Читать That Person. Later on… / Этот Человек. В последствии...: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод That Person. Later on… / Этот Человек. В последствии...: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Кольцо и меч

Когда я прибыл в деревню, глава и несколько людей из гильдии уже ожидали меня у входа. Я сказал им, что Орландо в данный момент спасает оставшихся людей и поручил им убрать тело верзилы. Глава деревни тут же отправил гонца на лошади в город Линник, чтобы тот вызвал подкрепление. Я же отнес других бандитов, которые были еще живы, к их товарищам на деревенской площади.

Меня везде от входа в деревню встречали с улыбкой. Кажется, Орландо вернулся с пойманными бандитами. Я закопал ребят, которых сюда притащил, и направился ко входу в деревню, чтобы встретить с Орландо и Меру.

Орландо аплодировали окружавшие жители деревни, осыпая словами благодарности. Он просто купался в лучах своей славы, и вокруг него одновременно кружились несколько женщин. Я наблюдал на эту сцену, стоя вне толпы.

Умм .... я ведь тоже на славу потрудился, знаете ли вы!

Меру погладила меня по голове, будто прочитав мои мысли.

Уу, Меру - единственная, кто меня понимает! Это несправедливо по отношению к нам!!!

Орландо, который заметил, как меня успокаивала Меру, помахал мне рукой. Толпа наконец заметила мое существование и подошла выразить свою благодарность, хлопая меня по спине *хлоп-хлоп *.

Меня окружали мужчины ... Орландо же был окружен женщинами ...

ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!!! Я же сильнее его !!!!!!!!!!

После этого нас с Орландо пригласили на праздничный банкет, который устроили в актовом зале. Несколько человек настойчиво приглашали меня выпить с ними, но я вежливо отказался. Я обещал впредь больше не пить.

Тут и там слышались разговоры о сокровищах, которое награбили бандиты, поэтому я спросил об этом Орландо. Кажется, у нас было право на эти богатства, так как мы победили их, и он попросил меня решить, что же с ними делать. Не только сокровища, но и бандиты, у которых сохранилась голова, и которая, кажется, стоила немалых денег. Мы с Орландо отправились в небольшую комнату, где хранились те самые сокровища.

Внутри комнаты мы вынули и осмотрели содержимое сумок. Там внутри были различные предметы, такие как мечи, ножи, копья, топоры и т. д. Некоторые из них были ржавыми, но в сумке были также весьма красивые драгоценности. Помимо ювелирных изделий было много серебряных и золотых монет и несколько магических артефактов, назначение которых я не знал. Мы медленно проверили все сумки одну за другой. Через некоторое время мне на руки попалось кольцо, которое притянуло мой взгляд.

[Что это за кольцо?] (Вазу)

[Ааа ....] (Орландо)

Я осматривал кольцо, держа его на ладони. Хоть и формой оно походило на обычное кольцо, в верхней части украшения была вставлена половинка зеленой жемчужины. Мне стало любопытно, что это был за камень ...

[Это .... это может быть «Кольцом порядка»] (Орландо)

[Кольцо порядка?] (Вазу)

[Да, я видел такое очень давно. Говорят, что это неправильный магический артефакт. Там встроена половинка драгоценного камня, так что нет никаких сомнений ....]

[Что это за кольцо?] (Вазу)

Согласно объяснению Орландо, это кольцо имело свою пару. Они обладали свойствами обмениваться сообщениями друг через друга, которые были зарегистрированы друг к другу.

Однако причина, по которой он считался неправильным заключалась в том, что количество затрачиваемой магической силы будет меняться в зависимости от расстояния. К тому же он нуждался в магической подпитке настолько, что средние волшебники не могли воспользоваться ею для отправки сообщения в отдаленное место. Да, этот артефакт имел большой недостаток. Но все равно выглядел интересным.

[Хорошо, я решил !! Я забираю эту кольцо себе. Мне больше ничего не нужно, можешь оставить все себе, Орландо] (Вазу)

Я не мог воспользоваться всем этим, даже если у меня будет есть оружие.

[Э? Это все?] (Орландо)

[Да, у меня нет особых проблем с деньгами, мне не нужно оружие, мне нужно просто ударить или толкнуть посильнее любого противника] (Вазу)

[Подождите минутку. Это неправильный артефакт, как я и сказал раньше, также где-то есть еще один такой....] (Орландо)

[Это дает мне еще больше оснований для выбора. Другими словами, у кого-то есть такое же кольцо, верно? Если я его оставлю себе, возможно, позже кто-то отправит мне сообщение. Если это произойдет, я смогу вернуть это кольцо законному владельцу. Это может быть дорогой вещью для кого-то ....] (Вазу)

[Я понял ....] (Орландо)

Орландо кивнул мне в ответ. Он размышлял над чем-то, глядя на сокровище, лежавшее перед ним. Что то не так? Все было твоим.

[Хорошо, тогда я возьму себе этот меч и несколько золотых монет.] (Орландо)

Таким образом, он выбрал меч с узорами крыльев и несколько золотых монет.

[.... Э? И это все?] (Вазу)

[Да, остальное я отдам жителям этой деревне. Это люди, которые больше всех здесь пострадали] (Орландо)

Тьфу !! Я и не подумал об этом. Разница между нами? Это другое мышление, мышление человека, решившего стать рыцарем. Ты великолепен, Орландо.

Когда мы сообщили главе, что мы решили раздать всем оставшиеся сокровище, банкет стал еще более оживленным. Мы остались ночевать в деревне и на следующий день, когда нас все еще не переставали благодарить, мы выехали из деревни.

------------------------------------------------- -----------------------------

В будущем тех, кто совершил преступление в этой деревне, стали заживо закапывать в центре деревни, оставив на поверхности только их головы. На другой стороне была выложена вывеска, в которой было написано их преступление. Это наказание стало самым унизительным для преступников. Позже деревенский глава сказал: «Когда я впервые увидел это, я подумал:« Вот оно! »- Но, похоже, никто уже не мог вспомнить, кто первый это сделал.

http://tl.rulate.ru/book/759/87850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Осталось только торчащую башку полить сиропом и пустить муравьёв
Развернуть
#
Закопать всех бандитов в земле – это вам не трусы в шубу заправлять.
Развернуть
#
это... воздуха мне.... Х)
Развернуть
#
Есть в ГГ что-то от мэра Киева...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Можно гг интеллекту если он станет хоть чуточку умнее побегу вокруг своего двора в трусах
Развернуть
#
Если он станет умнее он скорее всего сможет колдовать
Развернуть
#
Бабу завести
Развернуть
#
Секасом заняться
Развернуть
#
Не сможет, она неожиданно для всех, в том числе и для неё самой, отвергнет его, он расстроится и убежит
Развернуть
#
Спасиб ))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Еще 13 лет и маг
Развернуть
#
Очень странно, что он так плохо воспринимает алкоголь, это же по сути для организма яд, то есть вот например тиосульфат натрия - антидот от цианидов, отравлений мышьяком, свинцом, ртутью, цинком, так же отлично выводит алкоголь, через полчаса как стеклышко, то есть для него нет такой разницы, это яд и он выводит его
А тут гг выпил из Лужи - не отравился, а понюхал водку - свалился, у него же иммунитет ко всем ядам должен быть, где логика))
Развернуть
#
Там было указано, сто у гг не на всё сопротивление. Алкоголь входит в эту группу.
Развернуть
#
а меня другое интересует. Было же сказано, что использование телепатического кольца жрёт ману в непомерных размерах. Так как ГГ будет отвечать на полученное послание, когда у него и маны то нету. От слова "совсем".
Развернуть
#
с божъей помощью
Развернуть
#
можно и без божьей помощи но тогда он сможет отвечать только [Кью!! Кью!!]
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку