Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 41 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 41 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

—Горный Солнечный Хребет—

Сегодня мы вчетвером встретились и поехали в горы.

Мы выехали по конной повозке и прибыли на место незадолго до полудня.

Я мог бы нас всех туда телепортировать но, Лидия предложила: “Так как у нас есть возможность, давайте ею воспользуемся!”, от чего Милли мгновенно закивала, предчувствуя веселую поездку.

А может быть, они приняли во внимание мои способности, так как если бы я телепортировал их всех на такое большое расстояние, я был бы полностью истощен.

Кстати, в карете мы были не одни, с нами также ехали и другие авантюристы. Горный Солнечный хребет – это довольно популярное место охоты среди авантюристов.

"Вааау~ Это удивительно Зефф! Смотреть на высочайшие горы, которые объяты солнечными лучами, так завораживает ~!"

"Милли ты первый раз здесь?"

"Ну, я с ней согласна здесь очень красивые пейзажи!"

"Зефф как обычно слишком много знает, хоть и моложе меня..."

"И таааак, наконец, перед нами эта знаменитая гора!"

"Давайте сначала съедим наш обед, прежде чем пойдем на охоту! Я очень проголодался пока ехал!”

Мы расположились рядом с повозкой, разложили еду и начали кушать. Рядом с нами также сидел кучер, и рядом стояла лошадь, которая спокойно кушала травку и пила воду с ведра. Каждый день этот кучер возит авантюристов на эту гору, зарабатывая этим себе на жизнь.

Кстати, у нас на обед сегодня были Такояки приготовленные Лидией в городе Берита, когда мы с Милли увидели эти вкусняшности то сразу же накинулись на них. Также вокруг нас был прекрасный пейзаж и великолепная атмосфера гор, от чего эти Такояки стали еще вкуснее, чем обычно.

Пока мы ели Лидия все время смотрела на Милли с глазами: “Кушай, кушай, скоро я тебя всю затискаю” которая уплетала Такояки за обе щеки и была похожа на бурундука. Я думаю скоро Милли замучает Лидия…Ведь она есть просто чертовски мило......

После того как мы съели наш обед мы направились в сам “ Солнечный горный хребет”, и увидели авантюристов которых мы уже когда-то встречали. И так, Солнечный хребет, это дом для монстров с именем: Жидкий Голем, эти монстры похожи на смесь камня и какого-то странного желе. Этот тип монстров крайне сложный для воинов, так как у него просто высочайшее сопротивление от физических атак, но с них очень часто падают руды и разнообразные минералы, поэтому новичкам очень часто советуют на них охотиться. Лидия же прошла мимо появившегося Жидкого Голема. Хмм…

Когда мы втроем подошли к первому поверженному Жидкому Голему, Лидия уже была впереди, направляясь все глубже в Солнечный Хребет. Милли очень смутилась поведением Лидии, и скастовала на Голема ‘Водяной Шторм’. С него выпали какие-то серые капли, которые Клод сразу же подобрала.

"Лидия, а мы что не собираемся охотиться на големов?"

Крикнула Милли, уходящей Лидии.

"А? Что? C них не падает хороших материалов, все материалы вы можете найти в любом магазине, меня же интересует Каменная Птица"

".....Каменная птица - монстр, который живет где-то в середине охотничьей территории. Ты что-то планируешь?"

"Я хочу взойти на середину Солнечного Хребта, после остаться на ночь в охотничьей хижине, а на следующий день начать охотиться на птиц.....Ох, я же совсем забыла сказать вам заранее, вы простите меня? Просто обычно я не состою в группу с другими людьми, и поэтому.......Ну если хотите, мы может поохотиться на Жидких Големов?

Мы смотрели, как Лидия искренне извиняется перед нами.

".......Да ладно, брось, просто в следующий раз сообщи нам о своих планах, пожалуйста. Также о материалах, будешь их сегодня покупать по высокой цене."

"Конечно~♪, с тобой хорошо иметь дело!"

Когда она это говорила, то потирала руки как жадный торговец, при этом всем, прижимая их вплотную к своей груди.

Я на 100% уверен эта девушка сделала это специально.....

Ну как и ожидалось от жадного торговца.

Милли обеспокоенно смотрела на нас, пока мы общались и сказала:

"Зефф, а все действительно будет хорошо?"

"Хотя Каменная птица и сильный монстр, но его уровень примерно, как и у Водяного элементаля. Для нашей группы они не так уж и сильны, поэтому мы должны спокойно справляться с ними".

"В тот раз мы использовали ‘Отражение’ чтобы свети все атаки Водных элементалей и, не напрягаясь, победили, так что на самом деле трудно сказать, сильны ли мы против Каменных птиц…”

А это довольно резкое возражение.

“Ну что ж, давайте сначала найдем несколько Каменных птиц, и попробуем с ними побороться, если мы поймем что они слишком сильны, мы просто отступим.” Сказал я чтобы успокоить Клод.

"Да хватит вам все время размышлять, пошлите уже! Если это для нас будет невозможно, просто убежим от них!"

Похоже Милли и я одного и того же мнения.

"Как и ожидалось от тебя Милли, ты очень хорошо меня понимаешь~"

Пока я говорил Милли комплименты, Лидия захотела этим воспользоваться и напасть на нее, но Милли, предвидев это плавно увернулась от нее.

Хм? Я вижу на лице Лидии беспомощность, так как все что она сумела схватить, был воздух. Милли же смотрела на Лидию с победным выражением лицо. Похоже Милли уже привыкла к сексуальным домогательствам Лидии, и уже читает ее движения и может великолепно увернуться от ее движений.

И так, мы начали медленно и неторопливо подниматься в гору, изредка используя телепортацию на склонах, на которые тяжело забраться. По дороге мы также увидели несколько монстров, но я на них не нападаю, экономя свою ману. Также вид слишком располагает на то чтобы медленным шагом гулять по Солнечному хребту.

"Водяной Шторм!"

И тут Милли использовала заклинание на группу Жидких Големов.

Эхх, как всегда, тратить свои силы впустую.

Но с другой стороны это хорошо.

Пока я думал и размышлял о всякой всячине любуясь природой из угла скалы появилась длинная шейка. Это была птица с белой головой, на которой был расположен небольшой красный крест. Она вытянула свою длинную шею в нашу сторону и шагнула своими длинными ногами. Когда она вот так широко шагает, мне кажется ее шаг даже больше чем у Лидии. На этих ногах были невероятно острые изогнутые когти, а все это завершает настолько же острый клюв, который кстати в состоянии спокойно отрезать голову зазевавшемуся авантюристу.

"Это....Каменная Птица!"

"О, вот мы и встретились! Давайте сделаем это~!"

"Водяной Шторм!"

‘Водяной Шторм’ попал прямо в птицу, но она спокойно выдерживает такую атаку и сразу же нападает своими когтями на Клод, ударяясь прямо в щит.

Лидия же в свою очередь опустила свою сумочку, и достала из нее свой огромный топор. Взяв его, она его подбросила и, схватив, устроила его у себя на плече поудобнее.

......И тут Лидия рванула на птицу, она направила свой огромный топор на ее шею, но птица, почувствовав опасность, выстрелила в нее клювом как из пушки.

......Но один умелым движением Лидия смогла увернуться, одновременно атакую голову Каменной птицы.

........Лидия как обычно…Чудовищно сильна.

Клод который смотрела на это была похоже крайне удивлена движениям Лидии.

В этот момент Каменная птица прекратила двигаться.

Я оглушил птицу огненной магией.

"Выстрел Поджигателя!"

Я кидал магические огненные шары одним за другим, от чего Каменная птица была лишена движения.

"Водяной Шторм!"

И завершающий удар был от Милли, который запустила свою скилл в обездвиженную птицу, и убила ее.

http://tl.rulate.ru/book/760/76843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку