Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 1 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 1 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был знаменательнейший день в моей жизни. Настолько счастливый, и полон эмоций. Улыбка не сходила с лица с самого утра, я с нетерпеньем ждал торжества. Но обо всём по порядку.

Меня зовут Зефф Эйнштэйн, и я вот-вот стану обладателем высшего титула красной магии «Пламя огня».

Всё магическое братство собралось, дабы не пропустить столь важное событие, как вручение титула. Двор был полон гостей, все что-то активно обсуждали. Я протискиваясь сквозь толпу к небольшой сцене, так сказать, чтобы предстать во всей красе перед многоуважаемой публикой, ловил на себе довольные взгляды, кто-то похлопывал по плечу, высказывая своё восхищение, кто-то выкрикивал поздравления. В этот день царила невероятно легкая, и приятная атмосфера. Гости веселились, подносы с шампанским разлетались на ура. Ах, как же приятно, когда ты являешься поводом, столь добродушного веселья.

-О-о-о а вот и ты Зефф, где же ты ныркаешь, подымайся скорее сюда.

Вот оно. Пробил-таки мой час! С самого детства я мечтал, как буду идти по этим ступеням, что ведут на сцену, представлял, как глава объявляет о моем новом титуле, мечтал увидеть в глазах толпы восхищение, ведь перед ними уже стоял не просто мальчишка ученик, а отмеченный спец!

-Иду!

Подымаясь на сцену, я слышал, как зал разливается аплодисментами, как толпа ликует и выкрикивает поздравления! Мурашки сопровождали меня, не покидая поста, с того момента, как я открыл глаза сегодня утром.

-Кхм-Кхм…Дамы и господа! Прошу, минуточку внимания!

Глава постучал ножичком по краешку бокала с шампанским, так принято в высшем обществе, чтобы привлечь внимание.

-Сегодня! Знаменательнейший день в жизни этого юноши. Сегодня! Он перейдет в новый ранг, с ученика, в мастера.

Сказав это, он перевел свой взгляд с толпы на меня. Глаза его были добрыми, и казалось, что вот-вот проступит скупая мужская слеза, но он держался. Главе не подобает показывать сантименты на публике.

-Зефф, подойди сынок.

Из сундучка, что стоял чуть позади Главы, молодая ассистентка вынула красную мантию, на которой золотыми нитками было вышито знамя «Пламя огня». Сундучок этот был необычный, он бы никогда в жизни не открылся, если бы на сцене стоял тот, кому мантия не предназначена. Словом, если бы какой-то шутник решил бы изменить внешность, и прикинуться мной, сундук бы это сразу понял. Он, как это пояснее сказать, будто бы жил своей жизнью, не имея ни разума, ни голоса, самое главное и важное решение, всегда было за ним.

-Сегодня! Я поистине поражен, дорогие мои. Я уже очень стар, и казалось бы, пережил и видел на своем веку столько, что удивить меня было бы просто невозможно.

Толпа поддакивала Главе, в его словах не было ни грамма лжи. Это, пожалуй, единственный человек, которой по истине видывал многое.

-Однако…этот юноша смог меня удивить, под старость лет, ему удалось взбодрить мой стареющей рассудок. Я должен, признаться. Зефф. Ты был очень трудным учеником, частенько пропускал мимо ушей, всегда пытался вставить свои пять копеек, спорил, упорствовал, и предлагал свои идеи. Так, что-то меня понесло. (улыбнувшись, притормозил Глава) Но всё это, не дало погасить в тебе истинный огонь, твою внутреннюю тягу к красной магии. Ты прошел все испытания, ты доказал, что достоин своей мечты. И в знак нашей признательности, я дарую тебе эту мантию!

О Боги, земля утекает из-под ног, звуки слились в едино, в глазах помутнело, а сердце бешено застучало. Я протянул к главе дрожащие руки, что бы тот передал мне мантию. Не верю, этот день всё-таки настал? Нет, не верю! Разбудите меня! Это какая-то злая шутка, вселенная решила устроить мне еще одно испытание? Мысли крутились в голове, словно в бальном танце, но в таком, где один из партнеров явно не умел танцевать, одна мысля запиналась о другую, смешивая слова в дымящиеся кучки.

-Зефф, тебе есть что сказать? –Зефф?

Сквозь звон в ушах, я услышал, как глава обращается ко мне. Не сон. О Боги!

-Д-а-да конечно, я хочу, хочу поблагодарить всех вас.

-Эй, не тараторь так, тут никто никуда не торопится, сегодня твой день.

Глава одобряюще похлопал меня по плечу. Собравшись с мыслями, я глубоко вздохнул, и снова обратился к публике.

-Уважаемый Глава, и гости. Я хотел бы поблагодарить вас всех, за то, что вы сегодня здесь, со мной. Ваша поддержка, и теплые слова, очень важны для меня. Заранее прошу прощения, за столь смутную речь. Эмоции взяли верх. Просто. Просто с самых малых лет, когда я еще был маленьким мальчишкой, меня очаровала красная магия, это была любовь с первого взгляда, назовите это, как хотите. Моя любовь служила стимулом что бы не сдаться. Путь был не легок, любой в этом зале это подтвердит. Но стоя сейчас тут, я понимаю, что всё было не зря. Спасибо.

Зал снова раздался аплодисментами. Я накинув на себя мантию, радостно поспешил удалиться со сцены, чтобы разделить с друзьями по бокальчику шампанского. Но пускаясь с лестницы, меня поймал за руку глава, слегка отведя в сторону.

-Не посрами нас Зефф.

-Клянусь.

Он тут же опустил рукав, и исчез за кулисами. Я постояв несколько секунд, увидел в конце зала своих друзей, и направился к ним.

-Ну? Ведали? Кто молодец? Я теперь могущественнее самого Мерлина!

-Ты бы не зазнавался, а? А то грозный дух Мерлина падет на твои плечи проклятием! Аха-ха.

-Да больно вам, зануды, сегодня праздник! Надо веселиться!

-Одни уже попытались повеселиться, только ничего не вышло.

-Ты это о чем?

-Да были тут умельцы, пытались помешать торжеству, били кулаками по столу в такт древним заклятиям, о вечной мрачности, и грусти. Но стража быстренько их развела по углам. Завидливые мальчишки, надо полагать.

-Не стоит заострять на них внимание. Выпьем?!

-Выпьем!

«Огонь и пламя»

Под этим слоганом и прошел наш остаток вечера, мы пили, разговаривали, и веселились. Звучала ритмичная музыка, в небе разрывались фейерверки. Я был даже приветлив с девушками, но это был только флирт, у меня одна любовь. Красная магия.

-Какие планы дальше Зефф? Чем будешь заниматься?

-Я планирую и дальше изучать красную магию. Не хочу останавливаться на достигнутом. В мире еще множество вершин, которые я обязательно покорю!

Вшууух…пфффф…

Над головой пронеслась петарда, и взорвалась в воздухе огромным, красочным шаром.

-Нус…изучение магии, это дело благое..Йик. Пардоньте.

-Иди ка ты отдыхать, товарищ. Хватит с тебя.

-Еще раз поздравляю Зефф.

Он пожал мне руку, взяв за талию подружку, которую подцепил на празднике, поплелся в сторону дома. Эх, а мне даже жаль девушку. Она явно кроме подставки и носильщика, никем в эту ночь не будет.

Вести о новом мастере красной магии распространялись со скоростью света. Газетная редакция, что находилась при ассоциации магов, выдала тираж в несколько миллионов копий, этого было достаточно, чтобы распространить информацию по всему континенту. Я вроде новой знаменитости, только доход явно больше. Да-а-а ближайшее время всем будет что обсудить.

…………………………………………………………………………………………………………………………..

Один год спустя.

Первым местом куда я решил отправится, стала резиденция при ассоциации магов. Они охотно приняли меня, но не как захудалого студента, а на равных, как нового коллегу. При заселении, мне пришлось подписать парочку бумаг, где я, якобы обязуюсь продемонстрировать свои навыки перед местными верховными магами.

Занятия проходили крайне увлекательно, в отличии от академии. Да, тут тоже приходилось учится, но обучение проходило иначе, мы улучшали свои навыки, добавляли в них что-то новое, делились опытом. Разрабатывали новые схемы заклятий, и просто в удовольствие проводили время.

Одним из заклинаний, которому я научился уже в первые дни пребывания, была «Сфера разведчиков». Оно позволяло в считаные минуты узнать уровень способностей, и навыков оппонента.

Красная магия, единственная магия в мире, которая могла делить свою целостность на семь, а иногда даже на восемь блоков. В таких блоках заключалась та, или иная сила атаки, к примеру:

Алая грань:

Алая грань отвечала за функцию нападения. Тобишь, заклинания, которые могли производить атаку, относились именно к этой стезе. Далее шла Синяя грань.

Синяя грань:

Синяя грань, или как её называют в народе, «магия воды», являла собой функцию поддержки, и чаще всего использовалась в бою как дополнительный эффект. Кстати говоря, «Сфера разведчиков» является одним из топовых заклинании Синей грани.

Зеленая грань:

Магия связующая с землей и космосом. Не каждый может совладать с нею, ибо мощь её велика, и опасна. Овладев этой веткой, можно было контролировать стихии, как вне пространства, так и на земле. Но повторюсь, подчинить себе стихии, очень-очень трудная задача.

Небесная грань:

Магия, способная вмешиваться в атмосферу, влиять на погодные условия. Так к примеру, знающий эту ветку в совершенстве, мог запросто вызвать сильнейший ветер, или устроить мощную грозу.

Грань Души:

Магия ангелов и демонов. Обучаясь этой ветке, обучающийся мог удостоиться аудиенции с самим Дьяволом или Богом. Но так как спецов в этой отрасли крайне мало, и встретить их удается, если повезет, за жизнь, раз или два. То проверить эту информацию наверняка, практически не представляется возможном.

Это были пять самых главных элементов, которые входят в состав красной магии. Во всяком случае, именно про них в первую очередь должен знать каждый, кто решился практиковать красную магию.

Больше всего мне хотелось испробовать на себе «Сферу разведчика» Чтобы узнать свой потенциал. Было бы хорошо показать другим магам, на что я способен.

-Зефф готов?

-Готов как никогда!

Ассистентка взмахнула вверх руками, комната залилась синим светом, в ушах слегка зазвенело.

-Сейчас мы узнаем, на что ты способен.

Она улыбнувшись достала листок бумаги, на который струйками стекался поток синеньких малюсеньких сфер.

-И так! Прошу тишины. Результаты!

Эти результаты были очень важны для меня, так-как они решали, в каком направлении двигаться магу дальше.

-Зефф Эйнштэйн. Э-э-э-э, сейчас секунду.

-Что такое? Что-то не так?

-Твои результаты, они мягко говоря не очень…

Ассистентка протянула мне листок с собранными данными.

Зефф Эйнштэйн уровень 99:

Алая грань- магический уровень: 62/ 62

Синяя грань- магический уровень: 49/ 87

Зеленая грань- магический уровень: 22/99

Небесная грань- магический уровень: 22/89

Грань Души- магический уровень: 19/97

Ох! Мои глаза были готовы вот-вот выскочить из орбит. Как же так…

-И тебя посветили в великие красные маги? С таким низким уровнем талантов? Как это вообще могло произойти?

-Я…я не понимаю, правда.

-Тебе нет дальше пути! Твой талант слишком низок.

-Может быть, произошел какой-то сбой? Давайте перепроверим?

-Уровни граней нельзя поменять! Этот метод использовался, и будет использоваться веками! Тебе нужно было лучше стараться, чтобы улучшить свои уровни. Возможно, на большее ты не способен. И это твой предел таланта.

Конечно…у каждого стремления есть свой конец. В мире магии это называют дипломатически «Пределом таланта» Когда вам выносят вердикт «Предел таланта», это означает, что ваше обучение закончено. Раз, и на всегда. Признаться, честно, я давно чувствовал пределы своих возможностей, но слепая мечта не давала упасть с ног. С 99-го уровня, ты начинаешь чувствовать свою грань. Но примириться с этим, я никак не мог.

-Это неправильно! Я не заслуживаю таких результатов. Я шел к этому долгие годы, и ни сдамся ни при каких условиях.

-Юноша.

Тут в разговор вмешался старый магистр, который заведовал кафедрой «Синей грани».

-Я хочу поведать тебе одну истину. В свое время, мой преподаватель поведал её мне. «Чем дольше ты изучаешь магию, тем меньшего результата ты ожидаешь ближе к концу».

Нет, этого просто не может быть, все плоды моих тренировок не могли пройти вот так бесследно. Я никогда не поверю, что это финал, что всё закончилось, и больше меня ничего не ждет. Этого просто не может быть. Я лучше умру, чем приму тот факт, что всё закончилось.

-Я чувствую, что умираю внутри себя. Чувствую, что мертв внутри…Давайте, давайте хоть что-нибудь предпримем? Проверим еще на ком-то?

-Я готов!

К нам вышел низкого роста парнишка, в красном балахоне с книжницей в руках.

-Давайте проверим заклинание на мне!

Как и ожидалось, его уровень был на порядок выше, чем мой.

Позже состоялся совет Ассоциации магов. Где было единогласно решено, что я не достоин того звания, которого удостоила меня академия.

-Ты достиг максимума юноша. Мы забираем у тебя твой титул и мантию.

-Мой титул…

Земля ушла из-под ног. Голова закружилась, я ощущал себя словно в том дне, когда мантию вручали. Только с точностью до наоборот. Отдав мантию, мне указали на выход. Я медленно побрел в общежитие, чтобы собрать вещи, и отправится домой.

-Хоть у него и низкий бал, но у мальчишки был талант. И вы должны это признать.

-Мы признаем, но держать ученика со столь низким балом, мы просто не имеем права. Это позор для все ассоциации.

-Эх…губим таланты, спрятавшись за законами…

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Я не сдамся. Лучше буду жрать помойных жуков, чем когда-либо сверну с пути мага.

Вернувшись домой, немедля ни секунды, приступил к тренировкам. Пройду через все страдания, добьюсь своей цели, и докажу всему миру, что я достоин звания, Сильнейшего красного мага.

Изнуряя себя тренировками, бесконечными испытаниями, практикой и теорией, я наконец создал новое заклинание. Должен признаться, в этот момент я находился на гране смерти. Я много лет ждал, чтобы освободить магию, что бушевала внутри меня. Дать ей волю, сплестись с ней воедино, дать ей жить вместе со мной. Я выгравировал древние руны на своем теле. Что бы дать магии сойтись в едином танце с разумом. Я много лет ждал этого момента, и вот наконец он настал. Восхитившись собственными результатами, даже не мог представить, чем это обернется….

Как и ожидалось, столь мощные манипуляции магией, не могли не дать сбой. Моя душа, и моё тело разделились. Душа впитав в себя всю магию, которой я обладал, зажила собственной жизнью. А тело исчезло. Передо мной открылись новые миры. Миры прошлого и будущего, я мог путешествовать сквозь пространство и время.

Заклинание было придумано мной, и конечно же в моем мире считалось вне закона, так-как было не запатентовано ассоциацией магов. Какой счастье, что я не в нашем мире. Пока я размышлял об этом, водоворот времени подхватил меня на свои волны, и понес в прошлое. Я мог ожидать чего угодно, динозавров, древние цивилизации, мамонтов. Но то, что произошло дальше, повергло меня в шок больше всего.

-Зефф вставай, ты опоздаешь в школу!

Открыв глаза, вдруг понимаю, что лежу в своей детской комнате, в теле себя маленького. А из кухни доносится мамин голос, и ароматный запах мисо-супа. Моё тело снова было при мне, но не я сегодняшний, а я прошлый, маленький мальчишка, который живет с мамой, ходит в школу, и завтракает мисо-супом. Что ж, это явно лучше, чем динозавры. Видно судьба всё же на моей стороне. Интересно, а мои знания перенеслись вместе со мной?

Я направил указательный палец в сторону окна, и произнес простецкой заклинание, которое должно было вызвать «Красный шар». Этому фокусу обучен каждый первокурсник академии магов.

Не выходит. Видимо я еще очень слаб. Попробую еще раз. Сконцентрировавшись на пальце, я напряг все своё тело, и начал представлять, как внутри меня льется свет магии, как он аккуратно соединяется, воссоздавая шарообразную форму, напротив окна.

Но всё было тщетно. Одна попытка за другой, провал за провалом. В чем же может быть загвоздка? Может я где-то просчитался в формулах? Что-то произнес или написал не так, почему в этом мире магия столь слаба? Я чувствую её внутри, но не могу ничего с ней сделать.

Ладно, попробуем накопать что-нибудь в школьной библиотеке, а пока я и вправду голоден.

-ЗЕФФ!!!

-Иду мама.

Я побежал вниз по лестнице, на дивный запах мисо-супа. Войдя на кухню, я увидел свою мать. Которую не видел уже лет 10. На глазах проступили едва заметные слезы.

-Опять книжки всю ночь читал? Все глаза вон красные, не выспавшиеся.

-Мама…

-Что мама? Давай завтракать, скоро уже в школу надо выходить, а ты только с постели вылез.

-Мама, я так счастлив, ты не представляешь.

-Какой смешной ребенок, ох Зеффка.

Я так давно не видел свою маму, что казалось дожил до старика, знающего цену времени. Нет, я определенно должен улучшать себя, повышать свой навык с каждым разом все сильнее. Что бы в один прекрасный момент, помочь своим родным, не дать им уйти навсегда. Я обязательно допьюсь успеха. Обязательно.

Я вытер слезы, доел вкуснейший за всю мою жизнь мисо-суп, и оправился в школу.

http://tl.rulate.ru/book/760/14436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо!
Развернуть
#
Тобишь он теперь может каждый раз в прошлое возвращаться? Во читер
Развернуть
#
Нет, только 1 раз может.
Развернуть
#
Типо он достиг того уровня что может создать заклинание божественного уровня но только тогда он был на пике сил и то чуть жизнью не поплатился
Развернуть
#
Тоесть теперь он знает этот способ но чтобы его использовать ему как минимум нужно быть своего прошлого уровня
Развернуть
#
Плюс возможность отматывать жизнь раз за разом больше смахивает на проклятие
Развернуть
#
.-. Но ведь можно не отматывать .-.
Развернуть
#
Тогда, если он не покажет это заклинание миру оно уйдет вместе с ним
Развернуть
#
И хорошо, а то наплодит каких нибудь убер-злодеев)
Развернуть
#
Нет, это не проклятие. Это как начать игру заново, можно сыграть раз 10 или больше, прежде, чем надоест
Развернуть
#
ЗЕФИРКА
Развернуть
#
Допьётся успеха парниша xD
Развернуть
#
угу ещё как допьётца :)))
Развернуть
#
Ппц, и ТАКОГО мага заклеймили бесталантным, жесть
Развернуть
#
Просто у него талант не к красной магии
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку