Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 39 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 39 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-На берегу озера-

И так сегодня мы пошли на берег озера, где в прошлый раз мы с Клод экспериментировали с “Экранизацией”. На этот раз мы сюда пошли, чтобы поохотиться на монстров рядом с озером, у которых имя “Водный Элементаль”. Милли также была с нами.

"Милли, Водный Элементаль - это создание из воды, поэтому синяя грань не будет на нем действовать в полную силу, поэтому прошу, не используй ее на нем".

"Это же монстр, у которого грань 2-ого уровня?"

"Этот монстр, у которого слабость ко всем граням, кроме синей?"

И так поясню: монстр рождается из определенного элемента (Элемент служит для создания вида и изображение монстра, а также основным источником магии) к примеру водная стихия это грань 2-ого уровня, магия же одного и того же уровня не будет работать друг против друга. Однако, для монстров такого типа, это больше не преимущество, а слабость, в особенности для магов. Так как они полностью защищены от определенной грани, в тоже время они не имеют никакой защиты против других граней.

"Ты права. И так расскажу, в каком порядке расположены грани по мощности, Алая грань>Зеленая грань>Небесная грань>Синяя грань>Грань души. И так, если вы слушали внимательно, то можете понять, что небесная грань будет эффективна против синей грани"

"Я слушала! Я поняла!

Ну, в конце концов, это все основы основ. Но все же это Милли, поэтому я должен точно убедиться в том, что она поняла меня.

Пока мы шли и болтали по берегу озера, вдруг вода начала пениться и перед нами возник монстр Водяной Элементаль.

Водный Элементаль принял облик обнаженной девушки с распущенными волосами, возможно, этот монстр хотел с играть на невнимательности людей, и убить их пока они были соблазнены телом монстра.

Прошу прощения Водный Элементаль, но для меня ты не больше чем легкая мишень.

"Черный Вихрь!"

Вихрь закружил над головой Водного Элементаля, и когда опустился ниже, полностью разорвал голову монстра.

Слишком легко…

Эта сфера магии имеет прекрасную мощность и диапазон, но есть также несколько минусов – это время для произнесения заклинания, а также ею сложно управлять, что делает эту грань довольно неудобную в использовании.

Но если задуматься о будущем, то лучше будет ее развивать по мере сил.

Сейчас при появлении опасного противника я использую “Абсолютное Пламя”, но есть одна проблема, ею очень сложно попасть в быстродвижущихся противников, поэтому в некоторых случаях от нее не будет толку.

Также на данный момент у меня очень низкий уровень алой грани для ее использования, поэтому это заклинание лучше использовать только в экстренных или особых случаях. Сейчас я рассматриваю вариант замены “Абсолютного Пламени”, я бы хотел совместить вместе заклинания небесной грани и зеленой грани. Но я немного не опытный в этих сферах, поэтому мне будут нужны эксперименты.

Пока я об этом думал, я убивал Водных Элементалей с помощью “Черного Вихря”.

Как я и думал, слишком сложно контролировать.

Кстати, если Водяного Элементаля сразу не убить, то через короткий промежуток времени он восстановиться, это особое умение некоторых монстров с синей гранью.

"Зефф, прекрати, мне уже скучно ~ ♪ Почему бы, например мне не показать, как это делают профессионалы?"

.......Как раздражает.

Ну, раз ты хочешь мне показать, то давай, я внимательно смотрю.

"Черная Пуля!"

Милли вытянула руку и выпустила заклинание. Магическая сила взорвалась в полете, образовывая множество маленьких пуль, они попали в Водяного Элементаля и изрешетили его насквозь.

Заклинание “Черная Пуля” это магия, созданная с помощью “Черного Шара”, но выше рангом, хоть это заклинание и имеет разрушающую силу, но....Оно слишком много потребляет магической силы. Это заклинание использует настолько много магической силы, что некоторые маги считают, что оно крайне неэффективное в плане потребления.

Ну как я и ожидал, ее стиль боя очень корявый...Но похоже ее “Корявый” стиль боя вполне устраивал саму Милли. Милли обучал магии ее отец, но Милли постоянно отлынивала и страдала фигней и поэтому она очень мало запомнила то, что говорил ей ее отец.

И из-за этого я сейчас наблюдаю ее “Корявый” стиль боя и отсутствие, какой либо тактики, которые должны основываться на правильном выборе мощности, а также потреблении магической силы.

Однако, все же этот стиль боя с использованием заклинаний которые потребляют огромное количество магической силы, немного подходят Милли, так как она имеет большой объем магической силы от природы, но если бы маг с маленьким объемом магической силы, использовал направо и налево заклинания которые использует Милли, то быстро бы сдулся и был бы убит. Но я все же считаю своим долгом научить ее хоть немного контролировать расход ее магической силы.....

Когда Водяной Элементаль был уничтожен, Милли посмотрела на меня, источая гордость за себя. Она улыбнулась и показала пальцами Знак V.

А.....Как же раздражает.....

"Кстати, Зефф, ты помнишь, что вчера хотел еще немного поэкспериментировать с “Экранизацией”?"

"Кстати да, спасибо что напомнила. И так Клод, не будешь ли ты против, использовать “Экранизацию” когда исчерпаешь свой объем магической силы? "

Оставив Милли, которая гордо разговаривала сама с собой, я подошел к Клод, когда она поняла что она уже одна, то быстренько прискакала к нам.

Клод Леонхард

Уровень 26

"Алая грань” Уровень: 9/45

"Синяя грань” Уровень: 5/39

"Зеленая грань” Уровень: 0/40

"Небесная грань” Уровень: 0/47

Грань Души” Уровень: 0/51

Магическая Сила: 45/456

После того как Клод множество раз использовала свои заклинания, она стала тяжело дышать.

И так начнем.

Магический объем магической силы Клод сейчас 50 единиц, как раз чтобы “Экранизация” работала в полную силу. Она надела старую одежду которую можно испортить. И результат был опять впечатляющий, магия среднего ранга не нанесла никакого урона. После я попробовал использовать более мощные заклинания, опять же не нанося никакого урона ей, но ее одежда была порвана в клочья. После того как Клод увидела результат, то мгновенно появилась передо мной и дала смачную пощечину....

Вообще-то тут нет моей вины…Так как без хорошей брони, этот результат был логичен.

Это реально не моя вина.

Ну ладно в сторону этот инцидент, “Экранизация”, похоже, не защищает ничего, кроме тела самого человека который использует это умение. При использовании достаточно мощной магии, одежда может быть уничтожена, но тело так и не пострадает.

"И так мы закончили эксперимент, что дальше ?"

"Не мог бы ты встать лицом к озеру?"

Смущенная Клод начала переодеваться на берегу озера, пока мы с Милли смотрим на воду. Через какое-то время к нам подошла Клод, но мы с Милли немного отошли от нее

"Зефф, что-то не так?"

"Посмотри на воду"

Клод сначала ничего не поняла, но потом посмотрела на водную гладь в озере, через секунду она резко отпрыгнула подальше от озера.

Сразу после того как она отпрыгнула, туда обрушилось водное заклинание. Я посмотрел, откуда прилетело заклинание, и увидел Водного Элементаля.

"Клод! Если Водяной Элементаль не может к тебе приблизиться, то он использует заклинания! Если ты не увернешься, то тебе все равно ничего не будет…Что за паника?"

"Да даже если ты так говоришь, это все равно очень страшно!"

Ну, хотя она права, это действительно страшно, но мы не должны упускать этот шанс потренировать Клод.

"Клод, ты должна к этому привыкнуть!"

"Ээээ!?"

"Зефф…Ты бесчеловечен....."

Пока мы говорили, Водный Элементаль начал безостановочно использовать заклинания на Клод. Клод приняла на себя уже 5 атак от Водного Элементаля и не выдержав поставила перед собой щит.

Однако щит все равно не защищал ее голову, ноги и по сторонам от щита. Вода все равно попадала в нее.....

Хоть “Экранизация” и сводила на нем всю магию, но это же все-таки вода, поэтому через какое-то время Клод стояла полностью промокшая.

"Черная Пуля ~!"

"Черный Вихрь"

Милли и я начали истреблять всех Водных Элементалей которые по вылезали чтобы атаковать Клод.

После того как мы расправились со всеми монстрами, я подошел к полностью промокшей Клод, чтобы поблагодарить ее за то что стояла стойко и не сдвинулась ни на дюйм с места.

Ее влажные волосы прилипли к ее телу, а также вся одежда, которую она носила, открывая довольно эротичные изгибы тела.

Она немного дрожит от холодной воды.

"Клод, ты в порядке?"

"Ты очень жестокий...."

"Эхх....Я очень сожалею о своем поступке...Но, я по возможности хочу чтобы ты привыкла постоянно использовать “Экранизацию”. Ведь это очень мощный и уникальный навык."

Думаю, сегодня Клод получила немного опыта в использовании “Экранизации” в будущем это будет крайне полезно.

Надо будет купить ей на обратной дороге какой-нибудь вкусный сок, ведь она и правда заслужила какое-нибудь поощрение.

(Эта глава далась мне очень тяжело, так как в анлейте вообще какая-то белеберда была. Поэтому перевод возможно будет отличаться от оригинала. Я пыталась сделать как можно более понятно…)

http://tl.rulate.ru/book/760/21922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку