Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111. Старейшина Юэ Цзинчань

Было 12 студентов, стоящих за пределами Дворца Божественной силы, когда Цзы Цянь, принц Хо Син и Яо Циньтун присоединились к ним. Каждый из них был гением.

Бум!

Когда первый луч света упал на крышу дворца, тяжелые двери медленно открылись.

Старуха в серебряном одеянии и старик в золотом одеянии вышли из дверей. Они стояли на девятиэтажной белокаменной лестнице и смотрели вниз на 12 молодых воинов.

Старуха выглядела лет на 90 и имела некое предчувствие. Она ходила с тростью. Ее брови и волосы были седыми, отчего она казалась иссохшей.

Это была Цин Хуа, одна из двух заместителей директора Западного кампуса.

Ее голос был громким и ясным, когда она сказала: «Я Цин Хуа, заместитель директора Западного кампуса. Я считаю, что старшие ученики уже знакомы со мной и знают меня не понаслышке. Согласно правилам, Дворец Божественной силы открывается раз в месяц. Только ученики первого ранга каждого года могут входить в него и практиковаться в нем в течение двух часов».

«В этом году все будет немного по-другому. У нас четверо первокурсников с талантами за гранью воображения, так что им всем разрешено практиковаться во дворце»

«Кроме того, я познакомлю вас со старейшиной Юэ Цзинчанем, пресвитером внутренней школы»

Все почтительно посмотрели на старика в золотой мантии и поприветствовали его: «Приветствую старейшину Юэ Цзинчаня».

В Западном кампусе только директору разрешалось носить золотую мантию. Для старейшины Юэ Цзинчаня носить что-то подобное означало, что его статус был равен статусу директора Западного кампуса.

Старейшина Юэ Цзинчань наградил всех щедрой улыбкой: «Западный кампус очень хорошо справляется со своими многочисленными талантливыми студентами. Этот год особенно примечателен. Удивительно, что четверо из вас прошли первое препятствие на третьем этаже в башне У. Из всех первокурсников четырех кампусов этого достаточно, чтобы поставить Западный кампус на второе место в этом году».

Заместитель директора Цин Хуа также улыбнулась. Их первокурсники, как правило, приходили в прошлом году, но в этом году им удалось произвести четыре гения и выдвинуть Западный кампус на второе место. Она, естественно, гордилась тем, что была заместителем директора.

Принц Хо Син надул грудь и сложил руки вместе в уважительном жесте. Он улыбнулся и сказал: «Для нас большая честь быть внештатными учениками Школы военного рынка».

Старейшина Юэ Цзинчань улыбнулся принцу Хо Сину: «Возможно, вы не все со мной знакомы. Позвольте мне кратко представиться. Я мастер массива, а не воин».

Заместитель директора Цин Хуа добавила: «Старейшина Юэ Цзинчань является ведущим мастером массива во внутренней школе. Его духовная сила достигла 39 уровня, что делает его самым сильным человеком в Школе военного рынка».

Студенты были шокированы, узнав, что человеку удалось достичь 39 уровня духовной силы. Они могли только восхищенно смотреть на него.

«Вы можете увеличить свою духовную силу, практикуясь во Дворце Божественной силы. Это считается пустой тратой времени и глупым поступком для обычных воинов, но это важно для настоящих гениев, таких как вы. Это позволит вам поднять свою духовную силу. Кто может сказать мне причину, почему школа хочет, чтобы вы сделали это?» - спросил старейшина Юэ Цзинчань.

Старший ученик, Му Туози, сделал большой шаг вперед: «Гении могут быстро культивировать, что позволяет нам развивать нашу духовную силу. Если наша духовная сила достаточно сильна, мы можем изучать массивы, совершенствовать пилюли, совершенствовать оружие и приручать животных».

Юэ Цзинчань покачал головой, не удовлетворенный этим ответом: «Ты усложнил ситуацию, потому что потратил слишком много времени на отработку своей духовной силы. Вот почему ты до сих пор не достиг прорыва в земное царство».

Стыдясь, Му Туози отступил и вернулся на свое изначальное место.

Хуан Яньчэнь сделала шаг вперед и встала прямо. Она выглядела спокойной, когда сказала: «Мы практикуем нашу духовную силу, чтобы мы могли достичь более легкого прорыва в небесное царство или даже царство полусвятых».

Старейшина Юэ Цзинчань осторожно кивнул и оценил ее ответ: «Правильно! В вашей практике перед царством небес нет ничего общего с духовной силой, но если вы хотите достичь этой сферы, есть условие. Ваша духовная сила должна достичь 20 уровня».

«Многие воины осознали важность практики духовной силы только после завершения земного царства, но к тому времени было уже слишком поздно. Им нужно будет приложить в 10 раз больше усилий, чтобы достичь 20-го уровня, а некоторые не преуспеют даже до дня, когда они умрут»

«Кроме того, чем сильнее ваша духовная сила, тем быстрее вы развиваетесь в небесном царстве. Много лет назад школа провела эксперимент, в котором двум 30-летним лучшим гениям были предоставлены те же ресурсы и среда для практики. Единственным отличием был их уровень духовной силы. Один был на 20 уровне, а другой на 30»

«Тот, кто обладал духовной силой 20 уровня, потратил пять лет, чтобы ворваться в среднюю стадию небесного царства, а затем еще 15 лет, чтобы достичь продвинутой стадии»

«Угадайте, сколько времени потребовалось гению с духовной силой 30-го уровня?»

Ючи Тяньцун ответил: «Чем дальше, тем труднее пробиться в царства. Я предполагаю, что гению с духовной силой 30 уровня нужно было, по крайней мере, 15 лет, чтобы пробиться в продвинутую стадию небесного царства».

Старейшина Юэ Цзинчань осторожно покачал головой.

Сюэ Лин сказала: «10 лет?».

Старейшина Юэ Цзинчань сказал: «Этот гений с духовной силой 30 уровня потратил всего два года, чтобы прорваться к средней стадии небесного царства, а затем потребовалось еще три года, чтобы достичь продвинутой стадии. Это заняло всего пять лет».

Бум!

Все студенты были ошеломлены.

Оба были лучшими гениями, которые достигли царства небес, когда им было 30, но один потратил 20 лет, в то время как другой нуждался только в пяти. Разница была огромна! Очевидно, что в будущем их разрыв будет только увеличиваться.

Именно тогда все осознали важность духовной силы. Поскольку они были гениями, они должны были рассмотреть свои будущие пути.

Обычным студентам не нужно думать о своем будущем, так как они могут даже не достичь небесного царства. После этого им не нужно было думать о будущем своего развития.

Принц Хо Син был взволнован, потому что он был не просто воином, а талантливым дрессировщиком зверей. Он практиковал свою духовную силу с самого детства, поэтому сейчас она находится на 17 уровне.

Он взглянул на Чжан Жочэня, показывая следы презрения, как будто спрашивая его: «Так что, если ты талантлив? Твоя духовная сила далека от моей, и я буду идти дальше, а ты нет».

Старейшина Юэ Цзинчань продолжил: «Поскольку теперь все понимают важность духовной силы, кто из вас знает, как она может помочь вам прямо сейчас?».

На этот раз все молчали.

Разве он не упоминал, что духовная сила была полезна только после достижения небесного царства?

Может ли это принести пользу воинам в другом, низшем, царстве? Но как? Переработка оружия, переработка таблеток или, возможно, приручение животных?

Очевидно, старейшина Юэ Цзинчань имел в виду боевые искусства.

Чжан Жочэнь посмотрел на других студентов и увидел, что никто, казалось, не знает ответа. Он задумался на мгновение, прежде чем сделать шаг вперед: «Я думаю, если твоя духовная сила будет сильнее, ты сможешь постичь высшие уровни меча быстрее по сравнению со своими сверстниками».

Глаза старейшины Юэ Цзинчаня озарились. Он посмотрел на Чжан Жочэня и спросил: «Как тебя зовут?».

«Чжан Жочэнь!» - ответил он.

Старейшина Юэ Цзинчань показал внезапное понимание. Он рассмеялся и сказал: «Я слышал, как директор упоминал твое имя много раз, прежде чем мы прибыли в Западный кампус. Он сказал, что ты гений, которого можно увидеть только раз в столетие, восхваляя тебя до небес».

«После того, как мы прибыли, он намеренно сказал мне, что ты уже освоил продвинутую стадию меча, следующего за разумом. Он хвастался полдня. Сначала я ему не поверил, но теперь верю, потому что встретил тебя лично. Скажи мне, Чжан Жочэнь, каков твой уровень духовной силы?».

Его духовная сила была настолько велика, что, когда он проник в его глаза ранее и посмотрел на студентов, все избегали его взгляда и опускали свои гордые головы.

Только Чжан Жочэнь оставался спокойным под его взглядом. Он думал, что этот молодой человек не мог быть обычным человеком, и больше не удивлялся, узнав его имя.

Как могла духовная сила 16-летнего юноши, который мог практиковать продвинутую стадию меча, следующего за разумом, быть низкой?

По правде говоря, Чжан Жочэнь не был уверен в своем нынешнем уровне. Он знал только, что достиг 32 уровня в своей предыдущей жизни.

В этой жизни он запустил священную метку времени и пространства и нарисовал аккорд богов, когда достиг конечной сферы в желтом царстве. Он чувствовал, что его духовная сила значительно возросла, но он не был уверен точно. Он должен был проверить это, чтобы узнать наверняка.

Конечно, он не сказал бы всем, что его духовная сила уже достигла 30 уровня. Когда он почувствовал, что все смотрят на него, он скрыл правду и сказал: «Я не уверен. Полагаю, я на 25 уровне!».

Кроме старейшины Юэ Цзинчаня, никто не верил, что он это сказал. Он был еще таким маленьким! Как его духовная сила могла быть на 25 уровне?

«Он умрет, если не будет хвастаться?» - Хуан Яньчэнь посмотрела на Чжан Жочэня.

Она входила во дворец Божественной силы десятки раз, чтобы практиковаться, но ее сила достигала только 20 уровня. Как она могла поверить, что Чжан Жочэнь уже достиг 25 уровня?

Принц Хо Син был еще более недоверчив. Он улыбнулся и сказал: «Чжан Жочэнь, каждый может похвастаться. Я даже могу сказать, что моя духовная сила уже достигла 30 уровня, но кто в это поверит?».

«Это нормально, если ты мне не веришь!» - Чжан Жочэня, по-видимому, это не волновало.

Он не потрудился бы объяснить, даже если бы ему никто не поверил. Это не так важно для него.

Кроме того, он не хотел, чтобы все узнали о его истинном уровне духовной силы. Если он окажется слишком талантливым, то это привлечет еще больше убийц.

Принц Хо Син еще больше убедился в том, что Чжан Жочэнь врет. Так как это было так, почему бы не воспользоваться этой возможностью, чтобы опозорить его перед всеми?

Он сложил руки вместе и поклонился старейшине Юэ Цзинчаню с улыбкой: «Старейшина, у меня есть предложение. Прежде чем мы войдем во Дворец Божественной силы, давайте все испытаем наши духовные силы. Будет понятно, кто из нас талантлив, а кто посредственен».

http://tl.rulate.ru/book/7578/394459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку