Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 3 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 3 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив не плохую вздрючку от мамы, и от Клэр-сенсей, на следующее утро мне таки пришлось отправиться в школу. Нет, я определенно счастлив, что снова оказался в этом возрасте, но и он имел определенные минусы. Такие как, контроль со стороны взрослых, отношение к тебе как к ребенку, хотя я и есть ребенок, но подсознание то взрослого парня. Придётся как-то приучить себя к новому порядку, как говорится «Всё новое, это давно забытое, старое».

В школе было ужасно скучно, я считал минуты до обеденного перерыва. Я и так знал всё, что они мне скажут, поэтому большую часть времени тупо спал. Звонок. Наконец-то. Не теряя попросту времени на пустые разговоры, какая девчонка красивее, и умнее в классе, как это делали остальные мальчишки, я побежал быстрым темпом в туалет. Не потому что мне очень хотелось справить нужду, а для тренировки собственного потенциала. Я хотел продолжить своё обучение магии.

Забежав в туалет, я закрыл за собой дверь, и облокотился на стену. Сосредоточившись, вновь вытянул перед собой руку и начал концентрироваться, чтобы перевести силу в разряд визуализации на ладони.

Неожиданно для самого себя, вместо ожидаемого красного шарика, на ладошке вдруг появился зеленый. Зеленая грань, но ведь еще вчера она была ровна нулю, по всем показателям теста, и сказать честно, я даже не пытался её практиковать. А тут вдруг зеленый. Зеленая грань магии имеет самую высокую мощь, из всех разделений красной магии. Мало кто может совладать, нет не так, мало у кого она может проявится просто так, без особых усилий. С другой стороны, овладевшие этой гранью, являются самыми лучшими борцами с нечестью. Так, стоп. Моё предназначение бороться с нечестью? Да ладно. Быть не может.

Отвлёкшись на эти мысли, я потерял контроль над магией, что питала шарик. Покрутившись слегка на ладошке, зеленый напоминающий дамский помпон, шарик, исчез. Слегка расстроившись, я решил не опускать руки, и сконцентрировался снова.

Черный шарик! Да твою ж, что сегодня за день такой. Вчера я еле выдавливал из себя розоватый, отдалённо напоминающий нужную мне сферу, шар, а сегодня на тебе, одна грань за другой. Надо было вспомнить, всё что я знаю о черных сферах. А что я о них знаю? Да практически ничего, кроме того, что они обладают низким потреблением магической энергии, и ими крайне сложно управлять. В черной гране вообще сложная система, я обычно сравнивал её с периодом обучения в школе, ты вот вроде не хочешь что-то изучать, а надо. Также и с черной гранью. Шар просто висел у меня на ладони, и даже не пытался двигаться. Ну конечно, чтобы одна из самых сложно управляемых стезей, да вдруг просто стала плясать на моих ладонях. Ха.

Пока не прозвенел звонок на урок, я еще попробовал запустить зеленую грань, и небесную. Так как для себя я твердо решил, что в этой жизни, они будут моими основными кандидатами на сотрудничество. Красная и синяя, всегда легко использовались, что в этой жизни, что в той. Поэтому в приоритет встали две других грани, тренировку которых, я обязательно введу в привычку. Поэтому мелкие тренировки, полезны даже сейчас, в столь короткие перерывы.

Я ввалился в класс, за минуту до звонка, с одной только мыслью, спать! Голос Клэр-сенсей, действовал на меня, как убаюкивающее средство, он звучал как колыбельная, даже если она рассказывала о войне. Благо, в этот день меня никто не дергал, и не, о чем не спрашивал, и остаток учебного дня я провел в спокойствие.

-Эй, Зефф!

Абстрагировавшись от суеты, и прочего шума, погрузившись в себя, я медленно складывал школьные принадлежности в сумку, пока чей-то голос меня не потревожил. Обернувшись, я увидел пухлого мальчишку, который наглым взглядом смотрел на меня. Какого черта? Попытавшись его проигнорировать, я попытался быстренько удалиться из класса, но не тут то было, еще четверо перегородили мне выход.

-Зачем ты ходишь постоянно в туалет Зефф!?

-Почему вы спрашиваете? По-вашему, зачем мы ходим в туалет? Справлять нужду!

-Ты что, зассанец?!!

Они все дружно посмотрели на меня с изумленным лицом, и начали громко смеяться. Вслед за ними подключились и те, кто еще копошился в классе. Позорище, но пусть они лучше думают, что у меня недержание, чем узнаю, что я там на самом деле, делаю. О-о-о-о, дивный период. Для детей в этом возрасте главное, задевать других детей, и не важно насколько обидными будут их слова. Это я, уже побывав в двух разных шкурах, понимаю, что их придирки были незначительными, и ничего незначащими. А окажись на моем месте реальный ребенок. Да-а-а мир детей порой жесток.

Как оказалось, моего признания было мало. Они решили меня пристыдить по полной программе. Оцепили меня в плотных круг, из пухлых тел, и начали громко освистывать и кидаться оскорблениями. Как бы я хотел просто забить, и уйти, но мысль, что мне с ними проводить еще очень много времени, не давала покоя. Проучить их что ли? Приметив заводилу этого мини стада, решил привести маленькую мстю в действие. Слегка приподнявшись, распихав руками окружающих пацанов, я вытянул руку и направил её в сторону кабанчика (будем его так называть, ибо внешность и манеры позволяют). Хорошенько напрягшись, привел в действие алую грань, и на ладони проявился красный шарик, который ерзал прямо перед носом кабанчика. Тот почуяв неладное, начал пятится назад, но уперся в стену. Ха! Собрав всю внутреннюю мощь, я смог кинуть в него шар, признаться честно, в него я не целился, и шар летел как раз в пяти см от его головы, он долетел до стены, и взорвался маленьких хлопком. Но в глаза кабанчика, можно было прочитать, что этот хлопок для него, равнялся по мощности, с атомным взрывом. Следом прилетела еще одна сфера, только уже, с другой стороны. Кабанчик трясся от страха, медленно сползая по стенке, ребята в классе разошлись большим полукругом, наблюдая за происходящим.

-Пр-п-пр-прек-прекрати.

Еле выдавил из себя кабанчик. Окончательно упав на пол, и дрожа как поросенок, он наделал от страха в штаны. Вонь от мочи пронеслась по всему классу, а жёлтая лужа под кабанчиком, не могла скрыть его позора. Что-то там пробурчав себе под нос, кабанчик потерял сознание. Перенервничал бедолага. Обернувшись, я сделал шаг вперед, а толпа что наблюдала за всем действом, расступилась и поспешила удалится из класса. Вона как, весь состав одним ударом. Ха! Толи раньше это воспринималось по-другому, толи сказывается мой настоящий возраст, но мне показалось это даже забавным. Но черт! Я потратил слишком много времени, которое могло бы уйти на тренировку…а-а-а-а гребанные мальчишки!

Как и ожидалось, после школы я отправился не домой. Мне хотелось попрактиковать зеленую магию, а её лучше всего практиковать на монстрах и падали, что обитает за городом. Туда я и отправился. Знала бы матушка об этом, её каштановый волос, сразу же приобрёл бы седой оттенок. Пока шел, концентрировался на зеленом шаре, направил всю свою энергию на его воссоздание. И должен сказать, когда ты полностью сконцентрирован на зеленой гране, ты чувствуешь некое единение с землей, и природой в целом. Как можно было догадаться, уровень мой слегка поднялся. Если бы я хотел, я бы обучил местную детвору, как кидаться шариками в пространстве, но думаю, эти навыки лучше приберечь для какой-нибудь битвы.

Город Нанами, окружен огромной стеной, по всей границе, но есть пара проходиков, которые нынче никем не охраняются, туда то я и отправлюсь.

За стеной находилась пустыня, я легко прошмыгнул под воротами, и отправился исследовать окрестности. На указателе висело старое при старое объявление «Когда выходите за ворота, не забудьте взять с собой деревянную дубинку». Наверно, когда-то давно, это был действенный способ, справится с местной живностью. Просто прогуливаясь, буквально в двухстах метрах от ворот, уже можно было наткнутся на желтых песчаных червей, они обитают под землей, и могут появится из неоткуда, прямо у вас перед глазами. Интересно, как против них помогала дубинка?

Но мне повезло больше, на моём пути не было червей, зато я наткнулся на кое-что гораздо интереснее. Полупрозрачная фигура бродила из стороны в сторону, оставляя за собой мокрый след. Хмм. Этот парень явно не так прост, но кажется я знаю кто он. Судя по полупрозрачной текстуре, размытой, слабо сформированной массе, он напоминал дождевого демона. Эта пакость относилась к синей грани, и называлась красивым словом «Блуизиэль». Земля полна магии, что-то питало его не одну неделю, и очень сомневаюсь, что это была только дождевая вода.

И вот, я стою буквально в ста метрах от Блуизиэля, с деревянной дубинкой в руках, да-да я всё-таки взял, мало ли. Сконцентрировав энергию, создал зеленый шар, который по моим расчетам должен был ударить землей по демону. Была не была, бью! Бо-Янг, прошипел демон, и попытался удалится, но второй шар быстро настиг его, разбивая жидко образную форму на мелкие кусочки. Упал! Но еще дергается. Мне даже было его немного жалко, по сути Блуизиэли не были столь опасны, как их описывают в книгах и сказаниях. Он слегка подергался, и замолк. Я решив, что дело в шляпе, пошел осмотреть свою жертву, но как оказалось, второй приход никто не отменял. Это чучело перетрансформировалось в головоногую срань, отдаленно напоминающую кальмара. Вот это поворот, прибывая в небольшом шоке, я не сразу заметил, как одно щупальце обвило мою ногу. Тут то и пригодилась та самая дубинка. Ударив ей по щупальце, то разлетелось на мелкие капли и быстро впиталось в землю. Я напряг каждую мышцу своего тела, и начал спамить гада зелеными сферами по кд. В этот момент, я почувствовал огромный прилив силы, магия плескалась, и струилась внутри меня. Под этим резким приливом адреналина, я одолел Блуизиэля, и почувствовал, как стал сильнее, словно перешел на новый уровень. Надо будет обязательно проверить, как приду домой. К тому же, нужен небольшой перерыв, что бы восстановить силы, после такого резкого скачка.

http://tl.rulate.ru/book/760/15036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
"Всё новое, это давно забытое, старое" не "давно" забытое, а "хорошо" забытое
Развернуть
#
Кд - лучшее .."по откату" итп
Развернуть
#
Тут был Родяха, осваивал новую профессию - засерун комментариев
Развернуть
#
Я тя помню
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))
Развернуть
#
Чёрт! Вместо "вздрючку" прочитал "вздрочку". Пора прекратить читать новеллы некоторых жанров
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ СТАРЫЙ И ДОБРЫЙ ДЯДЮШКА СЛИЗЬ??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку