить угрозу. Ведь если нет, тогда идкя стать королем будет неплохим решением.

- Мы все теперь третьего уровня, а ты с Джессикой, наверное около четвертого, - сказала Эми, а затем Юки продолжила ее мысль, словно у них одно сознание на двоих, - да, и теперь у нас у всех есть настоящее оружие с дропа и обыска комнат.

Юки жестикулировала коротким мечом, примерно футом в длину, с односторонней заточкой, больше похожего на меч, который мог бы носить самурай. Этот меч она нашла на четвертом этаже, после убийства зомби. Его лезвие было толще, чем у самурайского меча, но он мог резать плоть и кости, словно нож масло, видимо, на нем было какое-то заклинание.

Рядом с ней стояла Эми со своим молотом, сделанным полностью из какого-то невероятно легкого металла.

Это был дроп с зомби на пятом этаже. Ходячий, с которого она выбила его, был одним из первых быстрых зомби с которым они столкнулись. 

Конечно, их скорость была относительной, они двигаются чуть быстрее обычного идущего человека, однако, шарканье ногами стало менее заметным, а хватка в несколько раз сильнее. И движения их рук были в разы быстрее, чем у обычного зомби.

Быстрые зомби имели следы от кусочков мяса и крови на лице или одежде, под ногтями и между зубов. Разумно предположить, что быстрые "кровавые зомби", результат прокачки обычных, то есть, зомби могли так же прокачиваться, как и игроки. Поедая живую плоть.

В то время как Юки и Эми использовали дропнутое оружие, Джессика сделала себе копье из подручных материалов. Найдя веник с металлическим черенком, она не теряя времени начала делать копье, используя нейронный кабель и высокотехнологичный кухонный нож. Она позволила Майку проверить ее оружие, и ему пришлось признать, что копье будет действенно против зомби. Однако, он все равно убедился, что на всякий случай она держит молоток на своем поясе.

Сам Майк не нашел оружия лучше, чем его топор. Как и Трой.

Но они оба взяли предметы экипировки в качестве компенсации. Трой был доволен своим кольцом с черепом, в то время как Майк забрал себе, похожий на баклер деревянный щит.

- Что думаете, Трой? Джессика? - Спросил Майк.

Трой ненадолго задумался, и в тот момент, когда уже собирался заговорить, его вдруг перебила Джессика, будто только что вспомнила что-то важное.

- Следующим этаж – третий.

Майк это знал, и краем глаза заметил, как Юки и Эми переглянулись. Они казались довольно испуганными. Их страх был понятен, третий этаж, был тем этажом, на котором они жили, там погибли их друзья и там тролль ранил Юки.

- Вы думаете, что тролль все еще там? - Спросил он, наклоняясь вперед.

Юки вздрогунла, а Эми ответила: - Он слишком большой, чтобы пройти через дверь или окно, единственный способ, с помощью которого он мог бы выбраться, это проломить стену... Поэтому, возможно, он до сих пор там.

Трой, показывая свою раздраженность, фактом того, что его перебили, заговорил: - Я собирался сказать, что мы должны разобраться с троллем в последнюю очередь. Так что, я голосую идти прямиком вниз к торговому автомату в холле. Или даже в подвал, если те автоматы, что в холле изменились, я уверен, что те, которые в подвале, тоже.

- Мы должны будем пройти мимо вестибюля, чтобы подняться по лестнице в подвал, - Юки и Эми засмеялись, немного погодя, Джессика тоже присоединилась к ним.

- Может быть, но моя точка зрения неизменна. Если торговый автомат в холле изменился, то возможно, что и другие автоматы тоже, - Трой разбушевался, слыша их смех.

Майк улыбнулся, наблюдая за происходящим. Это было очевидно, Трой понимал что только что сказал. Это была неуклюжая попытка поднять настроение, однако, это сработало. Он бы не винил Троя, даже если бы его попытка не удалась. Он не знал как еще отвлечь их мысли от тролля.

- Значит решено, идем на первый этаж, делаем покупки, поднимаем уровни, а потом думаем, что делать дальше. Хорошо?

Все согласились и начали собирать свои вещи.

Количество их багажа выросло во время этой небольшой экспедиции, теперь их сумки были полны медикаментами, скоропортящейся едой и бутылками с водой, что они добыли из апартаментов, в которых побывали.

***

Лестница была чиста, когда они спустились на первый этаж. Их спуск прошел без приключений, хотя мимо третьего этажа они проходили на цыпочках.

Спустившись на первый этаж, Майк остановил всех: - Тот же план, что и всегда, я открываю дверь, и мы разбираемся с ними по очереди. Окей? - Различные бормотания, выражающие согласие, были ему ответом, в то же время остальные занимали свои позиции, оставляя Майка у двери.

Открыв дверь, он использовал металлический шар в центре своего щита для удара по двери, чтобы создать шум для привлечения бродячих зомби.

В мгновение ока, целая группа сформировалась у дверного проема. Из семи зомби, трое неожиданно оказались "кровавого сорта". Это не сильно изменило ситуацию, Майк ударил одного щитом по лицу и рассек топором колено, отправляя его на землю.

За время боев на верхних этажах они выяснили, как работать в группе, и как установить деление опыта. Майку больше не надо было делать последний удар, чтобы получить опыт, ему было достаточно удерживать монстров на себе, как и полагается танку.

К моменту, когда Майк поверг своего третьего зомби, бой был окончен, Джессика насадила всех, как на шампур, позволяя Эми убивать их молотком.

Майк услышал оповещающий о подъеме уровня *динь* в своей голове, и тут же открыл экран состояния.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк

Профессия: Нет - Уровень: 4

Кошелек: 1570 Кредитов 

Сила: 1.7 / Ловкость: 1.4 / Телосложение: 1.6 / Дух: 1.1 [ОХ: 0.2]

Не чувствуя усталости, и довольный своей нынешней силой, Майк ухмыльнулся, и снова добавил очки характеристик в ловкость. Он на миг задался вопросом, насколько он быстрее себя прежнего.

Согласно статистическим данным, он был в два раза быстрее себя до апокалипсиса.

Он мог сказать, что двигался плавной походкой и его баланс был значительно лучше, но относительно того, насколько быстрее он может бежать ... было ли это так же просто, но в два раза быстрей его прошлой скорости или тут присутствуют другие факторы.

Любопытство раздирало Майка, однако торговые автоматы ждали в углу, да и у него не было секундомера, чтобы попросить Троя замерить его время стометровки. Видя, что все ждут только его, Майку стало немного неловко.

- Я поднял уровень. Теперь у меня четвертый.., -  видя, что никто не сдвинулся с места, он добавил, - я закончил, можем выдвигаться.

http://tl.rulate.ru/book/761/230900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Я чет не понял, а куда делись свободные очки?
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку