Рецензия от GreySadOrc: блог перевода Engineer-Knight / Рыцарь-инженер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от GreySadOrc

Прочитал все бесплатные главы и часть платных. Оставляю здесь свой отзыв.

Спасибо авторы за произведение,мне было приятно потратить время на бесплатные главы, но платить и читать дальше я не хочу.

Сюжета мало, воды много, рояли везде,  сюжет линеен как шпалы, главы выходят медленно(для такого количества вяло текущего сюжета).

 

Автор на данное произведение потратил пару лет, примерно через пару лет мы встречаем главного антогониста этой истории.

Гг со старта получает дворянство, достаток и благодаря знаниям и навыкам(инжинер, военный из 21 века) легко становится будущим императором. 

В книге есть: уйма штампов, неинтересные герои второго плана, нераскрытое описание вселенной, куча попаданцев и полное отсутствие интриги.

Из приятного как раз эти штампы. Русский попадает в фентезийный мир, устраивает идейные пропоганды и изобретает водку. Также всегда приятно почитать про власть имеющего собирающегося улучшить жизнь своих подчиненных.

Что могла быть лучше.

1. В произведении очень объемные таймскипы, я уже вижу как автор спустя некоторое время начнет рассказывать об удивительных событиях, которые произошли в его прошлом. (Ненавижу флешбеки, это самый грязный и противный инструмент к которому нельзя прикасаться, а как минимум мы узнаем что боги ему послали помощника)

2. раскрытие для читателей самой задумки "божественных игр", автор обозначил ее существование, но за пару лет никакой конкретики(почему это плохо, это тоже будет своего рода флешбек)

3. Раскрыть мир с точки зрения крестьян и аристократов. Это конечно не панацея, но при умеренном использовании поможет познакомится с миром поближе и лично мне нравится.

4. Интрига и противостояние. Гг послали даже не объяснив цель и миссию. Конечно это может показаться интригой, но на мой взгляд слишком просто. Гг не приходится стараться, идти на какие-то эскобарные выборы. Ему даже не с чем сражаться.

5. Спутники гг просто есть, а могли быть личностями, с желаниями, целями. А тут бац нашел эльфа, бац поженились, и все это за 1 главу. Нам конечно еще не раз скажут что она цельная принцесса и все такое. Но на мой взгляд это как-то слишком просто и приземленно. 

Отдельно хочу сказать, что никого я этим постом не хотел обидеть.

подведя итог могу сказать что это произведение на уровне чуть ниже пространственной фермы, и у той же фермы есть большой плюс в колличестве глав, читать даже легче так как гг и автор русские. Произведение конечно не топ, но почитать от безисходности можно.

Возможно после прочтения сотни книг на этом портале я становлюсь предвзятым, на данный момент это второе произведение которое я здесь дропнул и не собираюсь ждать продолжения.

 

Спасибо за внимание.

Написал GreySadOrc 10 сент. 2018 г., 23:55 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь