Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165. Содействие развитию

«Бах! Бац!»

Тело Чжан Жочэня расплывалось, как мираж, когда он ступал проворными ногами. Хотя он был вынужден отступить, ему удалось противостоять нападению Лу Хань.

За несколько секунд они обменялись более чем 20 ударами.

Культивация Лу Хань уступала культивации Лан Синя, но она была намного сильнее, чем воин начальной стадии земного царства. Она выпустила технику меча среднего класса, атаку настолько мощную, что Чжан Жочэнь был почти заколот.

Даже с силой космической сферы Чжан Жочэнь едва мог противостоять ей.

«10 лучших студентов четырех кампусов действительно являются гениями среди гениев. Их прорывы в царство земли весьма впечатляющи. Обычные воины земного царства не стали бы держать свечу перед ними»

Уголками глаз Чжан Жочэнь увидел, как Юэ Линчун бросился к нему.

«Я едва могу справиться с Лу Хань с моим нынешним уровнем культивации. Если они объединятся, чтобы сразиться со мной, я точно проиграю»

«Священный направляющий меч!»

Чжан Жочэнь замахнулся и швырнул семиметровый разрез дыхания меча в сторону Лу Хань, заставив ее вернуться назад.

«Приди и убей меня на горе призрачного тумана, если сможешь!»

Чжан Жочэнь использовал тень королевского ветряного дракона, чтобы трансформироваться в девять теней. В мгновение ока он уже убежал на 500 метров и исчез в миазмах.

Лу Хань, крайне раздраженная, топала по земле снова и снова.

Она прорвалась в царство земли. Она могла убить воина на начальной стадии земного царства одним ударом. Несмотря на это, она не смогла удержать этого птенца от бегства; это раздражало ее до невероятности.

Лу Хань взмахнула мечом, готовясь пойти охотиться на Чжан Жочэня.

«Сестра Хань! Не несись так опрометчиво к горе призрачного тумана. Согласно карте, там скрываются неизвестные существа, настолько могущественные, что даже воины земного царства умирают от их рук. Войдя в область этой горы, Чжан Жочэнь выбрал свою судьбу».

Юэ Линчун осторожно встал перед Лу Хань: «Чжан Жочэнь является незначительной неприятностью», - он продолжил говорить: «Что он может сделать, чтобы встряхнуться? Сначала мы должны сосредоточиться на сборе трехлистного клевера».

Глаза Лу Хань были полны сомнений: «Чжан Жочэнь, может, и неоперившийся», - сказала она: «Но его невеста Хуан Яньчэнь – крепкий орешек. Если он расскажет ей, что здесь произошло, у нас будут большие неприятности».

«Как только мы соберем достаточно листьев священного клевера», - ответил Юэ Линчун: «Разве мы не сделаем большие успехи в нашем культивировании? Почему мы должны бояться Хуан Яньчэнь? Кроме того, мы можем продолжать наблюдать за миазмами: как только Чжан Жочэнь появится, мы сможем позаботиться о нем на досуге».

«Прекрасно! Давай сначала соберем листья клевера», - сказала Лу Хань.

Хотя Чжан Жочэнь собрал все листья священного клевера, которые росли на границе, было еще много листьев в пределах горы. Еще больше клевера росло на полпути вверх по склонам гор.

Конечно, чем ближе человек подходил к горе, тем сильнее становились ядовитые миазмы, как и возможность опасных столкновений.

Юэ Линчун и Лу Хань с антиядовитым жемчугом могли продержаться только до подножия горы. Если они пойдут дальше, они окончательно умрут от отравления.

Тем не менее, даже в основании горы было в 10 раз больше трехлистного клевера, чем на границе.

В то время Чжан Жочэнь бежал к подножию горы. Его защитная космическая сфера сократилась до пяти метров в диаметре.

«Наверное, мне не стоит подниматься на гору, не попрактиковавшись сначала здесь. Кроме того, мне нужно очистить восемь листьев клевера»

Чжан Жочэнь нашел уединенное место у подножия горы и вошел во внутреннее пространство шпинели. В тот момент, когда это произошло, шпинель упала в трещину валуна и исчезла из виду.

Перед очисткой листьев священного клевера Чжан Жочэнь достал кусок духовной мускулатуры и разрезал его на 10 частей своим мечом снежного дракона.

К своему удивлению, он обнаружил духовный кристалл огненной природы внутри одного из кусков духовной мускулатуры. Этот красивый, качественный кристалл был блестящим, полупрозрачным и насыщенным духовной энергией больше, чем любой другой духовный кристалл, который он видел раньше.

«Этот кусок должен стоить как минимум 50 обычных духовных кристаллов!»

Духовные кристаллы были разделены на четыре группы в зависимости от их уровня качества: средние духовные кристаллы, духовные кристаллы среднего уровня, духовные кристаллы высокого качества, и на вершине были духовные кристаллы первого класса.

Высокий духовный уровень кристаллов в 10 раз дороже, чем духовные кристаллы на ранг ниже их.

Например, первоклассный духовный кристалл можно обменять на 1000 средних духовных кристаллов.

Духовный кристалл в руках Чжан Жочэня можно было разделить на пять духовных кристаллов среднего уровня, каждый из которых стоил 50 средних духовных кристаллов.

Средние духовные кристаллы были настолько многочисленны, что воины использовали их в качестве валюты для торговли.

Средний уровень, высокий класс и первоклассные духовные кристаллы были очень редкими, их было трудно найти на рынке.

Вообще говоря, только самые обездоленные воины нижнего царства практиковались со средними духовными кристаллами. Почти все воины высшего царства приобрели духовные кристаллы более высокого уровня для своей практики.

Чжан Жочэнь отложил огромный духовный кристалл среднего уровня, взял один фунт духовной мускулатуры и быстро проглотил ее.

Эта духовная сила исходила от дикого зверя третьего уровня. Один фунт был равен 20 фунтам духовной мускулатуры дикого зверя второго уровня. Он был наполнен большей силой и предоставлял больше преимуществ воинам.

После этого Чжан Жочэнь проглотил еще один стебель трехлистного клевера и начал его очищать.

Листья священного клевера было гораздо легче усвоить, чем полусвященную жидкость. Как только они достигали желудка Чжан Жочэня, трава тут же превращалась в белую жидкость, которая пропитывала его тело, просачиваясь в его кровь, а также пять внутренних органов.

За половину дня Чжан Жочэнь вполне смог поглотить эффективность листьев. К тому времени однофунтовая духовная сила также слилась с силой Чжан Жочэня.

«Неудивительно, что они называют этот священный клевер трехлистным. Всего за полдня подлинная энергия в моем озере энергии утроилась»

Удовлетворенный этой мыслью, Чжан Жочэнь начали изощряться в семи оставшихся листьях. В то же время он проглотил остальные девять фунтов духовной силы.

Святая сила священного клевера и сила духовной мускулатуры быстро распространились по телу Чжан Жочэня, плавая внутри него, как 16 шаров света. Хотя Чжан Жочэнь открыл все 36 меридианов, он мог только поглощать так много энергии сразу.

Пучки белой подлинной энергии исходили из его пор, полностью насыщая внутреннее пространство шпинели.

Чжан Жочэнь жадно пил: он чувствовал, как его тело плывет по облаку.

Поскольку вся эта энергия циркулировала по его 36 меридианам, истинная энергия в его озере энергии значительно увеличивалась.

Прошло четыре дня, прежде чем Чжан Жочэнь закончил очистку семи листьев священного клевера и девяти фунтов духовной мускулатуры. Каждая клетка в теле Чжан Жочэня была полна подлинной энергии. Его культивация достигла идеального порога, окончательного состояния черного царства; еще один шаг, и он прорвется в завершение черного царства.

Вместо этого Чжан Жочэнь подавил свое царство и удержал себя от прорыва.

Он съел восемь листьев священного клевера и десять фунтов духовной мускулатуры: он не мог закончить поглощение всей этой святой и духовной силы всего за четыре дня.

По его расчетам, он должен просто поглотить пятую часть святой силы и духовной силы, а затем выделить оставшуюся силу где-то в своем теле, где она не будет поглощена.

Если бы он захотел, он мог бы совершить прорыв прямо сейчас. Однако если бы он сделал это, он не смог бы достичь конечной сферы черного царства.

Если бы он мог вместо этого сдерживать свое царство, подавляя свой прорыв до тех пор, пока не закончил поглощать оставшиеся четыре пятых своей святой силы и духовной силы, его физическое качество окончательно достигло бы новых высот, давая ему огромное преимущество в борьбе за достижение конечной сферы черного царства.

«Основываясь на моем текущем культивировании, я должен быть одним из 50 лучших на доске», - Чжан Жочэнь почувствовал, что его нынешняя сила не уступает силе Хуан Яньчэнь.

Если бы они боролись сейчас, было бы очень трудно предсказать исход.

Конечно, Хуан Яньчэнь могла уже прорваться в земное царство и достичь следующего уровня культивации. Если это так, Чжан Жочэнь может победить ее, только пробившись в завершение черного царства.

«Тем не менее, с моей нынешней силой у меня нет причин бояться этих двух студентов Северного кампуса»

Чжан Жочэнь обрушил свою истинную энергию на пространственно-временную шпинель, заставив ее выпрыгнуть из трещины в валуне и упасть на землю.

Со вспышкой белого света от шпинели Чжан Жочэнь вновь появился у подножия горы.

Скрытый, Чжан Жочэнь начал искать Юэ Линчуна и Лу Хань.

«Неужели они просто ушли, забрав все листья священного клевера?» - четыре дня, которые Чжан Жочэнь провел, практикуясь в шпинели, составили всего один день во внешнем мире.

Конечно, они не уйдут так быстро…

В тот момент Чжан Жочэнь увидел фигуры Юэ Линчуна и Лу Хань, находящихся от него на некотором расстоянии. Они стояли у входа в гору, казалось, где-то посередине ссоры.

Спрятавшись за кроваво-красным камнем, Чжан Жочэнь направил подлинную энергии в ушные вены, чтобы подслушать их разговор.

У Юэ Линчуна был выпуклый сверток на спине, набитый десятками листьев священного клевера: «Сестра Хань», - сказал он успокаивающим тоном: «Мы уже собрали со дна горы 98 листьев. Этого более чем достаточно, чтобы мы могли сделать большие успехи в нашем развитии. Нам больше не нужно рисковать жизнью здесь».

Лу Хань бросила на него уничтожающий взгляд: «Ты думаешь, что этих листьев много?» - спросила она: «В лучшем случае, они поднимут нашу боевую практику до продвинутой стадии земного царства. Мы хотим достичь небесного царства и стать легендами боевых искусств. Сколько времени нам потребуется, чтобы достичь этой цели с этой жалкой кучей растений? Я, Лу Хань, отказываюсь выходить замуж за кусок дерьма! В последний раз спрашиваю, ты идешь или нет? Если нет, то я пойду одна!».

Юэ Линчун, стиснув зубы, схватил запястье Лу Хань и потянул ее обратно. После минутной борьбы он, наконец, принял решение: «Сестра Хань», - сказал он: «Эта гора слишком опасна! Оставайся здесь, а я пойду один! Я отдам тебе половину листьев».

Сказав это, Юэ Линчун неустрашимо шагнул к горе.

Лу Хань уставилась на спину Юэ Линчуна, ее глаза были устремлены на сверток, который он нес. На ее красивом лице появилась холодная улыбка. Одним быстрым, словно молния, движением ее меч пронзил спину Юэ Линчуна.

«Шунк!»

Кроваво-красная жидкость потекла из груди Юэ Линчуна.

Капли горячей крови капали с меча и разбрызгивались по земле.

«Ч... Почему?» - Юэ Линчун хрипел, тело дрожало, отчаяние и ярость смешались в его голосе.

«СВИШ!»

Лу Хань с холодным выражением лица поставила ногу на спину Юэ Линчуна и сбросила его со своего меча. Юэ Линчун упал на землю.

Она подошла к Юэ Линчуну, взяла сверток со спины и открыла его. Глядя на десятки листьев священного клевера, запиханных в узелок, она удовлетворенно рассмеялась.

Лу Хань снова закрыла мешок и взглянула туда, где Юэ Линчун лежал в луже крови. Она усмехнулась: «Ты думал, я не знаю, насколько опасна эта гора?» - сказала она: «Идти туда – это смертный приговор. Если ты все равно умрешь, почему бы тебе не умереть на острие моего меча? По крайней мере, так твой трехлистный клевер не пропадет зря».

http://tl.rulate.ru/book/7578/418787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
*****
Развернуть
#
Спасибо...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку